Лучший триммер для тела мужской

Лучший триммер для тела мужской

Строительство

Содержание

Ухоженные волосы — украшение человека вне зависимости от пола. Но там, где женщине достаточно расчески, мужчине необходимы совсем иные инструменты.

Постоянное придание прическе необходимой длины, поддержка идеальной формы усов и бороды, удаление надоедливых волосков в ушах и носу знакомы едва ли не каждому. И, конечно же, здесь сложно обойтись расческой, даже если в паре с ней выступают ножницы или бритва.

Зато все эти задачи по силе триммеру, небольшому инструменту, предназначенному для тонкой работы с волосами. С правильно приобретенным триммером уход за собой станет простым и приятным занятием.

Что такое триммер

Очень часто понятие «триммер» используется, как синоним понятия «электрическая машинка для стрижки волос». Да и внешне они мало отличаются: небольшие устройства с набором насадок, работающие от сети, аккумулятора или батареек. Разве что триммер заметно легче и миниатюрнее.

Тем не менее, заменить одно другим не получится: машинка для стрижки не предназначена для точного выстригания небольших участков, а триммеру не под силу срезание обильной волосяной массы. Поэтому лучше всего иметь и то, и другое, и после стрижки с помощью машинки дорабатывать требующие внимания участки триммером, чтобы добиться наибольшей аккуратности.

При помощи этого инструмента можно придать форму бакенбардам и усам, бороде, выбрить виски или украсить прическу чередованием более длинных и совсем коротко остриженных участков, чередующихся в любом порядке — тут все зависит только от фантазии и вкуса мужчины.

Специальные насадки помогут деликатно удалить волосы в ноздрях и ушных раковинах, также для этого существуют особые маленькие косметические триммеры.

Помимо мужских, есть и женские триммеры, к примеру, выпускаемые фирмой «Орифлейм» девайсы, которые в основном используются для интимной стрижки.

Как выбрать триммер

При покупке триммера для тела, для лица или для паха в первую очередь нужно учитывать его размер и то, как прибор ложится в руку. От этого зависит удобство при его использовании и точность работы.

Еще один важный момент — тип питания. На прилавках магазинов можно найти:

  • Триммеры, которые работают от сети,
  • Устройства, использующие в качестве источника питания батарейки,
  • Оснащенные аккумулятором триммеры.

Вторые два типа имеют некоторое превосходство над первым за счет того, что их проще и безопаснее использовать в ванной, а также можно брать с собой в дорогу, не беспокоясь о наличии розеток поблизости. Аккумуляторные триммеры не нуждаются в частой покупке расходников, поэтому выгоднее своих собратьев на батарейках.

Средняя длительность их автономной работы — 30-90 минут, многие модели можно подзарядить даже от автомобильного прикуривателя.

Если все же вам приглянулось устройство, которому нужна розетка, стоит сначала узнать, работает ли он с разными типами электросетей.

Важно также обратить внимание на количество насадок, минимальную и максимальную длину возможной стрижки, а также дополнительные возможности: вакуумный механизм, подобно пылесосу втягивающий состриженные волоски, встроенная подсветка, водостойкость, позволяющая споласкивать инструмент, как обычную бритву.

Такие известные производители, как «Браун» часто оснащают свои устройства множеством подобных полезных функций. Здесь нельзя дать универсальных советов, так как каждый сам решает, какие из них для него необходимы, а без каких можно обойтись.

Плюсы и минусы

Единственным минусом триммера является то, что им не получится заменить бритву и машинку для подстригания волос. Гладкого бритья и быстрого выстригания больших участков волосяного покрова он обеспечить не сможет.

Список плюсов, однако, куда более значителен. Приобретя триммер, мужчина упростит себе многие ежедневные задачи, начиная уходом за бородой и усами и заканчивая удалением лишних волос на теле. Поэтому лучше купить себе триммер, чем не купить.

