Межкомнатные двери. Отделка межкомнатных дверей

Межкомнатные двери. Отделка межкомнатных дверей

Материалы

В процессе любого ремонта квартира преображается и на выходе получается совершенно другой стиль помещения. Однако вряд ли вам будет достаточно отделочных работ и смены обоев. Как правило, в процессе работы мало внимания уделяется межкомнатным дверям. Чаще всего хозяева просто забывают о них и двери покупаются в спешке, но выбор данной группы мебельного товара очень важен потому, что от этого зависит уровень комфорта в доме. Согласитесь, что скрипящие и тяжёлые двери вряд ли будут способствовать поднятию настроения. Но как выбрать межкомнатные двери на рынке ввиду такого обилия предложений? Есть несколько основных правил:

Для начала необходимо определиться с размерами наименования и если ширина проёма составляет 90 см, то лучше приобрести стандартный одностворчатый вариант. Но если размер проёма больше 110 см, то лучше купить двустворчатую или уменьшить проём.
Посчитайте размер финансовых затрат, которые потребует покупка такого товара как двери межкомнатные. Не стоит покупать одну дверь в надежде, что потом остальное «докупится».

Нужная модель может быть снята с производства, и поиски придётся начинать заново. Двери различных производителей отличаются друг от друга по дизайну и по другим параметрам и вам стоит сразу определиться с материалом для изготовления. Стоит заметить, что двери из массива могут сильно отличаться по цене и зависит это не от продавца или производителя, а от типа древесины. Если вы хотите найти более дешёвый вариант, то лучше использовать МДФ, так как такие двери долговечны, практичны и не подвержены деформации. Также сегодня очень популярен такой материал как тамбурат.

Помните, что межкомнатные двери состоят не только из полотна. Вам предстоит подумать о коробке, доборах, пороге и так далее. Как правило, на выставках дверей https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri продавцы указывают стоимость только одного полотна и поэтому цена кажется нереально низкой. Отметим, что цена добора, коробки и наличника зачастую равняется цене дверного полотна. Вам следует учесть это планируя покупку, однако не пытайтесь экономить покупая полотно из массива, но приобретая коробку из МДФ. Одно из основных правил покупки дверей — все компоненты должны быть из одного материала.

Главное, это найти хорошую фирму по производству мебели, которая сможет гарантировать качество товара. На сегодняшний день гарантийный срок на серийную мебель составляет 1 год. Помните, что скупой всегда платит дважды.

Читайте также:  Как выбрать межкомнатные двери: критерии выбора

Отделка межкомнатных дверей.

Дверное полотно межкомнатной двери всегда отражает общий дизайн помещения. Даже если жильцы не подозревают об этом. Белая сплошная щитовая дверь, как правило, закрывает хозяйственные помещения, а филенчатая или застекленная дверь — ведет в гостиную. Но это лишь общие правила, которые сплошь и рядом имеют исключения.К интересным дизайнерским решениям принадлежат раздвижные и маятниковые двери всех мастей: пластиковые, металлические, стеклянные и деревянные. Цвет и фактура декоративных дверей зависят от назначения двери.Что умеет дверь.

Казалось бы — какое назначение у межкомнатной двери, кроме разделения пространства двух комнат? Функций, помимо основной, у двери немало. Наличие или отсутствие стекла в двери регулирует доступ света внутрь комнаты. Вообще, акцент межкомнатной двери может быть изначально многократно усилен.Для усиления эффекта доступности двери могут быть выполнены из полупрозрачного материала и открываться, особенно из холла в гостиную в обе стороны, демонстрируя гостеприимство. И напротив, дверь может быть сплошной: глухой и непрозрачной, даже замаскированной, которую постороннему трудно разглядеть.

Такие межкомнатные двери выполнены в едином стиле, цвете со стенами и создают иллюзию цельной перегородки, без входа-выхода.Дверь может служить украшением и притягивать внимание оригинальным исполнением.Филенки и стеклянные вставки Разнообразие традиционных филенок впечатляет. Еще издавна их форма варьировалась от самой простой, до геометрически сложной фигуры на полотне двери. Практиковались и стеклянные вставки, но их разнообразие ограничивалось несколькими вариантами: прозрачное, витражное или рифленое стекло.

С возникновением различных технологий матирования и фьюзинга возможности дверного дизайна значительно расширились. Матирование позволяет с помощью сочетания молочно-матовой фактуры и прозрачности создавать воздушно тонкие мотивы на стекле. Фьюзинг, что означает плавка, — совершенно удивительное решение, сочетающее витражи из цветного стекла с объемными композициями.

Выпуклые цветные вставки на прозрачном и непрозрачном стекле — вариации бесконечны, как сама природа.Достойно отдельного упоминания двухслойное стекло, во внутренний объем которого помещены эффектные включения: цветы, рыбки или насекомые.

Оценить статью