Кровати трансформеры для малогабаритных детских комнат

Кровати трансформеры для малогабаритных детских комнат

Содержание

Удобная двуспальная кровать с ортопедическим матрасом и большой диван в одном.

Стильный шкаф + диван + кровать 3 в 1!

Прочная откидная кровать с независимым диваном, диван складывается в шкаф.

Кровать превращается в диван — диван убирается в шкаф.

Шкаф диван кровать трансформер с мебелью и подсветкой.

Откидная кровать c диваном и ящиком для белья.

Шкаф кровать стол трансформер 3 в 1 Ричи

Диван трансформируется в 2 откидные кровати.

Многофункциональная умная мебель 3 в 1

Встраиваемая в шкаф односпальная кровать.

Обставите всю мебель в комнате за один раз у нас!

Кровать складывается в шкаф превращаясь в удобное рабочее место.

Мебель трансформер кровать в шкафу Татьяна

Двухспальная кровать складывается в шкаф + большой угловой диван.

Днем это диван со столом, а ночью это две полноценные односпальные кровати.

Шкаф кровать с мебелью (диван, шкафы, полки) и подсветкой Марино купите в Москве.

Шкаф кровать стол трансформер 3 в 1. Мебель «21 »

Двуспальная кровать с подъемным механизмом 160х200 и диваном купить в Москве.

Уменьшенный стальной каркас. Монтируется в нишу.

Подъёмная кровать с фасадом из массива дерева

Красивый, стильный шкаф-кровать с телекамином

Горизонтальная шкаф кровать с диваном

Фабрика мебели «МеТра»

Представляем большую, удобную и одновременно компактную и когда необходимо незаметную мебель для квартиры небольшой площади или просто для любящих простор в своём жилище. Многие квартиры, к сожалению, не могут похвастаться своими размерами.
И один из выходов для их обитателей – приобрести мебель-трансформер. Такие товары, занимающие минимум места, суперфункциональные, имеют порой фантастический дизайн. Как только Вы ознакомитесь с нашими предложениями в каталоге, Вы сразу поймете, настолько гармонично будут смотреться в периметре Вашего жилища эти подвижные модули.

Трансформирующиеся изделия способны сотворить архитектурное чудо даже с донельзя ужатыми метрами, одним словом, стать настоящей палочкой-выручалочкой. Благодаря нашим с вами совместных новаторским идеям однушка сможет запросто превратиться в двушку, а из трехкомнатной квартиры получится пятикомнатная, да еще и двухуровневая.

Жители столицы уже давно отдают предпочтение стульям, в нужный момент превращающимся в зеркало или сушилку, шкафам, удачно прячущим в своих недрах кровати и даже диваны, стеллажам, как в сказке, поворачивающимся к хозяину требующейся стороной. И многим другим замечательным штучкам, так облегчающим человеку 21 века его непростую жизнь.

Встроенная кровать-шкаф в интерьере маленькой комнаты

Владельцам шикарных палаццо, интерьеры которых украшает мебель красного дерева никогда не понять многомиллионную армию обитателей малогабаритных квартир, расселившуюся по всем российским городам. Никогда не понять их и жителям сельской глубинки, Вся их мебель — несколько стульев, кухонный стол, да кровать или две, хаотично расставленных внутри обширного жилища. Только обитатели городов каждый вечер решают одну и ту же задачу ночлега на тридцати квадратных метрах полезной жилой площади всего семейства.

Удобная и функциональная маленькая комната для двоих в бежевых тонах

Если в маленькой комнатке площадью двенадцать квадратных метров поставить обычную двуспальную кровать, свободное место, оставшееся в ней, следует считать уже в сантиметрах, даже небольшой стол не поместишь. Приобретая кровати трансформеры для малогабаритных квартир, наши люди избавляются от необходимости тащить домой громоздкую мебель. Речь, прежде всего, идет об элементах, используемых для сна. Кровать, приобретаемая для городской малогабаритной хрущевского типа квартиры, должна быть еще меньше.

Двухспальная кровать-трансформер для маленькой однокомнатной квартиры

Разновидности кроватей трансформеров

Двухъярусная раскладная кровать-трансформер

Удобный трансформер для сна и занятий кровать-стол

Впервые производство трансформируемой мебели на территории России началось в советские времена. Массовый выпуск диван-кроватей и кресло кроватей дал человеку возможность сложить двуспальную кровать до размеров дивана, а односпальную до размеров кресла. Освободившееся место увеличило жизненное пространство, квартиры стали уютней. Цена, конечно, кусается, но экономится свободное место комнаты и деньги. Покупая одну вещь, ты приобретаешь сразу две. Трансформирующаяся мебель производится в широчайшем ассортименте, о чем свидетельствует нижеприведенная таблица.

