Мебельная стенка в комнату фото

Мебельная стенка в комнату фото

Содержание

Стенка в гостиную (зал) представляет собой один из главных элементов интерьера, который позволяет грамотно организовать пространство и сформировать удобный, аккуратный и очень эстетичный дизайн.

Выделяют следующие конструктивные разновидности для зала.

Модульная

Является достаточно практичным и комфортным вариантом для гостиной. Данные изделия включают в себя несколько секций, каждая из которых выполняет определенную функцию. Модули при необходимости с легкостью меняются местами или дополняются другими элементами для создания единой органичной композиции.

На фото модульная стенка светлого оттенка в интерьере зала.

Стенка-пенал

Представляет собой незаменимое решение для зала, габариты которого, не предоставляют возможности размещения традиционных моделей. Стенка-пенал гармонично сочетается с другими интерьерными предметами и позволяет добиться интересного дизайна гостиной.

На фото современная гостиная с глянцевой стенкой-пеналом белого оттенка.

Стенка-горка

Такая конструкция состоит из компактных частей и может быть оснащена различными небольшими шкафчиками, пеналами или полками навесного типа. Благодаря своему не крупногабаритному виду, стенка-горка отлично вписывается, как в маленькие, так и в более просторные гостиные.

Комбинированная

Подобная модель совмещается с самыми разнообразными элементами, например, с сервантом, шкафом или даже баром, который удобно размещается в одной из секций данной конструкции.

Достаточно популярными считаются комбинированные изделия со встроенным камином или рабочей зоной с выкатным, выдвижным письменным или компьютерным столом, который может использоваться только в случае необходимости. Такое решение особенно уместно для зала, имеющего скромную площадь.

На фото интерьер зала с угловой белой стенкой с диваном внутри.

Классические линейные модели, чаще всего включают в себя такие базовые элементы, как комод, стеллаж, платяной шкаф, антресоль и ниша для тв-устройства. Данная мебель закрытого или открытого типа, отличается особой элитарностью и стилем.

Особенно интересным вариантом считаются изделия со встроенным аквариумом, позволяющие придать обстановке зала некой экзотичности и сформировать нетривиальный интерьер.

Стенка-трансформер

Благодаря трансформирующейся мебели, удается оптимально разгрузить гостиную и придать ей больше функциональности. Комплексная стенка-трансформер, объединенная с кроватью или диваном, станет идеальным решением для маленького зала или однокомнатной квартиры.

Формы и размеры

Значительной экономии пространства, привлекательного и стильного дизайна зала, можно добиться с использованием угловых моделей, которые несмотря на свою компактность, являются довольно вместительными и предоставляют удобное расположение всех необходимых вещей.

В небольшое помещение также удачно впишется низкая, узкая конструкция или мини-стенка, включающая в себя длинные полки, маленькие тумбы или шкафы, прекрасно подходящие для размещения книг, картин, сувениров, фотографий и прочих безделушек.

Достаточно внушительными габаритами отличаются изделия, установленные во всю стену. Они обладают большим количеством шкафов, тумб и характеризуются особой функциональностью и практичностью. Очень креативный и оригинальный дизайн имеют стенки асимметричной или радиусной круглой и закругленной формы. За счет причудливой геометрии и плавных гибких изгибов, такая мебель смотрится по-настоящему уникально.

Материал

В изготовлении данных конструкций, применяют следующие виды материалов:

При приобретении такого мебельного гарнитура, особое внимание уделяют материалам, так как от них полностью зависит не только дизайн и внешний облик конструкции, но и ее качество с эксплуатационным сроком.

Цветовая гамма

Наиболее популярный вариант представляют собой светлые модели, выгодно подчеркивающие окружающее пространство зала, наделяющие его дорогим и стильным видом, а также способствующие визуальному расширению помещения. Например, особенно актуальны изделия серого, бежевого, молочного или белого колера, которые за счет подобного оттеночного оформления могут вписаться даже в малогабаритную гостиную.

На фото гостиная с мебельной стенкой, выполненной в белом цвете.

Для создания достаточно строгой и интеллигентной атмосферы, прекрасно подходят темные коричневые, черные конструкции или изделия цвета венге, обладающие изящным и благородным исполнением. Однако при использовании данной расцветки, в гостиной должно быть качественное хорошее освещение.

Иногда в качестве акцентов, выбирают цветные модели в красных, сиреневых, бордовых, голубых, зеленых и прочих стильных тонах, наделяющих пространство зала определенным настроением.

На фото черная стенка в глянцевом исполнении в интерьере современного зала.

Идеи дизайна

По-настоящему воздушным и невесомым видом, отличается парящая конструкция, состоящая из самых разнообразных элементов, например интересных шкафчиков, тумбочек или подвесных полочек. Подобные модели часто оснащаются подсветкой, что придает им еще больше легкости.

Очень стильно в интерьере зала выглядят стенки с камином или барной стойкой, которые выгодно сочетаются с остальной меблировкой в гостиной или двухцветные изделия, оформленные в однотонных или противоположных друг другу оттенках. За счет данного приема можно визуально уменьшить размер габаритных моделей.

На фото гостиная со стенкой, оборудованной навесными полками.

Особой популярностью пользуются фасады с зеркалом или матовым, прозрачным стеклом, которое может быть украшено фотопечатью, приятными незатейливыми узорами и рисунками, стразами или дополнено подсветкой. Не менее востребованными являются модели в глянцевом исполнении. Такие элементы мебели добавляют интересную игру света в гостиную и наделяют ее элегантным обликом.

Достаточно оригинально и необычно смотрятся модели с витринами, конструкции с резными ажурными дверцами, вставками из кожи, ротанга или изделия под старину, выделяющиеся на общем фоне за счет своего уникального декора и натуральности.

На фото деревянная стенка без ниши под телевизор в интерьере классической гостиной.

Респектабельно и солидно в интерьере зала выглядят овальные мебельные элементы, изделия, выполненные полукругом или конструкции с закругленными фасадами. Данные модели обладают плавными линиями и обтекаемой формой, что позволяет добиться более мягких переходов в дизайне зала.

Как разместить стенку в зале?

Несколько видов расположения:

  • Возле окна. Конструкция размещенная подобным образом, имеет достаточно широкий функционал. Зону возле окна можно оборудовать небольшой гардеробной, домашней библиотекой, расположить учебные материалы или просто различные декоративные мелочи.
  • Вдоль стены. Изделие, установленное вдоль одной из стен, отличается большей габаритностью и несомненно становится центральным композиционным элементом всего зала.
  • В углу. Благодаря такому расположению, получается значительно сохранить свободное место в гостиной и освободить полезное пространство.

На фото интерьер зала с мебельной стенкой светлого оттенка, расположенной вдоль стены.

Что поставить в стенку в гостиной?

Варианты внутреннего наполнения:

  • Под телевизор. Модель под телевизор является максимально функциональным, лаконичным и практичным мебельным предметом, способным предоставить установку плазмы, колонок и другой сопутствующей аппаратуры, чем обеспечить комфортабельное пользование для всей семьи.
  • Для посуды. Стенка с сервантом для посуды, за счет прозрачного стеклянного исполнения и красиво расставленных на полках тарелок, старинных сервизов и прочего, наделит обстановку зала или столовой, дополнительным светом, визуальной легкостью и торжественностью.
  • Для книг. Благодаря данному секционному изделию получается добиться необходимых условий для хранения книг. Кроме того, с помощью грамотно подобранной книжной конструкции, можно выгодно украсить любое интерьерное решение зала.
  • Для декоративных элементов. Различный декор, расставленный на полках или размещенный в витрине, наделит дизайн зала особой индивидуальностью и вместе с тем уютностью и теплотой.
  • Цветы. Стенка предоставляет возможность аккуратного и красивого расположения горшков с цветами, которые становятся главным акцентом помещения.
  • Одежда. Модель с плательным шкафом, позволяет удобно хранить нужные вещи и сформировать в помещении порядок.

На фото стенка для декоративных элементов, выполненная из дерева в интерьере зала.

Уделяя особое внимание наполнению данного изделия, с легкостью получается превратить его в украшение и изысканный элемент всего зала и тем самым значительно преобразить окружающий дизайн, наделяя его по-настоящему стильными чертами.

На фото небольшая гостиная, оформленная мебельной стенкой для книг.

Фото в стенки-горки в интерьере

Благодаря комплексу элементов, имеющих разную форму или размер, стенка-горка, представляет собой гармоничную мебельную композицию, обладающую единым стилем. Подобная конструкция характеризуется обязательным соблюдением и расстановкой элементов по возрастанию.

На фото стенка-горка в светлых тонах в интерьере просторного зала.

Данная разноуровневая модель представляет собой интерьерный предмет, который способствует правильному планированию пространства зала, значительной экономии площади, а также удобному размещению вещей в одном мебельном комплексе.

Как выглядит стенка в различных стилях?

Оформление зала в популярных стилистических решениях.

Фото стенок в современном стиле

В современном дизайне, данная мебель, отличается красотой геометрических форм, высокой функциональностью и лаконичностью. Главным элементом декора здесь выступает разнообразная цветовая гамма и материалы.

На фото зал в современном стиле со стенкой для телевизора, декорированной белыми глянцевыми фасадами.

Для такого интерьера гостиной, одинаково хорошо подойдут модели, как в монохромных, так и контрастных оттенках. Украсить стенку и придать ей завершающих штрихов, поможет определенное наполнение.

На фото мебельная стенка в матовом исполнении в интерьере гостиной в современном стиле.

Примеры стенок в классическом стиле

Классику можно дополнить с помощью традиционной конструкции из натуральной древесины, которая отличается фасадами с искусственно состаренной поверхностью, придающей изделию более винтажный и роскошный вид.

Мебель для зала в классическом стиле, обладает особой визуальной легкостью, утонченностью и неповторимой элегантностью. Фасады часто декорируют резьбой, инкрустацией или росписью.

На фото интерьер зала в классическом стиле с высокой стенкой, выполненной из дерева.

В стиле хай-тек

Данное футуристичное направление, отличается моделями с геометрическими формами и правильными пропорциями, изготовленными из современных материалов, например, пластика, стекла или металла. Здесь для зала уместны стенки-трансформеры, имеющие дополнительные возможности, конструкции, оборудованные с помощью поворотных секций, элементов на колесиках и прочих механизмов. Основную цветовую палитру представляют белые, серые, черные и металлические оттенки.

Минимализм

Минималистичный дизайн гостиной, предполагает использование более вместительных модулей в серых, бежевых или белых тонах. Фасады могут иметь матовое исполнение или быть декорированы стеклом, придающим конструкции больше легкости.

Скандинавский

К скандинавскому стилю прекрасно подойдут довольно простые изделия из натуральных материалов. В качестве наполнения выбирают небольшое количество декора, в виде фотографий или картин, чтобы гостиная не смотрелась загроможденной.

На фото гостиная в скандинавском стиле, оформленная светлой мебельной стенкой.

В стиле лофт

В данной стилистике допускается применение мебели с некоторой потертостью и эффектом старины, способствующей созданию атмосферы чердачного помещения. В качестве материалов используют стекло, дерево, металл, пластик, цветовую гамму выдерживают в более темных, приглушенных серых, коричневых, кирпичных или черных тонах.

Прованс

Для французского прованса или деревенского кантри выбирают максимально простые и легкие модели из дубового массива или мдф в пастельных оттенках. Такие изделия в основном имеют плавные линии, шероховатую фактуру и могут быть состарены искусственным способом, в виде потертостей, трещинок или неровных слоев краски, придающим мебели своеобразного винтажного шика.

Фотогалерея

Стенка позволяет добиться стильной интерьерной композиции зала, а также сделать его дизайн намного эстетичнее, комфортнее и уютнее.

Важно подобрать правильную мебель в любую комнату. Она должна быть не только функциональна, но и стильная, в современной интерпретации.

В этой статье мы поговорим про стенку в гостиную комнату.

Поможем с выбором, который несомненно оставит довольных и вас и гостей.

Советы по выбору стенки

Прежде всего стенка должна быть функциональная. По скольку она будет играть роль шкафа, книжной полки, и место где можно разместить технику и посуду.

Обратите внимание на наличие шкафчиков, полочек, ветрожей. Их должно быть умеренное количество, чтобы поместились все предметы быта.

Обратите внимание так же на шкаф стенку в гостиную, на её размер. Как правило, стенка располагается вдоль всей стены, вот от её площади будет завесить размер мебели. В случае если комната не стандартная, то здесь стоит обратить внимание на мебель на заказ, во избежания неприятной ситуации.

