Накладки на перила деревянные

Накладки на перила деревянные

Содержание

При обустройстве лестницы нужно обращать внимание не только на ее функциональное назначение, но и на эстетические свойства. Для украшения подобных конструкций используются поручни из ПВХ, которые закрывают поверхность металлических перил. Они делают лестницу гармоничным элементом дизайна интерьера.

Назначение

Пластиковый поручень используется не только для украшения. Он также защищает перила от коррозии и механических повреждений, значительно увеличивая срок их службы. Его устанавливают и в целях безопасности — ведь необработанная металлическая поверхность может оставить серьезные порезы на ладони человека. Накладки из ПВХ также делают перила приятными на ощупь, что немаловажно для квартир, домов, офисов и торговых центров.

Преимущества материала

В последнее время пластик используется намного чаще, чем металл или древесина. Это связано со следующими его свойствами:

  • устойчивость к воздействию воды, надежная защита от плесени и других грибков;
  • простота очистки — для удаления грязи достаточно протереть перила влажной тряпочкой с небольшим количеством моющего средства;
  • отсутствие скольжения — на такой профиль можно опираться рукой, не опасаясь падения;
  • возможность использования в сложных условиях — в том числе при сильных перепадах температуры и под воздействием прямых солнечных лучей.

Поручень на перила 47х40х4

Поручень на перила 47х40х6

Поручень на перила 50х40х4

Поручень на перила 36х30х5

Особенности монтажа

Установку ПВХ поручня производят с предварительным подогревом феном до 60-70 град.С, что делает пластиковый поручень более эластичным и дает возможность без больших усилий натягивать ПВХ поручень на металлическую полосу лестничного ограждения. При охлаждении ПВХ поручень принимает первоначальную жесткость, плотно охватывает металлическую полосу и надежно на ней закрепляется.

Подогрев пластиковых поручней производится фенами . Участки поручня на криволинейных изгибах и поворотах следует нагревать сильнее, что облегчает монтаж поручня

Качественные отделочные материалы от производителя

Обратившись к специалистам компании «Стройпластик», можно купить поручень ПВХ по доступным ценам. Мы предлагаем множество видов изделий, отличающихся цветом, размерами, формой, сферой применения и другими важными параметрами. Для того чтобы оставить заказ, достаточно набрать указанный на сайте номер телефона или воспользоваться формой онлайн-заявки.

В компании Stairsmontage вы можете недорого приобрести деревянные поручни для лестниц , которые станут не только гарантией безопасного подъема по сооружению, но и придадут эстетичность конструкции. Мы предлагаем большой выбор изделий различных форм, сечений и дизайна, из которых вы сможете подобрать оптимальный вариант для вашего интерьера.

Все комплектующие изготавливаются на собственном производстве компании, используется только качественная тщательно просушенная древесина. Купить деревянные поручни для лестниц можно, позвонив по телефону+7 (495) 664-42-98 или заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Поручни из сосны

Размер (мм ) Категория Экстра Категория Экстра срощенная
Круглый 3000-4000 180 р/пог. м
50 х 65 длина 3000-4000 200 р/пог. м
50 х 75 длина 3000-4000 220 р/пог. м

Поручни из лиственницы

Размер (мм ) Категория Экстра Категория А
60 х 60 длина 2000-4000 650 р/пог. м
50 х 70 длина 2000-4 000 780 р/пог. м
50 х 65 длина 3000-4000 400 р/пог. м
50 х 80 длина 3000-4 000 500 р/пог. м

Поручни из дуба

Размер (мм ) Категория Экстра Категория Экстра срощенная
Круглый длина 2000-4 000 750 р/пог. м
50 х 70 длина 2000-4 000 950 р/пог. м
60 х 70 длина 2000-4 000 1 200 р/пог. м
60 х 80 длина 2000-4 000 750 р/пог. м

Поручни из бука

Размер (мм ) Категория Экстра Категория А
Круглый длина 2000-4 000 950 р/пог. м
45 х 70 длина 2000-4 000 1 000 р/пог. м
60 х 70 длина 2000-4 000 1 150 р/пог. м 750р/пог. м
45 х 70 длина 2500-3500 650 р/пог. м

Поручни из ясеня

Размер (мм ) Категория Экстра Категория А
Круглый длина 2000-4 000 950 р/пог. м
45 х 70 длина 2000-4 000 1 100 р/пог. м
60 х 70 длина 2000-4 000 1 200 р/пог. м
50 х 70 длина 2000-4 000 750р/пог. м

Заказ деревянных перил для лестниц

Также у нас вы можете купить деревянные перила для лестницы , подготовленные к сборке и монтажу. Ограждения изготавливаются на производстве по типовым размерам, укомплектовываются всеми необходимыми крепежами и подходят для большинства стандартных конструкций.

