Бесшовные натяжные потолки.

Бесшовные натяжные потолки.

Интерьеры

Бесшовные натяжные потолки на современном этапе рассматриваются потребителями и специалистами как оптимальный метод отделки. При сравнительно небольшой себестоимости недорогие бесшовные натяжные потолки могут похвастаться отличными эстетическими данными, долговечностью, универсальностью, возможностью скрыть вентиляционные трубы или электропроводку и целым рядом других достоинств.

Еще одним очень важным фактором является простота установки такого покрытия, ведь такая процедура проводится всего за несколько часов, может быть осуществлена на любом этапе ремонта потолка и не сопровождается образованием большого количества строительного мусора.

ipp

Сразу хотелось бы отметить, что установку натяжного потолка без шва стоит доверять квалифицированным специалистам. Для ее правильной реализации нужно обладать специальным оборудованием, а также набором специфических зданий.

Монтаж бесшовных натяжных потолков.

Начинается монтаж с того, что мастера составляют проект, в котором должны быть учтены все пожелания потребителя для того, чтобы изделие выгоднее всего вписалось в интерьер любого помещения. Также на этом этапе нужно предусмотреть установку встроенных светильников, если, конечно, Вы собираетесь их использовать, монтажа багеты потолка.

Далее проводится раскрой полотна из пленки ПВХ точно согласно проектным размерам. Чаще всего раскрой проводится при помощи обычных ножниц или ножа. Если ширины одного полотна не хватает для перекрытия комнаты целиком, или если Вы хотели бы видеть в комнате бесшовный потолок разных цветов, то при помощи специального станка проводится сваривание отдельных полотен. Если шов сделан правильно, то он будет практически незаметным, а также достаточно прочным.

Следующий этап – это огарпунивание полотна, которое в большой мере и обеспечивает идеальный внешний вид бесшовного потолка. На этом этапе к пленке приклеивается лента из ПВХ и проводится ее крепление к специальным багетам. Багеты крепятся на стены в комнате.

Читайте также:  Как обустроить балкон: практичные идеи

После этого Вы получите полотно, которое будет немного меньше площади комнаты. Поэтому дальше нужно прогреть комнату до температуры примерно в 70 градусов, благодаря чему пленка растянется, и Вы получите идеально ровную и внешне привлекательную поверхность.

Если Вы хотите заказать установку бесшовного натяжного потолка, обращайтесь к нам Фабрика Комфорта город Набережные Челны.

Оценить статью