Лопата культиватор ручной для дачи

Лопата культиватор ручной для дачи

Содержание

Товар дня

Будьте с нами

Чудо лопата Торнадо

Устройство для быстрого вскапывания земли Чудо лопата Торнадо

Описание

Как быстро и с меньшей затратой сил вскопать огород или садовый участок? Такой вопрос задают многие садоводы и огородники.

Представляем вашему вниманию удивительное устройство.

Чудо лопата Торнадо — это оригинальная разработка команды инженеров фирмы Торнадо, которая уже зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Многие садоводы знакомы с культиватором Торнадо и садовым супер буром и отзывы об этих инструментах только положительные.

За счёт чего Чудо лопата Торнадо так удобна:

Принцип работы основан на встречном движении двух вил. При этом, движение основано на рычажном механизме. По этому физических усилий для вскапывания земли прилагается совсем мало. Комья земли разбиваются и вам не надо дополнительно разрыхлять их.

Вся конструкция выполнена из высококачественной закалённой стали, по этому, это устройство справится даже с жёсткой землёй.

Перечислим преимущества чудо лопаты рыхлителя Торнадо:

Глубокое рыхление-вскапывание до 23 см.

Ширина обрабатываемой грядки 40 см. Это в 2 раза больше, чем стандартные лопаты и вилы.

Скорость обработки земли увеличивается в 2 раза

При тех же энергозатратах, вы вскапываете 2 сотки за один час!

Отлично выкорчёвывает сорняки с корнем

Не нарушает биоструктуру почвы

Снижает нагрузку на спину( позвоночник и поясница практически не нагружены)

Имеет небольшой вес

Как видите, данное устройство обладает отличными свойствами. Выберите хороший крепкий черенок и эта лопата рыхлитель прослужит долго и эффективно!

Цена чудо лопаты Торнадо совсем не высокая, а пользы очень много. Используйте на своём садовом участке это устройство и Вы навсегда забудете о долгом вскапывании, болях в спине и других неприятных ощущениях от работы с простой лопатой и вилами.

Закажите лопату Торнадо и ускорьте процесс обработки земельного участка. В нашем магазине только оригинальные садовые инструменты Торнадо. Мы являемся официальными дилерами завода ИнтерМеталл.

Весь инструмент Торнадо производится в России, заводом ИнтерМеталл, в городе Брянске.

Использовать черенок диаметром 36 мм.

Вес в упаковке: 4 кг.

Размеры в упаковке: 80 см * 40 см. 10 см.

Вы можете купить чудо лопата торнадо оригинал в интернет магазине bayplus.ru

Отзывы

С этим товаром рекомендуем

Культиватор ручной Торнадо Мини

Ручной культиватор корнеудалитель Торнадо Оригинал

Москитная сетка на магнитах (москитная штора)

С этим товаром покупают

Овощерезка Найсер Дайсер Плюс

Форма для варки яиц без скорлупы

Колбы для автоматического полива цветов и растений

  • ОФИС_Магазинотсутствует

Интернет-магазин

Интернет-магазин bayplus.ru (Байплюс.рф) приглашает вас ознакомиться с нашим широким ассортиментом товаров. Здесь вы найдёте широкий ассортимент товаров, а так же оригинальные подарки, необычные детские игрушки, настольные игры, игры для девочек и мальчиков, товары для кухни, подарки на новый год теперь не проблема, в нашем интернет-магазине вы найдёте оригинальную вещь, которую можно подарить в преддверии праздника. Вас ждут в нашем интернет-магазине необычные и прикольные подарки , которые вы можете преподнести друзьям и близким к празднику. Вы найдёте в нашем интернет-магазине оригинальный презент как для мужчины так и для женщины, товары для дома, товары для кухни, прикольные гаджеты. Лучшие товары теле магазинов, и к примеру, такого вопроса как, Найсер Дайсер Плюс купить уже не будет стоять на повестке.

Если вы хотите сделать оригинальные подарки, подарки на новый год, купить товар для кухни, товар для дома, товар для красоты и здоровья то добро пожаловать в наш интернет-магазин!

Мы доставляем по всей России, с условиями доставки, вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Культиватор Торнадо – эффективный инструмент для облегчения работы по обработке почвы. Он предназначен для удаления сорных трав, а также рыхления. Использование ручного культиватора Торнадо достаточно простое, позволяющее справиться с обработкой почвы даже людям, которые не отличаются большой физической силой.

Торнадо – это целая группа сельскохозяйственных инструментов, выпускаемых отечественным производителем. Одним из популярных среди них является ручной культиватор. Быстрое завоевание рынка этим товаром объясняется его достоинствами.

