Новогодняя елка в голубых тонах

Новогодняя елка в голубых тонах

Содержание

Сайт для мамочек и бабушек — ХРАНИТЕЛЬНИЦ семейных кучек

Поиск

Наша группа ВКонтакте

Рубрики

  • 8 марта (14)
  • Uncategorized (17)
  • Бижутерия своими руками (4)
  • валентинов день (14)
  • выпечка и сдоба (6)
  • вязание (2)
  • гости на пороге (1)
  • дачные поделки (18)
  • дачные постройки (24)
  • Дети общаются (1)
  • дизайн интерьера (22)
  • игры на прогулке (3)
  • как стильно одеваться (49)
  • картинки (49)
  • красим ногти (нейл-арт) (23)
  • новый год (60)
  • омлеты и запеканки (1)
  • подарки (6)
  • поделки из бумаги (50)
  • поделки из ткани (9)
  • природный материал (32)
  • Работа и бизнес (1)
  • сад и огород (1)
  • салаты (1)
  • свадьба (8)
  • сшить самим (1)
  • учим рисовать (10)
  • Счетчик

    Счетчик Яндекс

    Аналитика

    рекламный блок 1

    рекламный блок 2

    рекламный блок 3

    помощь детям

    СУПЕР РЕКЛАМА

    рекламный блок 4

    рекламный блок 5

    рекламный блок 6

    СИНИЙ Новый Год — 44 фото (синяя елка +декор).

    Добрый день – сегодня я приготовила для вас подборку оформления Синего Нового Года в индиговых, голубых, бирюзовых, синевато-серебрянных оттенках. В этой статье вы увидите много-много синих новогодних елок. Когда восточный календарь диктует моду на синий цвет — хочется тоже войти в гармонию с энергией этого цвета и вместе с ним — в гармонию нового года. Поэтому надо брать и наряжать СИНЮЮ ЕЛКУ — создавать нужную тебе энергию, которая пробудет с тобой весь будущий год — а синяя энергия это стабильности, спокойствия и внутренней сосредоточенности. Синий цвет глубокий как океан и чистый как небо. Пусть и новый год внесет в вашу жизнь этой мудрой глубины и все смывающей чистоты.
    Оформляйте Новый Год в синем цвете — и он наделит вас силой и спокойствием.

    Читайте также:  Можно ли натягивать потолок в ванной комнате

    Но, как известно, если что-то оформлять ТОЛЬКО В ОДНОМ цвете – получается некрасиво. Все слипается в однотонный цветовой комок и нарядности не получается.

    В чем же секрет стильного синего дизайна?

    Обязательно должен быть ПАРНЫЙ ЦВЕТ К СИНЕМУ оттенку.

    В этой статье я подобрала различные варианты украшения елки с синими шарами, гирляндами и лентами. И все эти варианты я поделила на парные цвета…

    • Начнем мы с пары СИНИЙ + ЗЕЛЕНЫЙ…
    • потом будет СИНИЙ + БЕЛЫЙ…
    • СИНИЙ + ЛИЛОВЫЙ…
    • СИНИЙ + ЗОЛОТОЙ…
    • и завершим СИНИМ с СЕРЕБРЯНЫМ.
    • Итак, давайте начнем учиться тому, как оформить в домашних условия Синий Новый Год.

      Синий и зеленый – для украшения нового года.

      Вот несколько фото-примеров того как красиво смотрится контраст синего с фисташково-зеленым. Теплый цвет зелени уравновешивает холодный синий – и получается приятная для глаз гамма – которая задает веселое настроение всему интерьеру Нового Года. Помимо елки можно сделать украшения для новогодней сервировки в сине-зеленой гамме и красивые поделки-деревца из новогодних шаров (правое фото ниже).

      Такими же синими и зелеными шарами можно украсить и саму новогоднюю елку.

      Если вы не находите шары нужного оттенка в продаже… можно купить шары другого цвета и покрасить их краской из баллончика.