Многофункциональная мебель стол-кровать в интерьере

Механизмы трансформации Виды кроватей трансформеров
Диван кровать Кресло кровать Шкаф кровать Стол кровать
Пружинные + + + +
Выдвижные + + + +
Откидные + + + +
Газлифтные + + + +

Варианты механизмов кроватей трансформеров

Механизмы, которыми оснащается трансформер, подразделяются на несколько видов:

Необычная кровать-диван для маленькой гостиной

Кровать, встроенная в шкаф-купе для комнаты в скандинавском стиле

Кровати с пружинным механизмом

Кровать-трансформер в виде шкафа для маленькой квартиры

Трансформирующаяся мебель, имеет многоцелевое назначение, ее легко убрать, когда она не нужна. Одним из таких решений стала кровать трансформер совмещенная со шкафом, ночью она используется в качестве кровати для сна, а утром благополучно убирается в шкаф или легким движением руки превращается в письменный стол. Что называется: голь на выдумки горазда.

Двухспальная кровать-трансформер для маленькой квартиры

Во всей этой бочке меда есть немаленькая ложка дегтя. Многие из этих устройств бесполезны, для значительной части людей, ведь базой для них является пружинный механизм, если их владелец не обладает достаточной физической силой. Для старых больных и слабых людей это удовольствие не по зубам. То есть, если вы молодой отец семейства, вы вполне можете приобрести такую мебель и даже находить некоторое удовольствие в том чтобы каждый вечер раскладывать, а по утрам складывать такой трансформер в вашей квартире, превращая кровать вашего ребенка в стол. Для слабых женщин стариков и больных, ежедневное преобразование кровати не по силам.

Удобное спальное место в малогабаритной квартире – кровать, встроенная в шкаф

Кровати с выдвижным механизмом

Удобная выдвижная кровать для маленькой спальни

Впрочем, сегодня на рынке нетрудно найти подходящую модель кровати трансформера, исходя из критерия степени сложности их развертывания. Пожалуй, наиболее простыми в использовании являются кровати трансформеры в их основе, лежит выдвижной механизм. Простота использования агрегата вовсе не означает, что так же просто устроен и его механизм, следовательно, высока вероятность того, что он прослужит недолго.

Красивая детская двухъярусная кровать с выдвижным механизмом

Производители довольно часто рекомендуют пореже производить трансформацию кровати. Довольно странный совет, ведь именно для того и покупается кровать, которую можно каждый день превращать в шкаф или на худой конец в стол. Конечно, можно выбрать кровать, если вас устроит ее пружинный механизм трансформации, ведь там, практически, нечему ломаться. Если в доме есть крепкий, сильный мужчина, то кровать трансформер и ее пружинный механизм – это ваш вариант.

Стильная двухъярусная кровать-трансформер для детской спальни

Кровати с откидным механизмом

Удачным решением может стать кровать трансформер для малогабаритных квартир, если в комплекте с ней находится откидной механизм. Обычно их прикрепляют к стене.

Детская кровать с откидным механизмом, которую удобно и легко спрятать в шкаф

Такая мебель имеет два существенных недостатка. Во-первых, крепить такую кровать можно только к капитальной стене комнаты. Непрочные межкомнатные перегородки могут со временем разрушиться. Во-вторых, при трансформации кровати можно легко травмировать руку или ногу.

Кровати с газлифтным механизмом

Отличная кровать-диван трансформер для гостиной комнаты небольшого размера

Наиболее безопасными и простыми в использовании являются газлифтный механизм развертывания кровати трансформера. Преобразовать такую кровать в стол или шкаф сможет даже старый больной человек, не обладающий большой физической силой, поскольку вся нагрузка при ее трансформации ложится на газлифтный механизм. Вот оно, казалось бы, купил кровать трансформер, а вместе с ней и удобный газлифтный механизм раскладывания, живи и радуйся, но и тут есть маленькая проблемка и даже две.

Необычная кровать, легко трансформирующаяся в стол при необходимости

Из всех кроватей трансформеров, эти самые дорогие. К тому же, механизм газлифтных трансформеров недолговечен и быстро ломается, поэтому прежде чем покупать такую модель нужно проконсультироваться со специалистом и с его помощью выбрать мебель. При выборе кровати трансформера немаловажным является то, из какого материала она изготовлена.

Красивый и удобный стол-трансформер для комнаты школьника

Разновидности каркасов кроватей трансформеров

Оригинальный трансформер стол-кровать в детской комнате для занятий и для отдыха

К сожалению, сегодня наиболее распространенным материалом при производстве мебели являются плиты ДСП. Конечно, если посмотреть рекламные ролики производителей, то материала прочнее, чем ДСП, просто нет в природе, что не вызывает большого доверия. Если вы хотите, чтобы ваш трансформер прослужил вам долгие годы, следует выбирать кровать с металлическим или деревянным каркасом.

Удобная двухспальная кровать с подъемным механизмом

Шикарная кровать-трансформер с удобным зеркальным шкафом

Видео: кровать-трансформер для двух детей

Если вы рассчитываете приобрести мебель для ребенка на долгие годы, то стоит задуматься над моделями-трансформерами. Эта мебель займет минимум места, что особенно важно для малогабаритной квартиры, она вытягивается по мере роста ребенка, поэтому о покупке новой кровати или шкафа в ближайшие 4-5 лет задумываться больше не придется. Мы расскажем о том, как правильно выбрать и адаптировать детскую мебель-трансформер в интерьере.