Берем заказы на изготовление деревянных перил для лестниц по собственным эскизам и чертежам клиента. В этом случае стоимость ограждения оговаривается индивидуально. Для заказа обращайтесь к специалистам компании – наши консультанты ответят на все ваши вопросы и рассчитают предварительную цену перил.

Юридический адрес: 129336 , Москва, ул. Стартовая, д.9 , к.1, офис 85

Московская область, Солнечногорский р-н, д. Юрлово , ул. Пятницкая стр. 2 , ТК «Идеальный Дом», пав. В-1/2

Москва , г. Зеленоград, Пятницкое шоссе, 18-ый км , ТЦ Стройдвор «Брехово», павильон F-33, павильон F-35

Московская область, Солнечногорский р-н, д. Есипово , Ленинградское шоссе, 52-ой км , ТЦ «Строймастер»,пав. 16 и 26

© 2001 -2019 «Мастер лестниц»

Пн-пт: с 09:00 до 19:00 Сб: с 09:00 до 17:00 Вскр: с 09:00 до 16:00

Поручни из ПВХ (поливинилхлорида) для лестниц: особенности и преимущества

Сегодня всё более популярным видом ограждения лестничных конструкций становятся поручни и перила из поливинилхлорида. Этот материал обладает уникальными характеристиками и способен составить достойную конкуренцию дереву и металлу.

Особенности материала и сфера его применения

Такой материал, как ПВХ, или поливинилхлорид, он же пластик, в современном строительстве применяется практически повсеместно. Он обладает уникальными свойствами, благодаря чему и заслужил такую популярность. Несмотря на то что это синтетическое вещество, ПВХ можно с успехом вписать даже в интерьер, поддерживающий экостиль.

Внешне пластик может имитировать даже натуральную древесину, при этом он лишен недостатков в виде плесени, поражения насекомыми и в целом является более долговечным материалом.

Сфера применения поливинилхлорида огромна. Если говорить конкретно о лестничных конструкциях, чаще всего изготавливают поручни из ПВХ, перила, ограждения, а также накладки на ступени. Пластиковые поручни могут применяться для лестниц как наружного, так и внутреннего применения.

Прочность и доступность — основные качества поливинилхлорида

Преимущества поручней из ПВХ:

  • Прочность. Современные качественные изделия имеют плотную структуру и способны противостоять огромным нагрузкам, в том числе и точечным ударам.
  • Доступность. Цены на изделия сравнительно невысокие.
  • Широкий ассортимент. Множество цветовых решений, возможность имитации любого материала, большой выбор производителей.
  • Неограниченность форм. Пластик легко поддается формовке при высокой температуре.
  • Износоустойчивость. Противостоит царапинам, затиранию, не реагирует на большинство химических веществ, может выдержать низкую температуру и перепады климатических условий, не пропускает влагу, не ржавеет.
  • Гигиеничность. Не накапливает грязь и бактерии, а также не подвержен поражению грибком, плесенью, насекомыми.
  • Небольшой вес. Это самый легкий материал из всех доступных, он не утяжеляет конструкцию лестницы в целом.
  • Простой уход. Легко моется и не требует полировки.

Технология изготовления поручней из ПВХ

Для того чтобы изготовить изделие из поливинилхлорида, важно использовать только качественное сырье, которое при нагревании не будет выделять токсических веществ. Сырье измельчается и, постепенно нагреваясь, попадает в экструдер. Там оно окончательно плавится и тщательно перемешивается. После этого расплавленная масса слегка остужается и подается через насадку в ванну для полного остывания в виде уже сформированного изделия.

Для того чтобы создать фигурный поручень ПВХ для лестниц необходимо произвести манипуляции с нагретым готовым изделием. Ему можно придать практически любую форму. Более сложные модели изготавливаются посредством компьютеризированного процесса.

Процесс создания фигурного поручня их ПВХ

Основные виды изделий

Изделия из ПВХ для лестничных конструкций могут различаться по определенным критериям. Например, форма пластиковых перил для лестниц может быть следующей:

Также поливинилхлоридные поручни для лестниц различаются по цвету. Здесь ограничений попросту не существует. Это могут быть стандартные ахроматические изделия, цветные модели или имитации таких материалов, как натуральная древесина, камень, кожа и т. д.