Также рекомендуем:

Современные гостиные стенки фото — это практичный вариант, который избавит ваш интерьер от захламлённости, и в то же время спрячет все необходимое.

Сегодня очень много моделей не стандартных форм и размеров. Большой выбор цвета, что облегчает выбор. Ведь в каждой гостиной свой стиль , требующий качественной и эстетичной мебели.

Также рекомендуем:

Изготовительные материалы

Из которых изготавливают стенки в гостиную современного стиля, разнообразны. Это может быть натуральное дерево, шпон, ДСП, МДФ и т.д.

Каждый материал имеет свои недостатки и положительные стороны, каждый подходит под определенный стиль в интерьере. Поэтому перед покупкой стены изучите все её характеристики. Вот к примеру натуральное дерево, в чем преимущество:

  • Качество;
  • Долговечность, при сохранении первоначального вида;
  • Экологически чистый материал;
  • Изыскано дорогой внешний вид.

Минус в стоимости, натуральное дерево всегда ценится больше чем иной материал.

Также рекомендуем:

Что касается ДСП, то тут он не уступает, больше подходит для современного стиля. Плюс в стоимости дешевле, предыдущего материала.

Выбирая материал исходите из своих финансовых возможностей и дизайнерского направления.

Угловая стенка

Прекрасный вариант для малометражной гостиной комнаты. Такой вариант займет много места, даже несмотря на то что по размерам они обычно габаритные. Её главная функция — это экономия пространства, с учетом большой вместительностью.

Теперь вы можете поубирать все тумбочки шкафы и т.д. Все это можно заменить угловой стенкой. Так же вы можете с её помощью разделить зону. К примеру: зону для отдыха и рабочую.

Согласитесь практичный вариант стенки. Моделей и форм много, можно посмотреть фото стенки в гостиную, и выбрать подходящую.

Стенка — это не только практичный вариант, но современное виденье интерьеров в квартирах и домах. Она может стоять не только в гостиной комнате, но и в спальне или детской.

Просто мы привыкли видеть стенку в гостиной комнате, там и размещаем её. В выборе нет не чего сложного, следуя советам профессионалам, или просто почитав статью вы прекрасно можете самостоятельно подобрать стенку любого типа и дизайна. Сегодня в продаже можно встретить стенки горки в гостиную фото.

Интересная концепция, подходит как для малогабаритных квартир так и для большого посещения. Может использоваться в офисах, и других производственных помещениях. Большое разнообразие цветовой гаммы. Читайте также о ламбрикенах в гостиную .

Можно подобрать под любой стиль. Классика или более яркий, не важно вы найдете всегда хороший вариант стенки.

Не заменимая мебель в любой квартире или другом помещении. Очень удобная и функциональная, большая вместительность практичный внешний вид, делает её еще больше востребованной на рынке мебельной продукции.

Купить стенку в комнату означает решить сразу несколько задач. Первое, это избавиться от другой мебели, занимающей дефицитное жизненное пространство. Еще одно преимущество – это удобство использования, все находится в одном месте.

Наконец, это цена. Нет смысла говорить о том, что один большой предмет всегда стоит дешевле, чем несколько меньших, сопоставимых по общему размеру. К тому же постоянные акции позволят купить изделия со скидкой.

Материалы, из которых изготовлена вся продукция, экологически чистые и прочные. Высокая надежность обеспечивается сборкой и контролем на всех этапах, а также применением сертифицированной фурнитуру. Длительная гарантия служит залогом того, что стенка в комнате будет исправно служить, радуя своих владельцев.

На сайте нашего интернет магазина представлены образцы стенок в виде фотографий высокого разрешения, которые позволят создать полное впечатление, если представить их в интерьере вашей комнаты. Кроме этого, есть подробные чертежи, которые дадут полную информацию о функциональности изделий.

Стенки в комнату в Москве можно приобрести, даже не выходя из дома. Для этого требуется всего лишь оставить заявку на сайте.

Если вдруг возникают дополнительные вопросы, то ответы на них можно получить по телефонам или непосредственно через форму общения на нашем сайте.

Читайте также:  Монтаж электрокаменки в сауне
Оценить статью
Добавить комментарий