К их числу относится:

  • высокое качество материала изготовления;
  • увеличение скорости обработки земли;
  • снятие чрезмерной нагрузки с позвоночника.

Что собой представляет культиватор

Инструмент при работе на огороде обладает широкими возможностями. Он позволяет:

  • проводить рыхление почвы;
  • удалять сорняки;
  • вскапывать участок.

Выпускается Торнадо заводом Интерметалл, который располагается в Брянске. Предназначен он для использования на открытом грунте, в парниках, теплицах.

К сведению! Культиватор Торнадо от сорняков – запатентованный ручной инструмент, который относится к числу ста лучших товаров РФ.

Характеристика культиватора

Устройство ручного культиватора Торнадо очень простое. Основа Торнадо – прочный металлический стержень. В его нижней части закреплены изогнутой формы зубья, а сверху – удобная ручка. Высота ее может быть отрегулирована. Максимум – до 120 см.

По своим техническим характеристикам ручной культиватор позволяет обрабатывать почву глубиной до 0,2 м. Вес инструмента – 2 кг, с учетом упаковки – 2 700 грамм. Дополнительное удобство создает возможность разобрать инструмент. Отдельные детали облегчают транспортировку, а также хранение.

Состав конструкции Торнадо включает 3 части:

  1. стойка, имеющая возможность регулировки;
  2. ручка;
  3. насадка разрыхлителя.

Применение при обработке почвы ручного Торнадо позволяет:

  • удалять сорняки любого размера (особенно эффективно — одиночные);
  • насыщать почву кислородом;
  • проводить рыхление;
  • готовить почву для посадки растений;
  • очистить запущенный участок.

К сведению! Яркий желтый цвет ручного инструмента позволит быстро находить его, не терять на участке.

Культиватор с педалью

Культиватор Торнадо выпускается также в комплектации с педалью. Эта насадка поможет эффективнее подготовить землю к засеванию. Инструмент – ручной, не отличается массивностью, поэтому может применяться даже при наличии труднодоступных мест, возле деревьев, плодовых кустарников.

Также насадка педалька продается отдельно от культиватора Торнадо. Если не приобрели сразу с культиватором, ее всегда можно докупить. Но чаще всего, большинство приобретают Торнадо без педальки.

Работа с разновидностью ручного культиватора Торнадо, снабженного педалью:

  1. Установить ручной рыхлитель под углом 90°.
  2. Повернуть, надавливая, ручку по часовой стрелке.
  3. Нажать на педаль.
  4. Вывести наверх корни сорных растений.
  5. Повторить процесс при перемещении по огороду.

Картофелекопатель – помощник при работе в огороде

Во многих случаях вместе с культиватором потребителями приобретается картофелекопатель Торнадо. Этот инструмент также не оказывает чрезмерную нагрузку на позвоночник, значительно облегчает труд на земле.

Конструкция ручного картофелекопателя позволяет перекапывать почву, извлекать клубни овоща практически без повреждений. При этом отсутствует необходимость наклонов тела. Разобранный вид Торнадо компактен, он может легко поместиться внутрь сумки для транспортировки.

Совет! Дополнительные накладки на ручки Торнадо, которые можно заказать отдельно, предотвратят скольжение ладоней, улучшат работу.

Многие пользователи культиватора Торнадо не покупают картофелекопатель отдельно, так как сам культиватор отлично с этим справляется. Выкопать с ним картошку, одно из любимых занятий дачников.

Достоинства применения

У ручного корнеудалителя Торнадо есть много плюсов, которые вывели его в число лидеров продаж:

  • не требуется топливо;
  • работать этим инструментом может практически любой человек (в том числе женщины, пожилые, подростки);
  • продуманная конструкция облегчает работу;
  • прочный материал изготовления;
  • удобная ручка;
  • возможность отрегулировать необходимую высоту инструмента;
  • снимается нагрузка с позвоночника;
  • эффективное удаление сорняков вместе с корнями;
  • увеличивается скорость работы;
  • качественное рыхление почвы;
  • доступная цена;
  • минимальная вероятность поломки.

К сведению! Садовый культиватор Торнадо заменяет собой несколько сельскохозяйственных инструментов.

Культиватор Торнадо, чтобы он приносил пользу, необходимо использовать только по назначению. В этом случае он станет безопасным для здоровья помощником. Повредить прочный стальной корпус практически невозможно.

Благодаря высокому качеству применяемых материалов ручному инструменту Торнадо под силу справиться с различной почвой. Рыхление, а также извлечение сорняков – важный этап ухода за почвой, позволяющий поднять урожайность сельхозкультур без вреда для самой земли.

