Стеклянные кашпо в интерьере

Стеклянные кашпо в интерьере

Своими руками

Стеклянные кашпо в интерьере

Сложно представить современный интерьер без комнатных растений. Для того чтобы цветы идеально дополняли дизайн помещения, важно правильно подобрать горшки для них. Это могут быть стеклянные кашпо, которые смотрятся стильно и необычно, благодаря чему прекрасно впишутся в любой интерьер (например, оформленный в скандинавском, классическом, китайском стилях или стиле модерн).

Особенности кашпо из стекла.

Не так давно одной из модных новинок комнатной флористики стали стеклянные горшки для растений. Они выглядят оригинально и привлекательно, поскольку бывают не только прозрачными, но и цветными. Стекло, из которого изготовлены изделия, может быть как глянцевым, так и матовым. Кашпо бывают разных форм и размеров, могут быть украшены всевозможными рисунками.

Прозрачные горшки из стекла для растений могут быть настоящими произведениями искусства, если в них будет несколько видов грунта. Получившийся рисунок можно рассматривать часами.

Кашпо бывают не только настольными, но и напольными. Последний вариант предпочтителен для размещения более крупных комнатных цветов.

Для каких растений подойдут такие горшки?

Кашпо из стекла — это наиболее подходящий вариант для фаленопсисов и других комнатных растений, для которых важен строгий контроль уровня влаги и состояния корней. К тому же, поскольку большинству видов орхидей необходим фотосинтез, происходящий в корневой системе, нужно достаточное количество солнечного света не только для листьев, но и для корней.

Благодаря прозрачному горшку также можно следить за состоянием всего растения, субстрата, а также наличием или отсутствием вредителей.

Основные правила выбора и нюансы использования.

Перед тем, как сделать окончательный выбор и купить емкость для цветка, нужно:

1. Определиться с количеством растений, которое требуется для создания цветочной композиции.

2. Замерить диаметр горшка с комнатным цветком (размер кашпо следует выбирать на несколько сантиметров больше).

3. Подобрать подходящее место для емкости с цветком.

4. Учитывать стилевые особенности интерьера, для которого подбирается стеклянное изделие.

Чтобы композиция с растениями в кашпо выглядела интересно, в качестве украшения можно использовать цветные бусины, гальку, камушки, ракушки, а также цветной песок.

Если вы хотите украсить интерьер стеклянными кашпо, то выбрать и приобрести подходящие изделия можно по этой ссылке domkashpo.com. Здесь представлены варианты, отличающиеся по форме, размеру, диаметру, а также цвету.

Читайте также:  Новогодние чудеса своими руками
Оценить статью