Как выбрать дверь

Как выбрать дверь

Строительство

Покупателям иногда бывает очень трудно выбрать правильную дверь. На украинском рынке почти с каждым днем увеличивается ассортимент межкомнатных дверей. Очень часто можно встретить двери изготовленные из синтетических материалов, а так же экзотических пород дерева.
Стоит отметить, что лидером среди материалов из которых изготавливаются двери является дуб. , так как сам по себе дуб очень долговечен и прочен, а так же является очень красивым материалом — он обладает наилучшей репутацией среди производителей, а так же покупателей.

Двери изготовленные из дуба, будут подходить под любой интерьер из-за самой текстуры дуба, а так же натуральных и естественных оттенков.
Двери из дуба, очень прочны из-за этого они долговечны. Из-за этого цена на них не маленькая. Но если установить такие новые двери и поставить красивый дверной замок, они будут хорошо вписываться в евроремонт квартиры.

Стоит обратить внимание, что следом за дубом идут двери, изготовленные из ореха, они так же очень ценятся. Сам орех грецкий, его так же называют кавказским, а также маньчжурский орех обладают очень красивой текстурой, а цветовая гамма колеблется от светло-серого до темно-коричневого оттенков. Орех имеет очень высокие механические свойства, из-за этого его используют в производстве нестандартных межкомнатных дверей по индивидуальному заказу. Из-за свойств ореха можно производить двери не обычных размеров, форм, а также добавлять различные вставки на двери, так же на стекла и красивые витражи.

Если рассматривать другие материалы — то классическим материалом для производства межкомнатных дверей является классическая ольха, украинский бук, а также граб, -, который наиболее популярен сейчас на рынке Украины.
Сейчас популярность стали приобретать такие породы деревьев, как — Эбеновое дерево. Данное дерево само по себе имеет темно-зеленый, а иногда и черный оттенок и растет только в тропиках. Внешний вид дверей изготовленных из этого материала очень привлекательный, слегка напоминающим мореные двери в комнатах из дуба.

Читайте также:  Недорогие смартфоны без рамок

Следующий экзотический материал — это Анингре, данное дерево растет в Западной Африки, часто его можно увидеть в Нигерии. По структуре древесина Анингре напоминает структуру березы. Но цветовая гамма данного дерева состоит из розоватых или светлобурых оттенков. Такие цвета могут отлично подходить под любой интерьер, что самое интересное фактура данного дерева может имеет и крапчатый узор. По качеству Анингре почти не уступает дубу, так что двери сделанные из анингре будут служить долгие годы, и оставаться привлекательными.

Так же при изготовлении дверей может быть использован такой материал как Палисандр, — это дерево очень тяжелое и твердое, обладает коричневыми и шоколадными оттенками, иногда может присутствовать фиолетовый отлив. Это дерево считается одним из наиболее современных и живописных материалов для отделки полотен.

Когда вы выбираете межкомнатные двери, вам следует обращать внимание на породы деревьев, из которых они были изготовлены, так как это поможет вам избежать не очень приятных ситуаций, которые связаны с эксплуатацией межкомнатных дверей.

Автор: Мастердом

Оценить статью