Мебель и декор в дизайне интерьера

Мебель и декор в дизайне интерьера

Содержание

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

EVENHOME — интернет-магазин дизайнерской мебели, предметов интерьера и декора, который не оставит равнодушным ни одного истинного ценителя красоты и стиля. Мы хотим сделать мир красивее. Для этого наша команда постоянно ищет эксклюзивные новинки в сфере дизайна и интерьера помещений. Дизайнерская мебель и предметы интерьера должны быть не только красивыми, но и качественными. Именно поэтому мы тщательно отбираем предлагаемый на сайте декор и проводим оценку качества. Благодаря слаженной работе коллектива, наш сайт регулярно пополняется новой номенклатурой, ведется оптимизация приемки заказов, делая этот процесс более простым и удобным для Вас. Все это мы делаем для того, чтобы Вы могли придать своему дому тот вид, о котором всегда мечтали. Всем известна пословица: «Мой дом – моя крепость», и каждый хочет сделать эту крепость привлекательной. Вопрос оформления интерьера только кажется простым, но на деле представляет собой существенную дилемму. Примеры оформления разных комнат найти можно в интернете, но каждому хочется приспособить внутреннее убранство дома или квартиры под себя, чтобы оно отражало индивидуальные предпочтения, вкусы, настроения. Когда Вы раздумываете над оформлением интерьера, не стоит бояться своей фантазии. Делайте все так, как вам нравится, поскольку именно вам жить в этом помещении. Нельзя не вспомнить слова знаменитого Пабло Пикассо: Здравый смысл – главный враг творчества.

Творческие проекты мебельного гарнитура в настоящее время выходят за рамки только оригинальных моделей, они пересекают границы промышленных и архитектурных объектов с помощью новых методов и материалов в пути.

В этом обзоре мы представляем вашему вниманию коллекцию чрезвычайно эксцентричных примеров дизайнерской мебели, которые выделяются из общей массы.

Для того чтобы вдохновить вас, мы демонстрируем некоторые красивые и привлекающие внимание варианты завораживающего дизайна, пропитанные исключительным творчеством.

Стоит сказать, что мебельная промышленность всегда была наполнена вдохновением и новизной, но текущая тенденция использования креативных моделей ориентирована на портативность и удобство использования, а не на формы и конструкции.

1. Фантастическая кровать-автомобиль выдержана в белоснежной цветовой гамме, а дополняют её металлические элементы и детали.

2. Творческий стол для работы с массивными опорами и прозрачной поверхностью выглядит стильно и эффектно.

3. Великолепная книжная полка для любителей чтения с фигурной modern art формой и ярким оформлением позволяет удобно устроиться и насладиться неспешным чтением.

4. Деревянный стол с простой и незамысловатой структурой и необыкновенной облицовкой поленьями сможет дополнить любой интерьер своим феноменальным внешним обликом.

5. Скамья для приятных размышлений выдержана в колоритной и фантастической стилистике, а изготовлена она с применением старых книжек.

6. Кресло с потайными отсеками имеет объемную конструкцию и светло-серую обивку.

7. Кровать для малышей с оригинальной конструкцией впишется в декор для дома и позволит детишкам наслаждаться сном в комфортабельных условиях.

8. Креативная книжная полка с фигурным отверстием для удобного расположения и чтения литературы смотрится изумительно и невероятно, а лампочка обеспечивает превосходное освещение.

9. Кожаный диван, вдохновлённый автомобильной индустрией, имеет чёрное стилистическое оформление с металлическими хромированными элементами.

10. Садовая мебель в виде качелей позволит владельцам отдыхать и наслаждаться природным окружением в комфортной и уютной обстановке.

11. Инновационный стол с необыкновенной структурой выполнен с использованием светлого дерева и интересных фигурных деталей.

12. Журнальные столики FIT IN имеют миниатюрный силуэт и красочную окраску столешницы.

13. Книжная полка, в форме человеческого лица, обладает ярким красным исполнением, которое бесподобно смотрится на белоснежном оформлении стен.

14. Полки, стилизируемые в форме границ США, позволят хозяину расположить книжки и любимые литературные произведения в эстетически привлекательной и необыкновенной манере.

15. Деревянные ящики в этом мебельном гарнитуре великолепно разделяют пространство и представляют собой эксцентричный элемент убранства.

16. Минималистский стеллаж Drap с тремя отделениями выглядит интересно и уникально.

