Натяжные потолки картинки в хорошем качестве

Натяжные потолки картинки в хорошем качестве

Содержание

Натяжные потолки являются главным украшением, которое способно подчеркнуть стиль всей комнаты. Такое потолочное оформление с учетом стилистики и всех элементов интерьера, несомненно создаст неожиданный и красивый эффект в помещении.

Плюсы и минусы

Достоинства и недостатки натяжных моделей.

Плюсы Минусы

Такие изделия отличаются долговечностью и прекрасно сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Они восприимчивы к механическим воздействиям.

Влагостойкие и могут удерживать большие объемы воды.

Такие модели безопасны и им присуще экологичность.

Из-за герметичности полотно плохо пропускает воздух.

Настоящие и качественные изделия не имеют запаха и не несут вредности для здоровья.

Какие виды бывают?

Натяжные французские полотна довольно часто используют в современном дизайне, так как они отличаются непревзойденными эстетическими качествами и своей универсальностью. Подробнее о фактуре, материале изготовления, конструкции и ее формах и размерах, можно ознакомиться в отдельной статье по ссылке.

Цвета натяжных потолков

Огромная цветовая палитра позволяет сделать потолочную плоскость нейтральной и не броской или наоборот очень яркой и контрастной.

Самые популярные цвета

Благодаря большому количеству расцветок можно оформить любое интерьерное решение, фото каждого цвета можно посмотреть по ссылкам ниже:

Какие еще цвета бывают?

Несколько интересных вариантов цветового решения для потолка.

Оранжевый

Яркий оранжевый цвет формирует очень эмоциональную атмосферу и привносит в интерьер неординарности и нотки экзотичности.

Желтые

Натяжная конструкция желтого цвета придает помещению динамики и солнечного позитивного настроения. Такой декор потолка является идеальным оформительским решением.

Бирюзовый

Цвет морской волны изменяет восприятие пространства, добавляет в обстановку свежести, прохлады, романтичности и природности.

Примеры рисунков на потолке

Даже самые незатейливые рисунки могут значительно оживить и приукрасить потолочную плоскость, и тем самым сделать ее по-настоящему индивидуальной.

Узоры и орнаменты

Изящные витиеватые узоры и орнаменты преображают пространство, придают ему невероятно свежий вид и добавляют в него некой самобытности.

С фотопечатью

Изделия с фотопечатью позволяют воплотить в жизнь огромное множество дизайнерских идей. Модели с высококачественными 3д изображениями на натяжном потолке всегда смотрятся очень эффектно и прекрасно сочетаются с остальным интерьером.

С цветами и растениями

Растительные и цветочные мотивы подарят комнате невероятной легкости, свежести и приятного настроения.

Животные и насекомые

Всегда смотрятся очень экстравагантно, но при этом добавляют интерьеру естественности и природности.

Ажурные

Данное потолочное оформление всегда притягивает внимание, оно наполняет обстановку легкостью, шармом и делает внешний облик помещения более аккуратным и стильным.

Варианты дизайна

Дизайн натяжного потолка является неотъемлемой частью оформления всего интерьера.

Парящий

Смотрится очень изящно, а за счет эффекта парения, зрительно увеличивает высоту комнаты. Парящие модели создают очень красивую игру света.

На фото гостиная с глянцевым парящим натяжным потолком серого цвета.

Комбинированные

Довольно популярный вариант оформления, который позволяет гармонично сочетать в себе сразу несколько различных материалов и фактур. Комбинированные конструкции позволяют создать целостную композицию, и тем самым подчеркнуть стиль помещения.

Перфорированный

Полотна с перфорацией придают потолку глубины и объемности. Такие резные потолки обеспечивают стильный и очень интересный дизайн комнаты.

На фото прихожая с натяжным глянцевым потолком, украшенным перфорированными узорами.

Текстурный

С помощью данных текстурных изделий, можно реализовать самые смелые дизайнерские фантазии и заметно преобразить абсолютно любое пространство.

Разноцветные

Двухцветные или многоцветные конструкции имеют очень эстетичный внешний вид и прекрасно справляются с зонированием пространства, разделяя его на определенные зоны и придавая каждой из них индивидуальное настроение.

На фото разноцветный натяжной потолок визуально зонирует пространство в детской для разнополых детей.

Фигурный

Эластичные изделия позволяют конструировать различные и даже порой неожиданные фигуры, такое дизайнерское оформление сделает интерьер достаточно уникальным.