Мебель-трансформер станет палочкой-выручалочкой для родителей, которые не хотели бы делать ремонт в детской и обновлять обстановку каждый год. К преимуществам такой мебели стоит отнести:

  • широкий модельный ряд;
  • безопасность;
  • при производстве мебели учитываются особенности детского организма;
  • можно создать полноценное рабочее и спальное место для нескольких детей, проживающих в одной комнате;
  • практичность и износостойкость;
  • экономия пространства;
  • эргономичность.

Эта мебель ничем не отличается от классических моделей, поэтому она отлично дополнит дизайн любой детской комнаты.

Кровати трансформеры

Такая мебель может быть оснащена полками, широким изголовьем, бортиками и даже бельевыми тумбами. Кровати-трансформеры можно условно разделить на несколько видов:

  1. Откидная кровать-шкаф, которая позволяет экономить пространство в помещении. Спальное место спрятано в шкаф, необходимо потянуть за ручку, чтобы кровать «выпала».
  2. ​ Для комнаты, в которой живут два ребенка, подойдет выдвижная кровать. Одно из спальных мест прячется под второе. В дневное время или при необходимости кровать можно складывать, чтобы получить дополнительное свободное пространство.
  3. Двухъярусная кровать. Вы можете приобрести двухъярусную кровать, которая состоит из двух стационарных кроватей, установленных друг на друге. Или разобрать эту конструкцию, чтобы получить два раздельных спальных места.
  4. Диван-трансформер, который легко превращается в большое спальное место. С раскладыванием справится даже маленький ребенок. Конструкция надежна — средний срок эксплуатации диванов-трансформеров превышает 20 лет.

Широкая откидная кровать для мальчика 8-12 лет.

Кроватки для малышей с комодом и ящиками.

Компактная детская кровать-трансформер, оснащенная бельевыми ящиками и комодом. Комод через год будет снят, а в кроватке появится место для подросшего малыша.

Убрав бортик, из кроватки для малыша можно будет сделать диванчик с удобной тумбой.

Стульчики трансформеры

Стульчик для кормления, трансформирующийся в столик.

Промышленность радует многофункциональной мебелью и тех родителей, чьи дети уже переросли возраст 5-6 лет. Для ребят, которые скоро пойдут в школу, вы можете приобрести стул, парту, раздвижную (откидную) кровать. Рассмотрим каждый вид мебели отдельно.

Парта для школьника

Столешница такой парты при необходимости может менять угол наклона. Изделие регулируется по высоте, поэтому подходит для ребенка 6-12 лет. Парта может быть оснащена дополнительными коробками, ящиками, полками, подставкой для ног и другими необходимыми элементами.

«Растущий» стул и тумба

Растущий стул – это не обычное офисное кресло, а классический школьный стул. Его высота регулируется с помощью вытягивания ножек, спинки и даже сидения. В любом положении стул сохраняет необходимую жесткость, поэтому у ребенка не будет проблем со спиной или здоровьем (сколиоз, головные боли и т. д.). Подробнее об этом виде мебели мы уже рассказывали в этой статье.

Интересным вариантом трансформирующейся мебели является тумба, которая разбирается на несколько частей при необходимости. В сложенном состоянии тумба не занимает много места, а если ее разложить, то вы получите стол и несколько удобных кресел!

Шкафы-трансформеры в комнате девочки.

За и против

Если вы покупаете растущую мебель, то особое внимание уделите выбору кровати. Заметим, что откидная или выдвижная кровать по всем пунктам обходит диван-трансформер. Рассмотрим основные плюсы кровати-трансформера:

  1. ​ Компактна. Спальное место просто убирается в шкаф, поэтому в течение дня в комнате больше полезной площади.
  2. Удобна. Постельное белье на матрасе фиксируется, и его не придется перестилать дважды в день, как это происходит при использовании дивана.
  3. ​Не вредит здоровью . Кровать оснащена ортопедическим матрасом, что необходимо для правильного развития детского организма и здорового сна.

Вы можете приобрести для ребенка откидную двуспальную или односпальную кровать. Односпальные кровати отличаются горизонтальным типом складывания, а двуспальные – вертикальным.

Комфортная широкая кровать для ребенка. Над кроватью расположена полка.

Односпальная кровать может прятаться в шкаф, трансформироваться в комод или узкий шкафчик и освобождать место для школьной парты.

Если вы отдали предпочтение откидной кровати-шкафу, то оборудуйте верхнюю часть шкафа светильниками, чтобы ребенок мог читать перед сном.

Как вы сами убедились, создать красивую и уютную комнату для одного или нескольких детей вполне возможно, если использовать мебель-трансформер, которая не только помогает в экономии пространства, но и придает интерьеру современный вид.

Вдохновите нас — поделитесь материалом с друзьями в соцсетях:

Читайте также:  Лак для ногтей капнул на одежду
Оценить статью
Добавить комментарий