Обычный натяжной потолок против натяжного: принципиальные отличия

Обычный натяжной потолок против натяжного: принципиальные отличия

Потолок Пол Стены

Содержание

Натяжной потолок является обычным явлением в различных типах помещений – доме, квартире, офисе. Возможности для создания идеально ровной поверхности в сочетании с дизайнерскими решениями обеспечили широкую популярность любых типов натяжных конструкций. Как правило, желающие заказать монтаж, имеют представление о том, чем отличаются ПВХ потолки от тканевых. Однако разницу между бесшовным и обычным полотном понимают далеко не все. В данной публикации специалист технолог компании занимающейся установкой различных типов натяжных потолков во Владимире дает исчерпывающие разъяснения по данному вопросу.

Базовые понятия о натяжных полотнах

В недавнем прошлом полотна для натяжных конструкций выпускались в форме узких рулонов. Далеко не всегда ширина рулона позволяла натянуть его в помещениях большей площади. В этом случае приходилось либо сооружать многоуровневые конструкции, уменьшая перекрываемую площадь, либо спаивать несколько рулонов, добиваясь необходимой ширины.

Однако бурное развитие отрасли привело к снижению себестоимости материала и повышению размерного ряда. Следующей ступенью развития стали бесшовные поливинилхлоридные натяжные потолки сразу обеспечивающие перекрытие необходимой площади потолочного пространства.

Шовные натяжные потолки

Это традиционная ПВХ пленка, имеющая различные оттенки. Однако рулоны не часто имеют ширину более двух метров. Если установка подобных натяжных потолков предполагается в большем помещении, то придется смириться со сварным швом на стыках полотна. При этом данный недостаток не единственная характеристика изделия. Имеются и преимущества:

  1. Широкая цветовая гамма.
  2. Различные фактуры с глянцевой или матовой поверхностью.
  3. Высокая степень влагостойкости.
  4. Возможности для демонтажа при необходимости обслуживания надпотолочного пространства.
  5. Практичны, легко моются и не собирают пыль.

Полотна без швов

Так называемые бесшовные потолки отличаются именно отсутствием сварных швов между полосами. Это, очевидно, достоинство конструкции, поскольку оно визуально будет выглядеть единым целым. По утверждению специалиста, регулярно монтирующего бесшовные ПВХ и текстильные натяжные потолки в городе Владимир, они обладают рядом безусловных преимуществ:

  1. Прочны. Имеет текстильную основу с пропиткой из полиуретана.
  2. Морозостойки. Имеют критическую стойкость к пониженной температуре и не растрескиваются.
  3. Доступная технология монтажа.
  4. Текстильные потолки позволяют изменять расцветку путем перекрашивания.
  5. Размеры. Один отрез позволяет перекрывать пять и более метров площади помещения.
Читайте также:  Натяжные потолки на кухне: создание уютной и функциональной обстановки

Востребованность модификаций

Очевидно, что бесшовный вариант выигрывает в первую очередь по визуальной составляющей. Этим обусловлена его большая популярность. Однако прежде, чем совершить заказ на монтаж в помещениях со значительной площадью необходимо убедиться, что существует возможность применение бесшовного полотна.

Оценить статью