Применение оргстекла в дизайне интерьера

Применение оргстекла в дизайне интерьера

Строительство

Современная архитектура часто использует современные материалы и технические решения. Это дает возможность формировать абсолютно уникальные дизайнерские проекты. Одним из таких новых материалов сегодня является оргстекло. Поверхности из него выглядит оригинально, красиво и стильно. Прозрачность и блеск такой поверхности при вписывании его в общий дизайн дает возможность показать особую красоту и презентабельность объекта. А новые строительные технологии дает возможность устанавливать такие поверхности достаточно быстро и технологично.

Направление в дизайне, в котором активно используются именно поверхности из органического стекла, получило особое название — стеклодизайн. Сегодня использование оргстекла имеет несколько распространённых направлений, перейти на сайт. Здесь можно выделить постройки и установки технического плана, специальные конструкции, предметы мебели, оранжереи, навесы и беседки.


Использование органического стекла.
Рассмотрим основные направления использования оргстекла.

1. Мебельное производство.
В процессе изготовления мебели и оформления дизайна помещений элементы из оргстекла применяют при изготовлении дверей, душевых кабин и окон. Чаще всего такие элементы и предметы используют при оформлении элитных интерьеров.


2. Облицовка фасадов зданий и декор помещений.
Для решения этих задач чаще используются эмалированным стеклом. Его получают путем дополнительной термической обработки. Этот материал характеризуется прочностью, долговечностью и уникальным внешним видом. Он имеет ещё одно название – стемалит. Широко применяется для изготовления перегородок, современной мебели и дверей.
Также для выполнения фасадных работ может использоваться тонированное стекло, которая получает при наклеивании полимерной пленки. В процессе таких работ применяют также стекло с напылением. Оно отличается зеркальной поверхностью, длительным сроком службы и непрозрачностью для световых лучей. Это обеспечивает сохранение заданной температуры внутри помещения.

3. Изготовление пола.
В современном дизайне достаточно широко применяется стеклянный пол. Такой элемент можно увидеть при оформлении дизайна в клубах, роскошных апартаментах и концертных залах.

4. Потолок из стекла.
Стильный потолок из стекла придает помещению презентабельность, воздушность, большой объем.

5. Панели для стен.
Для изготовления таких элементов применяется закаленное стекло после обработки его керамической краской. Такие элементы не подвержены воздействию перепадов температур, не теряют расцветку и не выгорают.


6. Производство мебели.
При изготовлении современной мебели также часто применяют различные элементы и вставки из оргстекла. Чаще всего его используют при изготовлении тумб под телевизор, предметов офисной мебели, журнальных столиков или прозрачных фасадов для шкафов.

Такой широкий спектр использования оргстекла можно объяснить великолепным видом этого материала, способностью визуально увеличивает пространство, экологичностью и сияющий красотой.


Когда современный дизайнер выбирает определенный стиль интерьера, такой как молодёжный стиль или хай-тек, то именно оргстекло будет являться тем материалом, который придаст помещению не только красоту, но и уникальный объем, презентабельность и шарм.

Читайте также:  Крепление мебельных шкафов к стене
Оценить статью