Навесной котел аристон отзывы

Навесной котел аристон отзывы

Содержание

Максим, о газовом настенном котле Ariston BS II 24 FF NG

Достоинства: ремонтопригоден, хороший доступ к узлам

Недостатки: первичный теплообменник почему то из алюминия, потек после года пользования, вторичный постоянно забивается, похоже окисью того самого алюминия с первого теплообменника

Вывод: однозначно не могу сказать хорош или плох

maks, о конденсационном котле Ariston CLAS ONE 24 RDC

Достоинства: Гарантия на котел 3 года!

Вывод: Очень доволен новой моделью конденсационного котла. До этого имел обычный газовый котел, который верой и правдой отслужил 12 лет

Aydin Aliyev, о газовом настенном котле Ariston Clas Evo 24 FF

Достоинства: Ocen xorowiy kombi.Uje kak 6 let ispolzuyu i nikakix problem.Stoit na kuxne i wuma nikakoqo.A dizayn voobwe klasss.Sovetuyu vsem.

Недостатки: Voobee net nidostatkov.

Вывод: Pokupayte kombi ariston

Роман Конев, о газовом настенном котле Ariston Clas B 30 FF

Достоинства: Быстрая доставка, приемлемая цена

Недостатки: Котел оказался не рабочим, поменяли без проблем

Вывод: Купили свой загородный дом, но так получилось, что в доме очень холодно, зимой ходим одетыми. Друзья посоветовали мне купить котел. Почитав пару статей, я осознал, что нужно покупать именно газовый котел, он имеет больше достоинств, чем другие. Долго думал какой именно марки нужно его купить, пришел к мысли, что лучше взять Ariston. И я не ошибся, он действительно очень хорош и выполняет свою работу на УРА. Пользуюсь уже как пару лет, недостатков не нашел.

Алексей, о газовом настенном котле Ariston BS II 15 FF NG

Приобрел Ariston BS II 24 FF в 2013 году. Работает без нареканий, только, несколько раз при перенапряжении вырубался. Поставил бесперебойник. А так, качественный котел, плохо себя не проявил.

Андрей, о газовом настенном котле Ariston Clas Evo 28 FF

Достоинства: с ним тепло, тихий, интересный дизайн

Вывод: Покупал в квартиру стены тонкие( дом из блок комнат без облицовки) поэтому взял с запасом мощности, котлом остался доволен. Котел легко настраивать под необходимую температуру воды и воздуха ,работает тихо: включается еле слышно, интересный дизайн: гармонично вписался на кухне.

Влад, о газовом настенном котле Ariston Clas Evo 24 CF

Достоинства: аккуратная и небольшая модель

Недостатки: выходит из строя, шумный

Вывод: Пользовались этой моделью около года, после чего котел стал самопроизвольно выключаться, пришлось вызвать ни одного сервисника, прежде чем, вернуть котел к жизни. Сейчас работает нормально, шумновато правда, но с функцией отопления и подогрева справляется хорошо.

Елена, о газовом настенном котле Ariston Clas Evo 24 FF

Достоинства: приемлемая цена, справляется со своими задачами

Недостатки: я не увидела

Вывод: Выбирали котлы из двухконтурных, для отопления и горячего водоснабжения. С выбором помогли специалисты этого магазина. Работает котел уже несколько месяцев, без косяков. В нашей кухни хорошо вписался, благодаря небольшому размеру и аккуратному дизайну.

Павел Иванович, о газовом настенном котле Ariston Egis Plus 24 FF

Достоинства: Итальянская сборка

Недостатки: не выявил

Вывод: После установки ожидал большой шумности, но на самом деле оказался котел не шумнее машинки. Ребята посоветовали приобрести дополнительно датчик комнатной температуры. По-началу котел работал без него. Но у меня газгольдер. Установил термостат, и "чтобы Вы думали?" — котел практически не включается, ибо мой дом имеет очень хорошее утепление. Систему дымоудаления спланировали тоже вместе с ребятами, у них имеются все прибамбасы — хочешь влево, хочешь вправо, хочешь вверх, короче выбирай. Но, есть определенные ограничения, поэтом, лучше проконсультируйтесь. Я делал раздельную систему дымоудаления. Сейчас имею опыт безупречной эксплуатации декабрь-февраль 2014 года. Ребята, спасибо. Особенное спасибо за подбор аксессуаров.

