Мини гравер на батарейках

Мини гравер на батарейках

Содержание

Мы предлагаем широкий ассортимент многофункциональных электрических инструментов — мини-дрелей, гравер и шлифмашин.

Мини-дрели – это портативный инструмент, позволяющий высверливать отверстия в различных материалах: дерево, металл, стекло и т.д. Комплект насадок делает этот инструмент универсальным.

С помощью гравера можно выполнить шлифовку, полировку, гравировку и фрезеровку самых разных поверхностей. Этот инструмент справится с камнем, сталью, плиткой и прочими материалами.

Шлифмашина позволяет качественно отшлифовать рабочую поверхность.

Благодаря удобству в использовании эти электрические инструменты приобрели широкую популярность как среди любителей, так и профессионалов. Они позволяют эффективно работать с самыми миниатюрными деталями и являются незаменимыми помощниками при выполнении ремонтных, ювелирных и прочих мелких работ. В нашем магазине Вы найдете широкий ассортимент универсальных моделей по доступным ценам.

Граверы и мини-дрели для мастеров и творческих людей

На рынке большое количество ручных электроинструментов. Это разнообразие дает возможность выбрать прибор для решения конкретных задач, возникающих при выполнении строительных и ремонтных работ. Кроме этого ручные электроинструменты часто используют для творчества и хобби, когда необходимо выполнить тонкие декоративные работы с деталями малой величины.

Для любителей что-то делать своими руками полезным инструментом станет гравер или гравировальная машинка. Ювелиры, резчики по кости, художники по металлу, инженеры-электронщики используют гравер в высокоточной обработке небольших изделий, мелких реставрационных работах, в изготовления сувенирной продукции, украшений.

Что такое гравер?

Гравировальная машинка, бормашина, шлифмашинка, дремель – это все названия одного инструмента, представляющего собой компактную прямошлифовальную машину. Он поможет реализовать большой круг художественных работ по дереву, металлу, камню, стеклу, пластмассе, керамике и многим другим материалам. В сочетании с большим выбором специальной оснастки и возможностью регулировки частоты оборотов бормашина является по-настоящему универсальным устройством. С ее помощью выполняют не только гравировку поверхностей, но сверление небольших отверстий, резку, шлифовку, полировку, фрезерование.

Читайте также:  На что крепится вагонка к стене

Выбор рабочих насадок для гравера следует осуществлять в зависимости от материала с которым вы работаете и перечня выполняемых технологических задач:

  • алмазные боры, абразивные шарошки, бор-фрезы пригодятся для доводки фигурных отверстий, механической обработки или резки заготовок;
  • насадки в форме пера – для проведения гравировальных работ, нанесения надписей, узоров;
  • сверла и фрезы – для создания отверстий;
  • за счет полировальных и шлифовальных кругов или цилиндров из фетра, хлопка, войлока, наждачной бумаги выполняется снятие и выравнивание верхнего слоя материала, а также придание поверхности изделия гладкости и блеска;
  • нитяные, тканевые, медные, стальные щетки используются для зачистки швов, шлифовки в труднодоступных местах и удаления ржавчины;
  • отрезные диски и круги – для резки заготовок и обработки их краев.

Мини-дрель – это целая система функциональных опций на базе одного инструмента

Не зря весьма часто гравер называют мини-дрелью или микродрелью, ведь он очень схож с ней по принципу работы. В компактном удлиненном корпусе располагается мощный электродвигатель и вращающийся кулачковый патрон или цанговый зажим, в котором закрепляется рабочая насадка. Рукоятка прибора эргономична, им удобно манипулировать в процессе обработки.

Для мини-дрели характерна высокая скорость вращения шпинделя (от 10 000 до 35 000 об/мин), небольшой вес. Электрические граверы с гибким валом значительно упрощают работу и повышают маневренность прибора. Удерживать гибкий вал гораздо удобнее, чем саму мини-дрель: он легче и меньше в обхвате. Вал передает крутящий момент от двигателя к рабочей насадке, поэтому обработку можно выполнить в труднодоступных местах изделия, куда корпус бормашины не дает возможности добраться.

