Наличники на окна под старину

Наличники на окна под старину

Содержание

Наличники представляют собой планки для маскировки швов, расположенных на стыке оконной рамы со стеной. Соответствующий элемент также призван завершать дизайн остекления снаружи.

Двойное назначение наличников усложняет их выбор и монтаж. Поэтому тематические изделия заслуживают отдельной темы.

Выбор наличников в зависимости от окон

Выбирая наличники для остекления, важно уделять внимание составу последнего. Если окна состоят из дерева, то наличник должен располагать цельным деревянным профилем.

Соответственно, для пластиковых окон надо использовать пластиковые наличники. Однако этим правилом можно пренебрегать, если внешний вид наличников сродни внешнему виду остекления.

Например, на рынке встречаются:

  • Деревянные наличники с цветовым исполнением под сайдинг или пластик;
  • Пластиковые наличники с ламинированным слоем под дерево;
  • Наличники из МДФ с имитацией древесины;
  • Алюминиевые наличники с лаконичным внешним видом (подходят преимущественно для пластиковых окон при условии, что фасад имеет современный стиль).

Есть также резные наличники. Они выделяются резьбой, которая свойственна этническим славянским домам. Кто-то считает, что выполнение узоров на дереве можно доверить только опытному резчику.

Но на самом деле соответствующее обрамление легко исполняется копировальным фрезером или 3D-принтером.

Деревянные наличники

Эти оконные планки имеют толщину не менее 30 см. Ширина зависит от строения профиля. Если деревянный профиль простой, то для его изготовления достаточно использовать распилочный станок.

Наличники из дерева полюбились многим за следующие особенности:

  • Доступность;
  • Простота установки.

А вот минусов у тематических планок больше:

  • Малый ассортимент;
  • Подверженность гниению и насекомым;
  • Требовательность к регулярной покраске и лакировке.

В разрезе деревянные наличники на окна бывают округленными, скошенными, гладкими. Длина каждого вида достигает 2 метров.

Наличники из пластика

Пластиковыми наличниками принято называть все одноименные планки, состав которых преимущественно предусматривает ПВХ (поливинилхлорид). Эти изделия трудно сделать вручную, поэтому они входят в комплект пластиковых окон или продаются отдельно.

Для крепления пластиковых наличников к необходимым участкам используются заранее предусмотренные на профиле крепежные элементы, жидкие гвозди или клеящие составы.

Наличники из пластика хороши благодаря следующим особенностям:

  • Простая установка;
  • Влагостойкость (абсолютная нейтральность к внешней среде);
  • Длительный срок эксплуатации (пластик не разлагается).

Но у пластиковых наличников есть также недостатки:

  • Малый ассортимент;
  • Недостаточная прочность отдельных конфигураций.

Профиль ПВХ-наличников бывает гладким, резным и рисунчатым. Максимальная длина планок составляет 2,5 метров.

Наличники из МДФ

Древесноволокнистая плита способна заменить цельный массив, даже когда на кону обрамление деревянного остекления. Только наличники из МДФ больше подходят для внутреннего обрамления окон, чем для наружного.

Иногда фото наличников на окна могут запутать по поводу происхождения состава непосредственно планок.

Поэтому приходится руководствоваться стороной, где расположены наличники.Если она внутренняя, то строитель, возможно, приобрел доступные МДФ-аналоги.

Оконные планки из МДФ радуют следующими плюсами:

  • Низкая цена по сравнению с деревянными наличниками;
  • Неплохой дизайн и текстура, которые сродни цельному деревянному массиву.

Из недостатков МДФ-наличники имеют:

  • Неустойчивость к влаге;
  • Непригодность для наружного обрамления окон.

Выпускаются тематические изделия в разных вариациях – с гладким, скругленным и рисунчатым профилями. Длина планки доходит до 3 метров.

Наличники из МДФ подходят для внутренней отделки остекления независимо от состава последнего.

Наличники из алюминия

Соответствующие планки часто путают с пластиковыми. Определенно это объясняется наличием у обеих конфигураций специальных крепежных элементов, в том числе защелок.

Однако в некоторых аспектах алюминиевые наличники выигрывают у пластиковых за счет следующих преимуществ:

  • Хорошая прочность;
  • Пригодность для отделки классических окон и витражей;
  • Влагостойкость;
  • Долгий срок службы.

Алюминиевые наличники разве что плохо подходят деревянным окнам и классическому фасаду, выполненному из массива. Это и есть единственный недостаток тематической конфигурации.

Планки из алюминия имеют разный профиль за исключением резного. Их средняя длина – 2 метра. Использование таких наличников приветствуется в витражах.

