Новогодние аксессуары для дома своими руками

Новогодние аксессуары для дома своими руками

Содержание

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Многие замечают, что чем старше становятся, тем сложнее вновь испытать то волшебное ощущение сказки и чуда, которое всегда приходило к нам в детстве под Новый год.

Но мы в AdMe.ru уверены — новогоднее настроение не заставит себя ждать, если собственными руками смастерить одно из этих замечательных украшений для дома и елки. Почти все, за исключением двух— трех, не требуют много времени и каких-то специальных материалов — их можно сделать за полчаса из того, что под рукой.

Звездочки из ниток

Изящные звездочки из ниток можно повесить на елку, на люстру, на окно или украсить ими стены. Делать их очень просто — смотрите наше видео.

  • Вам понадобятся: нитки для вязания любой толщины и цветов, клей ПВА, несколько гвоздиков и разделочная доска.

Венок из шариков и старой вешалки

Всего за полчаса можно смастерить красочный венок, купив пару наборов недорогих шариков. Блогер Дженнифер, автор этой статьи, рекомендует разогнуть старую вешалку, но если такой нет, то прекрасно подойдет кусок прочной проволоки.

  • Вам понадобятся: пара наборов шаров (20— 25 шаров разных цветов и размеров), проволочная вешалка или проволока, еловые ветки, тесьма или готовое украшение для оформления венка.

Скатерть из снежинок

Нежная и удивительно праздничная скатерть получится из снежинок, на которых мы еще с детства набили руку. Можно сесть и навырезать снежинок всей семьей, а потом разложить их на столе и скрепить маленькими кусочками скотча. Замечательное решение для приема гостей или просто обеда в кругу семьи в каникулы.

Разноцветные шапочки

Милейшие цветные шапочки можно сделать из остатков пряжи, из которых можно собрать гирлянду на елку или для украшения стены. Или подвесить их на окно или люстру на разном уровне. Дети старше пяти лет тоже прекрасно справятся с этим простым украшением. Подробности смотрите здесь.

  • Вам понадобятся: втулка туалетной бумаги для колечек (или обычный картон или плотная бумага), ножницы, разноцветная пряжа и хорошее настроение.

Светильник «Заснеженный город»

Для этого очаровательного светильника нужно отмерить кусок бумаги по окружности банки с небольшим запасом (чтобы склеить), изобразить и вырезать простейший городской или лесной пейзаж. Обернуть вокруг банки, а внутрь поставить свечу.

  • Вам понадобятся: банка, плотная бумага любого цвета, можно белого, любая свечка. Еще, как вариант, можно покрыть верхнюю часть банки «падающим снегом» с помощью специального «снежного» спрея, который продается в магазинах для хобби.

Шары с фотографиями

Отличная идея для украшения елки или для подарка родственникам и друзьям. Фото нужно свернуть в трубочку, чтобы оно прошло в отверстие шара, а затем расправить деревянной палочкой или пинцетом. Подойдут небольшие черно-белые прямоугольные снимки, а также можно вырезать фото по форме шара или по силуэту (как в случае с котиком в снегу).

  • Вам потребуются: пластиковые или стеклянные шары, фотографии, разная всячина для наполнения шара — мишура, гирлянды, крупная соль (для снега).

Новогодние светильники

А это чудо — дело пяти минут. Достаточно собрать шарики, еловые ветки, шишки и положить их в прозрачную вазу (или симпатичную банку) и дополнить светящимися гирляндами.

Тлеющие угольки

Светящиеся гирлянды, запрятанные среди шишек, веток и хвойных лап, создают эффект тлеющих в камине углей или уютного костерка. От них даже как будто жар идет. Для этой цели подойдет сто лет валяющаяся на балконе корзинка, симпатичное ведро или, например, плетеный контейнер для мелочей из «Икеи». Все остальное (кроме гирлянды, разумеется) найдете в парке.

Плавающие свечи

Очень простое украшение для новогоднего стола или для уютного вечера с друзьями в новогодние каникулы — композиция со свечами, плавающими в сосуде с водой, клюквой и хвойными веточками. Можно использовать шишки, кружочки апельсинов, живые цветы и листья из цветочного магазина — все, что вам подскажет фантазия. А в качестве подсвечника — глубокие тарелки, вазы, банки, бокалы, главное, чтобы были прозрачные.

Cнеговик на холодильнике или двери

От этого дети точно будут в восторге — быстро, весело и очень просто, ведь с вырезанием крупных деталей справится даже трехлетка. Достаточно вырезать кружочки, нос и шарф из самоклеящейся бумаги, оберточной бумаги или цветного картона и прикрепить их на обычный или двусторонний скотч.