На что стоит обратить внимание при выборе мини-дрели?

  • Количество оборотов, выдаваемое валом в минуту, а также возможность регулировки этого параметра. При выборе дремеля необходимо помнить про то, какую задачу ему предстоит выполнять. Высокая скорость вращения (около 30 000 – 35 000 об/мин) подойдет для работы с металлом или с материалом высокой плотности вроде камня. Для работы по дереву или пластмассе достаточно гравера с показателем в 20 000 об/мин. Малое число оборотов подойдет для финишной шлифовки и полировки поверхностей.
  • Мощность (колеблется от 30 до 400 Вт). Чем она выше, тем лучше он справится с нагрузкой и лучше обработает твёрдые материалы. Преимуществом бормашинок мощностью от 250 Вт является высокий крутящий момент на низких оборотах.
  • Питание: от сети или аккумулятора. Важно решить, в каких условиях придется чаще всего работать дремелем: имеется ли возможность подключения к электрической сети. Со стороны эргономики, электрические граверы меньше весят, к тому же они могут использоваться более продолжительное время.
  • Наличие гибкого вала и оснастки в комплекте. Работать с хрупкими материалами ощутимо удобнее, когда передача вращающего момента осуществляется через гибкий вал. Также на корпусе такой модели есть крюк для подвешивания на стойку. Наличие набора насадок тоже будет плюсом.

Вы хотите попробовать свои силы в вырезании по дереву? Или вам захотелось научиться гравировке? В Суперайс вы сможете купить мини-дрели различных производителей, а также ознакомиться с описаниями и техническими характеристиками каждой модели. На сайте также имеются отзывы покупателей, которые помогут вам составить полное мнение о товаре.

Мы доставляем заказы не только в крупные города: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, но и в небольшие населенные пункты.

Мини-гравер работает от двух пальчиковых батареек и довольно не плох для своей цены. Поставляется товар в плотном блистере. Вариантов применения мини-гравера очень много: например, можно делать различные надписи, если работать с трафаретом.

Использовать устройство можно на любых поверхностях. Это может быть металл, стекло, дерево и даже пластик. С помощью гравера можно самостоятельно нанести дарственную надпись на вещь. Которая предназначается любимому человеку.

Пользоваться прибором очень легко. Его нужно держать как карандаш, при этом нажимая на кнопку управления. Миниатюрный гравер поставляется в двух цветах: белом и синем.

Мини гравер на батарейках: отзывы (0)

Добавить комментарий Отменить ответ

Моющий пылесос Zelmer ZVC752ST

Многофункциональный пылесос Zelmer ZVC752ST имеет мощность 1900 Вт и работает как в моющем, так и в сухом режимах уборки. Более подробно о его функционале и сравнении с другими моделями читайте в этом обзоре.

Моющий пылесос Thomas Twin Panter

Thomas Twin Panter — обзор, цены и отзывы на моющий пылесос с аквафильтром. Преимущество и недостатки по отношению к другим моющим пылесосам.

Робот-пылесос ILIFE V7s Pro

В этом обзоре мы рассмотрим основные особенности робота пылесоса ILIFE V7s Pro, который вы сможете купить как в региональных интернет-магазинах, так и на Алиэкспрессе.

Пылесос Karcher DS 5.800

KARCHER попытались решить сразу две проблемы аквапылесосов – высокое потребление энергии и шум в работе. Попытка оказалось удачной: модель DS 5.800 потребляет в 2 раза меньше энергии, чем предшественники серии, не пугает оглушающим жужжанием и прекрасно справляется с чисткой.

Моющий пылесос Bissell 81N7-J

Как правило, моющие пылесосы довольно тяжелы, и Bissell 81N7-J сделал ставку на компактные габариты и малый вес. При этом мощность и объем аквафильтра вполне достаточны для комфортной работы – реализован даже автоматический подогрев воды.