Поручень может быть выполнен исключительно из пластика или сочетать разные материалы, например, металл. В таком случае перила представляют собой пластиковую накладку.

Разновидность формы поручней ПВХ для лестницы

Способы крепления

Для того чтобы установить изделие, понадобится минимум усилий. В качестве креплений чаще всего используются металлические кольца и заглушки. Плоские перила вообще можно надеть на подготовленную поверхность в виде пластины.

В зависимости от дизайнерского решения можно использовать цельный поручень на весь пролет или отдельные его части. В таком случае края закрываются заглушками, а между элементами перил должно оставаться небольшое расстояние.

Для того чтобы было проще натянуть элементы конструкции, их следует слегка подогреть перед началом установки. Также важно соблюдать оптимальный температурный режим в помещении — не менее 15 градусов.

Короткие пластиковые перила можно соединить между собой бесшовным методом. Отличительная черта поручней из ПВХ для лестниц — возможность изменения их формы в процессе монтажа. Если вы хотите создать поворот на 90 или 180 градусов, сохранив целостность перил, достаточно нагреть их строительным феном.

Нельзя нагревать пластик выше 90 градусов, так как на нем могут остаться оплавленные участки.

После нагревания сформируйте желаемую форму и остудите пластиковые перила. Поливинилхлорид — это идеальный материал для современных лестниц. Он выглядит вполне стильно, является надежным и долговечным.

Поручни ПВХ на лестничные перила, накладки на перила

Благодаря современным отделочным материалам открыты новые возможности для реализации оригинальных дизайнерских решений оформителя. Пластиковые материалы для отделки отличаются долговечностью, красотой и доступными ценами.

Пластиковые накладки на перила

Изготавливаются из мягкого ПВХ, устанавливаются на металлические лестничные перила. Пластиковые накладки на перила могут быть разных расцветок, благодаря чему можно подбирать их в цвет других отделочных элементов. Предназначение накладок:

  • защищают руки от повреждений;
  • придают лестничному пролету вид завершенности;
  • препятствуют распространению микробов, поскольку не впитывают влагу.

Пластиковые накладки для металлических лестниц специально на перила – экономически выгодное решение.

Характеристики пластиковых накладок на перила:

  • практичность;
  • гибкость (можно устанавливать даже на винтовые лестницы);
  • не требуют окрашивания;
  • легкость монтажа.

Пластиковый погонаж

Все отделочные материалы, которые измеряются в погонных метрах, называют пластиковым погонажем. Сюда можно отнести наличники, плинтусы, штапики и многое другое. Используя разнообразные погонажные изделия отделки, удается создать в помещении особую атмосферу. Пластиковый разнообразный погонаж — это универсальные изделия, которые разработаны для каждого из этапов отделочных работ. Используя их, можно значительно снизить затраты времени и сил. Как для профессиональных строителей, так и для тех, кто стремится создать уют в доме своими силами, пластиковый погонаж – настоящая «палочка-выручалочка».

В каталоге представлено детальное описание погонажных изделий и указаны ориентировочные цены.

Купить пластиковый поручень в СПб можно позвонив нашим менеджерам.

* Обращаем Ваше внимание на то, что цены, приведенные в прайс-листе, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются офертой, определяемой положениями статей 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Все, что вы хотели знать о поручнях из ПВХ

Дерево… Металл… Такие надежные и проверенные временем материалы. Но их используют все меньше и меньше – альтернативой стал пластик, а если точнее, поливинилхлорид (сокращенно ПВХ). Востребованность изделий из ПВХ объясняется уникальностью свойств материала, благодаря которым он вытесняет дерево и металл из традиционных для них сфер применения. Пластиковые поручни для лестниц – яркое тому подтверждение. Перил и ограждений в современных зданиях (административных, промышленных, торговых) очень много. Лестницы имеются даже в одноэтажных домах – парадный вход, например. Перила необходимы в качестве опоры при пользовании лестницей, но также являются и украшением. Поручень же важен еще и тем, что непосредственно с ним человек контактирует пользуясь перилами.

Преимущества пластиковых поручней

Ударопрочность является одним из важных качеств поручней из поливинилхлорида. Благодаря плотной структуре материала им не страшны не только большие нагрузки, но и точечные удары. Пластик устойчив к воздействию очень многих химически активных веществ, что позволяет ухаживать за ним, используя обычные моющие и чистящие средства, а также использовать материал даже на промышленных предприятиях. Поручни из ПВХ не царапаются, не затираются. В отличие от металла пластик никогда не заржавеет.