Удаление волос с лобковой зоны может вызвать раздражение не только у женщин, но и у мужчин. Все больше представителей сильной половины приобретает машинки для интимной стрижки, которые помогают им выглядеть привлекательно для противоположного пола.

Особенности

Природой заложено, что у мужчин намного больше растительности на теле, чем у женщин. Несмотря на желание большинства выглядеть брутально, удаление растительности с зоны паха многие не считают предосудительным.

Есть несколько факторов, которые говорят о том, что нужно следить за интимной областью. Обильная растительность на данном участке должна обрабатываться по следующим причинам:

  • в целях гигиены;
  • для придания паховой области привлекательности. Многим женщинам нравятся ухоженные парни;
  • если мужчина носит плавки, данная процедура ему будет необходима;

  • устранение растительности в интимных местах облегчает процесс поддержания чистоты. Становится легче принимать водные процедуры;
  • при помощи интимной стрижки вы приобретаете более сексуальный вид. Половой орган становится зрительно больше по сравнению с фоном в виде густого волосяного покрова.

Стоит отметить, что мужские интимные стрижки существуют уже давно. Представители сильной половины из Древнего Египта и Индии предпочитали удалять растительность со всего тела, чтобы соблюдать нормы гигиены и не распространять различные инфекции.

Большой популярностью пользуются следующие типы стрижек:

Стрижка «младенец» представляет собой полное удаление всей растительности с области паха. К ней часто прибегали мусульманские воины, чтобы поддерживать гигиену. Бразильская стрижка ничем не отличается от предыдущего варианта, кроме присутствия ровных и коротких волосков над основанием полового органа. Подобный стиль подойдет только тем мужчинам, которые обладают длинным пенисом и густой растительностью.

При помощи «акцента» можно визуально увеличить длину детородного органа. Стрижка заключается в формировании квадрата из коротко постриженных волос. А вот за счет «клина» вы сможете зрительно утолщить член. Для создания такой стрижки потребуется сбрить волосы над основанием, образовав изображение конуса.

Стрижку «Наполеон» специалисты советуют использовать мужчинам, которые обладают детородным органом среднего размера. Она заключается в устранении растительности на мошонке и самом члене.

Также мужчины часто оставляют на лобке беговую дорожку, выстригают корону, сердечки, разные символы и геометрические фигуры. Как правило, подобные стрижки можно сделать в профессиональном салоне, но некоторые мужчины справляются своими силами при помощи триммера и электробритвы.

В магазине можно приобрести различные виды инструментов для мужской интимной стрижки. Бритвенные станки уже давно ушли на второй план. Их успешно сменила электробритва и триммер для ликвидации растительности в области паха. Каждый желающий сможет сделать интимную стрижку своими руками, используя машинку и трафарет.

Выбрать триммер для тела не составит труда. Многие производители предлагают модели для работы в интимных местах. Если сравнивать такой аппарат с бритвой, нужно понимать его принцип работы. Данное устройство не способно предоставить такой же эффект, как лезвие. Его назначением является создание идеальной прически, где каждый волос обладает одинаковой длиной.

Ни одни ножницы не способны предоставить такой же эффект, который гарантирует триммер. Существуют универсальные триммеры, которые позволяют создать модельную интимную стрижку наряду с рисунками. Вам потребуется только осуществить доработку при помощи станка или пинцета.

Несмотря на то, что данная техника не создает гладкое бритье, мужчины часто им пользуются для создания интимных причесок, потому что здесь исключается возможность порезов и раздражений. Применение триммера не провоцирует врастание волосков в кожный покров, что доставляет немало хлопот тем, кто пользуется простой бритвой.

Электробритва для интимной стрижки позволит удалить волосы под корень. Производители предлагают модели, которые поддерживают сухое и влажное бритье, что уменьшает вероятность воспаления. Широко распространены модели с телескопической ручкой, которые удобно использовать даже в самых труднодоступных местах. Электробритвы, которые предназначены для работы на теле, часто называют груммером.