17. Удобные кресла в форме щётки оснащены кожаной разноцветной обивкой и необыкновенным постаментом.

18. Инновационный диван с двумя фантастическими элементами, наполненными древесными поленьями, выглядит великолепно и прекрасно дополняет убранство.

19. Фанерная композиция меблировки включает в себя стеллаж, Первоклассный стол и табурет, выдержанные в минималистской и лаконичной стилистической манере.

20. Столик Join обладает складываемой древесной опорой и круглой разноцветной столешницей, что в сочетании выглядит крайне любопытно и привлекательно.

21. Потрясающая постель Feel Seating System Deluxe собрана с применением красных мягких шариков, которые просто изумительно будут выглядеть в любом убранстве, а яркая расцветка привнесёт в помещение колоритность и непредсказуемость.

22. Фантастический стул Bamboestoel оборудован округлыми очертаниями и выразительным внешним обликом.

23. Мебель под прямым углом поможет дополнить декорирование дома, а её великолепная форма, изготовленная с использованием тёмного дерева, и уютная обивка внутри придадут ей ещё большую практичность и функциональность в применении.

24. Уникальная скамейка с плавными очертаниями и функциональным исполнением.

25. Удивительное место для сидения Strucchair с феноменальным силуэтом можно расположить на природе или открытом пространстве.

26. Домашняя библиотека с длинной округлой формой позволит владельцу удобно устроиться в эпицентре меблировки и найти нужную книжку, а светодиодная подсветка, установленная по краю, придаст внешнему облику ещё большую оригинальность и выразительность.

27. Нестабильная конструкция столешницы замечательно подойдёт для проведения чайной или кофейной церемонии, в особенности для поклонников японской культуры.

28. Рабочий комод с простой и лаконичной конструкцией привлекает к себе пристальный взор и интерес за счёт своего практичного и функционального исполнения.

29. Необычная мебель, которую вдохновил тетрис, выглядит стильно и оригинально. Сочетание чёрных поверхностей и деревянных вставок придаёт ей креативность и ещё большую выразительность.

30. Полка с оригинальным силуэтом обладает множеством ниш для размещения предметов декора и украшений. Она изготовлена с применением тёмной фактурной древесины, что придаёт ей ещё большую естественность и непринуждённость.

31. Место для работы «Новые колёса» воплощено в образе автомобиля с красным глянцевым корпусом, фарами и колёсами.

32. Гарнитур с кошачьими силуэтами выдержан в светлой оттеночной палитре, а вырезы и ниши станут прекрасными полочками для книг и других аксессуаров.

33. Кушетка «Скалодром» скрасит домашний декор своим необыкновенным и феноменальным исполнением и белоснежной оттеночной палитрой.

34. Обеденный стол с плитой и устройством для барбекю замечательно дополнит уютный внутренний дворик и позволит членам семьи готовить и наслаждаться лакомствами в одном месте.

35. Скамейка «Пауза» с нишей для хранения обуви станет прекрасным дополнением прихожей, особенно в апартаментах с маленькой площадью.

36. Кресло с мобильной структурой Nendo Visible Structures выдержано в контрастной чёрно-белой цветовой гамме. Представлено в трёх лаконичных вариациях, которые можно использовать по своему желанию.

37. Практичный стол «Ходьба» обладает модульной и крайне функциональной конструкцией, изготовленной с применением текстурного массива дерева и металлических элементов.

38. Творческий гарнитур в виде интересных багетов напоминает известняковые отложения своим причудливым и эксцентричным внешним исполнением.

39. Необычная кровать с металлическим круглым каркасом, дающим возможность владельцу во время отдыха лежать и качаться. Она дополнена фактурным деревянным основанием и минималистским матрасом.

40. Книжная полка гармонично объединена с комфортабельным диванчиком, что сделает процесс чтения или просмотра телевизора приятным и полезным.

41. Удивительное и уютное кресло для расслабления и медитации выполнено с помощью тонких длинных досок и мягкой обивки, выдержанной в ярко-жёлтой оттеночной палитре.

42. Табуретки Krux13 обладают минималистским обликом и оригинальной формой с двумя зигзагообразными ножками.

43. Комбинированная меблировка «Камень и стекло» станет эпицентром любых апартаментов за счёт своего эстетически привлекательного и утончённого внешнего образа.

