В чем преимущества паркета и ламината?

В чем преимущества паркета и ламината?

Потолок Пол Стены

Натуральные материалы в тренде уже много лет. Для многих пол из натурального дерева, такого как паркет или доски из цельной древесины, так же естественен, как и выбор живых цветов вместо пластиковых, хотя это сравнение, безусловно, имеет мало общего с красивыми и практичными ламинатными полами.Тем не менее, любителям натурального, аутентичного и эксклюзивного обязательно понравится паркет.

Структура дерева особенно впечатляет своей сложностью. Сами по себе разные породы дерева вносят огромное разнообразие в индивидуальный цвет и текстуру напольного покрытия. В сочетании с различными вариантами обработки поверхности это дает бесконечное количество вариантов паркета. К тому же, паркет теплее ламината, https://polmodern.ru/catalog/laminat-parket чему будут рады не только босоногие друзья. Если паркетный пол стареет, его можно просто отшлифовать, а можно придать ему новый блеск с помощью интенсивной очистки. Однако многие любители паркета сознательно позволяют своему полу «стареть», поскольку это придает ему особый шарм, так вы наверняка не раз обращали своё внимание на то какие старинные полы в дорогих и даже новых домах, так одним из популярных сегодня методов старения дерева является метод — броширование.

В чем преимущества ламината?

Ламинат практичен. Легко укладывается, очень прочный — это то, чему будут рады не только семьи с животными и маленькими детьми — и обилие великолепных декоров. На сегодняшний день существует огромное количество различных эксклюзивных декоров ламината — найдется что-то на любой вкус. Ламинат — в зависимости от версии — настолько прочен, что его можно использовать даже в коммерческом секторе.

Всегда ли паркет дороже ламината?

Принято думать, что ламинат всегда дешевле «благородного» паркета. Но у высококачественного ламината — с аутентичным, привлекательным деревянным декором и нерушимой прочностью — есть своя цена, особенно по сравнению с дешевым ламинатом в строительном магазине, покупать который вам следует с осторожностью. С другой стороны, паркет может быть на удивление дешевым, если вы выберете дешевую распространенную породу дерева.

Читайте также:  Натяжные потолки на кухне: создание уютной и функциональной обстановки

Прежде всего, если вы не возражаете против типичных деревянных «ошибок», таких как сучки, трещины и т. д., или даже приветствуете их как спутника деревенского стиля, вы можете воплотить в жизнь свою мечту о настоящем деревянном полу при небольшом бюджете! Ламинат дешевле только тогда, когда речь идет о ценах начального уровня. С другой стороны, в случае паркета шкала цен почти не имеет верхнего предела.

Оценить статью