Машинка для нарощенных ногтей

Машинка для нарощенных ногтей

Содержание

Процедура коррекции будет эффективнее, быстрее и безопаснее при использовании профессионального аппарата. Однако не все маникюрные аппараты подойдут для этой процедуры. Рассмотрим основные параметры машинки для коррекции, на которые следует обратить внимание:

Мощность. Для аппаратов без встроенного пылесоса оптимальная мощность в диапазоне 30–60 Вт.

Отсутствие вибрации при достаточном количестве оборотов. Для выполнения процедуры коррекции и вообще для работы с искусственным материалом необходим аппарат от 30 000 об./мин.

Ручка должна быть удобной, не слишком тяжелой. Если она слишком тяжелая, неудобно лежит в руке и вибрирует, советую выбрать другую. К сожалению, проверить это можно лишь находясь физически в магазине, ибо опираясь на отзывы других покупателей.

Наличие реверса. Обратный ход или реверс нужен для обработки ногтевой пластины и кутикулы, в некоторых случаях может пригодиться и при коррекции. Если вы планируете выполнять аппаратный маникюр, реверс будет необходим.

Соответствие механической мощности ручки выходным параметрам блока управления. Кстати, гораздо практичнее и надежнее, если регулятор скорости вращения расположен не на ручке, а вынесен на блок управления.

Еще один уже не решающий критерий, но тоже важный при выборе аппарата, это:

Электрический соединяет ручку и трансформатор. По форме допускается два варианта — витой и прямой. Удобнее, конечно, витой. При работе он занимает мало места и не скручивается. Слабыми у любого провода являются его места присоединения к аппарату, и к ручке, то есть месту постоянного изгиба. В месте крепления провода у ручки должна быть хорошая защита в виде утолщения гармошкой или металлической пружины.

Свои первые две машинки для коррекции ногтей я купила по самой низкой цене, которую смогла найти, как сейчас помню, называлась она Eve and Touch. Машинка не была профессиональной и хоть коррекцию я ей делала образом на протяжении двух лет, потом я поняла, что мощности не хватало для полноценной работы. Ломалась она каждые 3–4 месяца и мне приходилось вкладывать в ремонт практически половину стоимости самого аппарата. Когда я, наконец, купила свой первый профессиональный аппарат Sяtrong 210, тогда я поняла что такое легкая работа аппаратом и надежный производитель.

Аппарат для коррекции ногтей, также как и кисть — один из основных инструментов мастера. Если он будет недостаточно мощным, то вы будете тратить кучу времени и сил на ручную работу. Аппарат должен служить верным помощником для мастера, облегчая процесс запила, подготовки и снятия ногтей.
Поверьте моему опыту, не покупайте машинки для домашнего использования, которые продаются в магазинах типа . У них недостаточно мощности для полноценной работы с материалом, при этом ими все равно можно перепилить или повредить ногтевую пластину на высоких оборотах.

Какие модели аппаратов подойдут для коррекции ногтей?

Перечисляю проверенные мной модели аппаратов, который подойдут для коррекции акриловых и гелевых ногтей:

  • Strong 90, Strong 210, Strong 209, Strong 209A, Strong 207A.
  • Marathon N2.

Какие признаки аппарата, который НЕ подойдет для коррекции ногтей?

  • Вы работаете фрезой по материалу, а она «тормозит», останавливается при работе, как бы утопая в материале.
  • У вашего аппарата нестандартный зажим, классические фрезы к нему не подходят.
  • Ручка аппарата слишком шумит при работе.

Как вы выбирали свой аппарат и довольны ли сейчас им? Поделитесь своим опытом.

Как выбрать аппарат для маникюра и педикюра? От чего зависит мощность, скорость работы и цена? Какой аппарат подойдет новичку, а какой – опытному мастеру?

При выборе машинки для маникюра нужно учесть несколько нюансов.

Для чего вы покупаете аппарат: для домашнего использования или для профессионального?

Будете ли вы делать только маникюр, или еще и педикюр?

Умеете ли вы обращаться с аппаратом или только учитесь?