      Или можно сделать из бумаги елочные украшения в виде синих и зеленых бабочек – приклеить к серединке бабочек обычные деревянные бельевые прищепки и таким образом прищепить их к еловым лапкам. Делать такое украшение для елки своими руками под силу даже детям – еще и удовольствие получите.

      А можно поступить еще интереснее… сделать новогодние шары для елки из шерстяных ниток зеленого и синего цвета для украшения елки на 2015 год.

      То есть…. (вот смотрите на фото ниже слева) – видите большие ПЛЕТЕНЫЕ ИЗ НИТОК ШАРЫ ? Они делаются очень просто. Покупаем маленькие воздушные шарики (специальные маленькие как для свадебных гирлянд- они продаются в любом гипермаркете в отделе «все для детского дня рождения»).
      Работа простая… Надуваем шарик – намазываем его клеем пва – погуще — и на такой липкий шар наматываем нитку в разных направлениях… по ходу добавляем клея… и добавляем обмотки. Потом кладем все это хорошенько просушиться. После просушки лопаем шарик, аккуратно отклеиваем прилипшие ошметки шарика… И вуа-ля – у нас крутая сине-зеленая елка.

      Специально для вас…. у меня есть ПОДРОБНЫЙ мастер-класс по изготовлению таких шариков из ниток своими руками… и гирлянд из нитяных шаров… и нарядного рождественского дерева из таких шаров-паутинок.

      Или (как на правом фото выше) можно добавить яркости елки купив побольше СИНИХ И ЗЕЛЕНЫХ ЛЕНТ. Благодаря такому решению нам не нужно покупать много шаров чтобы украсить елку попышнее и ярче – ленты всю основную насыщенность возьмут на себя.

      Даже маленькая елочка в синей и фисташковой нарядной гамме наполнит комнату цветовой свежестью… и в поддержку к ней можно расставить по комнате новогодние композиции из посуды наполненной шариками и перевязанной лентами в тех же тонах. Получается красивый Синий Новый Год в нежной гамме.

      Новый год СИНИЙ С БЕЛЫМ — идеи оформления елки.

      С белым сочетается любой оттенок синего. Вот ниже пример как небесно-синий цвет красиво мерцает на фоне белоснежной елки и скатерти стола, сервированного на Новый Год.

      Причем наряжать белую елку можно даже небольшим количеством синих шаров (как на фото ниже)…

      Или усыпать всю хвою множеством шаров, гирляндой, обилием лент создать практически запеленутую елку – с роскошным новогодним убранством. Вот какая нежная синяя елка получается если ее разбавить белыми лентами, шарами и цветами из органзы. Роскошный Новый Год получается — достойный королевских аппартаментов.

      Вы можете сделать СИНИЕ УКРАШЕНИЯ для вашей елки – связать вот такое синее сердечко… или сделать такую нарядную синюю мозаику на белом шаре (мозаика делается из кусочков нарезанного СD-диска) Мастер-класс по изготовлению таких елочных игрушек я описала в статьях:

      Вяжем крючком игрушки на новогоднюю елку – 12 идей со схемами.

      У синего есть еще один сочный оттенок – ИНДИГО.

      Такой синий цвет хорошо сочетается в ПАРЕ С ФИОЛЕТОВЫМ. Поэтому придя покупать шарики цвета индиго – прихватите с собой еще и фиолетовый экземпляры елочных украшений. И ваша синяя елочка будет эффектного модного оттенка. Новый год в стиле Индиго — это возможность дать отдых глазам, так приятно смотреть на такой глубокий цвет, сразу уходят тревожные мысли и приходит внутреннее спокойствие.

      ЦВЕТ ИНДИГО в паре с лиловым – для оформления синей елочки.

      И раз уж речь зашла об оттенке синего индиго… то он красиво смотрится с ярко-лиловым цветом на фоне свежей еловой зелени. В поддержку к общему оформлению Синего Нового Года квартиры можно купить свечи того же цвета… посуду… салфетки на стол и даже чехлы на диванные подушки.