С балками

Натяжные модели, украшенные балками всегда выглядят выразительно и придают обстановке особой художественности.

На фото столовая в классическом стиле и белый натяжной потолок, оформленный светлыми декоративными балками из дерева.

С блестками

Мелкие блестящие частицы, при попадании на них света, создают мягкий мерцающий блеск, за счет которого полотно приобретает эксклюзивный и завораживающий вид.

Декор потолков

Галерея фото с интересным потолочным декором.

Лепнина

Позволяет создать индивидуальное потолочное пространства и сделать его не похожим на все остальные. Лепнина считается показателем хорошего и изысканного вкуса.

Плинтусы

Они, не только прекрасно маскируют зазоры между стеной и потолком, но и придают натяжному изделию более завершенный и продуманный вид, делают его дизайн гораздо интереснее и выгодно подчеркивают и оттеняют полотно.

Наклейки

Довольно оригинальный вариант оформления, который позволяет быстро и просто обновить помещение. Декоративные наклейки помогут приукрасить любой интерьер и превратить потолочную плоскость в настоящее произведение дизайнерского искусства.

Оригинальные формы

С помощью таких оригинальных решений можно придать стильности всей комнате.

Со скошенными потолками

Достаточно часто для оформления мансарды применяют натяжные полотна. Данные конструкции позволяют с легкостью украсить такой потолок, расположенный под углом и придать чердачному помещению уюта и комфорта.

С переходом на стену

Такой переход несомненно сделает дизайн по-настоящему индивидуальным и уникальным. Для декора стены и потолочной плоскости, можно использовать, как одинаковые цвета и фактуры, так и совершенно разные.

С нишей для штор

С помощью ниши получается создать, такой эффект, как будто шторы спускаются прямо с потолка. За счет такого дизайнерского приема удается, не только получить максимально функциональный и необычный интерьер, но и визуально увеличить помещение в высоту.

В комнате с эркером

Натяжные полотна идеально подчеркивают эркер и делают этот геометрический выступ еще выразительнее и привлекательнее.

На фото бело-серый натяжной потолок в спальне с эркерным выступом.

В комнате буквой Г

Идеально ровная и гладкая поверхность с достаточным количеством осветительных приборов, даст возможность грамотно подчеркнуть и обыграть г-образную форму данной комнаты.

Освещение натяжных полотен

Различные виды световых приборов позволяют создать в помещении качественное и гармоничное освещение, и сформировать стильный и современный дизайн.

Люстры

Классический и практически незаменимый вариант декора. Люстры дают отличное рассеянное освещение в любое время суток.

Споты

Прекрасно дополняют потолок и придают ему особую изюминку. Они могут излучать направленный свет или вращаться и иметь различную степень интенсивности освещения. С помощью спотов можно поиграть с атмосферой в пространстве.

С лампочками

За счет изменения оттенка, определенного направления, рассеивания или преломления света, лампочки создают интересные световые эффекты и формируют оригинальный дизайн.

С подсветкой

Модели с подсветкой несомненно придадут обстановке колоритности и стильности, и наполнят пространство бликами.

На фото современная гостиная в светлых тонах и белая натяжная конструкция с подсветкой.

С софитами

Софиты дают яркий качественный свет, при этом они смотрятся очень компактно и не перегружают поверхность полотка. С их помощью можно организовать комфортную и уютную обстановку.

Точечные светильники

Позволяют расставить акценты в комнате и выделить ее функциональные зоны, а также значительно улучшить степень освещенности.

На фото небольшая гостиная и свело-бежевый натяжной потолок с точечными светильниками.

Оформление потолка в различных стилях

Фотографии наиболее популярных стилевых решений.

Современный

Лаконичные натяжные модели с минимальным декором, четкими линиями и формами, отлично впишутся в современный комфортный и функциональный дизайн, и организуют пространство, наполненное светом и воздухом.

Простой и четкий потолочный дизайн без лишнего броского декора, прекрасно подчеркнет атмосферу открытого пространства в стиле лофт, который не терпит сложных конструктивных и затейливых элементов.

На фото сатиновое натяжное полотно бежевого цвета в гостиной в стиле лофт.

Классика

Для данного невероятно уютного и одухотворенного классического направления особенно подойдут натяжные конструкции совершенных, строгих и симметричных форм в нейтральной цветовой гамме.

Прованс

Здесь будут уместны полотна в нежных, словно выгоревших на солнце тонах. Они также могут быть украшены деревянными балками или лепниной, что особенно усилит домашность, уютность и теплоту французского прованса.

Восточный

Натяжное изделие с нанесенным на него орнаментом в восточной тематике, станет отличным дополнением китайского, японского или индийского стиля. Узоры на потолке подчеркнут стилистические и культурные особенности данного направления.

Модерн

Потолок плавных форм, декорированный балками, витражами или необычной лепниной, несомненно привлечет внимание и станет неотъемлемой частью модерна.

На фото кухня-гостиная в стиле модерн и натяжной потолок, декорированный витражами.

Эко-стиль

Для данного простого и натурального эко-стиля подойдут конструкции с матовой спокойной поверхностью в светлых оттенках.

Барокко

Богатый и роскошный барокко или рококо можно оформить с помощью натяжных моделей, украшенных позолоченными плинтусами, лепниной, фресками или любым другим вычурным декором, который присущ данным стилевым решениям.

На фото натяжной потолок с фотопечатью в виде фрески в гостиной, выполненной в стиле барокко.

Хай-тек

Рациональный хай-тек можно декорировать изделиями с четкими геометрическими формами, простыми вертикальными линиями и прямыми углами, они должны отличаться гладкой поверхностью в чистой цветовой гамме без полутонов.

Морской стиль

Конструкции в светлых тонах способны придать морскому направлению еще больше свежести и легкости, и сформировать в помещении приятную расслабляющую атмосферу.

Фото потолков в интерьере комнат

С помощью потолка можно сформировать эксклюзивный и неповторимый дизайн в любом помещении. Фото для каждого помещения можно посмотреть по ссылкам ниже:

Как выбрать: рекомендации дизайнеров

Определенный ряд рекомендаций по выбору:

  • Не стоит экономить при покупке данных изделий, так как дешевые материалы могут оказаться не качественными.
  • Специальные дышащие модели лучше устанавливать в деревянных домах.
  • Выбор материала и фактуры в первую очередь зависит от того, в каком помещении будет использована данная конструкция.
  • При выборе цвета потолочного покрытия нужно учитывать размеры комнаты, чтобы сделать ее параметры более гармоничными.

Фото галерея

Натяжные потолки являются достаточно популярным видом отделки, который позволяет создать, не только идеально ровную поверхность, но и привнести в любой интерьер уникальности и оригинальности, при этом не нарушая его созданный образ.

Очень важную роль в современном дизайне квартиры играет оформление потолка в гостиной. Натяжной потолок является неотъемлемой частью интерьера. Его использование придает дизайну помещения завершенный вид. Огромным плюсом натяжных потолков можно считать то, что они не требуют особого ухода и довольно практичны.

Плюсы и минусы в использовании натяжных потолков

К основным преимуществам натяжных потолков относятся следующие их положительные характеристики:

  • длительный эксплуатационный период;
  • несложный монтаж;
  • красивый внешний вид;
  • не пропускают влагу;
  • высокий уровень надежности;
  • позволяют спрятать дефекты поверхности потолка;
  • дают возможность создания многоуровневых конструкций;
  • огромный ассортимент разнообразных моделей.

Однако есть у натяжных потолков и свои недостатки:

  1. в случае затопления соседями с верхней квартиры, потолок нуждается в полной замене;
  2. сложно подобрать к таким потолкам подходящие осветительные приборы;
  3. материал натяжных потолков подвержен механическим повреждениям в результате неосторожного с ним обращения.

Если сравнивать с натяжными потолками навесные конструкции, преимущества натяжного варианта очевидны. При установке они скрадывают всего лишь 3 сантиметра высоты, а навесные потолки лишат Вас 10 сантиметров высоты помещения.

Как мы видим, положительные свойства являются преобладающими.

Выбор материала для изготовления натяжного потолка

ПВХ потолки отличаются неоднородностью своей фактуры, в результате чего потолочное основание подразделяют на матовое, глянцевое и сатиновое.

Глянцевое покрытие

Это самая популярная разновидность натяжных потолков. Их эксплуатационный период составляет примерно двадцать пять лет. С их помощью можно оригинально оформить интерьер.

Область их применения достаточно обширна. Они великолепно смотрятся в оформлении дизайна квартир, частных жилых домов, офисах, административных учреждениях, пунктах общественного питания и прочих помещениях.

Матовое покрытие

Натяжные потолки с матовым основанием в основном предпочитают хозяева квартир с уникальным дизайном помещений. В интерьере могут присутствовать такие оригинальные элементы, как старинные мебельные ансамбли, разнообразные коллекционные предметы и другие. Матовое покрытие не позволяет появляться отблескам от блестящих предметов.