Робот пылесос Clever & Clean Zpro-series Z10 II

Среди конкурентов Clever & Clean Zpro-series Z10 II выделяется необычным набором функций. Робот не только пылесосит, но и умеет протирать запылившиеся поверхности в режиме влажной уборки, а также дезинфицирует воздух встроенной УФ-лампой.

Робот-пылесос Neato Botvac Connected

Neato Botvac Connected – не просто уборщик, а по-настоящему «умный пылесос», управлять которым можно с помощью приложения на смартфоне. Владельцу остается только задать параметры или выбрать один из предустановленных режимов. Робот сам проложит оптимальный маршрут уборки и встанет обратно на базу, закончив работу

Робот пылесос Foxcleaner Up

Миниатюрный пылесос, идеально подходящий для уборки помещения площадью 40-60 квадрантных метров. Foxcleaner Up привлекает не только демократичной ценой: качественный HEPA фильтр и боковая щетка гарантируют отсутствие пыли под мебелью.

Насадка на глушитель пулемет

Хотите что бы ваш "железный друг" выглядел эффектно? Обратите внимание не насадку на глушитель в виде пулемета на мотоцикл. Её цена не сравнима с тем эффектом, который будет производить ваш байк на прохожих зевак.

Раскладной трехколесный электроскутер

Любите прогулки по городу, но при этом не любите долго ходить пешком? Тогда этот трехколенсый электроскутер вам обязательно понравится. Правда позволить себе такой сможет не каждый, и подойдет он не для любых дорог.

  • Цена: 19.79$
  • Перейти в магазин

Всем привет! Возможно кто-то помнит обзор-сравнение двух мини-граверов с питанием 3.6 Вольт, которые оказались довольно удобны для тонкой обработки пластика(в моем случае). Напоминаю, их мощность составила в среднем 30 Ватт при напряжении 4.2 Вольта. Так вот, недавно я наткнулся на 9 Вольтовую модель и не смог пройти мимо, тем более цена с поинтами составляла всего 18$.
Сначала не собирался писать обзор, тем более модель вышла не идеальная. Но мы ведь делимся не только самыми успешными приобретениями, так что кому интересен инструмент подобного рода, добро пожаловать под кат =)

Доставка заняла около месяца, посылка пришла в обычном сером пакете

И первое что огорчило — нет картонной упаковки, даже ноунейм, просто пакет, обернутый в пенополиэтилен

Сам гравер не такой большой как я представлял, что не так уж плохо. Вес 300 грамм.

Есть стандартный фиксатор для «вешалки». Гибкий вал вряд ли кто-то будет цеплять, но как минимум можно повесить для храненения

На аккумуляторе наклейка с вольтажом

Контакты утоплены в корпус, это тоже плюс. По бокам расположены подпружиненные фиксаторы.

Одна грань скошена для того чтобы нельзя было перепутать полярность. Обратной стороной не влезет ни в зарядку ни в сабж.

Блок питания невзрачный, 12 Вольт, 800 мАч, есть индикация включения.

«База».

Немного практики
В данной модели вал не является продолжением якоря двигателя, к тому же мелкие китайские цанги обычно далеки от идеала, но вы посмотрите на это
Без вращения

С вращением. Выдержку специально сделал побольше чтобы видно было размытие при колебаниях.

Так же сюда подходят кулачковые патроны от старшей модели HILDA 220V 170W

Забегая вперед, мощность данной модели раза в 2 выше упомянутых в шапке «малышей», поэтому им можно без проблем пилить и обрабатывать довольно толстый слой пластика


Процесс идет довольно быстро, при использовании тонкой пилки на максимальной скорости прорезает модель как горячий нож масло

При необходимости мелким «болгарочным» кругом можно пилить небольшие металлические предметы, но нужно терпение.

С алюминием справляется лучше. Снизу пропил кругом и проход наждачным «бочонком»

3мм сверлом пользоваться можно, но при больших усилиях скорость вращения значительно падает

А вот 1мм сверлит уже без особых проблем, так что для работы с текстолитом вполне сгодится, с пластиком и подавно.

