Насадки на машинку для стрижки волос размеры

Насадки на машинку для стрижки волос размеры

Содержание

Машинки для стрижки волос активно используются как в парикмахерских, так и в домашних условиях уже много лет. Они отличаются друг от друга комплектацией, производителем, внешним видом и стоимостью. Но мало кто знает, что существуют еще и специальные разнообразные насадки на машинку для стрижки волос.

Описание и особенности

Машинки для стрижки волос со сменными насадками пользуются все большей популярностью. А все благодаряименно этим дополнительным аксесуарам.

Насадки для машинок представляют собой пластиковые гребни различной длины. Они могут быть узкими или широкими, односторонними или двусторонними. Чем больше дополнительных насадок прилагается к машинке, тем большее количество стрижек можно выполнить с ее помощью.

Особенностью таких аксессуаров является и то, что они могут быть как встроенными в машинку, так и съемными. К тому же есть универсальные насадки, которые подходят под любые машинки для стрижки волос, а есть унифицированные, которые предназначены только для какой-то одной модели или серии приборов одного производителя.

Насадки позволяют создавать разнообразные варианты причесок с различной длиной волос на разных частях головы. С их помощью можно создавать весьма популярные сегодня у молодежи рисунки на висках или затылке.

Сегодня такие аксессуары подразделяются на несколько категорий в зависимости от различных функций.

По предназначению насадки для машинок для стрижки волос делятся на:

  • Универсальные, то есть те, которые могут использоваться на практически любых машинках для стрижки, имеющих подходящую ширину головки. Такие насадки очень популярны и имеют невысокую стоимость.
  • Специализированные, то есть насадки, которые подходят только к определенным моделям машинок, например, Zelmer 39Z013. Использование их на других приборах может привести к негодности самого устройства или к некачественной и болезненной стрижке.

Помимо этого, такие важные аксессуары разделяются на несколько групп в зависимости от длины шага стрижки, то есть от высоты оставляемых волос. Чем больше именно таких насадок в комплекте, тем большее количество разнообразных стрижек можно создать. В большинстве случаев машинки для стрижки могут иметь от четырех до семи насадок с шагом в три миллиметра: 3 мм, 6 мм, 9 мм, 12 мм, 15 мм, 18 мм, 21 мм. Некоторые производители предлагают еще большее количество насадок. Размер самой маленькой из них составляет 1, 55 мм, а самой большой – 3,5 см.

Машинки или дополнительные наборы с большим количество насадок больше всего подходят для профессионального использования, для применения в домашних условиях обычно хватает четырех из них. Наиболее часто используются следующие параметры гребней: 3 мм, 6 мм, 12 мм и 15 мм.

Такие аксессуары также бывают односторонними или двусторонними. В первом случае насадка-гребень расположена только с одной стороны. Во втором же случае гребни расположены с двух сторон насадки, при этом они поделены на пары, например, 3 и 6 мм, 9 и 12 мм.

И не стоит забывать о том, что насадки подразделяются и еще на несколько групп в зависимости от своего прямого предназначения:

  1. Насадки для непосредственной стрижки волос. Это именно те аксессуары, которые подразделяются на группы в зависимости от высоты стрижки волос.
  2. Аксессуары, предназначенные для коррекции и стрижки бороды. От стандартных насадок они отличаются своим размером и шириной гребней. Они подходят практически для всех современных моделей этого устройства.
  3. Фигурные активно используются стилистами-парикмахерами в последнее время, так как позволяют создать причудливые узоры на голове. Продаются как цельными наборами, так и по отдельности. Подходят практически для любых машинок для стрижки.
  4. Использование специальной филировочной насадки позволяет придать коротким волосам красивый и естественный вид. Такой аксессуар используется на последнем этапе и с его помощью волоски, а точнее, их кончики состригаются на разной длине, что придает прически красивый и максимально естественный вид.
  5. Конусообразные аксессуары. Такие насадки подходят для определенных моделей машинок и используются они для стрижки бровей, усов, а иногда и для удаления волосков в носу или ушах.
  6. Полировщик – это специальный аксессуар, который используется для коррекции стрижки с секущимися кончиками.

Использовать все эти аксессуары можно как по отдельности, так и вместе, создавая невероятные стрижки на коротких волосах.

Материал изготовления

Даже такие, на первый взгляд, простые аксессуары сегодня изготавливаются из самых разнообразных материалов. Наиболее часто используются:

  • Пластик. Они отличаются невысокой ценой и довольно широким ассортиментом, просты в уходе и эксплуатации.
  • Металл. Как правило, используется нержавеющая сталь. Такие насадки характеризуются довольно высокой стоимостью, долговечностью в эксплуатации, а также приличным весом.
  • Силикон. Аксессуары из этого материала стали изготавливать совсем недавно. Такие насадки имеют легкий вес, довольно длительный срок эксплуатации, а еще они очень приятны для кожи и не вызывают на ней раздражения.

Выбирать конкретный материал изготовления необходимо в зависимости от имеющейся суммы денег, частоты использования прибора и личных предпочтений.

Как надеть?