Матовые поверхности плохо отражают свет, поэтому такие потолки требуют дополнительного освещения.

Сатиновый потолок

Сатиновое покрытие отличается идеальной поверхностью и красивым и ненавязчивым блеском. Для их производства используют чуть отполированную ПВХ пленку. Текстура потолка имеет общие черты с сатином, что и определило название покрытия.

Тканевое покрытие

Для изготовления потолков на тканевой основе сначала ткань подвергается пропитке полимерным веществом. Затем она используется в качестве материала для потолочного покрытия. Потолочная поверхность не содержит стыков и неровных участков, благодаря тому, что упаковка тканевого покрытия производится в виде широкого рулона.

Натяжные потолки в интерьере комнат

Натяжной потолок в спальне

Для спальни предпочтительно использовать натяжные потолки с сатиновым и матовым покрытием. Лучше делать выбор в пользу светлых оттенков. Чисто белая потолочная поверхность также будет гармонично сочетаться с дизайном всего помещения.

Натяжной потолок в гостиной

Гостиная является главным помещением в доме или в квартире. Здесь вечерами происходят тихие семейные посиделки, здесь же происходят встречи с друзьями, отмечаются все торжественные события. Именно поэтому в оформлении потолка нет каких – либо ограничений, все зависит только от воображения и творческого мышления хозяев.

Для кухни следует выбирать потолки с высокой степенью прочности. Идеальным вариантом является матовое покрытие потолка в бежевом цвете. Использование белого цвета на кухне неуместно, ввиду его маркости.

Монтаж натяжного потолка

Многие люди задаются резонным вопросом: на какой стадии ремонтных работ необходимо производить монтаж натяжного потолка? Существует только один правильный ответ. Монтаж потолочного покрытия осуществляется по окончании всех ремонтных работ.

Процесс установки ПВХ потолка носит название термической усадки. Ее смысл заключен в плотном нагревании потолка, используя газовую пушку.В результате этого многократно увеличивается эластичность потолочного основания. Оно растягивается и закрепляется по всему периметру.

Потолки на тканевой основе монтируют, применяя «холодный монтаж». Полотно растягивают и закрепляют, не изменяя его температуру.

Не рекомендуется выполнять монтаж самостоятельно, лучше доверить это ответственное занятие профессионалам.

Правильно ухаживаем за потолком

Использование в интерьере натяжных потолков подкупает тем, что они не требуют пристального ухода. Уход заключается в периодическом протирании их поверхности сухой и чистой матерчатой салфеткой. Для воссоздания блестящей поверхности можно воспользоваться полиролью.

Матовые поверхности предпочтительней очищать паром или теплым мыльным раствором, используя для этого хозяйственное мыло.

Для тканевого потолка применяют влажную чистку, если на нем имеются значительные загрязненные участки, концентрация мыльного раствора не должна быть слишком высокой.

Чтобы потолок служил, как можно дольше следуйте следующим рекомендациям:

  • на время проведения ремонта в квартире натяжное покрытие из ПВХ необходимо демонтировать, а поверхность на тканевой основе нужно накрыть защитной пленкой,
  • нельзя выполнять удаление загрязнений с потолочной поверхности с помощью щетки.

Хотите сделать свой потолок по-настоящему оригинальным, но у вас нет идей? Специалисты компании "ВекаДом" рады вам помочь. Мы являемся профессионалами в данной сфере и знаем всё о способах создания креативных потолков пвх.

Если у вас нет желания и возможностей заказать персональный дизайн-проект, можете просто изучить представленный на сайте компании каталог натяжных потолков с фото. Там вас ждут всевозможные варианты: оригинальные и классические, яркие и спокойные, вызывающие и строгие, однотонные и с рисунком. Человек с любым вкусом сможет выбрать идеальный вариант оформления или взять определенные детали и добавить их к своей идее.

Картинки натяжных потолков имеются в каждом разделе сайта и наглядно демонстрируют цвет, фактуру и рисунок в готовом виде. Таким образом, зайдя в раздел глянцевых потолков или вариантов для кухни, вы не только прочтете полезную информацию, но и увидите, как будет выглядеть наша работа после ее завершения.

Выбирая натяжные потолки в Самаре, посмотрите фото наших работ, представленные в этом разделе. Это поможет принять правильное решение по оформлению комнаты или месту использования выбранного полотна.

Читайте также:  Кран шаровый газовый гост
Оценить статью
Добавить комментарий