      А своими руками можно сделать КРАСИВУЮ НОВОГОДНЮЮ ПОДЕЛКУ в виде елоки-конуса. Для этого нужно купить пенопластовый конус-заготовку (или свернуть из плотной бумаги кулек)… и обмотать обклеить его синими и фиолетовыми лентами и кружевной тесьмой. КУСОЧКИ ЭТОЙ ЖЕ ТЕСЬМЫ можно наклеить на новогодние шары… или украсить шары стразами, посадив их на клей-момент (или обувной клей)

      А еще простое решение — это сделать рождественский венок в этих цветах.

      И еще к синему и лиловому можно добавить яркого соседа — СВЕТЛО-ЗЕЛЕНЫЙ (фисташковый или салатовый). Посмотрите как сразу сочно сразу заиграло такое трехцветное соседство.

      Украшаем елку – в СИНИЙ с ЗОЛОТЫМ.

      А еще очень хорошо уживается синий цвет с БЛЕДНО-ЗОЛОТИСТЫМ при оформлении Нового Года.

      Вот варианты того как умеренно украсить елку, оставив место зеленым пушистым веточкам (фото ниже)

      А вот вам еще пример голубой елочки которая обвязана лентами особым способом. Видите – ленты уложены зигзагом и встречаются уголками этих зигзагов — получается узор из ромбов на елке.

      Или на правом фото – ленты завязаны как на подарочной упаковке – крест на крест и с пышным бантом посередке.

      А вот (фото ниже) пример более щедрого украшения елки сине-золотой мишурой, шарами и гирляндами.

      Можно САМИМ ПРИДУМАТЬ УКРАШЕНИЯ на елку из синей и золотистой бумаги. Золотистую бумагу можно найти в отделе любого магазина по упаковки подарков. Сложить кульки из бумаги разных оттенков синего и потом уложить их как лепестки в цветок. Из синей бумаги нарезать снежинок — и тоже оформить таким декором Синий Новый год. Снежинки можно повесить на люстру, на дверь, цепочку снежинок можно нанизать на ленточку и повесить над камином или вдоль карниза штор.

      Вот синяя снежинка, выполненная в технике квиллинг. Бумагу нарезаем тонкими полосками. Скручиваем ее в жгутики разных форм. И из таких модулей составляем снежинку. Готовую снежинку украшаем клеевыми стразами.

      Как украсить елку в СИНИЙ И СЕРЕБРЯНЫЙ цвет.

      В паре с серебристым цветом хорошо сочетается ХОЛОДНЫЕ МОРОЗНЫЕ оттенки синего. Лучше всего такое убранство смотрится, если ветви самой елки ТОЖЕ имеют холодный оттенок зеленого (то есть на елке ярко-травянистого цвета такая холодная сине-серебряная гамм не будут смотреться).

      Очень хорошо с серебряным цветом сочетается светлый оттенок синего – то есть ГОЛУБОЙ. Вот на правом фото ниже мы видим как раз сочетания глубокой голубизны и серебра.

      В дополнение к елке из шаров можно сделать новогодний венок. Просто нанизать шары как бусы на нитку (или лучше проволоку) и обматывать ими бублик-заготовку для венка. Кстати заготовку можно сделать из жгута скрученного из газеты, и который потом свернули в кольцо, а потом обматали спирально по кругу обычным широким скотчем.

      Точно так же нанизанные на нитку шары можно укладывать на бумажный конус – протыкая там-сям иголкой конус (как будто пришиваем к бумажному конусу гигантские бусины) – получаем новогоднюю елочку из шаров.

      А еще… раз уж мы затронули оформление елок в голубой и серебрянной гамме – то вот вам идеи новогодних поделок в виде голубых елочек – одна сшита из фетра (или флиса)… вторая сделана из вязанных крючком салфеток и природного материала, шишек и веточек, крашенных в серебристый цвет.

      Можно сделать оригинальные новогодние композиции – в тех же серебристо-голубых тонах. Ветки деревьев покрасить серебряной краской из баллончика. Расставить вазочки и бутылки синего стекла – положить синие новогодние шары в вазы и повесить на ветви.

      Или можно сплести новогодний венок с серебристыми ветками и лентами и голубыми шарами и цветами из голубой ткани.