Рейтинг производителей

Чтобы сделать качественную стрижку паховой области, вам потребуется грамотно выбрать специальную машинку. Многие производители осуществляют выпуск техники подобного рода, но только несколько смогли завоевать доверие покупателей.

  • Качественные устройства предлагает своей аудитории торговая марка Braun. Производитель выпускает электробритвы для тела, при помощи которых можно привести в порядок не только интимную зону, но и область подмышечных впадин, плеч, спины. Некоторые модели оснащаются опцией «автоматический триммер», в которой есть несколько режимов для каждой длины. Функция «влажное бритье» позволяет использовать лезвия. Водонепроницаемый корпус и возможность эксплуатации в душе делают данную марку фаворитом среди производителей машинок для интимных стрижек.
  • Philips разработал целый спектр приборов, при помощи которых каждый мужчина сможет поддерживать свою привлекательность. В бренде присутствуют триммеры для тела, которые работают в автономном режиме. Устройство обладает высоким уровнем безопасности, не вызывает аллергию и раздражение.

  • Panasonic относится к числу лидеров в производстве машинок для стрижки. В ассортименте торговой марки присутствуют только качественные модели, благодаря которым можно поддерживать паховую область в привлекательном состоянии. Машинки отличаются простым управлением, комфортно лежат в руке и радуют своих владельцев деликатной работой.
  • Rowenta предлагает недорогие и качественные модели, которые уже на протяжении множества лет пользуются популярностью. Торговая марка длительное время находится на рынке и среди ее ассортимента присутствуют машинки для интимной стрижки. При помощи универсального триммера можно работать не только с паховой областью, но и с любой частью тела.

Как выбрать лучший?

Если вы решили выбрать триммер для области бикини, потребуется тщательно изучить его технические характеристики. От вашей внимательности зависит срок службы и комфорт в использовании.

  • изучите комплектацию устройства. Стандартный набор содержит в себе следующие детали: бреющие насадки, вспомогательные насадки с гребнем. На первой присутствует сетка, которая отвечает за чистоту процедуры. Чем сетка мельче, тем выше качество работы. Вторая подойдет для работы с бровями. При помощи гребня вы сможете произвести выравнивание растительности под одну длину;
  • помимо стандартного набора, в коробке могут находиться дополнительные принадлежности. К ним стоит отнести щеточку для чистки триммера, защитный футляр, разные трафареты, при помощи которых можно создавать интимные прически;

  • размер стригущей части тоже важен. Большинство аппаратов обладает узкой или широкой стригущей головкой. Данный показатель не оказывает никакого влияния на рабочие свойства. Ширина головки помогает только сократить время процедуры. Чем шире деталь, тем быстрее вы закончите стрижку. При выборе триммера учитывайте, что широкие головки не позволят вам создать замысловатые стрижки;
  • уточните сразу, можно ли использовать выбранную модель под душем.
  • наличие дополнительных опций относится к преимуществу триммера. К этой категории можно отнести работу от батареек.

Опираясь на данные правила, вы сможете выбрать лучший триммер для мужской интимной стрижки.

Как правильно пользоваться?

Правильное использование машинок для интимных стрижек позволит вам избежать многих неприятностей. К их числу можно отнести быструю поломку техники, раздражение и просто испорченную прическу.

Инструкция по использованию:

  • если вы обладаете жесткими или длинными волосами, укоротите их перед стрижкой;
  • приучите себя всегда принимать ванну или душ перед процедурой. Если подобной возможности нет, можно воспользоваться смоченным в горячей воде полотенцем. Приложите его на несколько минут к участку, с которым планируете работать;
  • теперь можно наносить гель либо пену для бритья. Сбривать растительность нужно при помощи коротких штрихов. Во время данной процедуры следует натягивать кожу;
  • не забывайте очищать триммер по мере его загрязнения;

Триммер – маленький прибор, который способен решить множество проблем ухода за растительностью на лице и теле: «нужные» волосы привести в порядок, а ненужные удалить. Чтобы навсегда забыть о небезопасной и утомительной стрижке ножницами, нужно лишь купить домой качественный и удобный триммер для волос.