Заменив лопату ручным культиватором Торнадо, можно оценить, насколько трудиться стало легче. На руках не будут появляться мозоли, а ноги и позвоночник не будут болеть после работы – ведь во время работы тело находится в естественном положении. Труд на огороде больше не станет непосильной изматывающей каторгой.

К сведению! Нагрузка с мышц при применении Торнадо снижается на 80% (в сравнении с традиционными ручными способами рыхления).

Принцип работы Торнадо

Работа с ручным культиватором:

  1. Поместить инструмент вертикально к земле. Зубья должны быть направлены вниз.
  2. Руками следует взяться за ручку, нажать вниз.
  3. Резко провернуть ручку так, чтобы зубья вошли в почву. Оптимально – примерно на 60°.
  4. Потянув вверх, инструмент вынимается из почвы.
  5. Переместить установку на новое место и повторить процесс.

Зубья ручного Торнадо расположены таким образом, чтобы не требовалось прилагать большие усилия. При повороте ручки зубья инструмента рыхлят верхний слой почвы, не перемещая его. Это сохраняет необходимую для выращивания полезных культур среду. При использовании для перекапывания лопаты, расположение слоев нарушается.

К сведению! Торнадо за один проход обрабатывает почву так, как происходит рыхление с применением лопаты, тяпки.

Как он работает, показано на следующем видео:

Побороть сорняки можно следующим образом:

  1. Поместить ручной инструмент над сорным растением.
  2. Надавить на ручки.
  3. Повернуть ручной культиватор и извлечь сорняк вместе с корнем.

При такой работе нагрузка на позвоночник меньше, чем при традиционном способе рыхления. Работник гораздо меньше устает, не испытывает перенапряжения.

При рыхлении с Торнадо не требуется наклонять туловище, задействуются равномерно:

К сведению! Если сравнивать с работой лопатой, то усталость намного меньше, а производительность – в разы больше.

Малышева, о ручном культиваторе

Малышева в своей программе «Жить здорово» очень рекомендует Торнадо, как эффективный и полезный инструмент для огорода. После его использования, человек начинает любить свой огород!

Приобретение товара

Производителем инструмента является российская компания. Где купить ручной культиватор Торнадо?

Приобрести данную модель и другие средства, облегчающие труд, можно несколькими способами:

  • на официальном сайте производителя;
  • в интернет-магазине (например, озон);
  • в строительных мегамаркетах, таких как Леруа Мерлен.

Важно! Самое главное не нарваться на китайскую подделку культиватора Торнадо, которая стоит в пределах 1200 рублей, а то и дешевле!

Цена на культиватор составляет около 1 700 рублей. Но очень часто можно купить товар по хорошей скидки совсем недорого.

Покупка ручного культиватора – это вклад в свое здоровье и огород. Только Торнадо по доступной цене обеспечит: быстрый результат, безопасное и эффективное применение по рыхлению земли, извлечению сорных растений из почвы.

Отзывы

Отзывы о культиваторе Торнадо в большинстве своем положительные. Сельскохозяйственный инвентарь, который облегчает работу на огороде, стал настоящей находкой для многих потребителей.

Необходимость приобретения культиватора отмечают те дачники, которым приходится обрабатывать свои шесть соток. Ручной инструмент для небольших участков – вещь незаменимая. Такой инвентарь компактен, может храниться в разобранном виде, легко транспортируется, и служит очень долго.

Культиватор Торнадо мне привезли дети, покупали здесь. Сначала я скептически отнеслась к этому ручному инструменту, который в разобранном виде лежал в коробке. Сын сказал, что сам будет использовать инструмент. Но когда он уехал, я попробовала Торнадо сама, и была удивлена, насколько с ним несложно работать. Сейчас уже все мои соседки приобрели это чудо и не могут нарадоваться.

Обработка земли на даче всегда становилась для меня проблемой – долго, трудно, и устаешь сильно. Но когда я открыл для себя инвентарь Торнадо, дело пошло легче и быстрее. Теперь рыхлением у нас занимаюсь не только я сам, но и жена. Покупал на официальном сайте. Давно нужно было купить культиватор Торнадо.

У меня трое детей, времени постоянно не хватает и у меня, и у мужа. А как начинается работа на огороде, то совсем становится сложно все успеть. И родителям помочь нужно – у них тоже есть огород. Муж решил облегчить нам жизнь, и заказал на пробу два инструмента серии Торнадо: картофелекопатель и ручной культиватор. Сначала мы с ним попробовали, и дело пошло. Сам культиватор, отлично справляется с выкапыванием картофеля, поэтому картофелекопатель купили зря. В этом году уже заказали и для родителей. Воспользовались услугами интернет магазина, купили выгодно – со скидкой.