      БИРЮЗОВЫЙ ЦВЕТ НОВОГОДНЕГО ДЕКОРА .

      У синего есть смежный цвет – БИРЮЗА. Это средний цвет между синим и зеленым. И красиво смотрится елка, которую украсили в бирюзовый и серебряный декор. Такой нежный оттенок тоже модный в этом новом году.

      Очень эффектно будет смотреться такой же ВЕНОК ИЗ ШАРОВ (как его делать я рассказала чуть выше в этой же статье)… в обычной картинной раме. Так — в раме он выглядит как самостоятельное произведение искусства, и его можно даже вручить в качестве новогоднего подарка друзьям и близким.

      Можно сделать МОЗАИЧНЫЙ ЕЛОЧНЫЙ ШАР из кусочков нарезанного «зеркала»

      И я вам скажу… что вместо зеркальца (для мозаичного шара) можно использовать обычный CD-диск,

      если его нарезать обычными ножницами (да-да, он легко режется), то мы получим такие же осколки зеркальной поверхностью

      и их можно будет как плитку уложить на клей по поверхности новогоднего шара (лучше использовать клеевой пистолет… или можно уложить на замазку (стороительную замазку для кафельной плитки — она продается в виде порошка… развели водой, обмазали шар, уложили мозаику.)

      Вот такие идеи того, как КРАСИВО И СТИЛЬНО оформить Новый Год в синем цвете и как красиво нарядить елку в этой цветовой гамме.

      Желаю вам придумать свою собственную синюю елоку и встретить этот Новый Год в счастье и семейной кучке.

      А ЕЩЕ…

      Вы можете испечь синее печенье для Нового Года. Об этом я рассказала в статье «Новогоднее ПЕЧЕНЬЕ — идеи сладкого декора + РЕЦЕПТ»

      вы можете сделать — СИНИЙ МАНИКЮР под Синее платье для встречи вашего Нового Года в синем стиле.
      Для этого читайте наши статьи Синий маникюр ПОД СИНЕЕ ПЛАТЬЕ 32 фото с нарядами .

      Также много идей для оформления Нового Года вы найдете в других наших статьях
      Новогодние КОМПОЗИЦИИ — 55 фото-идей для украшения дома.

      Ольга Клишевская, специально для сайта «Семейная Кучка»
      Если вам нравится наш сайт, вы можете поддержать энтузиазм тех, кто работает для вас.
      Поздравить с Новым Годом автора этой статьи Ольгу Клишевскую.

      Зимой, когда в доме появляется елка с красивым украшением на своих ароматных и колючих лапках, зажигаются гирлянды и разносится запах мандаринов, на душе становится радостно и хорошо. Сразу хочется оказаться в волшебном, заснеженном лесу.

      Такое ощущение создать очень просто. Его дарит присутствие в новогоднем декоре сочетания синего и серебряного оттенков, ведь они оба ассоциируются со снегом и ледяными сосульками за окном.

      Прозрачный стакан, заполненный серебряными и синими шариками, как замерзшая вода на озере, синие свечи с мерцающими язычками огня, подчёркивающие контраст тепла и холода, елка, выдержанная в строгом серебристо-синем цвете – все это создает сказочную и таинственную атмосферу в доме.

      Мы собрали несколько идей для декора. Посмотрите, как здорово!

      Украшенное разноцветными игрушками традиционное Рождественское дерево создаёт отличное настроение. Однако есть современные дизайнерские решения, радующие своей новизной: например, оформить ель в одной цветовой гамме. Достичь уникального эффекта можно разными способами.

      Наряды в золотых, красных, белых, зелёных тонах, конечно, хороши. А вот сочетание синего и серебряного — образ, который понравится и домочадцам, и гостям, благодаря искристой морозной свежести этой композиции. В дом войдёт волшебный зимний колорит.

      Увлекательная задача: правильно выбрать ель под синие и серебряные игрушки. А затем получить желаемый результат с поделками, которые готовят своими руками.