Снежинки на окно

Интересное применение для клеевого пистолета, валяющегося без дела. Для того чтобы приклеить эти снежинки к стеклу, достаточно слегка прижать их к поверхности. Подробности смотрите в нашем видео.

  • Вам потребуются: трафарет с нарисованной черным маркером снежинкой, калька (пергамент, бумага для выпечки), клеевой пистолет и немного терпения.

Елочки-конфетки

Яркие елочки можно соорудить вместе с малышами для детского праздника или украсить ими праздничный стол. Вырежьте треугольники из цветной бумаги или картона, прикрепите скотчем к зубочистке и воткните получившиеся елочки в конфеты.

  • Вам понадобятся: Hershey’s Kisses или любые другие трюфельные конфеты, зубочистки, скотч, цветная бумага или картон с рисунком.

Гирлянда с фотографиями и рисунками

Новый год, Рождество — теплые, семейные праздники. И очень кстати придется гирлянда с фотографиями, детскими рисунками, картинками. Их проще всего закрепить прищепками, которые можно украсить сердечками или снежинками.

Звезда-оригами

Симпатичные звездочки-оригами можно повесить на елку, сделать из них гирлянду или украсить ими праздничный стол. Подробную инструкцию смотрите здесь.

Расписные ложки

Обычные металлические ложки или деревянные ложки для готовки с помощью акриловых красок превращаются в интересные новогодние украшения. Эта идея наверняка понравится детям. Если согнуть у металлических ложек ручку, их можно вешать на елку. А деревянные ложки здорово будут смотреться на кухне или в букете с еловыми ветками.

Снеговик из носка

Из ненужных белых носков получатся вот такие забавные снеговички. Отрежьте мысок у носка, а с другой стороны перевяжите его ниткой. Насыпьте рис, придавая круглую форму, снова перетяните ниткой и насыпьте еще риса, сформировав шар поменьше. Пришейте глаза и нос, сделайте шарф из лоскутка, пришейте пуговицы. А из отрезанной части получится отличная шапочка.

  • Вам потребуются: рис, белый носок, пуговицы, бусинки и лоскуты ткани.

Объемные снежинки

Симпатичные объемные снежинки можно подвесить на ниточки и украсить ими елку или окна. Делать их ненамного сложнее, чем обычные плоские снежинки. Подробная инструкция с фотографиями есть тут.

  • Вам понадобятся: белая бумага, острые ножницы и степлер.

Игрушки из старых лампочек

Больше не выбрасывайте старые лампочки, из них получаются симпатичные украшения, а дети будут в восторге от этой идеи. На елке появятся самодельные Деды Морозы, снеговики и пингвины. Необязательно делать снеговику шапочку из флиса, как на правом верхнем снимке, — мы уже рассказывали выше, как смастерить симпатичный головной убор из остатков пряжи.

  • Вам понадобятся: перегоревшие лампочки, акриловые краски (пригодятся и старые лаки для ногтей), обычный клей, цветной клей с блестками (для игрушек на фото слева и сверху), который продается в магазинах для хобби. В ход пойдут бусинки, пуговицы, ленточки, мишура и прочие разности.

Едем за елкой

Совершенно бесполезная, но такая милая вещица, которая украсит комод, подоконнник, праздничный стол. Блогер Линда, которой принадлежит идея, использовала искусственный снег, но его вполне можно заменить белой салфеткой, разорванной на кусочки.

  • Вам понадобятся: игрушечная машинка (у мам мальчиков с этим проблем не будет), белая салфетка, игрушечная елочка, красно-белая тесемка, симпатичная банка.

Шары с воспоминаниями, мечтами и всякой всячиной

Набор прозрачных стеклянных шаров можно превратить в исключительные, авторские украшения. К примеру, сделать елочные украшения, которые будут нести наилучшие воспоминания ушедшего года — появление на свет ребенка, удивительное путешествие. Со временем в семье появится традиция — доставая «памятные» игрушки с антресолей, предаваться воспоминаниям. Еще с их помощью можно загадывать желания: например, мечтаете отправиться к морю — делаете шар с ракушками и ждете исполнения.

Украшаем дом к НОВОМУ ГОДУ! Новогодние поделки

Самая полная коллекция новогодних поделок!
Удобная навигация!

В нашей группе собраны самые интересные идеи по украшению дома. Смотрите, пробуйте сделать так же, выкладывайте фотографии своих украшений!

