Виды напольного покрытия

Виды напольного покрытия

Потолок Пол Стены

Содержание

При проведении ремонта квартиры в новостройках или зданиях старого фонда, а также прочих помещений существенную роль играют используемые отделочные материалы. К их выбору следует подходить особенно внимательно, поскольку от принятого решения зависят уют и комфорт будущего жилища, офиса и др. главное в начале выбрать хороший магазин напольных покрытий, чтобы и цена и качество были близки к идеалу.

Линолеум.

Покрытие данного вида производится из полимерных материалов. При планировании косметического ремонта следует обратить внимание на бытовой линолеум, в то время как для офисов оптимальным вариантом станет более плотный и устойчивый к внешним воздействиям коммерческий. Данное напольное покрытие отличается простотой в уходе и может использоваться в помещениях разных типов. Современными производителями предлагаются материалы, отличающиеся высокими звуко- и теплоизолирующими свойствами, поэтому такой вариант является оптимальным для кухонь.

Ковролин.

Данное покрытие производится из нейлона или полипропилена. Для расчета срока службы ковролина следует обратить внимание на такой показатель, как состояние его ворса: чем плотнее и короче последний, тем продолжительнее срок эксплуатации. Материал может изменять свои свойства под воздействием влаги, а также высоких температур. Это покрытие является подходящим вариантом для спальни.

Ламинат и паркет.

Такое покрытие представлено деревянными фрагментами, которые соединяются между собой при помощи замков. Ламинат и паркет отличаются практичностью, устойчивостью к термическим и механическим воздействиям, благодаря чему прекрасно подходят для использования в местах с интенсивной проходимостью. Однако такое покрытие не рекомендуется укладывать в помещениях с высокой влажностью. Как ламинат, так и паркет производятся из экологически чистого природного материала, что позволяет использовать их в спальнях и детских комнатах.

Плитка.

Большая часть плитки производится из керамики. Данный материал отличается экологической чистотой, не изменяет своих свойств под влиянием высоких температур или воды, но при этом может деформироваться вследствие механических воздействий. Умело выложенная плитка выглядит особенно эстетично и аккуратно, поддерживает общее настроение интерьера и не привлекает к себе лишнего внимания. Такое покрытие – это идеальное решение для использования на кухнях и в ванных комнатах.

Читайте также:  Сухая стяжка пола
Оценить статью