Машинка для стрижки волос philips philishave

Машинка для стрижки волос philips philishave

Содержание

Цены на машинки для стрижки волос Philips

Название машинки для стрижки волос Цена
Philips HC5450 от 2 600 р.
Philips QC5115 от 1 364 р.
Philips MG3730 от 1 920 р.
Philips HC7460 от 3 550 р.
Philips MG7735 от 4 851 р.

Компактная машинка для стрижки «Филипс» — современное и удобное в использовании устройство, которое позволит ухаживать за прической и растительностью на лице. Широкий модельный ряд продукции позволяет выбрать тот вариант, который удовлетворит потребности пользователя. В ассортименте компании «Филипс» представлены машинки для стрижки волос, бороды, бровей и нежелательной растительности в носу и ушах. Предназначаются они для личного и профессионального использования в парикмахерских и салонах.

Преимущества продукции бренда Philips

Современная машинка для стрижки волос Philips бывает вибрационной, аккумуляторной или роторной. Аккумуляторное устройство характеризуются мощностью работы и съемными ножами. Вибрационная машинка для стрижки волос Philips отличается невысокой стоимостью и несъемными ножами. Самые мощные — роторные приборы, работающие несколько часов подряд без необходимости перерыва.

Среди достоинств устройств этого бренда: высококачественная работа; надежность и долгий срок службы; обширный каталог моделей; самозатачивающиеся лезвия в некоторых моделях; простота очистки и ухода; регулировка длины стрижки волос.

Как выбрать машинку для стрижки волос от Philips

Перед тем, как купить модель машинки для стрижки волос компании «Филипс», ознакомьтесь с описанием товара на сайте и отзывами других пользователей. В первую очередь стоит обратить внимание на тип машинки, количество установок, длину волос после стрижки, тип питания и комплектацию.

Реализованы три типа питания: сеть, батарейки и аккумулятор. В первом случае устройство питается от бытовой электрической сети 220 В. Время его работы ограничивается только наличием тока в сети, но устройства не очень удобны из-за сетевого провода их нельзя использовать там, где нет розеток. Использующие сменные батарейки модели дают пользователю свободу в перемещениях при работе и независимость от электросетей, а батарейки можно легко сменить. Но такие устройства имеют невысокую мощность, а периодическая покупка батареек ведет к дополнительным расходам. Модели с аккумуляторным питанием позволяют стричься там, где нет розеток или нельзя купить батарейки. Но при этом аккумулятор нужно время от времени заряжать, иначе устройство может остановится посреди работы.

Читайте также:  Легкие завтраки для детей

Каждая модель машинок «Филипс», предназначенных для стрижки волос, имеет особенности и функции, от которых зависит цена. Среди них: турборежим, филировка и самозаточка лезвий. Выполненные по специальной технологии лезвия во время работы сами затачиваются друг об друга. Такие лезвия сохраняют остроту долгое время, хотя их нужно периодически менять. В зависимости от модели отличается и количество насадок — от 1 до 5. В комплекте с машинкой Philips идут ножницы, расческа, футляр, щетка для чистки и т. п.

В прошлый раз я описывал машинку Polaris PHC 0301R, которую купили на смену PHILIPS Philishave C241 и вот именно ее я сейчас опишу, с полной разборкой, разумеется.

Данный экземпляр PHILIPS Philishave C241 был изготовлен в марте 2007 года, и она работала отлично до самого последнего времени, т.е. почти 8 лет. Сперва она усиленно эксплуатировалась в парикмахерской, а последние 4 года работала на дому, с меньшей нагрузкой. Она сломалась после падения. Когда приступим к работе, определим поломку и подумаем — можно ли ее отремонтировать?

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

PHILIPS Philishave C241 имеет средние размеры, в меру увесистая, по эргономике очень удобна. Корпус из очень крепкой пластмассы. На верхней части переключатель — Включение или Выключение машинки. Ближе к лезвию логотип производителя и название модели.

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

На обратной стороне вставка, где указан номер 0334 и Made in Hungary — сделано в Венгрии (филиал компании Филипс).

Регулируемая по высоте насадка — стандартная и устанавливается также обычным способом (у меня на фото ее нет — не знаю куда затерялась).

Вот она — поломка.

Насадка с лезвиями съемная. Снимаем блок с лезвиями и тут же находим поломку — отломилось одно ушко, которое обеспечивает движение верхнего лезвия по горизонтали.

Место, куда вставляется блок с лезвиями. Там стальная пружина с пружинящими защелками — она держит насадку с лезвиями. Также видим кончик вала с эксцентриком — именно он, вращаясь, воздействует на ушки, одно из которых сломалось.

Начинаем разборку PHILIPS Philishave C241. Вытаскиваем стальную пластину с передней стороны. Обе половинки корпуса соединены только защелками, но очень крепкими.

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

Внутри видим простейшую конструкцию: один электродвигатель без маркировки, на ось которого впрессована алюминиевая штучка с эксцентриком. Провод имеет разрыв в виде обычного переключателя. И все.