У тех, кто впервые сталкивается с использованием насадок для машинок, предназначенных для стрижки волос, могут возникнуть проблемы с тем, как правильно менять их.

Если аксессуар односторонний, все, что необходимо – это слегка надавить на его основание, прилегающее к головке машинки и сдвинуть вперед. Должен раздаться еле слышный щелчок, а сама насадка легко снимется. Теперь необходимо выбрать насадку подходящего размера и в плотную приложить ее к головке машинки. Затем легкими проталкивающими движениями загнать насадку в пазухи. В некоторых моделях после того, как насадка приложена к самой машинке, ее необходимо сильно прижать и все.

Если же аксессуар двусторонний, то необходимо выбрать подходящую насадку и гребнем необходимой длины приложить ее к верхней части прибора. Затем аксессуар плотно сжимается по бокам и надевается на устройство. Снимается он аналогичным образом. Если внимательно приглядеться, то у многих машинок имеются небольшие отверстия в верхней части возле лезвия – вот именно в них и должны попасть выпуклости, расположенные посреди двустороннего аксессуара.

Как выбрать?

От правильного выбора насадок зависит не только качество самой стрижки, но и срок эксплуатации всего прибора в целом.

Если эти аксессуары приобретаются для домашнего использования, лучше всего приобретать насадки по отдельности. Отдавать предпочтение стоит тем из них, которыми вы пользуетесь регулярно. Лучший материал их изготовления – это пластик или силикон. В этих случаях лучше приобретать универсальные аксессуары, подходящие всем моделям машинок. Они имеют боле низкую стоимость, а по качеству не уступают узкоспециализированным.

Если приобретаются насадки для машинки для стрижки волос, которая используется регулярно, то имеет смысл обратить внимание на силиконовые или металлические модели, так как они более прочные и имеют более длительный срок использования. Количество насадок подбирается в каждом случае строго индивидуально. Все зависит от того, какие именно стрижки и как часто делает мастер. Именно в таких случаях есть смысл приобретать насадки различных видов сразу в комплектах.

Для профессионального использования рекомендуется приобретать насадки, подходящие лишь какой-то определенной машинке для стрижки волос.

Как ухаживать?

Правильный и регулярный уход за такими аксессуарами обеспечивает их длительное сохранение в первозданном виде и высокое качество стрижки.

После каждого использования насадки необходимо очищать от остатков волос при помощи щеточки, а в конце рабочего дня их необходимо промывать в теплой воде с добавлением мыльного раствора. Затем следует тщательно их высушить и убрать в коробку на хранение.

Если используются металлические ghbcgjcj, ktybz, то раз в неделю их необходимо смазывать специальным маслом, а спустя пару часов тщательно стирать его сухой и чистой тканью.

Любой вид насадок рекомендуется обеззараживать как минимум раз в месяц. Лучше использовать для этого аптечные средства, например, хлоргекседин. Соблюдение всех этих рекомендаций позволит выбрать действительно подходящие высококачественные и долговечные насадки, используемые в машинках для стрижки волос.

О том, какие виды насадок бывают на машинку для стрижки волос, смотрите в следующем видео.

Для создания качественной причёски клиент должен выбрать из большого разнообразия нужные, подходящие варианты насадок и им на сайте wahlshop.ru можно подобрать насадки Wahl для машинки в Москве и купить их. Машинки для стрижки волос пользуются большой популярностью, благодаря именно этим дополнительным аксессуарам, позволяющим делать эффектные причёски.

Разные по форме насадки

Насадки для машинок по форме представляют собой гребни из пластика различной длины. Они могут быть разными по форме, а именно: узкие или широкие, односторонние или двусторонние. Чем больше дополнительных типов насадок приложено к машинке, тем больше стрижек возможно сделать.

Универсальные по форме насадки, то есть такие, которые можно использовать на любых видах машинок для проведения стрижки, являются очень популярными и имеют небольшую стоимость.

Специализированные насадки хорошо подойдут к некоторым моделям машинок. Использование их на иных моделях приборов может приводить к выходу из строя самого устройства или к плохой стрижке с болью.

Виды насадок в зависимости от размеров

Насадки для волос разделяются на некоторые группы, в зависимости от того, какая высота волос. Чем больше данных насадок имеется в комплекте, тем больше можно выполнить стрижек. Чаще всего, машинки включают в себя от 4 до 7 видов насадок с шагом равным три миллиметра, шесть миллиметров, девять миллиметров. А также таких: 12 мм, 15 мм, 18 мм, 21 мм.

Определённые производители готовы предложить еще больше количество разновидностей насадок. Размер самой небольшой равен 1,55 мм, а большой 3,5 см. Использовать данные насадки можно как по отдельности, так и вместе.

Уход за насадками

Любые насадки важно обеззараживать один раз в мемяц. Лучше применять для этого аптечное средство, например, хлоргекседин. При соблюдении всех данных рекомендаций можно выбрать хорошую и подходящую высокого качества насадку, которая используется в машинках.

Если покупаются насадки в целях их регулярного применения, то будет важным обращать внимание на разные модели из силикона или металла, так как они являются более прочными и предназначены для длительного использования.