44. Великолепная вешалка, выполненная с применением натуральных стволов и сучков, крайне интересно впишется в любой дизайн интерьера, а за счёт своего креативного исполнения привнесёт в обстановку яркость и индивидуальность.

45. Минималистский рабочий комод сделает чтение или выполнение важных дел крайне приятным и непринуждённым процессом.

46. Деревянная столешница оборудована специальной выемкой для зелёной травы, что позволяет ей привнести в атмосферу свежесть и особенное очарование. Вдохновение от природы точно пролеживается в этом архитектурном шедевре.

Мы продемонстрировали вашему вниманию обзор вариантов интересного гарнитура. Какие из представленных моделей вам нравятся больше всего и почему?

Оставьте ваш комментарий и дайте нам знать, что вы думаете об этих вдохновляющих дизайнах.

Как правильно расставить вазы, подобрать картины, сочетать аксессуары в интерьере? Советы профессионального декоратора, ведущего преподавателя Международной Школы Дизайна (IDS) Ирины Самохиной

1. «Рифмуйте» предметы

Первое и самое главное правило декора интерьера – сочетание одних элементов с другими, то есть «рифма». Подбирая различные картины, вазы, диванные подушки и т. д., подумайте о том, чтобы они сочетались с каким-либо объектом интерьера по цвету, форме или текстуре. Например, попробуйте применить для штор, диванных подушек и кресла или очень похожую ткань или одну и ту же, но с разными фактурами. Диванные подушки хорошо «рифмовать» с картинами над диваном – картину подбирайте так, чтобы в ней присутствовал цвет диванных подушек. Не обязательно подбирать предмет по цвету один в один, достаточно, чтобы цвета были очень похожи по тону.

2. Используйте два-три цвета

При оформлении открытых полок или стеллажей желательно ограничивать количество используемых цветов. Чтобы оформить композицию в едином стиле, используйте два-три цвета. Кроме того, общий тон коллекции на полках должен сочетаться с цветом комнаты. Что касается цвета самих полок, лучше отдать предпочтение нейтральным — черному или белому. Следует учитывать, что иной цвет полок тоже буде участвовать в композиции – и хотя бы один из предметов в композиции должен будет повторять этот цвет для «рифмы» (см. пункт 1).

3. Играйте на фактурах

При создании монохромного или ахроматического интерьера всегда используйте разнообразные фактуры. Без фактур монохромный интерьер выглядит скучно. Здесь вам поможет принцип «трехкомпонентности»: сочетайте в одном интерьере не менее трех разных фактур, например, глянцевые, матовые и объемные.

4. Используйте нечетное количество орнаментов

Если вы используете в интерьере несколько орнаментов, проследите, чтобы их количество было нечетным. Четное количество орнаментов труднее соединить в единый образ из-за особенностей восприятия. В случае сочетания нескольких орнаментов один из них должен быть крупнее или занимать наибольшую площадь. Орнаменты должны быть разной величины.

5. Ваз много не бывает

Прежде чем покупать вазу для интерьера, решите, зачем она вам нужна: для создания настроения в интерьере, для поддержания стиля или для того, чтобы расставить цветовые акценты — вазы прекрасны своим разнообразием. Если нужно подобрать несколько ваз, хорошо работает правило: «одна форма — разный цвет» или «один цвет -разная форма». Это привнесет необходимое разнообразие и не позволит получить скучный образ.

6. Не забудьте про живопись

Жестких правил соответствия живописи и стиля интерьера на сегодня не существует. Простой путь — подбирать живопись в том же стиле, в каком оформлен интерьер. А можно действовать по принципу контраста: современное искусство прекрасно смотрится в традиционном интерьере, а рисунки старых мастеров — в современном лофте.

7. Экспериментируйте!

Периодически меняйте декор комнат и не бойтесь экспериментов. Ведь простая смена экспозиции заметно меняет настроение всего интерьера. Это может показаться сложным только на первый взгляд, но уже после пары-тройки экспериментов у вас будет получаться вполне достойный результат.

Узнать больше правил и приемов работы с аксессуарами, научиться правильно подбирать и сочетать различные детали, а также создать интерьерный коллаж по всем правилам вы сможете на Design Weekend с Ириной Самохиной , который пройдет в Международной Школе Дизайна 16 апреля.

Хёрст Шкулёв Паблишинг

Москва, ул. Шаболовка, дом 31б, 6-й подъезд (вход с Конного переулка)

«>

Читайте также:  Короб под колонки своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий