Молдинги на окна дома снаружи

Молдинги на окна дома снаружи

Содержание

Цены на сайте

Ознакомиться с расчетными ценами на некоторые виды декора, которые мы рассчитали для вашего удобства

Оставить заявку

Расчет цены обрамление оконного проема внизу этой страницы или под любым понравившимся дизайном окна. Наш менеджер свяжется с вами, чтобы уточнить размеры ваших окон и узнать о ваших желаниях

Позвонить сразу

Сразу связаться с нами, просто позвонив нам по телефону:

Мы ждем ваших звонков!

Декор и обрамление окон на фасаде зданий

Зачем нужен декор и обрамление оконных проемов на фасаде?

Окна дома снаружи служат не только порталом проникновения естественного света в дом, но и одним из основных элементов фасадного декора. Если вы решили, что ваши окна должны выполнять не только техническую функцию, но и эстетическую, то верный способ достижения цели — сделать декоративное обрамление окон молдингом на фасаде дома.

Что такое молдинг? Это накладная конструкция из пенополистирола, внешне напоминающая оформленную панель. Чаще всего обрамление окон это и есть обрамление молдингом.

Фотографии декора окон снаружи

Кроме функции декорирования, оформление окон снаружи молдингом защищает окно от лишней влаги и проникновения холодного воздуха. Решая делать обрамление оконного проема в вашем доме, вы удовлетворяете сразу несколько потребностей:

  1. в красоте вашего фасада
  2. в защите дома от внешних повреждений
  3. в утеплении дома

В нашем каталоге вы можете ознакомиться с множеством идей по обрамлению окон молдингом. Мы можем выполнить обрамление окон дома любой сложности, поэтому не ограничивайте себя в стилевом разнообразии. Будь то декор под старину или ультрамодный сюрреализм — наши дизайнеры создадут любой проект, который мы воплотим в жизнь.

Современные материалы

Срок службы более 200 лет

Для того, чтобы создать красивый декор зданий в настоящее время используют множество материалов. Среди них: строительный гипс, пенополиуретан, пенополистирол, штукатурка и др. Каждый из них обладает рядом преимуществ и рядом недостатков. Подробнее о каждом материале вы можете прочитать в нашей статье, посвященной утеплению фасада здания.

Внешний наличник для окон

Откосы для окон из пенополистерола

Среди множества материалов для создания фасадного декора мы выбрали строительный пенопласт, он же пенополистирол. В создании молдинга для окна мы используем современные технологии, позволяющие создать молдинг любого размера и формы высокой прочности. Мы покрываем наши элементы фасадного декора из пенопласта высокопрочным полимером, который увеличивает прочность конструкции и гарантирует срок службы декоративного элемента более, чем на 200 лет.

Почему пенополистирол?

Преимущества пенополистирола в создании элементов фасадного декора для обрамления окон

Малый вес

Данный материал имеет небольшой вес. Это существенно облегчает проведение отделочных работ на высоте, а также его транспортировку и разгрузку

Любые формы

Физико-химические особенности пенополистирола дают возможность изготавливать из него изделия любой формы (в том числе гнутые арочные). Также возможно изготовление обрамления оконных проемов по индивидуальному заказу.

Долговечность

Практика показывает, что при правильном уходе (своевременная покраска, чистка) такой материал может прослужить 30-40 лет. Именно поэтому, он отлично подходит для обрамления окон фасада частного дома.

Атмосферостойкость

Пенополистирол не подвержен гниению, не впитывает влагу, не ржавеет

Быстрый монтаж

Особенности материала обеспечивают удобный монтаж. Обрамление окна на фасаде можно легко подогнать под необходимый размер.

Презентабельный внешний вид

Покрашенный пенополистирол практически неотличим от камня, что создает эстетическое восприятие богатства и изысканности фасада здания.

Полиуретановые молдинги очень эластичные и прочные, они устойчивы к различного рода деформациям. Даже при высоких температурах они не подвергаются растрескиванию, отлично сохраняют свой презентабельный вид. Кроме того, молдинги из полиуретана можно покрасить в любые цвета, не боясь испортить внешний вид изделия. Использование этого лепного декора в оформлении интерьера позволяет достигнуть великолепного эффекта и в отделке дверных проемов, и в декорировании окон, и в украшении стен.

Применение молдингов

Стены

Если вы решили купить полиуретановый молдинг, обратите внимание на то, насколько широка область его применения. Прежде всего, конечно же, следует сказать о декорировании потолков и стен. Декоративный молдинг для стен изготавливается в широком ассортименте. Его использование придает интерьеру завершенность, аккуратность и выразительность. Такие изделия подходят для того, чтобы:

  • выделить декоративные панели;
  • разграничить зоны отделки разными материалами;
  • создать классические композиции — для этого подойдут изделия с закругленными формами;
  • обрамить декоративные элементы, например картины, фотографии, графические изображения и др.

Приобрести лепнину можно не только для взрослых интерьеров. Также декоративные изделия будут уместны в отделке детских комнат. Главное придерживаться общего принципа, чтобы избежать несуразности в интерьере.

Потолок

Молдинг полиуретановый потолочный можно использовать для создания целых композиций. Если простой потолок вызывает у вас скуку, достаточно использовать для его украшения специальный декор. С его помощью можно украсить потолок геометрическими фигурами, орнаментами, зонировать помещение.

Потолочные молдинги из полиуретана выпускаются в различных стилевых направлениях. Поэтому можно подыскать и классические элементы для декорирования английских, нео-классических интерьеров, и «пышную» лепнину для интерьеров бароко, рококо. Такой декор поможет оформить зону люстры, подчеркнуть периметр потолка и придать ему воздушный, легкий вид.

Цвет лепного декора из полиуретана можно оставить белым или провести покраску в оттенок, гармонично сочетающийся с остальной отделкой. Изделия, произведенные из полиуретана можно окрашивать любыми красками, в том числе серебристыми, золотыми, под бронзу.

Двери

Только хорошее можно сказать и о таких элементах, как молдинги на двери. Они позволяют красиво оформить проем и подчеркнуть изысканность интерьера. Изделия можно использовать вместо традиционных наличников, которые в большинстве случаев имеют обычный, ничем не примечательный вид.

Лепной декор из полиуретана отличается большим выбором моделей. Поэтому применяя декоративную лепнину, можно повысить привлекательность отделки, кардинально преобразить интерьер. При этом в коллекции можно найти и простые элементы для обрамления прямоугольных проемов, и гибкие, предназначенные для арок.

Гибкая лепнина отличается простотой в установке, прочностью, нетребовательностью к месту использования. Применяя такие изделия, можно сделать проем арки ярким, выразительным, интересным. Изделия для отделки арок:

  • быстро устанавливаются;
  • имеют шикарный вид, стилизованный под гипсовую лепнину;
  • подходят для различных интерьеров от помпезных до лаконичных современных.

Декор можно использовать и только для обрамления верхней арочной части, и для декорирования всего проема. В этом случае лепнина поможет подчеркнуть архитектурный элемент, привнести в интерьер элементы неустаревающей классики и роскоши, и все это без дополнительных затрат на ремонт. Благодаря этому полиуретановый декор пользуется особым спросом среди покупателей.

Любой молдинг двери универсальный. Такой декор будет уместным в любых стилях интерьера и везде сможет подчеркнуть выразительность, эксклюзивность отделки. Поэтому многие владельцы собственного жилья, которые мечтают видеть его оригинальным и стильным, используют его в ремонте.

Окна

Не менее востребованы и молдинги для окон. Их применение позволяет создавать выразительные и запоминающиеся интерьеры, радующие своей красотой и необычностью. Изделия помогают в маскировке стыков стен с оконными проемами, создании красивого декора, в визуальном расширении оконных конструкций.

Окна, украшенные с использованием полиуретановой лепнины, прикрытые легчайшими шторками, будут выглядеть не только красиво. Полиуретановый декор будет сливаться с проемом, и смотреться как его продолжение, а значит и небольшие окна можно сделать светлыми и более широкими.

Мебель

Многие дизайнеры рекомендуют также использовать в интерьере молдинги для мебели. Это специальный декор, предназначенный для украшения предметов обстановки. Область его применения достаточно широка. Например, полиуретановые изделия можно использовать, чтобы декорировать:

Это универсальный декор. Применяя мебельный молдинг, можно придать ей эксклюзивный вид, элегантно замаскировать дефекты производства, повреждения мебели, которые образовались в ходе эксплуатации. Кроме этого, полиуретановый декор отличает и еще одно важное достоинство. Его можно лакировать или окрасить под серебро, золото. Часто данной возможностью пользуются для создания мебели в стиле рококо, барокко и т.д.

Молдинги в интерьере

Молдинг, купить который можно по вполне приемлемым ценам, применяется также для скрытия некоторых недочетов в ремонте. Даже аккуратный ремонт не обходится без использования дополнительных, «маскирующих» элементов. Посредством них мастера скрывают неприглядные стыки, переходы. Использоваться в данных целях могут различные элементы, в том числе для отделки стен. Это универсальное изделие, которое позволяет и скрыть все недочеты ремонта, и повысить привлекательность, эксклюзивность интерьера.

Например, молдинги для стен могут закрывать собой места стыков между отделками. Этот вариант особенно предпочтителен для стен, в оформлении которых использовалось несколько отделочных материалов. Используя цветные или классические белые полиуретановые изделия, можно создавать различные композиции, красиво обрамлять панели и другие архитектурные элементы.

Такие же детали пригодятся и в декорировании потолка. Например, они могут визуально разделять пространство на зоны. Это удобно, и к тому же дешевле, чем строительство многоуровневых гипсокартонных конструкций.

При разделении пространства таким образом можно применять готовые цветные молдинги либо покрасить их самим в нужный цвет. Полиуретан устойчив к различным краскам, поэтому в декоре можно использовать любые дополнительные покрытия, сочетающиеся по цвету с остальной отделкой.

Приобрести лепнину можно для декора любого интерьера, независимо от его стиля. Это универсальный лепной декор, экологичность, удобство, легкость которого делают его незаменимым в ремонте.

Фасадная отделка

Имеются также фасадные молдинги из полиуретана. Их применяют для того, чтобы закрыть стыки между конструктивными элементами здания, а также для декорирования фасадов. Владельцы частных коттеджей могут использовать для фасадного ремонта красивые детали для обрамления окон, карнизов, дверей.

Это надежные высокопрочные изделия, способные выдержать любые погодные явления без повреждений. Фасадная лепнина может быть и традиционно белоснежной и цветной, поэтому каждый покупатель может с легкостью подыскать декор, который будет в точности соответствовать архитектуре, стилю дома.

Виды молдингов

Прежде чем купить молдинги из полиуретана, следует учесть то, что они бывают двух видов: классические и гибкие. Все они изготавливаются из одного и того же материала. Однако гибкие полиуретановые молдинги лучше подходят для оформления изогнутых поверхностей. Их повышенная гибкость объясняется добавлением в состав каучука.

Очень популярны сегодня гибкие молдинги для арок. Их использование позволяет создавать гладкие и аккуратные дверные и арочные проемы без применения дополнительных комплектующих, разрезания, подгонки лепнины. Он очень удобен в применении, а также он надежно покрывает границы стыков. В результате получается целый, красивый и изящный лепной декор, способный гармонично вписаться в различные дизайны интерьеров.

Итак, вы хотите купить молдинг для декора — обратите внимание на многообразие моделей, представленных в нашем магазине. С компанией «Лепной стиль» вы сможете реализовать любые, даже самые необычные дизайнерские решения. Простые и цветные молдинги для стен, окон, дверей, потолков, мебели, а также аксессуары и средства для монтажа представлены у нас в огромном разнообразии. «Лепной стиль» предоставит вам все, что нужно для декора и отделки вашей квартиры! У нас заказать лепнину можно и для декора внутренних помещений, и для фасадного дизайна частных домов. Вся продукция произведена крупнейшими брендами. Это лучшие декоративные изделия, используя которые можно воплотить любые дизайнерские идеи.

Вы можете бесплатно рассчитать у наших менеджеров необходимое количество декоративных элементов для оформления Вашего дома, сообщив необходимые размеры или выслав чертежи по электронной почте [email protected] или заполнив форму.

Если у Вас есть вопросы, наши специалисты рады проконсультировать Вас по тел. +7(495) 662-47-17 ежедневно с 9 до 21 часа.

Для Вашего удобства мы предлагаем:
— бесплатную услугу: квалифицированный подбор лепнины из полиуретана по каталогу;
— дизайн и проектирование индивидуального фасадного декора;
— консультации специалистов по тел: +7(495) 662 4717 ежедневно с 9 до 21.

Молдинг из полиуретана на фасад – элегантное обрамление декора дома

Декорирование больших локальных поверхностей, в частности отделка фасада дома, редко обходится без применения таких элементов лепнины, как молдинги. Тонкая планка оригинального профиля – молдинг, способна удивительным образом преобразить скучное однообразное пространство, сделав его фактурным и выразительным.

Прообразом молдингов можно считать обрамление фресок и росписей, характерное для архитектурного декора Древнего Египта и Месопотамии — обычно подобные элементы окантовывали рисованными или рельефными узорами, чтобы разделить отдельные изображения и придать им законченный вид. В дальнейшем, в период расцвета Античной архитектуры, молдинги стали неотъемлемой частью оформления фасадов зданий и отделки внутренних интерьеров, причем применение их было самым широким – от оформления окон и дверных проемов, до создания «зеркал» (отдельных фрагментов стены), рамок для панно и зонирования стен.

Да и сейчас молдинги не утратили своих ведущих позиций среди декоративных элементов, необходимых для создания интересного дизайна фасада и интерьера зданий самого разного назначения. Тем более что сейчас они изготавливаются из самых разных материалов: полиуретана, гипса, металла, пластика, мрамора, дерева, пенопласта и т.д., и появилась возможность выбрать наиболее подходящую для конкретных задач лепнину и по материалу, и по размерам, и по дизайну.

Например, полиуретановые молдинги — легкий декор, который прекрасно подходит для оформления стен с любой, даже не самой идеальной поверхностью. Благодаря плотности материала, сравнимой с плотностью дерева, декор, в частности молдинг из полиуретана, можно корректировать при помощи инструментов по дереву в процессе монтажа, обеспечивая плотную приладку и идеальную стыковку, даже в самых сложных местах.
Кроме того, полиуретановые молдинги никогда не покроются ржавчиной, поскольку материал не вступает в химическую реакцию с водой, как металлические изделия. Плотность полиуретана, которая значительно выше, чем у пенопласта, позволяет изготавливать молдинги, не подверженные крошению и осыпанию.

Именно поэтому компания «Фасад проект» в качестве основного декора предлагает купить фасадные молдинги, изготовленные из полиуретана: современного и очень практичного материала.

В нашем ассортименте Вы найдете:
— элегантные полиуретановые молдинги классических обломов — «полочка», «вал», «каблучок», «выкружка», «астрагал», «скоция» и т.д. для создания дизайна фасада здания в любом из исторических архитектурных стилей, наиболее близких к античным образцам.
— оригинальные молдинги из полиуретана новых видов профилей для оформления фасадов в стилях «поздней классики» — модерн, барокко, ампир, неоклассицизм и прочих.
— плоские молдинги полиуретановые толщиной от 15 мм, причем высоту модели можно выбрать от 80 мм до 1400 мм для обрамления окон, дверей, зонирования фасада здания, чтобы устранить монотонность или разместить ряд мозаичных панно, фрески.
— Объемные молдинги толщиной до 360 мм, часто используются для горизонтального зонирования фасадов, в том числе как дополнение к полиуретановым карнизам.

В нашей коллекции представлены молдинги из полиуретана исходного белого цвета, которым в процессе монтажа может быть придан любой цвет и фактура, например «под дерево» (в ассортименте есть также готовые изделия) или «под мрамор». Это позволяет создавать самые респектабельные и роскошные образы.

Читайте также:  Лужа под холодильником атлант
Оценить статью
Добавить комментарий