Матирующий лак для ногтей

Матирующий лак для ногтей

Содержание

Матовые ногти – актуальный тренд сезона в 2019 году. Бархатный маникюр смотрится невероятно изящно и стильно. Есть несколько вариантов его создания – использование специальных лаковых покрытий или матирующих средств. Однако существует и простейший способ создания вельветовых ногтей в домашних условиях без особых финансовых затрат.

Необходимые инструменты

Матовое средство для ногтей можно приобрести в магазинах, однако его стоимость на порядок выше обычных лаков. Существует несколько способов, которые позволяют даже в домашних условиях создать матовый эффект, используя обычное лаковое покрытие.

Чтобы создать притягательный и завораживающий эффект бархатных ногтей, необходимо подготовить несколько предметов:

  • Самый распространенный бытовой кухонный прибор – электрический чайник. Его можно заменить небольшой емкостью, где потребуется кипятить воду.
  • Средство желаемого цвета либо нескольких разных оттенков. Это будет зависеть от желания девушки украсить свои ногти дополнительным декором.
  • Средство для удаления лака, а также несколько ватных палочек и дисков.
  • Самое важное – ногти, которые заблаговременно прошли подготовку перед нанесением.

Подготовительные мероприятия

Чтобы красящий состав равномерно покрывал ногтевую пластину, а сам маникюр продержался максимальное количество времени, необходимо качественно провести очищение. Это означает, что надо удалить с ногтей предыдущее покрытие, а также обезжирить их при помощи средства для снятия лака. Важный момент – не стоит использовать увлажняющий крем для рук, поскольку это может негативно отразиться на однородности лакового покрытия.

Любой маникюр и декор потеряют свой невероятный эффект на неопрятных руках. В особенности это имеет отношение к матовому составу, поскольку он всегда привлекает повышенное внимание. Поэтому очень важно привести ногти в порядок – аккуратно подпилить и придать одинаковую форму, обработать каждый ноготь.

Для создания эффектного матового маникюра в домашних условиях, потребуется ориентировочно полчаса.

Читайте также:  Муфта переходник для трубы

Важный момент – стоит учитывать, что в данной ситуации не будет возможности воспользоваться быстросохнущим закрепителем, поскольку он ликвидирует весь бархатный эффект. В связи с этим надо быть готовым, чтобы лаковое покрытие полностью высохло самостоятельно.

Пошаговое руководство

  • Необходимо включить электрический чайник и дождаться его закипания, поскольку для создания необходимого эффекта нужно сильное парообразование.
  • На предварительно подготовленные ногти надо нанести стандартное лаковое покрытие, которое было выбрано.

Маленькие хитрости

  • Светлые оттенки будут выглядеть невыразительно, поэтому лучше всего выбирать сочные и глубокие холодные цвета.
  • Если в красящем составе присутствуют блестки либо перламутр, то в результате маникюр будет смотреться грязным. Выход – стоит выбирать лаки однотонных цветов.
  • Идеальная форма ногтевой пластины – овальная. На ногтях квадратной формы подобный маникюр может смотреться грубовато.
  • Для получения равномерного и одинакового результата не стоит наносить средство сразу на все ногти. Сначала лучше всего покрыть 2 или 3 ногтя, придать им матовый эффект, а уже после этого приступать к следующим.
  • Если однотонный матовый лак хочется разнообразить, то есть возможность дополнить его глянцевыми акцентами. Для этого потребуется взять прозрачный либо цветной лак и нанести его на свободный край ногтевой пластины. Для создания френча, надо поставить точку либо нарисовать любой узор. Он будет по-особенному изящно выделяться на фоне бархатного покрытия. Самый эффектный вариант – аналогичный тон или стандартный прозрачный лак.
  • Не стоит использовать жирный крем для рук, поскольку он будет нивелировать эффект бархата.