Светлана, о газовом настенном котле Ariston Clas B 24 FF

Достоинства: Экономичный в расходе газа, удобный в эксплуатации, практически бесшумный при любых режимах работы. Воду нагревает быстро, можно беспроблемно принимать душ/ванну, на хоз.нужды воды всегда достаточно (больше 20 литров/мин). Очень понравилась функция "комфорт".

Вывод: Отличный котел для отопления и ГВС частного дома. При установке готовились к проблемам с оборудованием дымохода, оказалось, что данный Аристон CLAS B 24 FF с закрытой горелкой дает возможность вывода дымохода в стену, это очень удобно для планировки и не портит интерьер.

Татьяна, о газовом настенном котле Ariston Genus Evo 24 FF

Достоинства: Достоинств у данной модели множество. Компактный, легкий, простая и удобная система управления, беспроблемный в обслуживании (раз в год нужно ТО и всё), есть масса автоматических функций, которые регулируют работу котла. Возможность работы с пультом (приобретали отдельно)

Недостатки: Не выявлено

Вывод: У нас дома много техники аристон (стир.машина, бойлер на даче), но Ariston Genus Evo превзошел все эти технические достижения — хотя бы тем, что к нему имеется пульт дистанционного управления.

Александр, о газовом настенном котле Ariston BS II 24 FF NG

Качественный, в своем сегменте недорогой, прост в управлении. Пользуемся 3-ий сезон, без претензий. Отдельное спасибо сервисникам Аристона за безупречное техобслуживание.

Семенов В.И., о газовом настенном котле Ariston Clas 24 FF NG

Хочу отметить, что при прочих своих положительных качествах данный котел очень удобен в управлении и экономичен. Установлен для отопления коттеджа, без труда справляется с отоплением почти 180 кв. м. и подачей горячей воды. Рекомендую для более экономного использования устанавливать комнатные терморегуляторы. Аристоновскую технику вообще уважаю, котел мейд ин италия, что тоже было одним из плюсов за его покупку.

Алекс, о газовом настенном котле Ariston Egis Plus 24 CF

Один из самых недорогих двухконтурных котлов, которые есть на рынке. При этом советовался с другом, который профессионально занимается отопительными системами — получил полное одобрение выбора. Итальянская сборка предполагает качество. Пока сделан только пробный запуск, все отлично, быстро разогрелся и в всю ночь поддерживал комфортную температуру. Подача горячей воды равномерная. Доволен!

Иван, о газовом настенном котле Ariston Clas 24 FF NG

Купили данный котел именно потому, что до этого у нас был точно такой же, отработал добросовестно 5 лет, но по причине отключения света вся система была разморожена. Радиаторы лопнули, теплообменник на котле также, плата управления была залита водой, в общем все как положено. Котел заказали на данном сайте, цена самая адекватная, привезли быстро, все документы, гарантия, сертификаты. За этот отдельное спасибо. В этот же день приехали и установщики от компании, всем довольны, если не считать пережитого раньше. В магазине посоветовали приобрести инвертор для отопительного котла, который преобразует ток от аккумулятора в 220 В. Подскажите, у кого есть такое чудо? Можно ли доверять? Так или иначе купили, не хочется столкнуться с аналогичными проблемами вновь. Менеджерам большое спасибо за оперативность в праздничные дни.

Мария, о газовом настенном котле Ariston Egis Plus 24 CF

Рябинин В.И., который указан в сервисной книге к котлу Аристон, отказывается заключать договор на его обслуживание.

Мария, о газовом настенном котле Ariston BS II 24 CF NG

Для жителей г.Алексеевка Белгородской области. Не покупайте котлы Аристон, так как в нашем городе никто не заключает договор на их обслуживание, а без договора нелься сделать врезку в центральную трубу.

Владимир, о газовом настенном котле Ariston BS II 24 FF NG

Приобрёл летом 12г. Отопление 80 кв.м и и ГВС для 3-х человек. Пока доволен. Единственный недостаток — отключается при напряжении около 170-180 вольт.

