Мужчина целует волосы женщины

Мужчина целует волосы женщины

Содержание

Почему люди целуются?

Существует немало теорий о том, почему же всё-таки люди целуются – научных и не очень.

Согласно одной из теорий, поцелуй является символом единения душ через соприкосновение голов. Известно, что с религиозной точки зрения, дыхание воспринимается как часть души человека. Поэтому, когда люди целуются, то они становятся намного роднее и ближе друг к другу.

Существуют сторонники того, что целуясь, люди обмениваются энергией – преимущественно позитивной, через электрические импульсы, которые возникают при поцелуе в губах.

Сторонники же эволюции склонны рассматривать явление поцелуев только лишь с точки зрения физиологии. Вот если обратить на мир животных, то в нем матери для того, чтобы покормить своих детенышей, первоначально старательно пережевывают пищу, а только затем передают изо рта в рот. Также и птицы – срыгивают еду своим птенцам.

Как бы там ни было, нежные прикосновения губ значительно делают жизнь целующихся длиннее и счастливее. Поскольку как у женщин, так и мужчин во время поцелуя значительно уменьшается количество кортизола – гормона стресса. Существует мнение, что вся суть подобного волшебного воздействия заключается в ферромонах, содержащихся в слюне и отвечающих за сексуальное притяжение между партнерами.

Кроме удовольствия, поцелуй еще действует на благо иммунной системы, сердечно-сосудистой системы, а также на других органах человека. А выделяемые за время нежного взаимодействия эндорфины помогают понизить болевой порог. Целуясь, можно избавиться от головной боли.

За время поцелуя значительно улучшается обмен веществ, благодаря чему калории сжигаются гораздо быстрее – за время 1 поцелуя сжигается до 11 калорий, что равноценно забегу на дистанцию в 500 метров.

Если есть желание как можно дольше оставаться молодыми, то не стоит забывать, что во время поцелуя, мышцы лица приходят в тонус, поскольку одновременно работают около 38 лицевых мышц.

Читайте также:  Можно ли клеить обои на цементную штукатурку

Некоторые древние народы не были ознакомлены с явлением поцелуя. Например, у такой народности, как гунны, знаком самой большой признательности было трение щеки о щеку.

В губы

Целуя в уста, целующий демонстрирует свою любовь и жажду обладания своей половинкой. Поцелуи в губы бывают очень нежные и легкие, страстные и жаждущие. Все зависит от нрава человека, а также от его дальнейших планов.

Существует несколько их основных вариантов:

  • Скользящий легкий – зачастую может говорить о том, что мужчина до последнего не думал целовать.
  • Соблазняющий — когда вовлечены сразу губы вместе с языком. Зачастую свидетельствует об неуемной сексуальной жажде.
  • Дразнящий, во время которого партнер постоянно чередует движения губ, то страстные активные движения, то резкое прекращение воздействий.
  • Провоцирующий – это когда идет прямой намек на секс, при этом движения языка напоминают фрикции.

В уголок губ

Когда целуют в самый уголок рта, пытаются прощупать почву взаимоотношений, проверить своего партнера. Совершая поцелуй в уголок рта, партнер делает попытку продвинуться дальше в отношениях, одновременно проверяя, готов ли партнер к чему-то большему либо нет.

Быстрый поцелуй

Быстрый чмок в губы зачастую происходит либо при встрече, либо просто в общественных местах. Обычно он означает, что люди нравятся друг другу, а также то, что им очень хорошо проводить время вместе. Такое проявление чувств характерно для людей, которые чувств и эмоций. Если в паре такие поцелуи преобладают, то огонь страсти успел утихнуть. Однако в любовной паре царит доверие и нежность.

С покусыванием

Многие первоначально думают, что подобное говорит о дикой страсти. Это правда, но отчасти. Часто укусы говорят о крайней ревнивости партнера, не готового уступать кому-либо другому.

Можно выделить следующие причины покусываний губ:

  • Если парень слегка кусает нижнюю губу при поцелуе, то это говорит о внутренней неуверенности его в чувствах избранницы.
  • Если же он немного кусает верхнюю губу, то это знак власти по отношению к девушке.

Взасос с языком

Очень часто подобное бывает в самом начале встреч, когда возлюбленные не могут насытиться друг другом. Такой поцелуй также говорит о том, что между партнерами горит безумный жар. Поцелуй, показывает то, что мужчина уже не может свой сексуальный огонь, при этом мужской язык дерзко танцует во рту избранницы.

Поцелуй является довольно сильным и засасывающим. Создается впечатление, что целующиеся пытаются вытянуть душу друг у друга.

С открытыми глазами

Почему иногда такое происходит:

  • Присутствует желание полностью контролировать ситуацию.
  • Отсутствует уверенность, поэтому присутствует желание увериться, что партнеру комфортно.
  • Целующийся не может окончательно выбросить все мысли с головы и расслабиться.
  • Просто по другим, понятным только им причинам. Например, советы друзей, из газет и журналов.

Людей, которые целуются с открытыми глазами, не более 10% от всего населения Земли.

С закрытыми глазами

Когда пара целуется с закрытыми глазами, то они полностью поглощены процессом. Закрыв глаза, можно только усилить приятные ощущения.

Если мужчина закрывает глаза, когда целуется, значит, он влюблен.

В щеку

Самый простое касание устами – это невинный поцелуй в щечку. Обычно его применяют в качестве приветствия близкой подруги, различных знакомые, родственников, а также людей, принадлежащих одному кругу общения. В данном случае маленький чмок в щеку не обладает глубоким значением и равноценен рукопожатию.

В некоторых странах мира существует традиция встречать деловых партнеров целуя сначала в правую, а затем в левую. Такое действие свидетельствует об уважении, а также признательности.

Но иногда подобный поцелуй несет в себе более глубокий смысл. Зачастую он означает симпатию и несет тайный посыл о желании быть ближе. Поцелуй в щеку можно назвать прелюдией зарождающихся новых отношений, когда влюбленный человек еще не в состоянии решиться на нечто значительное.

Говорят, что когда целуют правую щечку – тайно любят, а левую — уважают.

В лоб

Такой вид поцелуя свидетельствует о покровительстве, об материнской заботе либо отцовской. В случае пары, такой поцелуй часто случается, где один из влюбленных значительно превосходит по возрасту другого. Так целуют часто маленьких деток.

Поцелуй в ухо

Подобными действиями один партнер пытается вовлечь другого в любовную забаву. Эту игру можно отнести к прелюдии. На ушах находится немало нервных окончаний, поэтому нежные поцелуи в ушки бывают довольно возбуждающими.

В шею

Чаще всего шею осыпает поцелуями довольно опытный партнер, который прекрасно знает, что шея является основной эрогенной зоной девушки. Можно с уверенностью сказать, что главная цель целующего – это соблазнение партнерши.

В глаза

Один из самых нежных поцелуев – это поцелуй в глаза. Он значит, что молодой человек относится к своей девушке весьма трогательно, а также искренне опасается причинить ей боль. Парень довольно искренен с возлюбленной и ждет от нее того же.

В руку

Данное действие считается немного старомодным, однако очень романтичным. В прошлые века, подобным жестом часто приветствовали дам. Сейчас же поцелуй руки означает ухаживание, в некоторой степени обожание, иногда любовь. Малознакомый мужчина, который оказывает такое внимание женщине, показывает заинтересованность к ней.

В запястье

Если мужчина целуют запястье, значит он боготворит и восхищается девушкой, при этом мечтая о близости с ней. Поцелуй в запястье довольно сексуален и откровенен. Психологи считают, что целуя так, мужчина демонстрирует планы подчинить женщину себе.

В ладонь

Значение поцелуев в ладонь весьма интересно. Если целуют с тыльной стороны, то целующий показывает, что готов подчиняться, а если с внешней – то парень показывает уважение. Хотя временами этот жест просто формальность.

Пальцы

Нежные прикосновения губ к пальцам рук демонстрируют сильное сексуальное влечение.

В нос

Нежный поцелуй в носик говорит о том, что партнер испытывает симпатию и трепетную нежность ко второй половинке. Подобный поцелуйчик также свидетельствует об испытываемом доверии. Так целуют не только возлюбленного, но и просто хорошего человека и даже домашнего животного.

В голову

По мнению психологов, поцелуи в голову распространены в парах, где мужчина значительно старше женщины. Данный жест показывает покровительство зрелого мужчины, желание подарить своей половине ощущение мира, заботы, покоя, а также стабильности. Подобный поцелуй не несет в себе сексуальную подоплеку.

В волосы

Целуя в волосы мужчина показывает свою нежность, а также благодарность за то что дама сердца находится рядом.

В макушку

Данный жест демонстрирует, что мужчина заботится о женщине, а также всячески желает уберечь свою возлюбленную от невзгод.

В висок

Подобный вид поцелуя используют в качестве «успокоительного». Показывает, что девушка находится под мужской защитой от целого мира.

В плечо

Данное прикосновение весьма непростое. С одной стороны, он пока не в губы, однако уже и невинный чмок в лоб. Очень часто такое действие свидетельствует о страсти, которую пытаются скрыть. Мужчина жаждет обладать женщиной, однако пока он в состоянии держать свои эмоции в узде.

В грудь

Очень сексуальный поцелуй, который свидетельствует о явном мужском желании. Мужчина в восторге от девушки. Характерен не один поцелуй, а целый шквал различных прикосновений губами к груди, начинающийся от самой шеи, а затем спускающийся к груди и животу. Демонстрирует вожделение партнера.

В живот

В живот покрывают поцелуями, когда хотят продемонстрировать близость. Данный вид поцелуя в основном характерен для влюбленных, которые желают друг друга. Внизу живота располагается большое количество нервных окончаний, что мгновенно вызывает ответную реакцию.

В колено

Не каждый целует в коленку. Поцелуй в прямо в коленку свидетельствует о немалой нежности, которую испытывает партнер. а также о его желании проявить заботу и власть над девушкой. В возлюбленной он видит маленькую девочку, которой нужна опека и любовь.

В спину

Очень интимным является прикосновение губами к спине либо к лопаткам. Однако данный вид поцелуя больше означает любовь и доверие, чем сексуальное желание. Иногда подобный вид поцелуя можно понимать как нетипичное признание человеком тайных чувств.

Воздушный поцелуй

Когда посылают воздушный поцелуй, обычно флиртуют, притягивая заинтересовавшего кандидата в свои сети. Подобное чаще используют девушки. Помимо этого, с помощью воздушного поцелуя можно продемонстрировать даже на расстоянии свою привязанность.

Французский поцелуй

Самый страстный и известный всем вид поцелуя. Подобное характерно для отношений парня с девушкой, когда огонь страсти и желания настолько силен, что пара влюбленных просто не в силах насытиться друг другом. Эти поцелуи являются предвестником интимной близости.

Поцелуи — неотъемлемая часть романтических отношений. Но не все виды поцелуев имеют одинаковое значение. Какие-то призваны выразить нежность, какие-то — показать страсть, а какие-то и вовсе дают понять, что партнёр относится к вам скорее как к другу.

Виды и значение поцелуев

Вид поцелуя может сказать многое о чувствах партнёра:

  • быстрый поцелуй — лёгкий чмок означает, что партнёрам хорошо вместе, отношения полны доверия и заботы, но страсть уже утихла. В начале отношений такой поцелуй говорит о неуверенности и страхе зайти дальше;
  • поцелуй взасос — такой поцелуй говорит о дикой страсти, желании «впитать» партнёра, быть с ним рядом и никогда не отпускать;
  • поцелуй с покусываниями — говорит не только о страсти, но и о ревности, желании полностью обладать партнёром;
  • эскимосский поцелуй (прикосновение носами) — такой вид поцелуя практикуют влюблённые пары, которые хотят показать, что между ними абсолютное доверие и взаимопонимание;
  • воздушный поцелуй — показывает заинтересованность, чаще всего его используют девушки во время флирта. Пары, давно состоящие в отношениях, таким образом демонстрируют привязанность.

Что значат поцелуи в разные места

То, в какую часть тела вас поцеловал любимый человек, может много сказать о его желаниях и отношении к вам:

  • в шею — мужчины, которые целуют своих дам в шею, обычно прекрасно понимают, что это эрогенная зона. Цель такого поцелуя — возбудить и соблазнить партнёршу. Можете не сомневаться, что мужчина хочет вами обладать;
  • в голову (макушку, висок, затылок, волосы) — такие поцелуи не имеют сексуального подтекста и обычно встречаются в парах, где мужчина старше. Так он показывает своё покровительство, желание позаботиться, защитить, спрятать от любых невзгод;
  • в лоб — так обычно целуют маленьких детей. Тот, кто целует так своего партнёра, готов заботиться о нём и оберегать, но относится к нему как к ребёнку;

Поцелуй в лоб выдаёт желание позаботиться

Видео: 18 видов поцелуев и что они означают

Поцелуи могут иметь разное значение. Часто по виду поцелуя можно понять желания и мысли партнёра. Например, если он целует вас в шею, то испытывает сексуальное влечение, а если в лоб — хочет позаботиться.

Поцелуй — это тайна и таинство, который порой всё-таки нуждается в расшифровке. Поцелуй является интимной частью отношений. Язык тела прост и сложен одновременно. Поцелуи, как спонтанное проявление чувств и эмоций, помогают рассказать о истинном отношении человека, которое может лежать глубоко у него в подсознание. Но поцелуи бывают разные, поэтому и их толкование тоже различно. По виду и типу поцелуя можно узнать как именно относится мужчина к женщине и что за чувства могут скрываться под таким деликатным проявлением нежности — дружба, симпатия, страсть, любовь? Поцелуи не только приятны, но и познавательны, нужно научиться их читать.

Кстати, ежегодно 6 июля во всём мире празднуется День Поцелуя, запомните эту дату!

Виды и толкование поцелуев

Поцелуй в щёку — вежливый и дружеский поцелуй в щёчку в знак благодарности или симпатии. Также этим поцелуем можно как бы «прощупывать почву» — а готов ли другой человек идти на сближение? Если мужчина целует свою женщину в щёчку, значит, она ему дорога не только как любовница, но и как хороший верный друг, с которым можно разделить не только радость, но и свои волнения, печали и тревоги.

Поцелуй в уголок рта — в щёчку, но ближе к губам. Это означает, что целующий пока не уверен в том, что ты согласишься быть со мной больше, чем просто друзьями, но я всё равно попробую.

Поцелуй в шею — страстное желание обладать тобой.

Быстрый поцелуй в губы — в самом начале отношений говорит о симпатии, особенно это касается тех, кто не очень-то любит говорить о своих чувствах.

Поцелуй с открытыми глазами говорит о своего рода недоверии, ощущает себя больше зрителем, чем участником отношений. А вот поцелуй с открытыми глазами у неопытного партнёра означает лишь то, что он не уверен в том, что делает всё правильно и поэтому следит за реакцией.

Поцелуй с закрытыми глазами — чувственный и приятный, ведь при закрытых глазах обостряется не только слух, но и осязание, что придаёт поцелую загадочность. Поцелуй в губы обычно считается поцелуем любви, о доверительных и крепких отношениях пары.

Покусывание губ при поцелуе — проявление ревности.

Французский поцелуй: губы и рот открыты, при этом язык нежно ласкает внутреннюю полость рта своего партнёра. Такой поцелуй говорит о том, что мужчина хочет близости с вами. Поцелуй страстный и говорит о физическом влечении партнёров.

Поцелуй с прикусом: при поцелуе прикусывается нижняя губа партнёра.

Убаюкивающий поцелуй: целующий держит при поцелуе в руках лицо партнёра.

Поцелуй руки — дружба, уважение, знак почтения. Мужчина, целующий руку женщине, воспитан и галантен. Но также этот поцелуй означает не только галантность и знание манер. Если твой любимый целует твои руки и запястья — он бесконечно предан тебе, ты являешься предметом его обожания и восхищения.

Поцелуй в нос — проявление нежности.

Самый сладкий поцелуй — поцелуй украдкой, сорванный без разрешения, неожиданно легко и нежно.

Поцелуй губы в губы — во время этого поцелуя партнёры касаются друг друга только губами.

Смежный поцелуй — поцелуй, при котором целуется нижняя губа партнера, а он целует верхнюю губу.

Поцелуй Зорро — его ещё называют «дуэль языков», переплетение языков при поцелуе.

Будящий поцелуй — поцелуи спящего пратнёра, которые начинаются совсем нежно, чтобы разбудить любимого человека, после чего поцелуи становятся всё более и более страстными.

Поцелуй-бабочка — ласка тела партнёра только лишь ресницами.

Вакуумный поцелуй — высасываете воздуха изо рта партнёра, а потом резко отрываетесь от него, в результате чего должен прозвучать хлопок.

Ликёрный поцелуй — в рот нужно набрать ликёр и вливается в поцелуе в рот партнёра. И вкусно, и приятно.

Блуждающий поцелуй — путешествие поцелуя начинается с губ и переходит на лицо и шею. Такими поцелуями мужчина возбуждает женщину, зажигая в ней огонь страсти и желания.

Жёсткий поцелуй — мужчина хватает вас крепко и внезапно целует, страстно и безапелляционно. Это означает, что мужчина показывает вам или окружающим свою власть над вами, свои права владения женщиной, чтобы никто на его «добычу» не позарился.

Поцелуй в лоб — родительская забота, целуя в лоб любимую мужчина желает показать, что хочет опекать любимую и покровительствовать ей, что он защитит свою женщину от всего на свете.

Поцелуй в ухо означает страсть, мужчина тебя хочет физически, он настроен на близость, особенно это проявляется, если мужчина целует мочки ушей женщины.

Поцелуй в глаза является самым нежным и трогательным поцелуем. Он означает искренность, боязнь причинить боль и ждёт от тебя такой же искренности и доверия в отношениях.

Поцелуй в макушку головы означает нежную заботу и покровительство. Также, как и поцелуй в лоб он считается символом отцовской заботы или благословения.

Приятных тебе наблюдений и самых сладких поцелуев!

Оценить статью
Добавить комментарий