Расчлененка и измерения

Сначала посмотрим на обороты.
Минимальные — 5000 об/мин, максимальные — около 18000 об/мин.

Максимальное потребление замерял на двигателе, думаю так будет правильнее. Максимальный ток составил около 6А. Отсечки нет.

При напряжении 10.45 Вольт, что дает нам около 60 Ватт.

Минимальное напряжение на 1 скорости около 4Вольт

Для проведения замеров пришлось разобрать гравер, поэтому плавно переходим к расчлененке.

Выкручиваем все шурупы и разделяем 2 половинки корпуса

Двигатель RS-385S. Судя по аналогичным лотам, 6-24 Вольта, вот только у всех продавцов обороты до 9800 rpm.

Транзистор LT767B. Даташит не нашел, но вроде как используется в качестве стабилизатора оборотов в шуруповертах.

Регулятор оборотов CXD158L

Вот и весь внутренний мир. Правда мне еще было интересно какие элементы использованы в аккумуляторах. И тут поджидало еще одно разочарование. Корпус зафиксирован на четырех «усиках», так что разобрать не сложно.

8 Ni-Cd аккумуляторов типоразмера 4/5 АА, емкостью 750 мАч. Никель… 2018 год.

Впрочем, проблема решаема — размер текущей «спайки» 28,4х86 мм, значит по ширине должны впритык влезть 4х14500, ну или бутерброд из 3 вот таких липошек.

Возможно использование и 2х18650 для тех, кому не нужна полная мощность, хотя парочка высокотоковых аккумуляторов вполне возможно переплюнут горсть никелевых.
У меня есть IMax и несколько зарядок попроще с балансировкой, поэтому достаточно будет вывести балансировочный разъем.
С блоком питания тоже тоска. я его распилил сабжем, но забыл сфотографировать и отдал в хорошие руки из-за ненадобности(есть нормально ЗУ). Внутри трансформатор, 4 диода и светодиод. Всё. Ток короткого замыкания соответствует заявленному, около 800мАч, напряжение холостого хода — 14 Вольт.
«База» аналогично не блещет разнообразием элементов, пайка адекватная, но флюс даже не пытались отмыть

Но на самом деле все не так плохо.
Дело в том, что только при сильно разряженной батарее идет зарядка током около 400 мАч, по мере накопления емкости он падает. Я пытался вставить гифку, но не получилось. Когда уже администрация нас порадует возможностью подгружать их напрямую? =)
Так что скину первый

И последний кадр из нее.

В конце процесса заряд будет идти токами на уровне «капельных» что не вредит Ni-Cd аккумуляторам.
Еще ложка дегтя — лампочка на подставке у меня не потухла даже после 7 часов зарядки. Можно было довести до ума, но я припаял провода напрямую и подключил аймакс, который минут через 10 пропищал об окончании процесса.

Итоги.

Гравер имеет право на жизнь — автономный, легкий, компактный. Биения сведены к минимуму, мощности достаточно для мелких работ: отпилить, просверлить, зачистить, отполировать.
Из минусов — никелевые аккумуляторы, которые при своем типоразмере не могут выдать большие токи, имеют низкую емкость, эффект «памяти» и высокий саморазряд.
Зарядное устройство не способствует долгой «жизни» аккумулятора, т.к. оно не сигнализирует об окончании процесса заряда, а прекращая его раньше времени мы будем «фиксировать» емкость элементов все ниже и ниже от ее эталонного значения.
Так что я рекомендую переход на литий, чем сам и займусь когда появится немного свободного времени.

Для получения скидки и доведения цены до указанной в шапке, применяйте купон Elec

Всем добра. Не забывайте, оценивая пост, вы оцениваете в первую очередь информацию. Для обсуждения товара есть комментарии, где я с радостью отвечу на вопросы и пожелания =)

Оценить статью
Добавить комментарий