Критерии выбора лучшего триммера для волос

Назначение прибора

Все триммеры делятся на приборы для стрижки бороды и усов, приборы для удаления волос в носу и устройства 2 в 1, объединяющие две первые функции.

Тип питания

Триммеры могут работать от сети, от батареек, от аккумулятора или объединять питание от сети и автономных источников.

Материал лезвий

Самый популярный материал – нержавеющая сталь. В более дорогих моделях стальные лезвия иногда покрывают титаном, карбоном, керамикой.

Время автономной работы

В популярных моделях время варьируется от 30 до 100 минут.

Диапазон длины волосков

В разных моделях длина стрижки изменяется от 0,4 до 1,5 см.

Лучшие производители триммеров для волос

Поиск оптимального триммера для волос лучше начинать с выбора надёжного бренда. В списке лучших закономерно находятся компании, снискавшие себе славу как производители техники для профессиональных парикмахеров и стилистов, но при этом не забывающие и о простых потребителях. Лидирующие позиции среди них занимают: знаменитый американский бренд Wahl, немецкий Moser (принадлежит Wahl), а также французский Babyliss. Не отстают традиционно сильные на рынке домашних приборов Philips, Braun, Panasonic, Remington. А вот дешёвой продукции малоизвестных брендов, во избежание дискомфорта при использовании и ради сохранения нервных клеток (и денег), лучше избегать.

Рейтинг лучших триммеров для волос

Категория Место Наименование Рейтинг Цена
Лучшие триммеры для стрижки бороды и усов 1 Braun BT 5030 9.8 / 10 3 150
2 Philips QT 4015 9.8 / 10 2 569
3 Remington MB 4130 9.7 / 10 2 589
4 Panasonic ER-GB37 9.7 / 10 2 589
Лучшие триммеры для стрижки волос в носу и ушах 1 Philips NT 3160 10 / 10 1 690
2 Wahl 5546-216 10 / 10 1 250
3 Moser 4900-0050 9.9 / 10 920
4 Babyliss E650E 9.7 / 10 1 370
Лучшие многофункциональные триммеры 1 Wahl 9818-116 10 / 10 10 223
2 Philips QG 3335 9.8 / 10 10 223
3 Babyliss E835E 9.7 / 10 4 290

Лучшие триммеры для стрижки бороды и усов

Немецкая компания Braun – извечный конкурент Philips и Panasonic на рынке устройств для бритья и ухода за волосами. Потому неудивительно появление в рейтинге лучших триммеров для бороды и усов популярной модели этого бренда – BT 5030. Возможно, это не самая «продвинутая» разновидность устройств для стрижки. У этого триммера нет лазерного уровня или других (часто бесполезных) дорогих опций. Зато есть все нужные качества для надёжной и эффективной работы. Особенности Braun BT 5030:

  • Точная насадка-гребень. Позволяет устанавливать до 20 режимов стрижки при помощи удобного регулятора (0.5-10 мм);
  • Двойной аккумулятор. Обеспечивает стабильную постоянную работу вне зависимости от внешних условий. Полная 8-часовая зарядка гарантирует до 50 минут беспроводной работы;
  • Индикация. Светодиодная подсветка сигнализирует о сетевом подключении или о разряженной батарее;
  • Автоматический выбор сети. Триммер адаптируется к напряжению от 110 до 240 В и может эксплуатироваться в любой стране;
  • Моющаяся конструкция. Триммер можно очищать водой.
Читайте также:  Коэффициент мощности в цепи постоянного тока
Оценить статью
Добавить комментарий