Маникюр с металлическим блеском

Маникюр с металлическим блеском

Содержание

Маникюр с эффектом металлик является одним из главных трендов уже давно. Также его называют зеркальным или голливудским. Ногти с таким нейл-артом выглядят гладкими, неотразимыми. Они подчеркивают неординарность своей обладательницы. Металлический блеск одинаково хорошо смотрится и в повседневные дни, и на торжественных выходах. Но добиться подобного эффекта, разукрашивая свои ноготки, не так уж и просто. Поэтому специалисты постоянно предлагают все новые и новые способы создания маникюра.

Варианты создания металлического маникюра

Сегодня маникюр металлик можно сделать несколькими способами. В этом вам помогут следующие приспособления:

  • Пленка или фольга. Они приклеиваются на ногтевую пластину.
  • Гелевое или лаковое покрытие. Один из недостатков подобного метода – под действием ультрафиолета поверхность начинает пузыриться.
  • Специальная хромированная пудра, которая наносится на шеллак. Это новейший способ для оформления ногтей в стиле "маникюр металлик". Как сделать пошагово такие ногти, представлено ниже.

Маникюр с хром-пудрой

Чтобы добиться такого эффекта, вам необходимо следовать инструкции:

  1. Сначала следует нанести базу, затем — шеллак в два слоя. Покрытие гель-лаком должно быть однотонным. Чтобы сохранить яркость хромированной пудры, рекомендуется использовать черный гель-лак. Подойдет и средство, имеющее тон, приближенный к нюдовой палитре. Если эффект металлических ногтей планируете сделать в цветовом решении, то оттенок шеллака должен быть очень ярким.
  2. После высыхания второго слоя под лампой, не снимаем липкий пласт. Берем кисть и вбивающими движениями распределяем пудру по поверхности ногтя. Плотность будет зависеть напрямую от количества нанесённого средства.
  3. Лишние крупинки пудры смахиваются чистой кистью.
  4. Хром-пудра покрывается новым слоем гель-лака и просушивается под лампой.
  5. После этого снимаем легкий слой, моем руки, убирая остатки пудры, и наносим масло на кутикулу. Маникюр цвета металлик готов.
Читайте также:  Матиз и приора сравнение что лучше

Маникюр с фольгой

Это самый простой способ из возможных вариантов. Маникюр металлик с помощью фольги делается в несколько этапов:

  • Подготовка ногтевой пластины. Делая предварительный маникюр, необходимо учесть, что ногти должны быть гладкими, без шероховатостей. Особое внимание следует удалить форме пластин и кутикулам.
  • Наносим прозрачную базу. Она поможет сохранить структуру ногтя, защитит от внешнего воздействия.
  • Покрываем пластины цветным лаком. Его оттенок должен совпадать с палитрой зеркальной пленки. Этот момент очень важен. Ведь хорошо подобранный цвет лака прекрасно завуалирует возникшие дыры.
  • Специальным клеем для фольги смазываем каждый ноготь.
  • Подождав пару минут, берем пленку и аккуратно прикладываем к ногтевой пластине. Прижимаем ее крепко пальцами.
  • Разравниваем фольгу по ногтю.
  • Резким движение отрываем куски пленки, которые выходят за края ногтя.

Маникюр металлик завершен. В этом случае финальное покрытие лаком не проводится, дабы не испортить металлический блеск, к которому стремились изначально.

Маникюр с лаком

Этот способ самый быстрый. Для создания красивого и сияющего металлического блеска нужно только выбрать подходящий лак и покрыть им ноготки. К сожалению, такой маникюр нельзя назвать долговечным. В основном цвет баночки с лаком полностью соответствует будущей расцветке на ногтях. Для металлического маникюра лучше всего выбирать средство с маркировкой mirror. Именно он придаст ногтям сияние и металлический блеск. А вот маркировка metallic чаще всего оказывается матовой.

Лак для зеркального маникюра наиболее часто выбирают в золотистых и серебристых тонах. Самым удачным считается палитра тусклого антикварного золота. Хорошо смотрится на ногтях и чистый серебристый тон, без примесей грязного оттенка. Делая маникюр металлик, нужно выбирать широкую кисточку. Она максимально покроет всю ширину ногтевой пластины. Если наносить лак обычной кисточкой для лака, то поверхность не будет идеально ровной и гладкой, без разводов.

Маникюр с пленкой

Такой маникюр долго продержится на ногтях. Да и процесс выполнения металлического маникюра с помощью пленки несложный и недолгий. Процедура схожа с вариантом, в котором применяется фольга. Только приклеивать клеем пленку не нужно, так как она делается сразу на липком слое. Вам необходимо сделать следующее:

  1. Подготавливаем ногти классическим маникюром.
  2. Делаем выравнивание пластины, чтобы она стала максимально гладкой
  3. Обезжириваем все ногти.
  4. На каждую пластину подбираем пленку, подходящую по ширине.
  5. Под обычной настольной лампой разогреваем ее, дожидаясь, пока она не станет эластичной.
  6. Прикладываем пленку к основанию пластины. Аккуратно разравниваем ее, двигаясь по направлению к верху ногтя.
  7. Неровности поверхности разглаживаем салфеткой или ватной палочкой.
  8. Остатки пленки срезаем ножницами.
  9. Мелкозернистой пилочкой обрабатываем кончики ногтей.
  10. Чтобы как можно дольше сохранить этот маникюр, напоследок наносим слой прозрачного шеллака. Высушиваем под ультрафиолетовой лампой.

Как было сказано выше, наиболее популярными цветами являются золотой и серебряный. Вне сомнения, это своего рода классика. Но сегодня нет проблемы в том, чтобы подобрать материал любого другого цвета.

Цветовые решения

Создать ноготки с эффектом металлического блеска можно в любой цветовой палитре. Все зависит от образа, стиля и смелости человека, который решит сделать себе такой маникюр. К примеру, всеми любимый и популярный уже очень долгое время синий цвет прекрасно смотрится в сочетании со стальными отблесками. Он наделяет свою обладательницу неким шармом, внося изюминку в ее образ. Маникюр синий металлик хорошо смотрится и в сочетании с повседневным нарядом, и с вечерним платьем для выхода в свет. Единственное правило при подборе оттенка – он должен быть холодным. Металлическое сияние на фоне теплого и мягкого цвета смотрится грубо и неуместно. А вот самостоятельным холодным тонам эффект металла только придаст эффектности.

Для выполнения голливудского маникюра нужно выбирать только предназначенные для этого материалы. Не стоит экспериментировать, например, используя пищевую пленку, а не фольгу для ногтей. Это будет впустую потраченное время, которое не приведет к качественному результату. При выборе лака тоже лучше остановиться на дорогом и известном производителе. Он сможет гарантировать качество и долгий срок службы средства. Создание маникюра с эффектом металла требует аккуратного подхода и приобретения специальных материалов. Но конечный результат превосходит все ожидания. Такой нейл-арт необычен, экстравагантен и, безусловно, прекрасен.

В последние годы металлический маникюр постоянно в моде. Секрет в том, что такой маникюр подходит как совсем молоденьким девушкам, так и уже вполне зрелым женщинам. Он привлечет внимание, украсит ногти. Немаловажно также и то, что при всей внешней необычности такого маникюра, его не так сложно сделать самостоятельно.


При помощи пленки

В вопросе как сделать металлический маникюр, нет одного ответа. Так как придать ногтям металлик-блеск можно несколькими способами. Один из них с помощью специальной термопленки. Она продается в магазинах, специализирующихся на продаже косметики в виде пластин серебристого, золотистого и иных цветов с металлическим блеском.

  1. Из этих пластинок вырезаем кусочки, которые будут полностью закрывать ногти. Нагреваем эти отрезки под обычной настольной лампой.
  2. Прикладываем к ногтевым пластинам, прижимаем в течение нескольких секунд и удаляем лишние отрезки.
  3. С помощью салфетки разглаживаем все неровности, так что получается ровная поверхность с металлическим эффектом.

Если все сделать аккуратно, то красивый металлический блеск обеспечен. И продержится он довольно долго – в течение двух недель.


Накладные акриловые ногти

Не все хотят возиться с пленкой, обрезать ножницами излишние части ее. Кроме того, не всегда получается с первого раза все удачно сделать, приходится снимать пленку, накладывать новую. Иногда просто не времени, чтобы сделать металлический блеск по этому методу. Тогда на помощь приходят накладные ногти с металл-эффектом. Можно поступить еще более простым способом:

  • использовать типсы;
  • раскрасить их акриловой металлической краской.

В отличие от накладных ногтей в данном варианте есть возможность придать ногтям именно тот вид, который хотелось бы видеть. И в домашних условиях это сделать лучше всего.


С использованием фольги

Это наиболее подходящий материал для такого рода маникюра, так как фольга изначально имеет естественный металлический блеск. В косметических магазинах продается этот материал в виде пластин или рулонов. Прежде чем приступить к работе, помимо самой фольги понадобится следующее:

  • специальный клей;
  • лак для основы;
  • ватные палочки.

После того, как приготовлены все необходимые компоненты, ногти необходимо тщательно обработать, чтобы они были ровные, гладкие и без заусениц. Когда все приготовительные операции исполнены, приступаем к самому процессу:

  • наносится лак, который станет базовым слоем;
  • после того как он просохнет ноготь покрывается клеем, который также должен просохнуть до того момента, как он станет прозрачным, примерно это займет не более пяти минут;
  • укладываем на ногтевую поверхность фольгу матовым слоем вниз, разглаживаем ватной палочкой;
  • когда фольга хорошо приклеилась, отрываем защитный слой.

Через пять часов металлическую поверхность покрываем прозрачным лаком с той целью, чтобы маникюр продержался как можно дольше. На фото видно, как великолепно смотрятся ногти покрытые таким способом. Учитывая, что фольга бывает не только разной расцветки, но и с разными узорами, можно создать необычный дизайн ногтевого покрытия.

С помощью лака

Вышеуказанные способы основаны на том, что на ноготь что-то накладывается. Но есть специальные лаки, с помощью которых также можно придать ногтям металлический блеск. Важно правильно нанести их и тогда результат будет обеспечен.

  1. Подготовить ногти, убрать все заусеницы, обработать кутикулы.
  2. Нанести базовое покрытие, дождаться, чтобы оно хорошо просохло.
  3. Покрыть металлическим лаком ноготь в два слоя.
  4. Когда все ноготки покрыты, нанести закрепляющий лак, который после того как он высохнет, придаст необходимый блеск поверхности.

Такой способ получения металлической поверхности на ногтях самый быстрый и оптимальный для тех девушек, которым надо создать такого типа маникюр в короткое время.

С металлической втиркой

Очень неплохой результат дает техника втирки мельчайших частиц из полиэстера. Слой на ноготь ложится ровно и дает отличный, естественный металлический блеск. Плюсы такого способа нанесения металл-маникюра:

  • очень простая техника, доступная в домашних условиях;
  • очень экономичный расход материала;
  • быстро при необходимости удаляется.

Немаловажно и то, что покрытие обладает стойкостью и держится на ногте довольно долго 3 – 4 дня. Сама методика достаточно проста:

  • на поверхность ногтя наноситься гель-лак;
  • насыпается блестящий порошок;
  • он втирается с помощью аппликатора.

Конечно, в отсутствии аппликатора можно просто пальцем распределить смесь по ногтю, но лучше всего делать это с помощью специального приспособления. Так как важно, чтобы весь порошок равномерно распределился по всей поверхности.

На основе блесток есть возможность создать очень большое разнообразие дизайнерских решений, вот только некоторые из них:

  • голографический эффект, создается за счет втирки серого пигмента, как основы и разнообразных цветных пылинок;
  • с помощью мельчайшей белой пыли создается перламутровый блеск;
  • отличные варианты втирки с использованием золотистого и серебряного пигмента, именно такой зеркальный образ приобретают ногти, покрытые таким способом.


Расскажите подружкам

Поддержите проект Womee, ведь мы вкладываем в него всю душу — поделитесь статьей с подружками нажав на одну из кнопок ниже

Мода на маникюр с металлическим эффектом не сдает своих позиций, он по-прежнему очень популярен. И это неудивительно, ведь металлический окрас часто используют при создании сумок и обуви, а бижутерия с имитацией золота и серебра очень модный и стильный аксессуар. С течением времени появилось очень много различных техник маникюра с эффектом металлик, и с некоторыми из них мы вас познакомим.