Тип двигателя

Роторный. Выдерживает долгую работу без перерыва – до часа и более. Самые современные и мощные устройства оснащаются дополнительной системой охлаждения для повышенной работоспособности. Роторный двигатель отличается долговечностью, минимальными вибрациями при работе и повышенной мощностью в сравнении с вибрационными моделями. Высокая мощность позволяет расширить возможности устройства. Именно такие агрегаты чаще оснащаются множеством дополнительных насадок для разных целей.

Среди и вибрационных, и роторных машинок встречаются как бюджетные простые модели, так и профессиональные, дорогие устройства. Выбор в наибольшей степени зависит от личных предпочтений и рабочей привычки.

Вибрационный. Вибрационная машинка имеет в среднем небольшую мощность. Такое устройство может беспрерывно работать 15–20 минут, после чего необходим перерыв во избежание перегрева. Безусловное преимущество вибрационной машинки – меньший вес в сравнении с роторным типом, но этот прибор больше шумит и вибрирует. Тем не менее, существуют бренды, создающие вибрационные машинки для салонного использования. В них совмещен небольшой вес и возможность продолжительной беспрерывной работы.

Материал лезвий

Нержавеющая сталь. Универсальное решение для большинства машинок всех ценовых сегментов. Нержавеющая сталь может быть разного класса и качества, но в целом она достаточно прочная, медленно тупится и мало царапается. В отдельных моделях сталь может встречаться с титановым или керамическим напылениями.

Титан. Прочный, удароустойчивый материал. Может быть как в виде напыления на стали, так и в качестве основного материала ножей. Титан может в течение нескольких лет качественно работать без заточки. Рекомендован для стрижки детей и людей с особенно чувствительной, аллергичной кожей.

Керамика. Керамическое покрытие значительно улучшает прочность ножа. Для сравнения – по шкале Мооса, где за 10 единиц принята твердость алмаза, закаленная сталь набирает 6 баллов твердости, а керамика – 8,2. Керамические ножи можно заточить очень тонко, благодаря чему они не рвут волосы и всегда стригут точно и чисто. Они годами работают с толстыми, жесткими волосами, не теряя своей остроты. Кроме того, керамика абсолютно безопасна для аллергиков.

Возможности стрижки

Диапазон доступных манипуляций различается в зависимости от модели машинки. Существуют как узкоспециализированные модели только для волос на голове, так и многофункциональные с несколькими насадками. Например, для усов и бороды, для ушей и носа и т. д.

Регулировка длины. Варианты регулировки длины выбираются в зависимости от того, какие стрижки вы планируете делать. Обратите внимание на минимальную и максимальную длину волос, оставляемую машинкой. Любителям очень коротких стрижек подойдут модели с минимальной длиной среза меньше 1 мм. Тем, кто не собирается стричься коротко, на этот показатель можно не обращать внимания, а рассмотреть возможности устройства по максимальной длине. Для многих машинок этот показатель составляет 10–15 мм, но есть модели, которые позволяют оставить более 20 мм волос.

Число установок длины варьируется от нескольких до 20 и более. Если собираетесь использовать машинку для создания разнообразных стрижек – лучше купить агрегат с широким диапазоном. Выбирая, проследите, чтобы шаг длины не превышал 1 мм, тогда градуированная стрижка будет смотреться аккуратно, переходы будут плавными и незаметными.

Способы регулировки длины:

  • Сменные насадки. В комплекте такой машинки может быть несколько насадок для разной длины среза. В некоторых моделях они снимаются и устанавливаются с помощью защелки, в других – крепятся винтиками. Винты – не самый практичный вариант, так как приходится повозиться, чтобы сменить насадку.
  • Поворотный регулятор. Длина стрижки регулируется рычагом-регулятором или колесиком, которые выдвигают или задвигают насадку, регулируя формат среза.
  • Смена насадок и регулировка. Такие машинки оснащены и съемными насадками, и поворотным регулятором. Есть машинки с одной съемной насадкой, которая выдвигается и задвигается телескопическим способом.

Тип питания

От сети. Сетевые машинки для стрижки работают при подключении к электрической розетке. Их удобно использовать длительно и стационарно. Они стоят меньше, чем аналогичные приборы с аккумуляторами.

Автономное. Автономные приборы работают от аккумулятора. От мощности батареи зависит, время работы без подзарядки и длительность заряда.

Автономное/от сети. С такими устройствами можно привести себя в порядок там, где нет удобного доступа к розетке, и сэкономить батарею при работе в комфортных условиях.

Дополнительные параметры

Технология вакуумного сбора для волос позволяет собирать волосы с машинки вакуумом. При этом не приходится долго вычищать волоски с ножей, но контейнер, как правило, небольшой и всё в нем не поместится.

Возможность влажной очистки позволяет ополаскивать устройство под водой, не боясь повреждений механизма.

Подставка для подзарядки – это полезный аксессуар для машинок с автономным питанием. В такой подставке девайс хранится и заряжается между использованием, и нет необходимости ежедневно возиться с проводами.

Индикатор зарядки позволяет оценить уровень оставшегося заряда.

Читайте также:  Мембрана под фундаментную плиту
Оценить статью
Добавить комментарий