Масляный обогреватель делонги инструкция по эксплуатации

Масляный обогреватель делонги инструкция по эксплуатации

Содержание

Пн-пт, с 9:00-19:00
Монтаж оборудования осуществляем без выходных.

Инструкции >> Инструкции на масляные радиаторы >> Инструкция по использованию масляных радиаторов DeLonghi

Инструкция по использованию масляных радиаторов DeLonghi

Общие сведения

Достаньте радиатор из упаковки и удалите части упаковочного материала, которые могли остаться на нем. Убедитесь, что радиатор не пострадал в процессе транспортировки и что шнур питания не поврежден.

Установка ножек

  1. Достаньте ножки и колеса из пенопластовой упаковки.
  2. Переверните радиатор вверх ногами, и поставьте его на мягкую поверхность, чтобы не повредить защитное покрытие радиатора.
  3. Вставьте два лепестка ножек в 2 прорези на оконечностях батареи (рис.1).
  4. Закрепите ножку, использовав для этого входящие в комплект 2 винта с петлей (рис.2).
  5. Установите колесики на оси ножек и нажмите на них до щелчка.

Подключение питания

Перед тем, как вставить вилку в розетку, необходимо убедиться, что напряжение Вашей сети соответствует значению V, указанному на приборе, и что розетка и линия питания электроэнергией способны выдержать эту нагрузку.

Подключайте радиатор только к розеткам с надежной системой заземления.

Данный прибор соответствует директиве 89/336/ЕЭС и постановлению 476/92 об электромагнитной совместимости.

Включение

Вставьте вилку в розетку. Поверните ручку терморегулятора по часовой стрелке, в максимальное положение до упора. Включите радиатор при помощи одного или двух выключателей:

Модели с одинарным выключателем (1 режим мощности)

  • кнопка в положении "I" — включена полная мощность
  • кнопка в положении "O" — выключен

Модели с двойным выключателем (3 режима мощности)

  • только одна кнопка в положении "-" — минимальная мощность
  • только одна кнопка в положении "=" — средняя мощность
  • обе кнопки в положении "-" "=" — максимальная мощность

Регулировка терморегулятора

Когда температура в помещении достигнет необходимого значения, необходимо будет медленно повернуть ручку терморегулятора против часовой стрелки до выключения контрольной лампы (или же до положения, в котором послышится щелчок), и не более этого. Установленная таким образом температура будет автоматически поддерживаться терморегулятором. Если Ваш прибор имеет два выключателя, то в переходное время года или же в не очень холодные дни можно выбирать промежуточную мощность, а не максимальную, что позволит сэкономить электроэнергию.

Защита от замерзания

При нахождении терморегулятора в положении "*" и нажатых выключателях прибор будет поддерживать температуру в помещении на уровне 5°С, предотвращая замерзание с минимальным расходом электроэнергии.

Модели с таймером на 24 часа

Для программирования режима работы обогревателя необходимо выполнить следующее:

Модели с механическим таймером на 12 часов (программирование задержки включения)

При помощи этого таймера можно ввести время автоматического начала работы радиатора. Для этого необходимо выполнить следующее:

  • Включите радиатор и выберите необходимую мощность и температуру, действуя вышеописанным образом
  • Поверните ручку таймера по часовой стрелке, чтобы стрелка совпадала с необходимым временем включения. Прибор начнет нагрев после истечения введенного времени

Инструкции и файлы

Файл Страниц Формат Размер Действие
3 pdf 3.6MB

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для получения файла.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

В случае если материал по вашему не полный или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительные файлы например, прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Также вы можете просмотривать инструкции на своем устройстве Android

В прохладное время года для комфортного пребывания в помещении необходимо создать там оптимальную температуру воздуха. Зачастую для ее поддержания приходится использовать отопительные приборы, производством которых занимаются широко известные на мировом и отечественном рынке предприятия. Среди них большой популярностью пользуется итальянская компания Delonghi. Она поставляет на рынок современные масляные обогреватели, отличающиеся высокими качественными характеристиками и доступной ценой. О них и расскажем в этой статье.

Информация о бренде

Итальянская компания Delonghi появилась на рынке России не очень давно, но уже успела зарекомендовать себя как надежный поставщик товаров высокого качества. Этот широко известный бренд имеет представительства в разных странах. Предприятия, работающие под маркой Delonghi, занимаются производством бытовой и климатической техники. В продаже вы можете встретить не только обогреватели, но и такие товары бренда, как:

  • духовые шкафы и варочные панели;
  • плиты и вытяжки;
  • посудомоечные машины, тостеры, мультиварки;
  • электрогрили, мини-печи, чайники, кофемашины;
  • пылесосы, гладильные доски, тепловентиляторы;
  • крупную отдельно стоящую и встраиваемую бытовую технику.

Образована компания была в 1902 году. Основателем предприятия является Джузеппе Де Лонги. Первый масляный обогреватель был создан им в 1975 году. На продукцию нанесли имя производителя, так и появился этот бренд.

Являясь крупным холдингом с хорошей прибылью, компания занимается покупкой более мелких предприятий по производству бытовой техники. Фирме принадлежат другие известные предприятия, среди них – Ariete, Kenwood, Braun, Fisher&Payker и ряд других. На рынок России свою продукцию итальянский бренд поставляет через дистрибьютора ЗАО «Центр Сот».

Обогреватели компании Delonghi имеют свою индивидуальность. Дизайнеры фирмы разрабатывают проекты, отвечающие самым современным требованиям и технологиям.

На территории нашей страны есть много магазинов по продаже радиаторов и сервисных центров. Там каждый покупатель может подобрать себе любую модель масляного обогревателя с учетом личного вкуса и стоимости товара.

Масляные обогреватели Delonghi представлены в продажу в различных модельных вариантах. У каждой модели имеется не один, а 2-3 режима мощности. Агрегат снабжен колесами для движения по квартире или дому, а также у него есть термостат. Аппарат дополнен отсеком, где можно хранить сетевой шнур, который специально удлинен для удобства пользования (до 1,5 м). На большинстве моделей имеется световой индикатор включения прибора. Дополнительно предусмотрена специальная ручка для перемещения.

Продукция изготавливается с учетом последних инноваций. Теперь аппараты способны обогревать гораздо большие по площади помещения, чем это было 5-7 лет назад. Например, при мощности 1,5 кВт/час обогреватель способен за 30 минут обеспечить дополнительным теплом помещение размером в 15-18 кв. м. По своим техническим характеристикам радиаторы разнятся количеством секций, мощностью, габаритами и весом.

Средняя мощность аппаратов составляет 1000-2500 Вт. Их габариты находятся в пределах 600 х 590 х 150 мм. Вес – от 12 до 16,5 кг.

В зависимости от особенностей эксплуатации и технических возможностей масляные обогреватели Delonghi подразделяются на несколько видов. Каждый из них имеет свой дизайн. Любой агрегат прост в обслуживании.

  • Dragon. Обогреватели этой серии имеют эффект камина – конструкция аппарата осуществляет своеобразную тягу воздушных масс. Такой способ работы как раз и наблюдается у каминов с дымоходом над ними. Способность быстрого нагрева воздуха обусловлена особенностями центральной секции. Она покрыта металлическим кожухом, соединяется с боковыми ребрами посредством своеобразных трубок. Проходящие через них холодные потоки воздуха быстро нагреваются и устремляются вверх. Эта особенность конструкции позволяет быстро прогревать воздух и распространять его по всему помещению. Обогреватели из серии Dragon фирмы Delonghi имеют трехуровневый регулятор мощности. Внизу расположены ножки со складывающимися колесами.

Есть функция против замерзания.

  • Напольные масляные радиаторы Radia представляют собой следующую группу обогревателей, выпускаемых итальянским брендом. Эти модели характеризуются эргономичностью корпуса, повышенной степенью теплоотдачи, а также улучшенным дизайном. Увеличение теплообмена достигается путем использования дополнительно установленной системы Real energy и регулируемого термостата. Имеется у обогревателей и таймер, работающий в режиме включения и отключения. Так же, как и у Dragon, у них есть функция антизамерзания.

Передвигаются агрегаты при помощи колесиков, сосредоточенных под корпусом.

  • Масляные электрические обогреватели Delonghi из серии GS – это еще один вид аппаратов. Данный модельный ряд отличается самой передовой автоматизацией. У обогревателей есть функция защиты его от возможного перегрева. Конструктивные особенности не позволяют обогревателю опрокинуться. В некоторых моделях дополнительно имеется встроенный вентилятор, способствующий ускорению движения воздушных потоков и скорейшему прогреву помещения.

Радиаторы этой серии характеризуются увеличенным до 10 лет сроком эксплуатации.

Обзор моделей

Масляные дорогостоящие обогреватели являются воплощением самых передовых проектов фирмы. Минимальная цена на масляный радиатор компании Delonghi составляет 2 тысячи рублей, в то время как максимальная их стоимость может достигать порядка 12-13 тысяч. Обогреватели выполнены в черном или белом цвете. Они могут быть 5-, 6-, 7-, 9-, 10-, 12-секционными. Расскажем о некоторых популярных моделях.

  • Масляный 5-секционный обогреватель GS 770510M является легко перемещаемым агрегатом. У него есть датчик защиты от перегрева и дополнительное оснащение в виде термостата, а также функция против замерзания. Внизу корпуса имеется отсек для хранения сетевого шнура, а на ножки прикручены складывающиеся колесики. Мощность обогревателя 1000 Вт, его размеры – 28 х 63 х 15 см, весит он 8 кг. Приобрести можно такую модель за 2300-2500 рублей.

  • Аппарат из серии Dragon 4 TRD4 0615 на 6 секций сделан в виде камина. Концентрация теплых воздушных потоков сосредоточена в верхней его части. Оттуда воздух улетучивается через специальные отверстия. У радиатора есть отсек управления скоростями, механический термостат, дополнительно предусмотрен индикатор на светодиодах. Основание корпуса обычно окрашено в белый или черный тон. Обогреть таким прибором можно площадь помещения в 13-15 кв. м. Его мощность составляет 2000 Вт, размеры – 36 х 65х 16 см, а вес достигает 12,5 кг. Стоит такая продукция 8500-9000 рублей.

  • Обогреватель Radia S TRRS 1225C – это аппарат на 7 секций. Отличается уникальным дизайном в белом цвете. Он имеет вытянутую или шарообразную панель управления. Его мощность достигает 1800 Вт. Радиатор способен обогреть помещение в 20-25 кв. м. Отличается невысокой ценой, которая составляет порядка 3500 рублей.

  • Одним из самых популярных является масляный обогреватель на 9 секций из серии KR 730920. У него имеется 3 режима мощностей и клапан автоматического отключения в случае перегрева. Корпус агрегата оснащен защитой от протекания масла. Обогреватель выполнен в белом цвете. Сетевой шнур легко укладывается в специальный отсек. Обогревать таким агрегатом производитель рекомендует площадь 20-25 кв. м. Технические параметры: мощность – 2000 Вт, размер – 45 х 64 х 16 см, вес – 14 кг. Стоит прибор до 3500 рублей.

  • Модельная линейка обогревателей Delonghi из 10 секций представлена несколькими образцами, в числе которых радиатор Dragon 4 TRD 4 1025. Это новый тип масляных радиаторов, имеющий улучшенный дизайн и работающий в режиме камина без шума с тремя режимами мощности. Он защищен от перегрева. Функция антизамерзания также предусмотрена. Есть на корпусе отсек для укладки в него сетевого шнура, перемещается радиатор на роликах-ножках. Его мощность составляет 2500 Вт, габариты – 65 х 52 х1 6 см, весит аппарат 12,4 кг. Купить такой товар можно за 9500-10000 рублей.

  • Обогреватель масляный Radia S TRRS 1225 на 12 секций отличается крупными размерами, поэтому он оснащен очень устойчивыми ножками-роликами. Технические характеристики радиатора схожи с моделями на 10 секций. Его мощность – 2500 Вт, а размер – 65 х 59 х 16 см. Вес такого агрегата – 16 кг. Приобрести его можно за 11200-11500 рублей.

  • Достижением разработчиков компании Delonghi стал микатермический обогреватель с черным корпусом. Его отличие от предыдущих образцов – легкий вес в 5,5 кг, дающий возможность монтажа радиатора на стену. Обогреватель безопасен в использовании, защищен от перегрева или опрокидывания. Если такая ситуация случится, то аппарат мгновенно отключится. Он обеспечен электронным термостатом, при работе воздух в помещении не высушивается. Мощность прибора – 1500 Вт. Радиатор способен обогреть помещение в 20-25 кв. м. В комплект входят ножки, колеса для передвижного использования и крепление для фиксации обогревателя на стене. В магазинах его можно приобрести за 4000-4500 рублей.

Следует отметить, что при покупке первой единицы товара в розничной сети предусмотрена скидка. Как правило, она составляет 500 рублей, к тому же вы платите всего 1 рубль за доставку.

Инструкция по использованию

Чтобы купленный вами масляный радиатор служил продолжительное время, нужно следовать инструкции по его эксплуатации.

  1. Прежде всего следует распаковать радиатор и осмотреть его со всех сторон, убедиться, что он не пострадал во время транспортировки. Необходимо проверить шнур питания.
  2. На следующем этапе переворачивают аппарат вверх дном и проводят установку ножек в вырезанные под них отверстия. На оси ножек прикручивают колесики. Все крепежные элементы входят в комплект.
  3. После подключают электропитание. Проверив сеть на соответствие напряжения, в розетку вставляют вилку и проворачивают ручку терморегулятора по направлению движения часовой стрелки до самого упора. Затем включают радиатор при помощи имеющихся выключателей.
  4. Проводят регулировку терморегулятора после того, как температура воздуха в помещении прогрелась до необходимого уровня. Его ручку медленно поворачивают против часовой стрелки. Должна включиться контрольная лампа или раздаться щелчок. Установленная вами температура и будет поддерживаться в помещении.
  5. Можно запрограммировать работу обогревателя, если у него есть таймер. Как это сделать, написано в инструкции по эксплуатации каждого аппарата.

Уход за обогревателем достаточно простой. Его периодически следует протирать от пыли сухой тряпочкой в выключенном состоянии.

Обзор масляного обогревателя DeLonghi Dragon3 TRD 0820 в видео ниже.

Читайте также:  Космическая ракета из картона
Оценить статью
Добавить комментарий