Обзор производителей

Известно, что матовые красящие составы для ногтей появились еще 1992 году, однако в то время они не были оценены по достоинству, и быстро покинули прилавки магазинов. Сегодня матовое покрытие – популярный тренд.

Преимущество – быстро высыхает и не подразумевает нанесение закрепляющего покрытия. Идеальный выбор для ногтей короткой и средней длины.

Недостатки – поверхность ногтевой пластины должна быть идеальной, поскольку такой лак в итоге подчеркнет все существующие изъяны.

Этот производитель завоевал популярность среди женщин, благодаря высокому качеству продукции и доступной цене. На ощупь красящее средство напоминает бархат.

Цветовая палитра серии матовых лаковых покрытий позволяет выбирать самые разнообразные оттенки. При желании создать эффектный матовый маникюр, можно воспользоваться прозрачным составом Matte Top, которое потребуется нанести на любой лак.

В среднем стоимость одного флакона обойдется в 400 рублей.

Востребованный и популярный производитель лаков для ногтей, который сочетает в себе высокое качество продукта, обширную цветовую палитру и высокую стойкость.

Среди достоинств стоит отметить насыщенность цветов и невероятную стойкость.

Средняя стоимость одного флакона варьируется в пределах 750 рублей.

Всемирно известный бренд, специализирующийся на лаковых покрытиях и сопутствующих для этого средствах. Высокой популярности эта марка обязана отличному качеству и разнообразию выбора. Специальная матовая коллекция поражает широтой палитры и конечным бархатным эффектом. Доступный ценовой диапазон – преимущество этого производителя.

В среднем один флакон матового средства обойдется в 600 рублей.

Матирующее покрытие

Матовый маникюр является воплощением женственности и утонченности. Он смотрится очень эффектно и привлекает всеобщее внимание, а в сравнении с привычными глянцевыми средствами выглядит сдержанно и мягко.

Основной недостаток матовых лаков – ограниченность цветовой палитры, поскольку при всем разнообразии выбора, не всегда есть возможность подобрать необходимый оттенок среди предлагаемого ассортимента.

Решение – матирующее покрытие, которое наносится непосредственно на глянцевый лак. После высыхания стандартный маникюр приобретет желаемый вельветовый эффект.

Такое средство позволит разнообразить уже имеющиеся оттенки и сделает любой маникюр бархатным в считаные секунды.

Средняя стоимость матовых лаков достаточно высокая в сравнении со стандартными покрытиями, поэтому очень дорого каждый раз приобретать матовый лак желаемого цвета. Выход – матирующее покрытие позволит создавать в домашних условиях стильный и утонченный матовый маникюр, используя обычные средства и специальное покрытие, что существенно сэкономит финансовые ресурсы.

Матовый лак всегда остается в моде, ведь он выглядит очень стильно и необычно. С помощью данного средства удается создавать огромное количество стильных вариантов маникюра и каждый раз выглядеть просто безупречно. Чтобы получить идеальный результат, нужно освоить необходимые навыки. Неаккуратное нанесение данного средства приведет к тому, что нейл-арт будет смотреться неряшливо.

Как наносить матовый лак на ногти

Чтобы добиться равномерного нанесения средства, нужно придерживаться определенной последовательности действий:

  1. Перед тем как использовать матовое средство, не стоит использовать прозрачный лак. В результате матовый слой будет казаться неровным.
  2. Лак следует наносить одним слоем. За счет этого он быстро просохнет и слой будет максимально ровным.
  3. Не стоит использовать глянцевый закрепитель. Данное средство лишит лак матового эффекта, придав ему блеск.

Очень важно учитывать, что такой лак идеально гармонирует с короткими ногтями, тогда как на длинных он смотрится не слишком привлекательно. При этом покупать большое количество таких лаков вовсе не обязательно, если в вашем арсенале уже имеется немало глянцевых составов. Известные косметические бренды рекомендуют использовать специальные продукты, которые допустимо наносить на глянцевый лак, что сделает его матовым.

Немаловажное значение имеет адекватный выбор цветовой гаммы лака. Для этого нужно учитывать естественный оттенок кожи. Так, модницам с персиковым или золотисто-коричневым тоном стоит обратить внимание на серые, фиолетовые, красные, синие тона.

Обладательницам светлой кожи прекрасно подойдут любые светлые и темные оттенки. А вот с бледной кожей отлично гармонируют бордовые тона. Розовые оттенки допустимо использовать исключительно молодым девушкам, поскольку этот цвет может подчеркнуть недостатки кожи.

Любой лак со временем начинает густеть, и тогда в него добавляют специальное средство. Однако данный прием категорически запрещено использовать для матовых лаков. В результате нарушается структура средства, что делает его непригодным для применения.

Какой матовый лак для ногтей лучше: обзор

Сегодня в продаже можно отыскать немало матовых лаков известных косметических брендов. Все они отличаются по цене, качеству и характеристикам.

Эйвон / Avon «Матовый эффект»

С помощью данного средства легко можно создать стильный и утонченный маникюр. Достаточно нанести лак одним слоем. При этом производитель не рекомендует использовать основу. Благодаря этому приему удастся получить ровное и плотное покрытие, которое быстро высохнет.

Средство представлено в разных цветовых вариантах, что позволяет модницам создавать немало стильных композиций. Чтобы продлить срок жизни маникюру, можно использовать специальный топ с матовым эффектом.

Диваж / Divage Just Matt

Этот лак имеет достаточно мягкую текстуру, которая позволяет добиться удивительно эффектного маникюра с матовым покрытием. С помощью данного средства можно с легкостью выровнять ногтевую пластину и получить идеальный нейл-арт в насыщенной цветовой гамме, нанеся лак всего одним слоем.

Коллекция данного средства постоянно обновляется актуальными оттенками. С их помощью можно внести разнообразие в свой образ и каждый раз выглядеть стильно и привлекательно. Чтобы усилить эффект и добиться быстрого высыхания, можно воспользоваться специальным покрытием.

Эль Коразон / El Corazon

Это супер-матовое средство очень популярно у многих модниц. Поскольку матовые лаки этого бренда очень популярны, компания постоянно расширяет ассортимент, добавляя интересные оттенки.

Коллекция лаков включает интересные цвета с матовой бархатистой текстурой, который прекрасно подходят и длинным, и коротким ногтям. Кроме того, их смело можно декорировать различными стразами и наклейками.

Гель-лак Коди / Kodi Professional

Эти суперстойкие составы, выполненные на каучуковой основе, являются уникальным решением на рынке косметической продукции. За счет наличия в составе средства каучука покрытие обладает высокой эластичностью и прекрасной плотностью. Благодаря этому удается избежать скалывания и отслоения. Применения лаков Коди позволяет получить яркий нейл-арт на 2-3 недели.

В арсенале данного бренда имеется немало интересных оттенков. Это означает, что каждая модница сможет подобрать наиболее удачный вариант. Кроме того, гель-лаки этого бренда отличаются простотой применения и высоким качеством.

Как сделать лак матовым в домашних условиях

Чтобы получить удивительный бархатный эффект на ногтях, нужно запастись следующими средствами:

  • чайник или любая емкость, в которой можно нагреть воду;
  • жидкость для снятия лака;
  • лак для ногтей нужного цвета или несколько различных цветов – все зависит от того, какой именно эффект вы хотите получить;
  • ватные спонжи или палочки.

Чтобы обеспечить равномерное нанесение покрытия, нужно очистить ногтевые пластины и обработать их жидкостью для снятия лака. При этом крем наносить не следует – это негативно скажется на равномерности слоя.

Важно учитывать, что матовый маникюр привлекает повышенное внимание к рукам. Потому обязательно следует хорошо обработать ногти, придав им красивую форму. Немаловажное значение имеет удаление кутикулы и заусенец.

Чтобы выполнить матовый маникюр, потребуется примерно полчаса. Для этого нужно проделать следующие действия:

  1. Дождаться закипания воды. Очень важно добиться полноценного образования пара.
  2. Подготовленные ногти покрыть обыкновенным лаком подходящего оттенка. Очень важно получить максимально плотный и интенсивный цвет. Потому лак следует наносить в 2-3 слоя, не делая разводов или переходов.
  3. Ногти высохнуть не должны, потому уже спустя 10 секунд после нанесения и равномерного распределения средства их следует подставить под пар. Руки должны находиться примерно в 10-15 см от источника пара, иначе есть угроза получить ожог.
  4. Держать над паром ногти следует около полутора минут.
  5. После этого пластины не стоит промакивать – они должны просохнуть естественным путем. По мере высыхания воды будет виден необходимый эффект.
  6. После достижения требуемого результата можно переходить к декорированию ногтевой пластины.

Видео: как сделать маникюр лаком с матовым эффектом

Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, можно создать интересный маникюр, в котором сочетается одновременно матовое и глянцевое покрытие. Для начала нужно нанести на ногти базовое покрытие и просушить его специальной лампой. После этого можно переходить к нанесению цветного лака. Как сделать это правильно? Смотрите видео-инструкцию:

Фото дизайна ногтей с матовым покрытием

Многочисленные фотографии ногтей, декорированных матовым лаком, подтверждают тот факт, что данный маникюр всегда смотрится очень стильно и изысканно. Чтобы получить безупречный результат, нужно тщательно подготовить ногтевую пластину и аккуратно нанести матовое покрытие. При этом стоит помнить, что такой лак хорошо смотрится исключительно на красивых и ухоженных ногтях.

Матовый лак для ногтей – модная тенденция 2012. Если вы хотите попробовать новые оттенки и текстуры, запаситесь несколькими вариантами модных лаков для ногтей в матовых вариациях и приступайте к экспериментам.

Единственное, что может испортить момент радости – это неправильное нанесение лака. Если вы уже пробовали наносить матовый лак для ногтей самостоятельно, то возможно столкнулись с этой проблемой и ищете ее решение. Просмотрите представленные советы от профессионалов нейл-арта и воплощайте модные тенденции самостоятельно.

Вернемся немного к истории. Матовый лак для ногтей был изобретен в 1992 году. В 2009 матовые оттенки снова стали очень популярными и завоевали сердца многих модниц. Многие яркие перламутровые оттенки лака для ногтей были заменены матовыми вариантами. Например, большей популярностью пользуются матовые серый, черный, синий и фиолетовый по сравнению с перламутровыми оттенками такого же цвета.

Техника нанесения матового лака

Техника нанесения матового лака для ногтей не так уж и проста и требует дополнительных навыков и мастерства.

1. Перед нанесением матового лака не нужно наносить прозрачный лак. Это приведет к тому, что матовый слой будет выглядеть неровным и расплывшимся.

2. Рекомендуется нанести только один слой матового лака для ногтей. Он быстрее высохнет, а покрытие будет равномерным.

3. Не наносите глянцевый закрепитель поверх матового лака. Он испортит эффект матовости и придаст оттенку лака ненужный блеск.

Ухоженная женщина должна помнить, что матовый лак лучше смотрится на коротких, а не длинных ногтях. И, по возможности, следовать этому совету. Можно не приобретать много матовых оттенков, если у вас в косметичке уже достаточно перламутровых вариантов. Современные производители предлагают специальное средство, которое можно нанести поверх перламутрового лака для ногтей и они станут матовыми.

Матовые оттенки лаков для ногтей смотрятся ярко, смело и оригинально. Поэкспериментируйте с любимыми тонами и палитрами, чтобы создать наиболее понравившиеся варианты маникюра.

Оценить статью
Добавить комментарий