Маленькие ворота для дома

Маленькие ворота для дома

Содержание

Кованные металлические ворота с калитками и отдельно. Здесь показаны фото и цены готовых кованных и сварных ворот и калиток для дачного участка и гаража, ворота из профнастила и штакетника. В каталоге так же представлены каркасы под обшивку.
Непосредственный производитель в Москве и Московской области.

Содержание
  1. Ворота с калиткой: разновидности
  2. Распашные ворота
  3. Раздвижные ворота
  4. Автоматическая конструкция
  5. Ворота и калитка для частного дома: выбор материала

При облагораживании территории частного дома нужно позаботиться о качественном ограждении, защищающем домочадцев от нежелательных гостей. При этом важно обустроить ворота с калиткой, позволяющие родственников и друзей попасть на территорию. Ворота и калитка – это лицо участка, ведь именно через них человек проходит и здесь же покидает территорию, поэтому нужно особое внимание уделить практичности и внешнему виду данной конструкции.

Ворота с калиткой: разновидности

В зависимости от конструктивных особенностей ворота с калиткой разделяют на несколько категорий, а именно:

  • Распашные.
  • Откатные.
  • Механические.
  • Раздвижные.
  • Подъемные.
  • Смешанные.

На данный момент самым популярным вариантом считаются распашные или раздвижные ворота, которые зачастую принято использовать для облагораживания территории частного участка. Все дело в том, что они имеют привычную конструкцию, несложный монтаж и относительно невысокую стоимость. При этом каждый вариант имеет как положительные, так и негативные стороны.

Распашные ворота

Наверное, такой вид ворот с калиткой всегда будет популярным для частных домов и дач, так как данная конструкция отличается простотой, износоустойчивостью и практичностью, а также длительным сроком службы. Положительным моментом станет легкость монтажа, провести который домовладелец сможет своими руками. Конструкция включает в себя две основные створки, которые с помощью петель крепят к столбам.

Что касается калитки, то ее не рекомендуют устанавливать в ворота, зачастую ее устанавливают по соседству. Среди негативных моментов следует выделить такой нюанс, как необходимость наличия свободного места, чтобы ворота можно было открыть. При суровых погодных условиях необходимо контролировать наличие стопоров и их надежность, в противном случае при сильном порыве ветра створки могут повредить автомобиль, что въезжает во двор.

Раздвижные ворота

Основное преимущество в сравнении с предыдущим вариантом – для открытия и монтажа ворот не нужно больших свободных площадей. Зачастую калитку располагают рядом с воротами или врезают в них. Монтаж лучше доверить специалистам, так как он имеет ряд сложностей и особенностей. В целом найти стильные и современные раздвижные ворота не составит никакой трудности, они могут быть как индивидуальными, так и в готовом виде.

Что касается материала, зачастую их выполняют из металла, подвергаемого коррозийным процессам. Поэтому при врезании калитки можно повредить целостность защитного покрытия, сократив срок службы ворот. В связи с этим профессионалы рекомендуют устанавливать ее рядом, создав прекрасный дуэт с оригинальным внешним видом и высокой степенью практичности.

Автоматическая конструкция

В последнее время все большей популярностью пользуются ворота с автоматическим механизмом открывания, так как они очень удобны и практичны. Благодаря системе для открытия ворот не нужно выходить из автомобиля, достаточно нажать соответствующую клавишу. Более того, современные технологии позволили оборудовать ворота специальными датчиками, позволяющими насладиться комфортом.

Благодаря этим разработкам ворота будут открываться, как только автомобиль приблизился к ним. Многие считают, что электропривод возможен только для раздвижных вариантов, но это не так, ведь он может использоваться и на распашных воротах, однако не пользуется популярностью из-за слишком большой цены. Что касается калитки, то ее располагают по соседству, так как врезание их в ворота будет неуместным.

Ворота и калитка для частного дома: выбор материала

Большинство людей уверенно в том, что для ворот и калитки необходимо использовать только металл, так как это классический и надежный вариант. Однако, на данный момент популярны и другие материалы, представленные ниже.

Древесина – зачастую ее используют для производства ворот совмещенных с калиткой. Деревянная конструкция имеет ряд достоинств:

  • Экологически чистый и безопасный материал.
  • Легкий и быстрый монтаж, провести который можно своими руками.
  • Изысканный внешний вид, который можно улучшить с помощью резьбы.

Что касается недостатков, то они очевидны, ведь дерево нуждается в постоянной обработке специальными средствами, регулярном окрашивании и тщательном уходе. В противном случае материал быстро станет непригодным и придется проводить замену конструкции.

Профнастил – классический вариант, в основе которого лежит оцинкованный стальной лист. Ворота и калитка из профилированного листа отличаются устойчивостью к внешним факторам и длительным сроком службы. Кроме этого специалисты выделяют и другие достоинства материала:

  • Большая цветовая гамма.
  • Доступная стоимость.
  • Долговечность, износоустойчивость.
  • Устойчивость к механическим повреждениям и погодным условиям.
  • Простота ухода и обслуживания.

Разновидностью профилированного листа считается евроштакетник, который внешне напоминает деревянный забор. На самом же деле это профилированные полотна со специальным защитно-декоративным полимерным покрытием, имеющие современный и эстетичный внешний вид.

Для того чтобы сделать ворота и калитку более привлекательными и оригинальными используют художественную ковку. Ворота и калитка с металлической ковкой – это шедевр, имеющий шикарный внешний вид, а единственный недостаток – это стоимость на такую конструкцию и выполнение работ.

Достоинства ковки для создания ворот и калитки:

  • Высокая прочность и надежность.
  • Устойчивость к негативному воздействию внешних факторов.
  • Длительный срок службы.
  • Возможно изготовление по индивидуальному проекту, благодаря чему создается уникальное ограждение, отображающее вкус и состоятельность домовладельца.
  • Ковку можно комбинировать с другими материалами, создавая максимально эффективную защиту для частного участка.

Что касается недостатков, то помимо большой цены следует выделить еще один негативный момент – кованое ограждение не желательно использовать в чистом виде, так как через него все видно. Исправить это можно комбинируя ковку с деревом или профнастилом, но это повлечет за собой дополнительные финансовые расходы.

Владельцы частных домов понимают, как важно сделать свой дом надежным и безопасным, и ворота играют далеко не последнюю роль в обустройстве не только самого дома, но и всей его территории. Ворота – это защита от любопытных глаз и от внешней среды, и, если речь идет о внутреннем помещении, то от ненастья. Ворота для частных домов всегда нестандартных размеров, потому что сами проемы могут быть самыми разными по размерам. Так ворота для частных домов изготавливаются только на заказ. Мы не предлагаем своим клиентам стандартных решений, а подбираем в каждом конкретном случае наиболее подходящий вид и модель ворот.

Однозначно только одно — ворота для частного дома должны быть выполнены из качественных материалов, которые не поддаются коррозии. Тут, мы можем гарантировать своим заказчикам полное спокойствие. Наши партнеры «Алютех» и «Херман» — это лучшие производители въездных и гаражных ворот. Их ворота считаются на рынке наиболее прочными и выдерживают большие нагрузки за счет своей технологичности и качества материалов. Пенный заполнитель внутри ворот, служит дополнительно термо- и звукоизоляцией. Ворота от наших производителей защищены от расслоения, не поддаются коррозии, хорошо переносят любые погодные условия, сохраняют тепло внутри крытого помещения и изготовлены с применением новейших технологий, а значит, отвечают современным запросам потребителей.

Для частного дома бывают все виды ворот, выбор будет зависеть, во-первых, от места их установки, а во-вторых, от технических возможностей помещения или территории, и далее от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Ворота для частного дома, лучше планировать и устанавливать еще на этапе проектирования (или строительства) ведь тогда у вас будет больше возможностей для выбора, а значит и время, чтобы хорошо подготовить место, для установки будущих ворот и вписать их стоимость в ваш бюджет. А также сразу продумать, какие ворота вы выберете — механические или автоматические, потому что, автоматику для ворот после установки самих ворот, можно установить уже не всегда.

Какие ворота лучше сделать в своем частном доме? Если это открытый въезд на территорию, то здесь больше подойдут откатные или распашные ворота, если территория въезда крытая, то возможен монтаж секционных подъемных ворот. В гараже дома лучше установить секционные или рулонные ворота. Если есть необходимость установки мини-ворот на потайные (боковые) двери гаража, дома или подвала, то наиболее подойдут легкие и компактные рулонные ворота.

Виды ворот для частного дома

Ворота для частного дома бывают въездные и гаражные, т.е. на въезд на территорию и в гараж или помещение другого назначения сбоку дома и могут быть изготовлены из стали (сэндвич-панели) или алюминия (роллетное полотно).

Для начала, перечислим и дадим небольшую характеристику каждому виду ворот.

  • Секционные – ворота, состоящие из сэндвич-панелей, ложатся по направляющим под потолок, таким образом, экономя полезное пространство. Такие ворота чаще всего ставят на въезд в гараж или на крытую территорию дома, т.е. там, где есть крыша. Секционные ворота герметичны и сохраняют тепло внутри помещения. Чек-лист по выбору секционных ворот.

Секционные ворота ставятся в гаражи и под навес над съездом. Самый гибкий и популярный тип ворот.

  • Распашные ворота – традиционные ворота, состоящие из двух створок, открывающихся в стороны. При заказе внутри створка может остаться под Ваше заполнение (решетка или кованное панно, например) или быть дополнена профлистом, деревом или сандвич-панелями. Требуют для установки гораздо больше места и менее герметичны, чем секционные или рулонные. Если быть точнее, то перед въездом требуется свободное пространство 0,5 проема, столбы должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес створок распашных ворот.

Распашные ворота ставятся на въезд на территорию дома, но возможно и установка на гараж. Имеют довольно тяжелые створки.

Узнать больше о разнице, и сравнить перед выбором между секционными и распашными воротами можно тут «Правила выбора ворот для гаража: секционные или распашные».

  • Откатные ворота откатываются в сторону по направляющим внутри, или в редких случаях снаружи забора, в основном устанавливаются на открытый въезд на территорию. Для установки таких ворот требуется основательный и прочный фундамент и крепкий забор. Для ворот вдоль забора требуется минимум 1,5 проема.

Откатные ворота ставятся только на въезд на территорию участка и требуют много места вдоль забора.

  • Рулонные ворота легкие и недорогие, изготовлены из ламелей, при открывании поднимаются по направляющим и скатываются в аккуратный рулон. По желанию, такие ворота можно установить на любой проем шириной до 6 метров, как на открытой территории, так и в гараже. Ворота менее герметичны – не удерживают тепло, так хорошо, как секционные и наименее защищены от взломов. В основном в частном доме ставят такие ворота, когда нет возможности установить секционные. Плюсы и минусы установки рулонных ворот.

Рулонные ворота можно установить где угодно, но перед установкой придется оценить их плюсы и минусы.

Если мы говорим о подъемных воротах, то имеем в виду саму технологию их открывания – подъем вверх. Они могут быть изготовлены из сэндвич-панелей или роллет, быть секционными или рулонными. Более подробно о видах подъемных ворот.

Все виды ворот можно оставить ручными, то есть с механическим управлением, сделать автоматическими или установить на них дистанционное управление. Ручной привод входит в базовую комплектацию.

*Более подробно про виды автоматики для ворот, можно почитать тут.

Для вашего удобства, на любой вид ворот, кроме рулонных, может быть установлена калитка, встроены окна, ворота могут быть разных цветов и даже украшены рисунком.

Безусловно, сейчас на пике популярности именно подъемные секционные ворота, но бывают случаи, когда их установка просто нецелесообразна. Тогда выбор остается между распашными и откатными, и в редких случаях, когда установить секционные негде, (например, при низком потолке) пользуются рулонными воротами.

Какой ширины должны быть ворота в частном доме, зависит от ширины проема и от свободного пространства для их свободного открытия и закрытия.

Для установки на даче ворота выбираются по тому же принципу, что и для частного дома. Но, если при покупке ворот для дома для постоянного проживания экономить не стоит, но на даче можно установить бюджетный вариант ворот.

Читайте также:  Краб для гипсокартона фото
Оценить статью
Добавить комментарий