Очевидно, что в сравнении с деревом пластик выигрывает, так как не подвержен гниению. То есть ПВХ более гигиеничен – в нем никогда не заведутся насекомые, плесень и другая живность. Если деревянные изделия могут загореться, то ПВХ-поручни лишь оплавятся и не станут причиной пожара. Пластик не ссохнется и не потрескается со временем, как это происходит с древесиной. Кроме того, ПВХ не нужно пропитывать и покрывать краской или лаком, его поверхность не требует дополнительной обработки, достаточно иногда протирать махровой тканью.

По легкости у поливинилхлорида нет конкурентов. Транспортировка и работа с таким материалом требует гораздо меньше чисто физических сил и затрат. Конструкция лестничных перил не утяжеляется при использовании ПВХ-поручней.

Экономическая безупречность

Немаловажным фактором при выборе перил (особенно для масштабных зданий) является экономическая составляющая. В этом плане пластиковые поручни вне конкуренции, причин этому несколько:

  • Простота транспортировки – поручни перевозят свернутыми в бухты, которые занимают мало места.

  • Требуется минимум дополнительных средств для проведения монтажных работ.
  • Срок службы поливинилхлоридных поручней превышает 10 лет.

Все перечисленное, в сумме с невысокой стоимостью самих пластиковых поручней, выгодно отличает их от аналогов из другого материала.

Особенности монтажа

Для установки пластиковых поручней на перила лестниц требуется минимум усилий. Из инструментов, как правило, нужен только строительный фен – поручень немного подогревают и натягивают на перила. Крепят металлическими кольцами и заглушками.

Монтаж поручня из ПВХ

Следует отметить также легкость формовки, возможность самостоятельно придавать произвольную форму таким поручням для лестниц. Для этого понадобится все тот же строительный фен (для нагрева до определенной температуры). Обращение к высокооплачиваемому специалисту при этом не потребуется, так как справиться с такой задачей может даже неподготовленный человек, но необходимо соблюдать некоторые условия:

  • Не должно быть нагрева выше 90°C, потому что при достижении такой температуры поливинилхлорид начинает плавиться.
  • Нежелателен и недонагрев, так как могут возникнуть перетяжки при попытках изменить форму поручня.
  • Нельзя подносить строительный фен к поручню ближе, чем на 7 см.

Как работать с круглым ПВХ поручнем

Сделать что-то интересное и несложное доступно любому человеку, но чтобы получить действительно красивый фигурный поручень для лестницы, все-таки стоит обратиться к профессионалам.

Насколько безвреден пластик

Поливинилхлорид – это термопластичный полимер, не имеющий ни цвета, ни запаха. Проще говоря, пластмасса. Недоверие к пластмассовым изделиям существует – многие и поныне считают, что все они вредны для здоровья. На самом же деле поливинилхлорид слаботоксичен, а его вредное воздействие начинает проявляться только при нагреве до 150°C – у находящегося рядом человека раздражаются верхние дыхательные пути из-за выделений хлористого водорода и окиси углерода.

Кроме того, все зависит от способа изготовления. При использовании качественного сырья конечное изделие будет наименее токсично. Изготовление ПВХ-поручней для лестниц состоит из фазы измельчения сырья и отправки его в экструдер с постепенным нагревом. Далее происходит плавление и перемешивание материала, после чего немного охлажденную массу отправляют в специальную ванну остывать уже в форме конечного продукта. По форме поручни бывают прямоугольные, круглые, овальные. Для дизайнеров, конечно, наибольший интерес представляет фигурный вариант.

Цветовые решения поручней из пластика могут быть самыми разными, все зависит от желания покупателя. Есть очень интересные варианты – имитация камня, кожи, дерева. И не какого-то абстрактного дерева, а конкретной породы: бука, вишни, ольхи и т. д. Стоит отметить также приятность ПВХ на ощупь — в отличие от металла он не холодит руку.

Недостатки у ПВХ-поручней, конечно, есть. Во-первых, низкая морозостойкость. Предел отрицательной температуры составляет -15°C, ниже этого значения материал не выдержит – станет слишком хрупким и необратимо деформируется (потрескается). Это не позволяет использовать поливинилхлоридные поручни для перил наружных лестниц в странах с полноценной зимой.

Во-вторых, обычный пластик нежелательно размещать под прямыми солнечными лучами, причина – выцветание и чрезмерный нагрев, тоже приводящий к деформациям. В общем, обычные ПВХ-поручни не для улицы, хотя можно подыскать и более стойкие модификации.

Читайте также:  Крепление под раковину в ванную
Оценить статью
Добавить комментарий