Особенности этого типа маникюра

1. Металлический маникюр подходит для любой формы и длины ногтей.
2. Существует несколько основных техник:

  • покрытие металлическим лаком;
  • с помощью переводной фольги;
  • с помощью зеркальной пудры.

3. Для металлического покрытия подходят некоторые виды маникюра:

4. Декор применяют крайне редко, используя:

  • клеящиеся серебряные или золотые полоски;
  • лак с блестками;
  • стразы.

Модные идеи маникюра с металлическим лаком

Однотонный металлический маникюр

  • Графитовый металлический блеск красиво смотрится на коротких ногтях квадратной формы.
  • Белый металлический лак идеально будет сочетаться с серебряными украшениями и белыми принтами в одежде.
  • Серебристо-серый лак поможет освежить ваши ручки с короткими ноготками естественной формы.
  • Такой экстравагантный и яркий золотой маникюр можно сделать с помощью накладных типсов.
  • Более нежный вариант металлического маникюра в цвете «сатиновое золото».
  • Маникюр цвета «серебристый металлик» можно украсить эффектным объемным орнаментом, который легко выполнить гелевым лаком.
  • Металлический лак серебристого холодного оттенка очень выгодно подчеркнет ногти миндалевидной формы.
  • На длинных ногтях острой формы металлический лак с блестками выглядит очень стильно и эффектно.
  • Для длинных острых ногтей можно выбрать металлический лак с неоновыми переливами, который подчеркнет красоту вашего маникюра.

Комбинированный металлический маникюр

  • Интересная комбинация черного, мраморного и металлического покрытия ногтей с легким декором.
  • Нежный маникюр с сочетанием матового светло-сиреневого лака с покрытием «розовое золото».
  • Элегантный и женственный комбинированный маникюр со стразами на ногтях миндалевидной формы.

Металлический маникюр с лунками

  • Оригинальная лунка с золотыми блестками украсит стильный металлический маникюр на коротких ногтях. Такой прием позволяет визуально удлинить короткую ногтевую пластину.
  • Нежный серебристо-розовый френч украшен металлической лункой на безымянном пальце.
  • Очень стильный и невероятно модный черный матовый маникюр с золотыми лунками.
  • Оригинальные лунки цвета морской волны красиво оттеняют серебристый маникюр и делают его очень ярким.

Цветной металлический маникюр

  • Цветные металлические лаки могут составить красивую композицию разноцветного маникюра.
  • Покрытие «сиреневый металлик» красиво смотрится на ногтях средней длины с квадратной формой.

Градиентный металлический маникюр

  • Предлагаем вам два потрясающих варианта омбре с металлическим лаком.

Как правильно делать металлический маникюр

  1. Покройте ногти лаком или гель-лаком и высушите. Нанесите на них зеркальную пудру и вотрите в ногти. Уберите остатки пудры сухой кисточкой или ватным диском и нанесите сверху лак-закрепитель.

2. Предлагаем вам еще один простой способ создания металлического маникюра:

  • Приобретите специальную переводную фольгу для маникюра, как на фото.
  • Снимите защитную пленку и приложите фольгу к ногтевой пластине, разглаживая и прижимая ее. Лишнее обрежьте маникюрными ножничками и покройте сверху прозрачным лаком.

3. Еще один вариант маникюра с переводной фольгой в золотом цвете. Прикладывайте фольгу внутренней стороной к ногтевой пластине и разглаживайте по всей поверхности, чтобы покрытие перенеслось с пленочки на ноготь.

4. Попробуйте сделать эффектный черный маникюр с золотыми луками, используя переводную фольгу, как это показано на пошаговом фото.

5. Стильный серебристый маникюр с треугольными лунками можно сделать с помощью кусочков обычного скотча, как это показано на фото.

6. Яркий маникюр в синем оттенке металлика можно очень просто и быстро сделать с помощью накладных типсов, которые крепятся к ногтю специальным клеем.

Видео о том, как делается металлический маникюр

Посмотрите короткое видео, которое расскажет вам все тонкости создания металлического маникюра гель-лаком с помощью зеркальной пудры.

Сочетание с другими видами дизайнерских решений

Каким должен быть весь ваш образ, чтобы маникюр с металлическим эффектом выглядел гармонично? Ответить на этот вопрос вам помогут наши стилистические подсказки с фотографиями.

Оценить статью
Добавить комментарий