Новогодний подарок из киндеров своими руками

Новогодний подарок из киндеров своими руками

Содержание

Все дети любят сладости и игрушки, поэтому одним из самых популярных подарков для малышей является киндер-сюрприз. Конечно, можно просто купить шоколадное яйцо (или несколько) и подарить их в пакетике, а можно поступить иначе, сделав оригинальный подарок из киндеров.

Делаем торт

Очень просто можно сделать своими руками «торт» из шоколадок «киндер» и шоколадных яиц. Для этого оригинального подарка на день рождения потребуется:

  • несколько прямоугольных шоколадок «kinder chocolate», их количество определяется желаемыми размерами тортика;
  • несколько шоколадных яиц;
  • атласная лента;
  • плотный картон;
  • ватман;
  • клей, лучше всего ПВА;
  • тонкая резиночка;
  • линейка, карандаш, ножницы.

Кроме того, потребуется декор для украшения торта, о котором будет рассказано ниже.

Прежде всего, нужно определиться с диаметром торта, для этого нужно выложить в ряд прямоугольные шоколадки и замерить длину получившейся «ленты».

Теперь при помощи линейки и карандаша рисуем на ватмане прямоугольник, его длина и ширина равны соответственно длине и ширине «ленты» из шоколадок, По длинной стороне делаем припуск шириной 1,5 см, а по одной из коротких – 1 см.

По длинной стороне по ширине припуска рисуем зубчики произвольной ширины. Вырезаем заготовку, склеиваем ее по короткой стороне, а зубчики, загибаем к центру получившегося кольца. Из картона вырезам круга, диаметр которого на 1 см больше диаметра кольца из ватмана. Приклеиваем круг так, чтобы его центр и центр кольца совпали. Это у нас будет дно нашего торта.

Надеваем на кольцо из ватмана тонкую резинку, и начинаем вставлять под нее шоколадки, располагая их плотно друг другу. При этом нижняя часть шоколадки будет опираться на выступ дна из картона. У нас получилась круглая коробочка, в которую можно положить шоколадные яйца и любые другие конфеты.

Теперь нужно сделать крышку. Для этого нужно вырезать еще один круг из картона такого же диаметра, как и дно. Затем из плотной бумаги вырезаем полоску шириной 4 см, отмеряем сверху 1,5 см, и вырезаем зубчики. Приклеиваем полоску к заготовке крышки.

Осталось украсить нашу крышку, для этого можно использовать цветную бумагу, фольгу, ткани, кружево, а также стразы, бусины, бантики и цветочки. В центр крышки устанавливаем игрушку, её можно закрепить на двухсторонний скотч или пришить к крышке парой стежков. Если торт делаем для мальчика, то устанавливаем сверху машинку или робота. Подарок для девочки можно украсить небольшой мягкой игрушкой или куклой.

При желании можно сделать большой торт, в несколько ярусов. Технология изготовления такая же, нужно только делать ярусы торта разного диаметра. Внизу располагается круг самого большого размера, выше устанавливают круги меньшего диаметра.

Если дарится такой большой торт, но внутрь его ярусов, можно будет поместить не только конфеты, но и любые другие вещи соответствующего размера, которые планируется подарить.

Подарки для взрослых

Можно из киндеров сделать подарок не только для детей, но и для любимой девушки, особенно если она сластена. Например, девушке можно преподнести точно такой же торт, как описано выше, только в лапки мягкой игрушке, украшающей крышку, дать коробочку с ювелирным украшением.

Можно сделать подарок из киндер сюрприза в виде букета цветов. Это прекрасный сувенир для женщины любого возраста.

Проще всего из киндеров делать тюльпаны. Для изготовления цветка можно использовать двухслойные однотонные салфетки. Чтобы сделать цветок, нужно:

  • разрезать салфетку на четыре части так, чтобы получились квадраты;
  • в центр квадрата поставить шоколадное яйцо острым концом вниз;
  • завернуть концы салфетки у противоположного конца яйца;
  • подравняв концы салфетки, скрутить их и закрепить при помощи скотча на деревянной шпажке;
  • используя флористическую ленту зеленого цвета, обмотать шпажку, чтобы она напоминала стебель тюльпана;
  • из зеленой цветной бумаги вырезать листочки и закрепить на шпажке скотчем.