Smirnoff, о газовом настенном котле Ariston Egis Plus 24 FF

В общем газовые настенные, или традиционные котлы, широко используются, на мой взгляд, не в многоэтажках, а в частных домах. Начну с качества оборудования: итальянское оборудование, производящее довольно-таки хорошую технику, которую нельзя сравнить с отечественным. Но разность стоимости отечественного и иностранного не так уж и существенна, хоть и не знаю цен на "наше" оборудование, но могу утверждать, что разница в качестве! Именно об этом котле можно сказать, что экономия около 10% газа, конечно все подумают, что это не так уж и много, но это не единственное преимущество этой модели газового котла, так как имеется ряд преимуществ:во-первых-это дизайн:панель управления с цифровым дисплеем, сама емкость, ее сочетание с интерьером вашего дома, во-вторых-приспособление котла к пониженному давлению газа, низкому давлению и расходу воды. Можно перечислять много преимуществ, но из прочитанного на официальном сайте можно сделать краткие комментарии к функциям этого котла:горелка из нержавеющей стали, способной выдерживать множество включений, мне кажется, что нагревательный элемент вечный! Пластинчатый теплообменник также из нержавеющей стали, спиральный из меди с защитным покрытием. Можно писать описание с любого интернет-магазина, но это не интересно: свои мысли надо выкладывать! Стоимость такого аппарата около 800$ и если есть возможность, то не стоит жалеть средств для самого себя. 3 попытки розжига, время розжига может растягиваться от 1 до 7 минут, возможность обогрева помещения площадью 240м2, объем воды, подогреваемой за одну минуту, около 13-14 литров. Отлично подходит для отопления коттеджа! Сам живу в квартире и меня все устраивает без котла, но на даче до недавнего времени стоял водонагреватель другой марки и недавно решил приобрести, почитав такое подробное описание газового котла на сайте производителя, данный котел! Дом большой, но и котел не маленький:). Потребляет не очень много газа и все-таки намного дешевле обходится содержать газовый котел, чем водонагреватель. Купил в марте, когда было прохладно и иногда приходилось на ночь остаться в холодном доме. За час-два до сна включал котел и выключал.До утра чувствуется тепло и очень быстро разогревается весь дом(площадь 150м2). Покупайте-не пожалеете! Пользуюсь и не могу нарадоваться! Потраченных денег не жалею совсем. Спасибо за внимание, возможно что-то не так написал, но писать старался по-умному из технических характеристик, но в основном из головы брал всю информацию. Не судите строго

Меня это котел полностью устраивает

Современная отопительная техника имеет огромное количество продуктов разной конфигурации, мощности, внутренней начинкой и дымоходом. Также бывают настенные модели и напольные котлы отопления дома и даже квартиры в многоэтажном доме.

Мое познание в отопительном оборудовании на момент решения замены газового котла в своем доме были так сказать поверхностные. И вот после многочисленных походов по магазинам города и рассказов какой котел нужно обязательно купить, а хвалили все подряд. Каждый магазин двигал свой бренд газового котла, я не привык верить всему, что говорят и поэтому определив для себя несколько настенных моделей полез в интернет читать и изучать данную тематику.

Начитался вдоволь, посоветовался с монтажниками и пришел к выводу, что за те деньги которые я готов вложить в замену устаревшего газового котла на новый, можно купить несколько вариантов и качество у них будет абсолютно идентичное. Не взирая на крутость бренда и хвалебные оды продавцов вся эта техника довольно часто ломается. От этого не куда не деться, но максимально продлить или отсрочить поломки можно у любого аппарата.

Мой выбор пал на газовый котел ARISTON CARES X 24 FF NG.

Это настенный котел с компактными размерами, впрочем как и многие другие похожие, в принципе больших отличий нет.

Двухконтурный вариант вполне удобен, греет горячую воду с доступность одновременного использования двух кранов одновременно, например на кухне моют посуду, а в этот моет набирается полная ванная. Температура воды регулируется в настройках котла на передней панели управления, для смены температуры не нужно глубоких познаний в алгоритме работы аппарата, просто прибавить или убавить нажимая на кнопку где нарисован краник с плюсом/минусом. Зачем менять температуру горячей воды в котел? Оказывается нагрев нужного количества воды считается в дельте от разницы входящей холодной воды в котел до нагреваемой (установленной) температуры. Летом вода приходит к нам с температурой в +15-17 градусов, а зимой всего +3-5 градуса. Зимой для нагрева горячей воды требуется более сильная мощность и тем самым больше потребления газа. Еще один вполне важный аспект для правильной эксплуатации газового котла, является постоянная, равномерная работа нагрева, нежелательно частое включение и выключения котла при длительном использовании второго контура. Идеальным решение будет установка температуры на постоянные +45 градусов, максимум +50, я поставил на сорок пять и вполне всех устраивает, жалоб в семье нет.