МАШИНКА ДЛЯ МАНИКЮРА: НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

  1. Мощность – самый важный показатель для выбора машинки. У профессионального аппарата мощность должна быть не менее 30-40 Вт. Это позволит выполнить все виды работ: и маникюр, и педикюр, и снятие материала, и опил искусственных ногтей. Показатель от 50 Вт и более? Перед вами мощный аппарат, который способен выдержать даже самые серьезные нагрузки. Машинки, предназначенные для маникюра и педикюра, более мощные, чем только для маникюра. Так что если вы собираетесь делать еще и педикюр, выбирайте аппарат с показателем от 35 вт.
  2. Количество оборотов в минуту. Обычно скорость вращения фрезы можно регулировать в процессе работы. Но она должна составлять хотя бы 20 000 об/мин для элементарных манипуляций вроде обработки кутикулы и кожи на ногтевых валиках. 30 000 – 35 000 об/мин – очень хороший показатель, но новичкам не рекомендуется сразу включать машинку на полную скорость, чтобы избежать травмирования. Высокая скорость понадобится вам для снятия гель-лака и биогеля с ногтей.
  3. Тип зажима фрезы. Бывает ручной, автоматический и полуавтоматический. Главный минус ручного (механического) зажима – это то, что вам потребуется больше времени на замену фрез. Иногда при маникюре требуется менять их до 4-5 раз, что не очень удобно делать вручную, когда вас ждет клиент. Но для домашнего маникюра – почему бы и нет? С автоматическим зажимом замена происходит гораздо быстрее. Но если после использования вы случайно забудете вставить в аппарат фрезу или заглушку, зажим закроется, и открыть его самостоятельно вы вряд ли сможете. Придется отдавать аппарат в починку. Поэтому автоматический зажим требует внимательного обращения.

А теперь разберем характеристики конкретных моделей.

МАШИНКИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скорость вращения фрезы: 25 000 об/мин

Отличный “карманный” вариант: легкий, экономичный и недорогой. Если вы делаете маникюр только себе и паре подруг, такая машинка отлично вам подойдет. На ней можно учиться делать аппаратный маникюр. За счет невысокой мощности уменьшается риск травм и ошибок. То, что нужно начинающим мастерам и любителям делать себе маникюр самостоятельно.

Скорость вращения фрезы: 30 000 об/мин

Еще один хороший вариант для домашнего использования. Обладает легкой ручкой – всего 180 г. С таким аппаратом вы вряд ли сможете сделать педикюр, но для маникюра он прекрасно подходит.

МАШИНКИ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАНИКЮРА

Скорость вращения фрезы: 35 000 об/мин

Аппарат достаточно мощный и может применяться для профессионального маникюра. У него есть педаль и силиконовая подставка для ручки, что делает его удобным в работе. С таким аппаратом вы также сможете делать педикюр. В комплект уже входят 4 фрезы, но лучше приобрести дополнительный комплект для всех видов работ – так вы будете полностью “вооружены” для качественного маникюра.

Скорость вращения фрезы: 30 000 об/мин

Хороший аппарат средней мощности, настоящая “рабочая лошадка”. Не слишком дорогая, доступная и способная удовлетворить потребности мастера ногтевого сервиса. Производитель обещает отсутствие вибрации в процессе работы. Довольно важная функция, за счет которой уменьшается скорость износа ручки.

МОЩНЫЕ АППАРАТЫ STRONG

Аппараты Strong завоевали славу у мастеров маникюра как долговечные, качественные, износостойкие приборы для профессионального маникюра и педикюра. Мощность этих аппаратов начинается от 64 Вт – отличный показатель для тех мастеров, кто выполняет все виды работ: снятие гель-лака и биогеля, маникюр, педикюр, опил нарощенных ногтей и придание им формы. Аппараты Strong универсальны, и модели отличаются обычно лишь наличием или отсутствием педали и количеством оборотов в минуту. У них огромное количество плюсов:

зарекомендовали себя на рынке ногтевого сервиса – множество положительных отзывов;

большая мощность и высокая скорость вращения фрезы обеспечивают чистый профессиональный маникюр и педикюр;

функции защиты от перегрева и перегрузки делает такие аппараты долговечными и надежными;

гарантия 12 месяцев от производителя.