Сделав несколько таких цветов, их можно поставить их в вазочку или упаковать в прозрачную бумагу, как настоящий букет.

Если есть желание удивить любимую девушку, то можно сделать более сложный подарок из шоколадных яиц. Прежде чем начать делать цветы, нужно проделать следующие операции:

  • аккуратно снять обвертку с шоколадного яйца (ее нужно будет использовать повторно);
  • острым ножом разделить яйцо строго пополам (по «шву»);
  • извлечь контейнер с игрушкой;
  • игрушку можно использовать по своему усмотрению, например, отдать племянникам. А в освободившийся контейнер положить записку с объяснениями в любви или маленькое фото своей девушки с комментариями «самая красивая». Можно и колечко помести в контейнер с предложением руки и сердца;
  • теперь начинается самое сложное, нужно собрать яйцо, чтобы оно не выглядело поврежденным. Для этого, уложить контейнер с запиской в одну половинку, затем горячим ножом провести по краям половинки шоколадного яйца, и сразу же соединить половинки. Расплавившийся шоколад образует новый «шов», и яйцо будет выглядеть целым;
  • теперь нужно обернуть готовое яйцо обверткой, а затем использовать для изготовления букета, как описано выше.

Итак, из шоколадок и шоколадных яиц можно сделать весьма оригинальные подарки. Стоит только проявить фантазию и приложить немного усилий, чтобы вместо стандартного «конфетного» подарка получился настоящий маленький шедевр.

Популярные публикации

Последние комментарии

Торт из киндеров– это яркий и оригинальный подарок на праздник! Вы можете преподнести его не только ребенку, но и подростку, и даже взрослому, будьте уверены, что такому сладкому презенту обрадуется каждый, к тому же, в каждой «детали» этого подарочка скрывается настоящий сюрприз. Киндер представляет собой шоколадное яйцо, внутри которого скрывается пластиковый контейнер с игрушкой-сюрпризом.

Торт из киндеров

Конечно, торт из киндеров и шоколадок – долгожданный подарочек для каждого ребенка. На День рождения каждого малыша ждут самые разнообразные подарки – куклы, мягкие игрушки, фломастеры и карандаши, среди них будут и сладкие презенты. А мы решили, что даже для детских подарков необходимо сделать оригинальную упаковку, поэтому будем оформлять шоколадные яйца с сюрпризом и конфеты в виде большого торта. Этот вариант оформления пригодится вам, если вы готовите сюрприз к Новому году, к 8 марта или к Дню ангела. У подобного оформления есть и еще одно достоинство – внутрь торта можно поместить любой презент, например, спрятать мягкую игрушку или набор канцелярских принадлежностей.

В сети вы можете найти множество вариантов, как может выглядеть торт из киндеров, своими руками выполненный. Некоторые идеи кажутся очень сложными, практически невыполнимыми в домашних условиях, однако будьте уверены, что дома вы сможете самостоятельно воплотить в жизнь любую идею. И для этого вам не понадобятся ни специальные инструменты, ни специальные материалы или навыки работы с ним. Как правило, каркас выполняется с использованием бумаги и картона, а главным элементом декора являются шоколадные яйца и шоколадки. Используются и дополнительные материалы для украшения, например, атласные ленточки, бабочки и цветочки, чтобы тортик выглядел по-настоящему празднично и неповторимо.

Количество необходимых материалов напрямую зависит от размера вашего подарочка, но даже если вы сначала купите недостаточное количество киндеров, то всегда можно отправить в супермаркет, чтобы докупить необходимое количество. Обратите внимание, что работать вам придется с «материалом», который легко деформируется, при неосторожном обращении шоколадная скорлупа может легко сломаться. К тому же, если в комнате слишком жарко, то шоколад может начать таять, поэтому рекомендовано все купленные сюрпризы хранить в холодильнике до момента крепления их на основе, а готовый тортик также хранить в холодильнике, пока вы не отправитесь на праздник.

Дл основы вам понадобится плотный картон и бумага, обычный клей ПВА и клей-пистолет. В процессе работы не обойтись без простых инструментов – ножниц, линейки и простого карандаша, чтобы правильно отмерить материал для основы. Маленькие молочные шоколадки Kinder будут использованы в качестве главного декорирующего элемента, ими мы обклеим всю основу, а яйца-сюрпризы будут украшать верхушку тортика.

Украсить готовый сюрприз для ребенка можно кружевом, атласными лентами и бантиками. Например, если главным подарком на праздник будут сережки для вашей любимой доченьки, то коробочку с сережками в виде зайчика или сердечка можно расположить на верхушке, а сами яйца-сюрпризы поместить в середину нашей самодельной коробки, можно сделать и наоборот, т.е. сам подарок спрятать внутрь тортика.

Сладости всегда ждут нас под елкой, но ведь можно сделать подарок на Новый год своими руками в виде праздничного тортика, украшенного яйцами с сюрпризом и шоколадными батончиками.

Торт из киндеров своими руками

Первым делом необходимо определиться с размерами нашей основы. Шоколадки Kinder могут быть уложены в один ряд или в два, можно сделать тортик в несколько ярусов, в этом случае каждый слой формируется отдельно, а затем уже их собирают вместе. Наш торт из киндера будет иметь небольшие размеры, а шоколадки будут идти одним слоем и располагаться вертикально. Необходимо отмерить на картоне высоту шоколадки, прибавив 1-1,5 см, чтобы затем приклеить снизу основание. С одной стороны по всей длине надо наметить зубчики и аккуратно вырезать их ножницами.

Получившиеся зубчики следует загнуть. Эту часть мы будем использовать, чтобы сформировать высокие бортики нашего тортика, которые затем мы задекорируем шоколадками. Осталось сделать донышко, для этого лучше брать плотный картон и вырезать круг, его диаметр должен быть на один сантиметр больше, нежели получившийся цилиндр с плотной бумаги. Далее на картонный круг следует приклеить бумажный тубус, используя зубчики, каждый из которых надо смазать небольшим количеством клея. Получившуюся заготовку надо на время оставить в покое, чтобы клей высох.

Для крышки надо вырезать круг с картона, по диаметру он должен быть чуть больше, нежели первый круг, который мы вырезали ранее. Следует вырезать и длинную бумажную полоску, одну сторону которой затем нарезать зубчиками и приклеить к кругу. В данном случае ширина полосы должна быть небольшая – всего пару сантиметров.

Шоколадки на основе мы будем крепить с помощью тоненькой резиночки: первую шоколадку следует приложить к основе и вокруг посередине завязать (не туго) резинку. Далее под резиночку надо укладывать и другие шоколадные брусочки Kinder, пока они не покроют по кругу всю поверхность тубуса.

Вы можете посмотреть торт из киндеров фото и убедиться, что затем резиночка видна не будет и не испортит вид готового сюрприза. После всех приготовлений резинку мы скроем за атласной лентой, которой обвяжем тортик. Такого крепления будет достаточно, чтобы шоколадки держались на заготовке, а если вы будете приклеивать их на клей, то затем их будет сложно отделить от бумажной основы, при этом их упаковка будет рваться.

Теперь мы переходим к завершающему этапу, как сделать торт из киндеров: украшению. Крышку можно украсить кружевом или сделать миниатюрные цветочки с помощью атласных лент или гофрированной бумаги. Внутреннюю полость можно задекорировать атласной тканью нежного цвета. Украшение тортика зависит от вашей фантазии, ведь для этого можно использовать различные материалы и элементы, которые есть у вас под рукой. В нашем случае в центре крышки будет располагаться миниатюрная коробочка для ювелирных украшений – маленький зайчик, в которой и будет скрываться главный подарочек для крошки – сережки. А внутрь спрячем kinder-сюрпризы, после чего крышку можно закрыть, а сверху тортик украсить атласными ленточками.