Удобная функция Зима/Лето переключает котел ARISTON CARES X 24 FF NG в нужный режим работы, зимой греет два контура, летом только воду. Про все стандартные функции можно не говорить, все одинаково у всех. Нужно отметить про два теплообменника встроенных в котел, первичный — так называют теплообменник который греет контур отопления дома и есть втроричный на приготовление горячей воды. Все вместе называется в обиходе раздельные теплообменники, такая конструкция очень выгодна при дальнейшем ремонте, ведь все равно сломается.

Так вот почему я остановил свой выбор на модели ARISTON CARES X 24 FF NG, все вроде как у многих других, но я подошел к вопросу выбора со стороны ремонтно пригодности, экономичности и доступности запчастей в нашем городе. Ремонтируется любая техника, а вот доступность и наличие запасных деталей, количество профессиональных мастеров и вполне основное, стоимость запчасти. Я проживаю в достаточно большом городе, судя по рекламе и сайтам на просторах интернета есть все и в любое время, но нет, оказывается непросто в холодное время года найти нужные запчасти, это я высказываю свое мнение со слов соседей и знакомых, кто сталкивался с подобной ситуацией, зимой при поломке вызывали мастера для устранения причины поломки котла, с крутым брендом и были в шоке от стоимость самого ремонта, цены запчасти, при условии ее заказа с другого города. С моей моделью все проще, это точно, запчасти стоят средне, доступно. Мастера по ремонту в полене профессиональны, Аристон уже давно на рынке и очень много людей приобрели такие котлы, вот и мастера уже набили руку в ремонте. Сами запчасти есть в двенадцати магазинах города, плюс авторизованные сервисные центры у которых в обязанности входит поддерживать складские запасы запчастей. Вот так я и определился с выбором, купил себе простой настенный котел ARISTON CARES X без лишних функций и опций, просто обычная техника для обычного частного дома. В котле присутствует все не обходимое. Ругать или хвалить другие модели не имеет смысла, очень много различных воздействий влияет срок эксплуатации техники, и если она ломается не факт что она плохая, возможно не совсем правильно сделана система отопления и котел работает на пределе возможностей, неправильно настроены вводные в плате управления, а там есть и мощность, выбег насоса, скорость насоса, регулятор входного и выходного давления газа, требуемый зазор между газовой горелкой и электродом розжига, датчики и очень важный аргумент — заземление. К долгой эксплуатации котла потребуется установить стабилизатор напряжения и желательно залить хороший теплоноситель в систему отопления.

Дополнительно хочу отметить про насос, помпа вмонтирована в данный аппарат довольно мощная, у меня она тянет и радиаторы отопления и систему теплый пол. В общем меня все устраивает.

Газовые котлы Ariston появились в России сравнительно недавно, но уже завоевали популярность среди пользователей. В ассортименте компании присутствуют настенные и напольные модели. Среди настенных можно выделить газовые котлы Uno, BS, Genus, Egis. Каждый из них является двухконтурным и имеет свои отличительные особенности и сферу применения. Напольные варианты предназначены исключительно для обогрева помещений. Последняя новинка – газовый конденсационный котел Genus Premium. Отзывы о котлах Аристон вы можете прочитать на нашем сайте.

Долго не могли провести газ в свой дом, столько инстанций пришлось оббегать. Но не будем о плохом. В сентябре 2014 года мы провели газ, и купили газовый котел от компании ARISTON, модель BS II 24 FF. Его полная стоимость — 24000 рублей. Отдельно еще пришлось докупать стабилизатор напряжения и на воду фильтры, в итоге за это еще отдали сверху 3000 рублей.

Установили котел на кухне, это настенная модель весом в 30 кг. Размеры котла — 77Х40Х31.5 см, по сути, занимает не так много места. Достаточно экономичная модель, способная отапливать помещение до 240 м.кв, у нас дом 140 м.кв, и в самые холодные месяца отдаем не больше 2,5 тыс.руб. Использовать котел можно до -52 градусов на улице, никогда не ставим зимой его на максимум, поддерживаем температуру в 20С.

Температура горячей воды регулируется в диапазоне от 35С до 85С. Еще нужно поддерживать нормальное давление в котел, если вдруг оно опустилось нужно просто открыть вентиль.

Читайте также:  Можно ли греть битумную мастику
Оценить статью
Добавить комментарий