Алюминиевые окна. Виды, достоинства - Материалы

Алюминиевые окна. Виды, достоинства

Материалы

В настоящее время окна, выполненные из алюминия, занимают не более 10% рынка. Алюминиевые окна имеют ряд преимуществ, но все же окна из поливинилхлорида (ПВХ) вытеснили их. Тем не менее, окна из алюминиевого профиля вполне успешно применяются для создания интересных дизайн-проектов.


Чем отличаются алюминиевые окна от ПВХ конструкций?
Основным достоинством окон из алюминия является их способность пропускать солнечный свет. Они, как правило, имеют темный цвет, поэтому не так легко пачкаются. Внешне эти окна выглядят аккуратно, строго, дорого. Помимо этих отличий, окна из алюминия более огнестойкие, жесткие и стабильные.


Типы алюминиевых окон:
• Холодные окна изготавливаются только из алюминия. Они имеют довольно низкую энергоэффективность. Они подойдут для остекления балконов, лоджий, а также летних домиков или дач. Для жилых помещений подобные окна подходят плохо.
• Теплые окна https://alwin-okna.ru/razdvizhnye-konstrukczii-provedal/ имеют в своей конструкции специальные теплоудерживающие вставки из полиамида. Они прекрасно держат тепло и подойдут для установки в жилых помещениях, офисах.
• Комбинированные или алюминиево-деревянные окна выбирают те, кто хочет иметь дома эстетичные деревянные рамы. Уход за такими конструкциями не составляет труда. Они также лишены недостатков деревянных окон. Комбинированные алюминиевые окна выглядят дорого и респектабельно.

Такие окна более дорогостоящие, но обладающие улучшенными свойствами:
1. Их главным отличием от чисто деревянных рам является то, что они способны выдерживать регулярный и мощный ветер.
2. Высокий уровень герметизации и теплоизоляции.
3. Внешне эстетичны.


Достоинства алюминиевых оконных конструкций:
• Долговечность. Окна из алюминия выдерживают даже самые суровые погодные условия. Их срок эксплуатации может достигать сотни лет.
• Прочность. Подобные конструкции отлично выдерживают сильное давление, тяжелые внешние условия, не теряя своих характеристик.
• На них не влияет бытовая химия, высокое содержание токсичных веществ в воздухе.
• Большой выбор размеров. Алюминиевые окна подойдут как для небольшой квартиры, остекления балкона, так и для просторных офисных площадей.
• Высокий уровень огнестойкости. При высоких температурах алюминий не горит, хоть и плавится.
• Множество вариантов форм. Алюминиевые окна могут иметь совершенно различные формы, что позволяет устанавливать их в различных авторских дизайн-проектах.

Читайте также:  Улучшение окна за минимальные деньги
Оценить статью