Чтобы у вас не осталось вопросов, как оформить торт из киндеров, пошаговое фото работы для вас мы приготовили. Следуя за мастер-классом вы сможете сделать для ребенка настоящий сладкий сюрприз.

Как сделать торт из киндеров

Очень ярким и оригинальным получается торт из киндеров своими руками, фото самых интересных работ мы подобрали для вас. Посмотрев на фотографии готовых работ, вы можете повторить любую из них, или придумать свой собственный неповторимый декор для сладкого детского презента.

Крышку можно украсить несколькими способами, например, зафиксировать объемную цифру, оформленную гофрированной бумагой и миниатюрными шоколадными яйцами. Также можно сделать на крышке большой бант, используя атласные ленты, многослойный, который бы закрывал всю поверхность крышки, а затем по центру закрепить kinder.


Кроме уже продемонстрированных шоколадок можно использовать и другие сладости, к примеру, любимые детками бисквитные батончики «Барни» и миниатюрные шоколадные драже. Кроме того, среди продукции Kinder можно найти шоколадные батончики различной формы, их детки очень любят.

Торт-сюрприз из киндеров может выглядеть как настоящее произведение искусства, если украсить его различными декоративными элементами. Если вы готовите сюрприз для ребенка, то на тортик можно «посадить» маленькие фигурки любимых мультипликационных персонажей. Сладкий подарок можно украсить цветочками, сделанными с помощью мастики, подробный мастер-класс процесса вы найдете здесь.

Как сделать торт из киндеров своими руками

Если вы знаете, как сделать торт из киндеров своими руками, то сможете оформить неповторимый сюрприз не только для ребенка, но и для взрослого. К примеру, такой презент приятно удивит вашу лучшую подругу, как и букет из конфет. А романтические молодые люди могут таким образом оформить подарок для девушки на 14 февраля, в этом случае игрушки следует заменить свежими цветами. Среди сладостей может скрываться и самый долгожданный сюрприз для каждой девушки – обручальное колечко.

Мы уверены, что вы не столкнетесь со сложностями, когда будете создавать торт из киндеров своими руками, пошаговое фото станет вашим главным помощником. На картинках показаны все ключевые моменты создания сладкого сюрприза, а вот способы украшения напрямую зависят от полета вашей фантазии.

Превосходный торт на День Святого Валентина можно оформить не только Kinder’ами, но и дополнить украшение жвачками Love is. В одно шоколадное яйцо можно спрятать главный подарок для любимой – колечко или подвеску-сердечко – главный романтический подарок на День Влюбленных. Для этого яйцо следует аккуратно разъединить на две половинки, в пластиковый контейнер положить подарочек, а затем соединить шоколадные половинки, спаяв их, например, одну половинку можно немного расплавить на горячей крышке, а затем соединить и вновь запаковать.

Торт из киндеров и шоколадок своими руками

Мы уже рассказывали вам, как сделать корабль из конфет, а если вы создаете торт из киндеров и шоколадок своими руками, то совсем необязательно придерживаться круглой формы, к примеру, если вы готовите такой сюрприз для девушки на 14 февраля, то основу можно выполнить в форме сердца. С помощью бумаги вы можете выполнить основу любой формы, которая вам нравиться.

Например, для мальчика вы можете сделать на праздник машину или корабль из конфет, а девочке тортик можно оформить в форме сердечка. Для этого необходимо вырезать основу соответствующей формы, а затем приклеить по контуру длинную полосу плотной бумаги. Руководствуясь нашим мастер-классом, вы быстро поймете, как выполнить торт из киндеров своими руками, пошаговое фото вам подскажет основные моменты: как формировать основу и как фиксировать шоколадные батончики.