Strong, Аппарат для маникюра и педикюра 210х120

Мы желаем вам удачного выбора и комфортной работы. Надеемся, что наша статья помогла вам определиться и выбрать свой аппарат для маникюра и педикюра.

Вопрос о том, какая машинка для маникюра и педикюра лучше, решают, исходя из рабочих характеристик прибора и условий его эксплуатации. Лучшие машинки для ногтей, предназначенные для домашнего использования, из-за ограничения мощности и числа функций не подойдут мастерам, работающим в салоне.

Устройство

Машинка для ногтей называется фрезером. Основные части прибора – рабочая ручка и корпус с блоком питания. Ручка оканчивается патроном, фиксирующим насадку. На корпусе размещается регулятор скорости, индикатор, кнопка включения и выключения, 2 разъёма: для подключения прибора в сеть и присоединения рабочей ручки. Профессиональные аппараты снабжаются ножной педалью переключения скорости вращения насадок.

Непрофессиональные портативные машинки для маникюра и педикюра устроены проще. Они представляют собой миниатюрную ручку со встроенным блоком питания. Аппарат для маникюра для домашнего использования может не иметь индикатора и отдельной кнопки включения: в работу прибор запускается при помощи колёсика, которым регулируется число оборотов.

Предназначение

Для чего нужна машинка для маникюра? При помощи автоматических устройств осуществляется аппаратный уход за ногтевой пластиной и кожей. Слово «аппаратный» говорит о том, что в ходе процедуры не используются травмирующие маникюрные инструменты: все действия выполняются при помощи вращающейся фрезы.

Шлифовальная машинка для педикюра и маникюра многофункциональна. Спектр её предназначений включает:

  • Выравнивание, полировку ногтевой пластины;
  • Спиливание искусственного покрытия – геля, акрила, гель-лака;
  • Подпиливание свободного края;
  • Удаление, шлифовку кутикулы;
  • Освобождение ногтя от птеригия;
  • Очищение боковых валиков от слоя старых клеток;
  • Обработку огрубевшей кожи стоп, ладоней.

Каждая процедура выполняется насадками из мягких или твердых материалов, отличающихся друг от друга абразивностью (степенью жесткости) и формой.

Выбор модели

Как правильно выбрать машинку для аппаратного маникюра?

  1. Обратите внимание на главную рабочую характеристику прибора – число оборотов, совершаемое в минуту. Домашние и профессиональные машинки разнятся именно по этому параметру. Количество оборотов, совершаемое фрезой за 1 секунду, измеряется герцами (Hz). При умножении числа на 60 получают количество оборотов за 1 минуту.
  2. Определитесь с типом модели. «Домашние» приборы имеют встроенный в ручку блок питания и гарантируют меньшую мощность. У профессиональных фрезеров блок питания расположен внутри отдельного от ручки корпуса.
  3. Убедитесь, что прибор удобно ложится в руку. Оптимальная масса рабочей ручки – 200г. На ручку с меньшей массой передается сотрясение от контакта фрезы с ногтевой пластиной. Работа с увесистым прибором ведет к перенапряжению мышц кисти.
  4. Ознакомьтесь с габаритами модели: легко ли Вам будет переносить её при выездной работе с клиентами? Удобно, если к прибору прилагается сумочка-переноска.

На что смотреть при выборе машинки для дома

При помощи «домашних» фрезеров тоже можно сделать профессиональный маникюр и педикюр. Главное преимущество любительских моделей состоит в том, что их низкая мощность делает обработку ногтей безопасной при неумелом обращении с прибором.

Какой мощности должна быть машинка?

  1. Мощность до 30 Вт. Её достаточно для работы с натуральной ногтевой пластиной, кожей ногтевых валиков. Медленнее прибор справляется со спиливанием искусственного покрытия. Для педикюра мощность низкая.
  2. Среднюю категорию составляют непрофессиональные фрезеры с мощностью от 30 до 60 Вт. Этой мощности достаточно для спиливания искусственного покрытия, огрубевшей кожи.

Сколько оборотов нужно для педикюра?

