Подоконники из натурального камня

Подоконники из натурального камня

Окна и двери

В интерьере важна каждая мелочь. Будь то статуэтка на полочке или комнатный цветок на подоконнике. Или сам подоконник, который играет важную роль в обрамлении всего окна, а окно в целом уже в интерьере комнаты.

Материалом для подоконника может быть и дерево, и ПВХ, и композиты, и искусственный камень. Но самым долговечным и эффектным, конечно, будут подоконники из камня натурального происхождения.

Виды натурального камня для подоконника.

Подоконники, изготовленные из природного камня, гармонично смотрятся в любом интерьере, ввиду различных цветовых решений. А интересная фактура и уникальный рисунок камня значительно выигрывает в сравнении с искусственным камнем.

Для производства подоконников выбирают обычно гранит, мрамор, оникс, травертин и другие камни. Но заказчики, чаще всего, отдают предпочтение: подоконники из керамогранита или мрамора. Так как эти материалы являются более приемлемыми по цене, долговечными и невероятно красивыми.

Достоинства подоконников из природного камня.

Кроме прочности и роскошного внешнего вида, натуральному камню присущи еще достоинства, среди которых:
Экологичность. Камень полностью состоит из экологически чистого материала без вредных примесей.
Эстетика. Подоконники из камня смотрятся безупречно, подчеркивают вкус заказчика и гармонично вписываются в общий интерьер дома. А природный рисунок камня нельзя повторить никакой техникой, особенно Stone Ceramic.
Уход. Подоконники не нуждаются в каком-то особенном уходе. Достаточно протирать пыль мягкой тряпкой или совершать влажную уборку чистой водой или при пятнах использовать мыльный раствор.
Устойчивость к ультрафиолету. На протяжении всего срока эксплуатации ваш подоконник будет, как новый, благодаря тому, что камень не подвергается влиянию солнечных лучей.
Износоустойчивость. Природный камень отлично переносит перепады температур. Устойчив к случайным повреждениям в виде царапин, и огня.

Читайте также:  Алюминиевые окна. Виды, достоинства

Восстановление. Со временем, отполированная поверхность подоконника может несколько потерять свою привлекательность. Но это проблема решается путем реставрации и дополнительной полировке, что невозможно в случае с другими видами материала.
Эксплуатация. Подоконники прослужат ни одно десятилетие.
Единственным недостатком подоконников из этого вида материала является не всегда и всем доступная цена. Но собрав воедино все преимущества, можно с уверенностью сказать, что цена оправдана. Ведь подоконник из натурального камня – это вложение на десятилетия.

Натуральный камень для подоконника – это беспроигрышный вариант для обрамления окна. Позвольте ему открыть вам окно в прекрасный и интересный мир.

Оценить статью