Наличники с резьбой

Среди деревянных оконных планок распространены резные наличники на окна. Они выделяются резьбой, которая актуальна в деревянном домостроении на русский лад.

Чтобы изготовить такие планки, надо обращаться к мастеру-резчику или располагать соответствующим инструментом:

  • Электролобзик;
  • Электрорубанок;
  • Шлифовальная машина;
  • Наждачная бумага.

Первые три прибора можно исключить при наличии копировального фрезерного станка. В таком случае даже можно отказаться от трафарета, через которые рисуются узоры. Главное – наличествовать оригинальной планкой.

Некоторые энтузиасты умудряются делать наличники из ПВХ с помощью 3D-принтера. Однако последний такой механизм может позволить себе не каждый, а сам пластик, который обрабатывается устройством, не подходит для тематической эксплуатации.

Монтаж наличников

В большинстве случаев мастера, вместо того чтобы делать наличники с нуля, приобретают готовые тематические изделия. Это ускоряет процесс монтажа планок и готовность остекления к полноценной эксплуатации.

Специалисты в свою очередь избавляются от массы хлопот, в том числе использование определенных станков, затраты на трафареты наличников на окна и т.д.

Сложность самого монтажа объясняется конфигурацией наличников. Если они деревянные, то надо использовать гвозди или шурупы. С другими моделями проще, т.к. они заранее предусматривают крепежные элементы.

Крепление планок осуществляется поэтапно:

  • Сначала надо сделать разметку оконного проема, чтобы определить нужные размеры планок;
  • Далее планки распиливаются под 45-градусным углом согласно установленной площади;
  • Следующий шаг – крепление наличников к швам, что между рамой и стеной (если остекление углублено, то наличники крепятся к стене посредством доборов).

Доборы – планки для заполнения торцов стенок проема. Они используются при установке оконных и дверных конструкций.

Предлагаем к продаже деревянные наличники на окна и двери. Без сучков, из сухой древесины сосны. Изготавливаем под заказ (Московская область Егорьевский район деревня Шувое), устанавливаем. Доставка по России.

Наличники используются для декоративного оформления оконных и дверных проёмов. Даже самый простой наличник придает окну более красивый вид. Выполняются наличники в виде накладных фигурных профилированных планок из древесины или пластика. Функционально он прикрывает щель между стеной и оконной или дверной коробкой.

Наборноклеевые наличники в нашей компании изготавливаются из сухой и склеенной под прессом древесины сосны, без сучков. Склейка производится влагостойким клеем. Отлично смотрятся, не коробятся, не трескаются, не усыхают.

Максимальная толщина деревянных наличников — 55 мм, ширина от 90 мм
до 300 мм. Длина наличника индивидуальная для каждого окна или двери, мы быстро рассчитаем нужный вам размер.

Варианты установки наличников

Во время дождей с ветром вода попадает на стену дома и затекает за наличник. Далее через усадочный зазор над обсадой дождевая вода может попасть внутрь дома. Чтобы защитить окна от затекания воды, мы устанавливаем дополнительные металлические козырьки над наличниками, а также изготавливаем наличники с козырьками.

Гидроизоляция усадочного зазора возможна и с помощью пароизоляционной пленки, которая закрепляется перед установкой наличников.

Прайс-лист на клеевые наличники из массива сосны, шлифованные и готовые к покраске. Изготовлены из сухого пиломатериала.

Толщина/Ширина 100 мм 150 мм 200 мм
20 мм 150 рублей 225 рублей 300 рублей
30 мм 195 рублей 290 рублей 390 рублей

Купить наличники вы можете как вместе с обсадой и окнами (вариант «под ключ»), так и отдельно, любого подходящего вам размера.

Посмотреть готовые изделия вы можете на нашей базе в Подмосковье (поселок Шувое).

Картинки основных узлов оконного проема с установленным окном. С названиями узлов и их расположением. Ориентируемся на них при заказе комплектов наличников.

Наша мастерская изготавливает деревянные наличники на окна и другие деревянные изделия на заказ

Наша мастерская изготавливает деревянные наличники на окна и другие деревянные изделия на заказ

Современные

Наши наличники смотрятся современно и дорого — могут украсить фасад любого дома.

Современные

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

Готовые

Наибольшую оригинальность окнам придают различные наличники, изготовленные из дерева.

Готовые

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

Изготовление

Изготовление деревянных наличников нашими мастерами производится только из качественных материалов.