Как правило, тортик получается полым внутри, поэтому его можно наполнить различными вкусностями или маленькими сувенирами. Очень ярко и эффектно смотрится такой сюрприз, наполненный миниатюрными драже m&m.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Шоколад — замечательный подарок для каждого сладкоежки, но это скучновато для особенного праздника, не так ли? А вот фигура или тематическая композиция смотрится интересней и более оригинально.

Делать фигуры из шоколада — сложный процесс, а вот создать что-то из готовых брусочков или яиц киндера — проще простого. Есть фирмы, которые сделают сладкий подарок из киндеров по вашей идее, но куда теплее и душевнее сделать это своими руками.

Какой подарок можно сделать из киндера своими руками

Полёт фантазии безграничен, но все сводится к нескольким идеям:

  1. Сформировать фигуру, например цифру 8 на женский день или же сердце на знаменательную дату для любимой.
  2. Обклеить шоколадками коробку основного подарка
  3. Создать красивую и оригинальную, композицию набитую вкусняшками

Как сделать фигуру из киндеров своими руками

Эта идея конечно же не нова, однако подойдет под любой повод, ведь фигуру можно сделать любую: цифру на день рождения, «сердечко» на день влюбленных, «ноту» для музыканта и так далее. Для создания почти любой фигуры достаточно будет подготовить это:

  • Картон — из него будет состоять каркас
  • Степлер, скотч, клей или термопистолет — для скрепления частей фигуры
  • Ножницы — вырезать части фигуры
  • Проволока для придания жесткости конструкции, если картон не удерживает вес вкусняшек
  • Карандаш, ластик и линейка для создания макета
  • Мелкие украшательства — что есть под рукой — цветочки, ленточки, цветная бумага и прочее
  • Ну и конечно же шоколад

Чтобы не бегать несколько раз в магазин, мы рекомендуем сначала собрать каркас, а уже потом покупать шоколадки в нужном количестве (можно взять фигуру и прикинуть прямо в магазине)

А теперь по шагам весь процесс создания подарка из киндера своими руками. Как пример мы будем делать сердце, чтобы было не слишком сложно, но и не очень просто. Если нужна более сложная фигура, то можно найти подробный урок как сделать задуманное, а затем продолжить оформлять по шагам ниже.

Вырезаем 2 полоски картона и формируем сердце

Делаем дно

Собираем коробочку

Приклеиваем внешнюю часть

Укладываем внутреннюю часть

Добавляем финальные украшательства

Оформляем основной подарок киндерами | Торт из киндеров с основным подарком

Эта идея попроще в реализации, так как ничего собирать не надо, однако прежде чем оформлять сладостями нам необходимо обклеить подарок красивой упаковочной бумагой, чтобы скрыть некрасивый картон упаковки. Затем просто обклеиваем любыми конфетами, шоколадом.

Старайтесь подбирать «украшения» одинаковой толщины, чтобы рельеф был более-менее равномерным.

После оформления подарок выглядит как настоящий торт из киндеров и шоколада. Сладкоежки в восторге от таких подарков. Галерея с фотографиями различных реализаций этих идей.

Подарок-композиция из шоколада, киндеров и игрушек

Это наверно самый простой способ, так как требует немного чувства эстетики. Необходимо выбрать красивую упаковку — открытые коробки, корзинки, да даже прозрачную праздничную плёнку можно красиво оформить! Затем собираем композицию из любимых сладостей получателя подарка и формируем композицию. Ниже галерея с композициями из киндеров и не только, если фантазия сегодня не с вами — выбираем и реализуем.

Есть еще замечательные композиции в виде букетов — подробнее можно посмотреть на странице «Как сделать цветы из киндеров» — там пошаговая инструкция с фото, посмотрите обязательно.

Немного старания и терпения и у вас получится сделать самый оригинаный подарок на празднике. Удачи!

Читайте также:  Можно ли обрезать ель обыкновенную
Оценить статью
Добавить комментарий