Жизнь на земле, и работа на огороде для меня привычны с детства. Но после серьезной болезни простые радости по выращиванию овощей превратились в большую проблему. Соседка посоветовала купить специальный инструмент, который называется Торнадо. Слабо верилось в его эффективность, но сумма была небольшая, и я решилась. Это действительно новое слово в работе с землей. Поясница не напрягается, наклоняться не нужно. Всем рекомендую попробовать, а особенно тем, кто не имеет большой физической силы.

всего за 1 200 руб
________________________

всего за 1 300 руб
______________________

всего за 4 000 руб
______________________

всего за 4 200 руб
______________________

всего за 300 руб
______________________

всего за 240 руб
(Ликвидация остатков, цена действительна пока товар имеется в наличии)

______________________

всего за 790 руб
________________________

всего за 2 400 руб
________________________

Наступает сезон работы на дачных участках, огородах и других участках земли (большая часть весны, осени и всё лето). В ход идут лопаты, тяпки, грабли и различные виды культиваторов.

Люди, которые много тратят времени при обработке земли, любят за ней ухаживать — отлично знакомы с тем как тяжело копать и тяпать, как сильно после этого ноет спина. Даже люди, обладающие хорошей физической силой, испытывают подобные ощущения. А что уж говорить о пожилых людях и тех, кто столкнулся с проблемами со спиной?

Облегчить и ускорить работу с землёй поможет культиватор корнеудалитель "Торнадо", который вы можете купить через интернет-сайт прямо сейчас.

Ваша спина больше не будет болеть!

Конструкция корнеудалителя "Торнадо" позволяет легко входить в землю даже при небольшом усилии и вырывать сорняки полностью с корнями. При обработке земли тяпкой удаляется лишь верхняя часть сорняков, а корни в глубине земли остаются и возможно они снова вырастут. С корнеудалителем такого происходить не будет.

Как работает р учной культиватор корнеудалитель "Торнадо"

  • Необходимо прямо поставить корнеудалитель над сорняком и немного надавить, чтобы зубья немного вошли в землю.
  • Затем провернуть его приблизительно на 60 градусов . Спиралевидные зубья войдут в землю на глубину около 20 см.
  • Затем вытащить инструмент вместе с сорняком и его корнями.

При работе с тяпкой или лопатой вы принимаете неудобную наклонную позу, от чего нагрузка распределяется неравномерно между мышцами тела. Вы постоянно находитесь в согнутом положении, мышцы устают и затекают, нагружается позвоночник, стираются межпозвоночные диски, защемляются нервы. В работе с культиватором положение тела прямое, спина прямая, нагрузка распределяется по всему тело равномерно.

При обработке земли лопатой необходимо доставать часть земли из глубины и класть на поверхность, а затем ещё и пропалывать тяпкой. С культиватором такая необходимость отсутствует. Он одновременно и вскапывает землю и разрыхляет.

Преимущества культиватора "Торнадо"

Корнеудалитель имеет ряд преимуществ по сравнению с другими инструментами:

  • Работа в прямом положении. Нагрузка на мышцы спины, пресса, рук и ног равномерная, что может послужить заменой спортзалу.
  • Регулируемая высота ручки под любой рост для максимально удобной работы.
  • Удаление сорняков вместе с корнями.
  • Замена тяпки и лопаты — одновременно и копает, и разрыхляет. Скорость обработки больше в 3 раза.
  • Обработка земли вблизи деревьев и кустарников без повреждения их корневой системы.
  • Сохраняет микрофлору почвы, влажность и обогащает кислородом.
  • Низкая цена по сравнению с аккумуляторными, электрическими и загрязняющими воздух бензиновыми культиваторами.

Почувствуйте этот эффект уже сейчас купив корнеудалитель "Торнадо". За прочность и долговечность инструмента можно не беспокоиться, ведь он выполнен из высококачественного материла. Зубья не деформируются даже в твёрдом грунте. Культиватор можно разбирать, что очень удобно при транспортировке.

Вес: 2,4 кг.
Размеры в упаковке: 20 х 20 х 60 см
Производитель — завод «Интерметалл», г. Брянск

Купить ручной культиватор корнеудалитель "Торнадо"
Вы можете в нашем интернет-магазине. Цена ниже, чем у конкурентов

Читайте также:  Кофемашина для дома саеко
Оценить статью
Добавить комментарий