Изготовление

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

Оформление окон загородных домов

Современные наличники и окна в деревянном доме

Мы изготавливаем наличники

Мастерская занимается столярными работами, мы изготавливаем наличники на окна в деревянном доме, изготавливаем окосячку, деревянные рамы и окна.

Изготовление резных наличников на окна

Наша компания может изготовить резные наличники по индивидуальному заказу. Наши специалисты могут вырезать как простые, так и самые искусные узоры. Не стесняйтесь в своих фантазиях, закажите любой узор и мы воплотим его в жизнь.

У нас много фотографий готовых работ

В разделе Галерея Вы можете ознакомиться, купить или предварительно выбрать подходящие резные деревянные наличники на окна. Однако, всем своим клиентам мы рекомендуем присылать фотографии фасада дома на почту [email protected], мы детально изучаем фасад и разрабатываем резные изделия индивидуально для Вас.

Заказать красивый подарок близким

Чтобы заказать деревянные резные наличники на окна свяжитесь с нами по указанным ниже реквизитам. 8-(915)-484-72-12 ( с 9:00-20.00) Эл. почта [email protected]

Как выбрать наличники

Свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы готовы сделать выгодное предложение по вашему объекту! Вы удивитесь насколько с помощью красивых резных наличников на деревянных окнах преобразится дом!

Немного истории

В древние времена на этих окнах вырезали богов или обереги для защиты своего жилища. Иногда на наличниках можно было видеть национальные орнаменты или даже целые сюжеты. Сейчас они выполняют две основные функции: защитную и декоративную.

Мы изготавливаем наличники

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas.Aenean fermentum, elit eget tincidunt condimentum, eros ipsum rutrum orci, sagittis tempus lacus enim ac dui.

Изготовление порталов для камина

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum tortor quam, feugiat vitae, ultricies eget, tempor sit amet, ante. Donec eu libero sit amet quam egestas semper.

Изготовление зеркал для интерьера

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum tortor quam, feugiat vitae, ultricies eget, tempor sit amet, ante. Donec eu libero sit amet quam egestas semper.

Заказать красивый подарок близким

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum tortor quam, feugiat vitae, ultricies eget, tempor sit amet, ante. Donec eu libero sit amet quam egestas semper.

Как выбрать наличники

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum tortor quam, feugiat vitae, ultricies eget, tempor sit amet, ante. Donec eu libero sit amet quam egestas semper.

Немного истории

Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum tortor quam, feugiat vitae, ultricies eget, tempor sit amet, ante. Donec eu libero sit amet quam egestas semper.

Новости компании

Современные наличники на окна в деревянном доме

Наличники на окна, несмотря на то, что современное строительство далеко шагнуло вперед, не утратили своей актуальности.

Несмотря на то, что наличники в основном имеют стандартные размеры, стоимость изделий может существенно отличаться.

Наличники на окнах выполняют две основные функции: декоративную и защитную.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams, he found himself transformed in his bed into a horrible vermin.

One morning, when Gregor Samsa woke from troubled dreams.

Наша продукция

Лучшие наличники для деревянных и кирпичных домов

Лучшие наличники для деревянных и кирпичных домов

Деревянный дом

Кирпичный дом

Коттедж

Портал

Зеркало

Портал для камина

Круглое зеркало

Овальное зеркало

Разработка эскизов наличника производится бесплатно.

Деревянные наличники на окна

Для чего на окна ставят наличники? Они закрывают щель между стеной дома и оконной коробкой, предотвращая задувание и заметание снега. Дом приобретает новый вид! Самое главное — это правильный подбор деревянных готовых резных наличников, иначе желаемый результат не будет достигнут. Не торопитесь при выборе изделий и мастеров, изучите работы и цены, заказывая готовые резные работы или изготовление под заказ.

Наличники устанавливают на деревянные и кирпичные дома.

Мы предлагаем изготовление деревянных наличников на окна простых и сложных форм ( арочные, круглые и т.д) и приятные цены на них. Если вы хотите заказать деревянные наличники на окна по хорошей цене — обязательно звоните нам. Мы готовы сделать выгодное предложение прямо сейчас!

Конечно, резные, готовые красивые деревянные наличники на окна стоят достаточно дорого, но поверьте, они того стоят, т.к, изготовленные по современным технологиям будут радовать Вас не одно десятилетие.

Мы изготовим для Вас современные стильные красивые деревянные наличники по отличной цене!

»

Материалы, которые мы используем при изготовлении наших наличников:

1) Отборные хвойные породы ( Архангельская сосна, ель)

2) Лиственница ( стоимость значительно возрастает)

>

Читайте также:  Наружные углы для галтели
Оценить статью
Добавить комментарий