Еще один интересный элемент внутри машинки — балласт, который придает необходимый вес машинке. Это кусок стали, прямоугольник размерами 45х30х6 мм.

Машинка для стрижки волос PHILIPS Philishave C241 не автономная — она работает от блока питания, с которым соединена шнуром длиной 2 метра 70 сантиметров. Шнур также отличного качества, прочный, неломкий.

Блок питания обычного типа, с штепсельным разъемом, где штыри привычного нам 4-мм диаметра.

На одной стороне логотип PHILIPS. На другой стороне в пластмассе отлита этикетка блока питания, на ней: значок Филипс, AC/DC Adapter 4203-030-69580. Требования по питанию, входящие напряжения 220-240V 50-60Hz 7W. Выходное напряжение — постоянный ток 5.7V 300mA. Значки сертификаций и страна изготовления — Китай.

Внутри блока питания один Ш-образный трансформатор, маленькая плата, на ней один электролитический конденсатор и два диода.

С описанием и разборкой PHILIPS Philishave C241 закончили, поломка найдена. Теперь стоит подумать — можно ли ее исправить, например, приклеить это ушко? Увы. попытки приклеить его китайским суперклеем не увенчались успехом — оно снова отвалилось. Пластмасса, из которой это изготовлено, прочная и выдерживающая огромное количество изгибов — движение по горизонтали и именно и происходит с изгибом пластмассы. И суперклей не смог видимо воздействовать на эту пластмассу — она не поддалась ему.

Так что, машинка-ветеран, отслужив свое, послужила в последний раз — в написании этой статьи.

Михаил Дмитриенко, специально для PRETICH.ru

2015 г.

· Опубликовал Pretich December 20 2015 · В Бытовая техника · 1 Комментарий · 15017 Прочтений ·
Комментарии

Аналогичная поломка была и у меня, но я всё таки починил.

Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Последние комментарии
Новости
Не все в Болгарии пред.
Статьи
Раритетная газета!
Хорошие картинки. Мне .
Он хороший, в нем мног.
Штангенциркуль со стре.
Британские ученые, это.
Фотогалерея
1974 — через четыре го.
Эти Български марки де.
Все зависит от места. .
Интересно эти почтовые.
Качество продукта все .
Отдельные страницы
Нет комментариев
доступные
Авторизация

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Для мужских и детских коротких стрижек идеальным вариантом станет машинка для стрижки волос. Не нужно на салон тратить деньги, ведь волосы отрастают очень быстро и на домашних стрижках можно сэкономить массу средств. Да и далеко не всех детей можно уговорить подстричься у мастера. В сегодняшней статье мы расскажем о лучших моделях машинок для стрижки фирмы philips. Если вы решили купить инструмент, но никак не можете определиться с окончательным выбором, то вам будет полезна данная статья. Ознакомьтесь с производственными характеристиками и подберите для себя идеальный вариант.

PHILIPS QC5115/15 – мощность и бесшумность

QC5115/15 – легкая в использовании модель, работу которой потребители оценили, как самую тихую среди остальных моделей машинок philips. Это преимущество позволяет спокойно применять прибор для маленьких детей.

Лезвия не требуют смазки, не будет запаха от машинного масла. Размеры упаковки: 23,5х14х7, вес упаковки: 400 гр., цвет: черный металлик.

Достоинства:

  • бесшумный прибор, практически без вибраций;
  • мощный мотор;
  • плавный ход лезвий из нержавеющей стали, их ширина – 41 мм;
  • самозатачивающиеся ножи закругленные, что исключает травмирование;
  • откидная головка позволяет легко чистить инструмент;
  • насадки: телескопические, гребень;
  • 11 позиций длины (3-21 мм);
  • можно не использовать гребень для короткой стрижки;
  • аксессуары: адаптер, насадки, щетка для чистки;
  • дешевизна: 1600-1800 рублей.

Недостатки:

PHILIPS HC3410/15 – быстрота и безопасность

HC3410/15 – машинка с инновационным режущим блоком системы DualCut, которая отличается незначительным коэффициентом трения и двойной заточкой. Такая технология ускоряет стрижку, делает ее более безопасной, подходит для разного типа волос. Размеры упаковки: 22,5х14х7, вес: 218 гр., цвет: черный.

Достоинства:

  • лезвия из нержавеющей стали;
  • лезвия шириной 41 мм не требуют заточки и смазки;
  • фиксируемые позиции длины – 13 (1-23 мм);
  • головка легко снимается для очистки;
  • комплектация: адаптер, насадки, щетка для чистки;
  • дешевизна – 1200 рублей.

Недостатки:

PHILIPS HC3400/15 – комфорт и доступность

HC3400/15 – удобная машинка для стрижки с самозатачивающимися съемными ножами и сетевым питанием. Размеры упаковки: 22,5х14х7, вес: 244 гр., цвет: синий.

Достоинства:

  • очень удобный дизайн, прибор удобно лежит в руке;
  • длина стрижки 1-23 мм;
  • ширина лезвия 41 мм, не требует затачивания и смазывания;
  • комплектация: адаптер, насадка-гребень, телескопические насадки, щетка для чистки, инструкция;
  • двухгодичная гарантия;
  • доступная цена – 1500 рублей.

Недостатки:

  • у некоторых потребителей из строя быстро выходит эксцентрик. Если прибор на гарантии, то данный случай является гарантийным.

PHILIPS HC3420/15 – быстрота и качество

HC3420/15 – данная модель имеет продолжительный срок службы при корректной эксплуатации. Быстрая и аккуратная стрижка осуществляется благодаря технологии DualCut. Вес в упаковке: 388 гр., цвет: черный с красными элементами.

Достоинства:

  • красивый эргономичный дизайн;
  • работает и от сети, и от аккумулятора, зарядки хватает на один час автономного режима, заряжается батарея в течение восьми часов;
  • количество фиксированных настроек – 13 (1-23 мм);
  • за съемными нержавеющими лезвиями легко ухаживать;
  • комплектация: адаптер, насадка-гребень, телескопические насадки, щетка для чистки, инструкция, гарантийный талон;
  • двухгодичная гарантия.

Недостатки:

  • отсутствует индикатор зарядки батареи;
  • относительно высокая стоимость – в пределах 3000 рублей.

PHILIPS HC5450/80 – функциональность и качество

HC5450/80 – модель с усовершенствованной технологией DualCut, позволяющей сократить время стрижки вдвое и сделать волосы более ровными. Вес упаковки: 464 гр. (без упаковки – 158 гр), цвет: черный металлик.

Достоинства:

  • ножи из титана не только суперпрочны, но и гипоаллергенны;
  • 24 режима стрижки, шаг – 1 мм;
  • без гребня можно подравнивать на 0,5 мм;
  • два режима работы: сетевой и аккумуляторный. Батарея заряжается всего один час, а работать автономно прибор может полтора часа;
  • LED-индикатор заряда аккумулятора;
  • для легкой очистки головка снимается;
  • помимо обычных насадок в комплект входит гребень для бороды;
  • двухлетняя гарантия.

Недостатки:

  • при неправильной эксплуатации может шуметь и забиваться;
  • из-за быстрой зарядки аккумулятор сильно греется, что теоретически может снизить срок службы;
  • стоимость – более 4000 рублей.

PHILIPS HC7460/15 – высокое качество и функционал

HC7460/15 – модель с электронным управлением и с инновационным режущим блоком системы DualCut, позволяющей в два раза сократить время стрижки. Размеры упаковки: 22,5х14х7, вес упаковки: 460 гр. (без упаковки – 336 гр.), цвет: черный с серебристым.

Достоинства:

  • высокое качество сборки;
  • 60 режимов стрижки;
  • комплектация: адаптер, насадка-гребень, три телескопические насадки, щетка для чистки, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон;
  • работа от сети и батареи, заряжается аккумулятор в течение часа, работает автономно на протяжении двух часов;
  • дополнительная функция: устройство запоминает последнюю установленную длину;
  • двухгодичная гарантия.

Недостатки:

  • высокая стоимость – до 6000 рублей.

PHILIPS HC5440/15 – удобство

HC5440/15 – удобная модель для комфортной стрижки с самозатачивающимися ножами из нержавеющей стали. За счет турборежима DualCut процедура проходит быстрее и качественнее. Цвет: черный серебристый.

Достоинства:

  • красивый дизайн, прибор удобно держать в руке за счет формы;
  • настройка режимов стрижки: 1-23 мм;
  • работа от сети и батареи, заряжается аккумулятор в течение восьми часов, работает автономно 75 минут;
  • работает практически бесшумно;
  • комплектация: адаптер, гребень, телескопическая насадка, щетка для чистки, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон;
  • приемлемая цена – 2300 рублей.

Недостатки:

  • одна насадка, которая не всем подходит.

PHILIPS HC9450 – безопасность и функциональность

HC9450 – функциональная современная модель с цифровым сенсорным управлением, электрорегулировкой. Вес 388 гр., цвет: черный серебристый.

Достоинства:

  • удобная форма, красивый дизайн;
  • плавающая головка обеспечивает комфортную ровную стрижку;
  • огромное количество установок длины – 400, 0,5-42, минимальный шаг – 0,1 мм;
  • титановые самозатачивающиеся ножи прочны и гипоаллергенны;
  • работа от батареи и сети, заряжается один час, работает автономно два часа;
  • сенсорный интерфейс;
  • индикатор зарядки с выводом на LED-дисплей;
  • регулируемые насадки;
  • автоматический турборежим;
  • прибор запоминает три режима длины волос для разных насадок;
  • в комплекте 3 электрорегулируемых насадки: 1-7, 7-24, 24-42 мм;
  • тихая работа, вибраций минимум.

Недостатки:

  • отсутствует сумочка для хранения;
  • высокая стоимость: в пределах 8000 рублей.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать актуальные рейтинги и советы по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Оценить статью
Добавить комментарий