Сделайте свой дом к Новому Году красивым))

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Украшаем дом к НОВОМУ ГОДУ! Новогодние поделки запись закреплена
Украшаем дом к НОВОМУ ГОДУ! Новогодние поделки запись закреплена
Украшаем дом к НОВОМУ ГОДУ! Новогодние поделки запись закреплена

10 лучших напитков, которые поставят вас на ноги при простуде.

1. Теплый чай с медом и лимоном.
Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч. л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества
Показать полностью…

2. Малиновый чай с цветками липы.
Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай.
Не для кого не секрет,что шиповник — идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3 ст. л.), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный.
Клюква и брусника — это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст. л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.
Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой (Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком.
Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов.
Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст. л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном.
Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока лимона, 0,5 ч. л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн.
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай.
Ромашка — мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч. л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.
#новыйгод #рождество #новыйгод2020 #новогодниеподелки #своимируками #новогодниерецепты

Новый год уже совсем скоро. Все уже, думаю, придумали что будут кушать на новый год, что будут дарить друзьям и родственникам.
Осталось только празднично украсить дом, чтобы задать отличное новогоднее настроение!
Тем более, создавать необычные украшения — отличное занятия для детей!

Украшения в виде мороженого.

Именные карточки для гостей можно сделать из… макарон.
Просто поищите в магазине макароны в виде буковок.

Металлические формочки для выпечки также отлично подойдут под именные карточки.

…или просто красивыми украшениями.

Также можно сделать задействовать растения.

Новогодняя ёлка прямо на стене из ниток.
На неё можно вешать, например, открытки.

Забавные фигурки из арахиса.

Украсить праздничные кексы и, вообще, праздничный стол можно забавными бумажными изделиями.

Маленькие симпатичные веночки можно сделать из мягких шариков.
На изготовление одного такого уйдет не больше 5 минут.

И они заметно украсят комнату.

Посмотрите какие украшения можно сделать из обычной веточки.

Елка на стене. И подарки под ней. Очень современно

Новогодние носки также можно сделать самим.

Венок, который легко можно сделать своими руками.

Ёлочные игрушки тоже можно задействовать как украшения

Старый свитер тоже можно превратить в ёлочные украшения.

Мини-гирлянды для мини-ёлки

Простой снежок из бумаги

Можно сделать отличный фон для фотографий в каком-либо из углов комнат.

В растениях можно устроить милую новогоднюю сценку, которая отлично впишится в интерьер.

Новогоднее лото для совместной игры.

Столовые приборы с животными.
Все, что вам нужно, – приборы, пластмассовые животные, нож и клей.

Новогодние термонаклейки на салфетки.

Новогодний шалашик для детей.

Замечательные аксессуары для веселых фотографий.
Можно распечатать практически любую картинку.

Крошечные домики из фетра. Выглядит очень мило!

Елочки из пряжи. Просто обмотайте на конусную основу и готово!
Добавьте ярких помпонов, и новогодняя «витрина» готов

Обычные рулоны туалетной бумаги могут сойти для таких вот домиков.

Сверните салфетки в виде шапочек эльфов – маленьких помощников Санта Клауса.

Раскрасьте елочные игрушки в виде «галактических» узоров.
Вам понадобятся блестки и мастика для натирки полов.

Замечательные мишки из фетра.
Можно вырезать не только мишек.

Гирлянда из вкусных печений.

Украшения на кружки и стаканы из цветной бумаги.

Украшения из деревянных бусинок с «желудевыми» шляпками.

Гирлянду можно сделать даже из обычных макарон – например, из макарон-бантиков.

Украшение из мха. Чтобы закрепить мох, понадобится влажная губка флориста.

Елка из упаковочной бумаги или салфеток.

Украшаем подарки фигурками из корицы — очень необычно!

Оберните ножку елки красивой бумагой и положите туда шишки и другие украшения.

Прозрачным или белым игрушкам можно добавить немного неонового цвета.

Елочки из макарон-ракушек, выкрашенных в яркие цвета.

Сделайте венок на дверь из обычной пряжи.

Гирлянда из крошечных варежек, сделанных из соленого теста.

Геометрические елки. Для любителей минимализма.

Украшения из раскрашенных деревянных фигурок.

Вот такую (или любую другую) сценку можно сделать из простой бумаги.

Пастила в виде снеговиков.
Их лица рисуются с помощью специальных пищевых маркеров.

Веночек из прищепок, на котором можно хранить фотографии.

Украшение в виде елок из щеток для бутылок.

Деревянная деревня из крошечных скворечников.

Конечно, можно еще использовать своего кота в качестве звезды на елку.

Читайте также:  Монтаж деревянного подоконника своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий