Модная вышивка на джинсах

Модная вышивка на джинсах

Содержание

В гардеробе обязательно должны быть джинсы без декора и с простым кроем. Но когда хочется чего-нибудь необычного, для души, достаточно привнести некую изюминку.

Мода на деним не проходит уже много лет. Помимо классических вещей, дизайнеры стараются привнести что-то необычное в каждой своей коллекции. Судя по показам Недель высокой моды и гостям, посетившим подобные модные мероприятия, вышивка на джинсовой ткани надолго поселилась в гардеробах модниц.

Вещи, которые мы так любили в детстве, постепенно возвращаются в моду. Стразы, рисунки, аппликации и нашивки на одежде снова в моде, а один из главных трендов – джинсы с вышивкой. Красивый рисунок можно нанести самостоятельно или купить готовое изделие. Предлагает посмотреть подборку моделей, актуальных в этом году.

Джинсы с вышивкой могут быть с лаконичным рисунком или с ярким объемным, по всей длине брючины. Хитом являются различные надписи и цветочные мотивы. Идеальный вариант для встреч с друзьями, походов в кафе. кино и обычных прогулок.

Модельеры рекомендуют наносить рисунок на карманы или по бокам, а также по самой брючине. Джинсы с вышивкой могут комбинироваться с теми же потертостями или дырочками, которые остаются стильными и по сей день.

Отличный вариант, если нужно реанимировать старые джинсы, закрыв красивым рисунком дефект на любимых брюках. Тем более, что в наше время магазины с товарами для рукоделия предлагают интересные нашивки, имитирующие качественный вышитый узор. Так можно превратить джинсы с вышивкой в один из самых трендовых вещей своего гардероба, а носить их можно практически в любом сезоне.

Почему девушки выбирают джинсы с вышивкой: особенности

Одна и основания причина, почему девушки выбирают джинсы с вышивкой – то, что они сами по себе особенные. Если выбрать правильную модель, то можно добиться эффекта «вау». Вышивка, как контрастный элемент помогает визуально скорректировать фигуру. Давайте рассмотрим несколько наиболее важных особенностей таких изделий и узнаем, почему они заслуживают особенного внимания в 2020 году.

Первая и наиболее важная черта, которую стоит учесть дамам с формами — некоторые модели помогают скорректировать фигуру. Объемная вышивка на бедрах – от линии сгиба до колена визуально делают ноги более длинными и правильной формы. Особенно понравятся такие изделия девушкам, которые любят все яркое и необычное. Подобные джинсы можно увидеть в классической синей расцветке. При этом, помните о том, что джинса должна быть натуральной из высококачественного хлопка, иначе броская вышивка сильно удешевит даже самую дорогостоящую пару. Присмотритесь к моделям от Levis.

Длинноногим красавицам подойдут джинсы с вышивкой внизу штанин. Эти красивые модели могут быть с бисером, украшенными лентами, а также в простой технике – цветами. Многообразные яркие джинсы лучше всего носить летом в теплую погоду. Если штанины украшены яркими лентами или бисером, то лучше брюки не носить в дождливый день. Излишняя влага может плохо влиять не только на цвет украшений, но и на их устойчивость перед деформацией.

Особенно аккуратно нужно носить джинсы с вышивкой на бедрах и по бокам. Такие элементы, особенно если они объемные легко цепляются за рукава кофт и блузок. От этого может пострадать не только вышивка, но и другие вещи. Также, стоит помнить о том, что декор в этих местах визуально увеличивает объем бедер. Поэтому подобных моделей стоит избегать девушкам с излишней полнотой.

Модели джинс с вышивкой, модные в 2018 году

Среди всех моделей, заявленных на модном рынке можно выделить немногие. Дело в том, что джинсы с вышивкой – это очень неустойчивый тренд. Он вряд ли понравится девушкам-консерваторам и многим поклонницам делового стиля. Именно благодаря неустойчивости женской моды и ее движению то в плюс, то в минус джинсы, то выходят из моды, то вновь в нее возвращаются. Давайте рассмотрим несколько моделей с вышивкой, которые в 2020 году остаются актуальными.

Летние модели наиболее часто появляются на подиумах с вышивкой. К ним обязательно стоит отнести рваные джинсы для девушек. Такие изделия часто встречаются в продаже с кружевом, бисером и другими интересными принтами. Особенно стильно смотрится модель бойфренды с вышивкой. Это очень оригинальное сочетание, которое в одно время и женственное, и слегка брутальное за счет оригинального фасона. Будьте уверены, что в таком изделии будете всегда заметны.

Для женственных и молодых девушек стилисты предлагают присмотреться к джинсам скинни с вышивкой. Если речь идет о повседневном весеннем или летнем варианте, то не бойтесь дерзких сочетаний. Это может быть рваная модель, вышивка на которой подчеркивает качественные порезы. Выбирая изделие для повседневной носки в прохладную погоду присмотрите скинни с романтичной вышивкой – розами, пионами, необычными узорами на бедрах или коленях.

Если преследуете цель визуально скорректировать фигуру, то выбирайте простые прямые джинсы с лаконичной и неброской вышивкой. Такие модели обычно выбирают девушки «в положении», а также те, у кого есть небольшие проблемы в области ног. Для контраста, это также могут быть изделия с порезами и вышивкой, которая подчеркнет необходимые и более выгодные зоны. Помните о том, что, если на джинсах есть яркие элементы, то стоит выбирать классический синий цвет денима, как это показано на фото изделий ниже.

Молодёжно и всегда модно выглядят джинсы с подворотами. Кстати такие изделия модельеры часто украшают интересными принтами, вышивкой в разных техниках и узорами. Дело в том, что подвороты на брюках из денима – изначально мужская модная «привилегия». Поэтому они могут смотреться на женской ноге громоздко и не всегда уместно (особенно, если у девушки тонкие икры). Чтобы добавить баланс дизайнеры придумали украшать джинсы простой вышивкой.

С чем носить джинсы с вышивкой

Несмотря на то, что джинсы с вышивкой кажутся порой очень простым трендом, бывает сложно понять с чем носить и сочетать такие изделия в жизни. Можно посмотреть фото стильных образом с подиумов, но не факт, что они будут смотреться прилично и уместно в повседневной жизни. Это доказывают многие дизайнеры молодым девушкам. Сразу стоит отметить, что джинсы с яркой и оригинальной вышивкой нельзя носить на работу. Так как с их помощью можно легко нарушить дресс-код предприятия, на котором работает девушка. А это повлечет за собой неприятные замечания со стороны начальства.

Стильные черные джинсы с вышивкой можно носить с чем угодно. Это наиболее удачный вариант для тех, кто хочет выглядеть всегда привлекательно и тратить на это минимум средств: денег, сил и времени. Помните о том, что черный визуально делает фигуру стройнее и привлекательнее.

Лучше всего носить джинсы с вышивкой в качестве повседневной одежды. Они будут смотреться просто волшебно с простым верхом. В качестве него можно использовать однотонные майки, свитеры, джемперы и многие другие изделия. Главное, не переборщить с вычурными принтами. Если хотите, чтобы свитер украшал красивый рисунок, но он должен быть минималистичным, например, как показано на одном из фото стильных луков.

Что касается обуви, то идеальной парой для джинс с вышивкой или кружевом будут белые кеды. Это один из важных трендов 2020 года, несмотря на то, что некоторые дизайнеры стараются поспорить о явной совместимости этих двух вещей. Также, джинсы скинни и даже бойфренды отлично смотрятся с лодочками и различными босоножками на высоком каблуке. Кстати, один из наиболее важных трендов текущего года – это обувь с острым носком.

В качестве верхней одежды тоже следует выбирать более сдержанные изделия. Это может быть пальто-халат мягкого пастельного оттенка. Также, вполне уместно будет сочетание подобных джинс с джинсовой курткой. Единственное чего стоит избегать – это чрезмерности. Если на джинсах есть вышивка, то ее не должно быть на куртке из денима. Посмотрите еще пару идей на фото, с чем носить джинсы с вышивкой и попробуйте повторить что-то в своем летней или весеннем образе.

Джинсовая одежда никогда не потеряет своей актуальности, благодаря практичному материалу, разнообразию оттенков и множеству вариантов дизайна. Джинсы подчеркнут любой тип фигуры и индивидуальность. Отличный способ самовыражения – джинсы с вышивкой. При верном их выборе можно получить уникальный модный образ.

Такой look не останется незамеченным при условии сочетания с правильным “верхом” и обувью. Это идеальный вариант как для вечеринки, так и для повседневной носки.

Разновидности декора

Деним – такой материал, который легко поддается отделке и украшению. Он отлично сочетается с любыми видами бисера, пайетками, даже кружевом. В зависимости от предпочтений и пожеланий, можно оформить джинсы в том или ином стиле.

  • Гладью – очень оригинально смотрится такой дизайн, благодаря особой текстуре узора. Гладью вышивали еще наши бабушки и прабабушки. Но кто бы мог подумать, что в современном мире вновь обретет популярность этот вид рукоделия. Вышивка на джинсе гладью смотрится утонченно и элегантно. Узор можно подобрать любой. Наиболее совершенно смотрятся перышки, ловцы снов, цветы и геометрические узоры;
  • Крестом – такой вариант украшения не сложен и выполнить его можно даже самостоятельно. Главное подобрать водорастворимую канву, нитки-мулине и красивы эскиз. Крестиком на джинсах вышивают птиц, цветы, животных и небольшие надписи;
  • Пайетками – этот способ украшения денима самый универсальный. Пайетками можно украсить как “голые” джинсы, без рисунка, так и добавить их к готовому декору. Пайетки бывают разных размеров и цветов. Универсальными являются белые, голубые, розовые и оттенка “мульти”, которые переливаются разными цветами;
  • Бисером – самый привередливый вид вышивки. Вышитые джинсы бисером смотрятся очень ярко и придают владелице неповторимый образ. Бисер – сложный материал. Он может осыпаться из-за неправильного крепления на ткани, поэтому, выбирая женские джинсы с вышивкой бисером, необходимо обратить внимание на прочность изделия. Бисером на джинсе вышивают цветы, животных, птиц, архитектуру;
  • Лентами – ленты на джинсах смотрятся броско и необычно. Такой вид дизайна можно встретить не часто, поскольку они требуют бережной эксплуатации и транспортировки. Лентами очень красиво смотрятся джинсы, оформленные флористической композицией;
  • Аппликация тканью – обычно этот способ используют, если есть необходимость закрыть дефект ткани. Но также можно купить готовые модные джинсы с вышивкой в виде аппликации разных узоров;
  • Ришелье – вышитые джинсы в технике Ришелье, иначе отделка кружевом, смотрятся шикарно. Идеально подойдут для этой техники джинсы-бойфренды. Изящество работы придаст изделию особый шик.

Мужские и женские джинсы с вышивкой требуют особого ухода. Стирать их необходимо при температуре не выше 30 градусов, лучше в деликатном режиме.

Вышитые бисером брюки из денима были особо популярны в двухтысячные годы. Они постепенно стали замещаться джинсами со стразами. Но стразы зачастую выглядели не слишком эстетично или даже вычурно, поэтому такой вид дизайна быстро сменился на более нейтральный.

Кружевная отделка вошла в моду совсем недавно. Стали принято украшать кружевом не только классические модели. но и более спортивные образы, джинсы-бойфренды, визуально совершенно не подходящие под этот вид дизайна. На самом деле профессионалы не просто так комбинируют два, на первый взгляд несовместимых, изделия. Вместе они смотрятся настолько гармонично, что поражают воображение покупателей.

Популярные узоры

Вышитая одежда смотрится очень стильно и подчеркивает индивидуальность владельца. Многое зависит от вида узора на дениме. Этот материал декорируют в зависимости от того, какого эффекта хотят добиться модельеры.

  • Цветы – самый популярный вид декора. Джинсы с цветочной вышивкой смотрятся красиво и элегантно. Обычно такой узор располагают на бедренной части, либо по низу штанины. Интересно смотрятся цветы на задних карманах изделия;
  • Геометрические узоры – вышить геометрию на джинсовом изделии не составит большого труда. Можно даже самостоятельно изобразить несколько полосок или треугольников на кармане или поясе в технике гладь или пайетками;
  • Животные – изображения животных очень необычно смотрятся на кармашках, будто выглядывают оттуда. Например, мордочка панды или жирафа, фламинго или калибри. Их можно вышить как крестом, так и гладью. А дополнить изделию завершенный образ можно бусинами или мелким бисером.

Существует поверье, что одежда, исполненная с тем или иным узором, несет ее обладателю определенную энергетику. Если вышить на своей одежде птицу – это будет символизировать свободу и гармонию с собой. Вышитая на одежде роза будет радовать хозяйку успехом в любовных отношениях. А джинсы, украшенные изображением хищных животных, принесут владельцу силу и уверенность в себе.

Существуют законы гармонии и эстетики, которые нужно учитывать при вышивании на одежде. Так, например, вышивка на бедрах только подчеркнет крупные размеры хозяйки брюк, а вышивка по длине штанин увеличит и без того длинные ноги. Поэтому к вопросу размещения декора нужно подойти ответственно.

  • Самое популярное место для вышивки – карманы. Обычно дизайнеры используют задние карманы для украшения их разнообразными узорами;
  • Большим спросом пользуются модели с украшением на талии. Такие модели смотрятся очень нежно и женственно;
  • Внизу штанин. В сочетании с орнаментом на талии или передних карманах, такая модель будет смотреться очень гармонично.

При вышивке на изделии из денима стоит избегать мест, которые поддаются сильной деформации. Это колени, внутренняя часть бедра, локти, задняя поверхность бедер.

Под какую одежду подходят

С чем носить джинсы с вышивкой – вопрос, который в первую очередь возникает при взгляде на это прекрасное изделие. На самом деле вариантов масса.

  1. Укороченные брюки из денима с подворотами идеально смотрятся с белой рубашкой или майкой-алкоголичкой;
  2. Бойфренды можно завершить любой футболкой с ярким принтом;
  3. Если изделие вышивается кружевом, оно смотрится очень романтично с белой блузкой или свитером в зимнее время года.

Многие дизайнеры одежды предлагают варианты с изображением геометрических узоров. В настоящее время это тренд сезона. Джинсы гуччи обычно прямого кроя, ближе к классической модели, синего цвета. Украшены яркими цветами на задней стороне брюк.

Известный во всем мире магазин Zara предлагает своим покупателям джинсы с идеальной посадкой на любую фигуру. Эта марка предпочитает стиль кэжуал и оттеняет свои фасоны вышивкой по всей длине штанин изображением птиц, животных или растений. Изделия, вышитые узорами с цветами, пользуются особенным спросом среди молодежи.

Джинсы с вышивкой ниже колен не стоит носить с длинными сапогами и сапогами-ботфортами в осенне-зимний период. Если узор будет виден не полностью и скрыт наполовину под сапогом – это не украсит образ, а придаст ему небрежность.

Выбирая наряд с вышивкой, стоит обращать внимание на весь свой внешний вид. Очень важно не переборщить с “верхом”, если джинсы украшены слишком ярким орнаментом. Для того чтобы соблюсти гармонию, необходимо придерживаться простых правил баланса и верных цветовых решений.

Изделие из денима, выполненное в светлых оттенках будет хорошо сочетаться с вещью любого цвета. Джинсы, вышитые красными, синими и зелеными узорами могут быть надеты как с белой вещью, так и с вещью таких же оттенков. Не стоит надевать красные серьги, если на брюках изображен красный узор и блуза, надетая с ними тоже красная. В таком случае образ будет выглядеть вульгарно и безвкусно.

Что касается украшений, то одежда из денима достаточно универсальна и легко сочетается с большинством декоративных элементов. Украшения для женщин могут быть яркими, выделяющимися, а мужские – более спокойными и универсальными:

  • Замечательно дополнят образ с вышитыми брюками из денима – массивные серьги. Их лучше подбирать подходящими по цветовой гамме к самому изделию или рисунку на нем. Если на брюках изображена птица в синих тонах, стоит присмотреться к круглым синим серьгам или серьгам-перышкам синего оттенка;
  • Браслеты – кожаные браслеты сейчас популярны среди женщин и среди мужчин. Мужские браслеты подчеркнут мужественность хозяина, а женские, более нежные и изящные – женственность и романтизм владелицы. Кожаный браслет будет идеально смотреться с платьем из джинсы синего или черного цвета. Хорошим сочетанием станет кожаный коричневый браслет, выполненный в технике плетение и голубые легкие летние джинсы с белой футболкой;
  • Рюкзак – такая вещь станет не только красивым дополнением к вышитым джинсам, но и подарит удобство и практичность. Рюкзак можно выбрать из черной кожи или кожзама, также из ткани. Красиво будет сочетать его с классическими джинсами либо спортивной моделью.

Украшения всегда дополняют образ и делают его неповторимым. Универсальные вещи из денима отлично смотрятся практически с любыми украшениями, главное верно подобрать сочетание стилей.

Вышитые джинсы будут смотреться хорошо практически с любой другой одеждой, поскольку это уникальная вещь, которая не повторится на другом человеке, особенно, если вышивка выполнена вручную. Не только брюки из денима оформляют вышивкой, но также платье из джинсы, джинсовую рубашку и сарафан. Любая вещь, украшенная орнаментом, станет базовым предметом гардероба и будет украшать хозяина долгие годы, при условии бережного отношения к ней.

При покупке джинсового изделия с громоздкой вышивкой стоит, обратить внимание на собственный тип фигуры. Так, например, людям с пышными формами лучше избегать вышивки на бедрах. Такой акцент подчеркнет недостатки, а достоинства фигуры, наоборот, скроет. Им стоит подчеркнуть свою привлекательность вышивкой по низу изделия. Хорошим вариантом станет орнамент на боковой стороне брюк или платья.

В настоящее время техник исполнения вышивки огромное количество. Каждый сможет подобрать себе нужную вещь. Такие джинсы, однозначно, станут самой любимой вещью в гардеробе и не только привлекут внимание к владельцу изделия, но и отлично подчеркнут индивидуальность и яркий вкус. Джинсовая одежда была и остается трендом сезона. Она усиливает достоинства при правильном выборе изделия.

Видео

Читайте также:  Наружные двери для бани деревянные
Оценить статью
Добавить комментарий