      Как украсить ёлку в сине-серебристой гамме

      Шары, бусы, сосульки, банты, колокольчики выбранного цвета, купить в магазине — не проблема. Главное, чтобы они не были разномастными, совпадали по оттенку. Ведь индиго, бирюза, ультрамарин, лазурь — всё это синий. Перечислять нюансы его палитры можно долго.

      Если само дерево очень пушистое и красивое, иногда украшают его совсем небольшим количеством голубоватых и серебристых бус и шаров. Такая лаконичность выглядит изящно и выразительно. Верхушка ели — звезда или шпиль — традиционное завершение.

      Светящиеся электрические гирлянды, иллюминация, должны быть согласованы с основным цветовым решением. Будут неуместны золотые или цветные. Холодные белые огоньки — единственно верный вариант для выбранной гаммы.

      Чтобы зимняя красавица была не одинока в интерьере, голубой и серебряный цвета должны сопровождать её и в других новогодних композициях, размещённых в комнате. Такого тона подбирается упаковка подарков, рождественские венки, свечи.

      Как выбрать ёлку в сине-серебристой гамме

      Если ель ещё не куплена, надо учесть такую особенность — яркая зелень хвои не самый лучший фон для синих украшений. К счастью, и искусственные и живые ели бывают голубыми.

      Среди искусственных ёлок выбрать можно:

      • синеватую,
      • с посеребрёнными кончиками ветвей,
      • полностью серебряную,
      • белую.

      С такими оригинальными деревьями можно создать образ чудо-елки в царстве Деда Мороза. В ней отразится триумф зимы: белые искрящиеся снега под ярким небом. Январский образ, который несёт в себе такая ёлка, будет очаровательным украшением тёплого домашнего праздника.

      Умелые руки делают новогодние ели сами: например, конус из картона, украшенный голубыми и серебристыми шарами. Или бирюзовая ель из фетра с серебряными звёздами. Самодельные ели из разных предметов — даже тарелок и книг — выглядят симпатично и неожиданно. В них тоже используют достоинства всех оттенков морской палитры.

      Чем можно украсить её

      Самое простое решение для осуществления полюбившейся идеи — сделать игрушки своими руками. Это только усилит радость ожидания праздника и привнесёт больше оригинальности в «синий» проект. Осуществить его вместе с детьми — дать им возможность получить много навыков.

      Подобрать бумагу любимого тона — цветную, гофрированную, блестящую. Взять ножницы и сделать в любой технике (квиллинг, оригами, объёмные игрушки по шаблону) хлопушки, шары, кристаллы, сосульки.

      Баллончик с серебряной краской поможет сделать чудесные вещи из шишек, ветвей, бутылок. Использовать стоит самые простые материалы:

      • старые газеты,
      • буклеты,
      • втулки от рулонов.
      • остатки материала от аппликаций.

      Серебряная фольга всегда использовалась при украшении ели: ей можно обернуть не только орехи, но и подходящие по размеру небольшие игрушки. Из синей пряжи вяжут снежинки и ангелов. В любом доме найдутся пайетки, блёстки, бусины, ленты которые украсят самодельные шедевры.

      Для какого интерьера подойдёт ёлка в сине-серебристой гамме

      Синяя красавица отлично впишется в современный светлый интерьер. Она будет хорошо смотреться и на коричневом фоне. Только там, где много жёлтых и красных драпировок, она будет диссонировать с общим колоритом. И близкий по оттенку цвет, доминирующий в комнате, ей противопоказан: она затеряется в таком помещении.

      Важно подобрать украшения не только на ёлку, но и для всего интерьера. Гирлянды, композиции с ветвями и свечами, мишура и дождь, венки — все прекрасно подойдёт для единого оформления в лазурных и серебряных тонах. Купленные в магазине синие свечи стоит украсить блестящими звёздами.

      Психологи считают, что сочетание этих цветов способствуют ощущению организованности, планированию новых дел и душевному равновесию. Конечно, можно разными способами достичь эмоционального спокойствия, но почему бы не воспользоваться советом: встретить Новый год под ёлкой, которая дарит ощущение умиротворённости при всём её блеске и сверкании.

      Оценить статью
      Добавить комментарий