Число оборотов, необходимое при обработке грубой кожи стоп, составляет 30-35000 в минуту. На этой же частоте прибор быстро и эффективно спиливает гель-лак и акрил. При работе с натуральной ногтевой пластиной и кутикулой число оборотов нужно снизить.

Как выбрать машинку для салона

  1. Профессиональная машинка для маникюра имеет мощность от 60 до 100 Вт.
  2. Количество оборотов, достигаемое при этой мощности – более 45000 в минуту.
  3. Особенности устройства: отдельно расположенный блок питания, ножная педаль, встроенный пылесборник.

Топ-5 машинок с кратким описанием

Набор для маникюра и педикюра Bradex «Nail Spa»

Фрезер для аппаратного маникюра Bradex «Nail Spa»

  • Используется в домашних условиях;
  • 2 режима скорости вращения – 5000 и 7000 об/мин;
  • В комплекте: 11 насадок для маникюра и педикюра, палочка для кутикулы, спа-ванночка для ногтей, сушилка;
  • Возможность беспроводной работы до 50 мин;
  • Стоимость от 2300 руб.

Strong 210/105L

Фрезер для аппаратного маникюра Strong 210.105L

  • Максимальная мощность – 64 Вт (высокая);
  • Число оборотов в минуту – до 35000;
  • Осуществляет педикюр, коррекцию искусственных ногтей в домашних или салонных условиях;
  • Встроенная функция охлаждения – нет необходимости прерывать работу прибора во избежание перегревания;
  • Зажим, фиксирующий фрезу;
  • Реверс, обеспечивающий вращение в обоих направлениях;
  • Встроенные в мотор подшипники подавляют вибрацию ручки;
  • Сумка-переноска в комплекте;
  • Автоматическое выключение в случае перегрузки прибора во избежаниеего поломки;
  • Цена от 7 тыс. руб.

Внимание! На рынке присутствует много дешевых китайских подделок.

Jina Mercedes2000

Фрезер для аппаратного маникюра Jina Mercedes2000

  • Мощность – 10 Вт;
  • Максимальное число оборотов – 20000/мин;
  • Набор из 6 алмазных насадок и наждачных наконечников в комплекте;
  • Встроенная подставка под рабочую ручку;
  • Наличие реверса для вращения насадки в обе стороны;
  • Функция погашения вибрации;
  • Цена 1290 руб.

RuNail PM-25000

Фрезер для аппаратного маникюра PM-25000 «RuNail»

  • Выполняет обработку натуральной ногтевой пластины, искусственных ногтей, огрубевшей кожи;
  • Мощность – 10 Вт;
  • Скорость вращения – 25000 оборотов;
  • Ножная педаль;
  • Реверс в наконечнике ручки;
  • Смена фрез без использования ключа;
  • Цена 4000 руб.

JessNail JD400

Фрезер для аппаратного маникюра JessNail JD400

  • Подходит мастерам, работающим в салоне или на дому;
  • Мощность – 35 Вт;
  • Скорость вращения фрез – от 500 до 30000 об/мин;
  • Подставка для ручки;
  • Набор из 4 насадок;
  • 2 режима вращения – прямое и обратное;
  • Цена 5200 руб.

Уход для долголетнего использования

  • Не работайте прибором на влажных ногтях;
  • После каждой процедуры очищайте фрезы и части машинки от крошки;
  • Храните фрезер в коробке или сумке-переноске с целью защиты от пыли, влажности, солнечных лучей, источников тепла;
  • При отсутствии функции охлаждения давайте прибору передышку по мере его нагревания не реже 15 минут;
  • Не перегибайте шнуры, после отключения фрезера от питания вынимайте их из разъема.

Подходящая модель

В домашних условиях маникюр осуществляют при помощи фрезеров со средними характеристиками: скоростью вращения до 40000 оборотов, мощностью до 60 Вт. Профессионалам с большим количеством клиентов требуются более мощные аппараты (во избежание перегрузки, поломки), снабженные дополнительными функциями.

Понравилась статья? Подпишитесь на нашу группу В Контакте .
Не забудьте рассказать о статье друзьям, с помощью кнопок соцсетей. Спасибо!

Читайте также:  Композиция на стол молодоженов своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий