Лучший производитель бани бочки

Лучший производитель бани бочки

Содержание

Из отдела маркетинга нашему директору Дмитрию Глушакову поступил законный вопрос: «Слушай, Дима, вот ты утвердил стратегию предприятия, мол, наши бани бочки лучшие в Москве и чуть ли не во всей России. Не слишком ли самоуверенно? Чем обоснуешь?»

Вполне резонный вопрос. Поэтому была поставлена задача найти 10 реальных и объективных причин или преимуществ, которые в комплексе дадут право называться действительно лучшим производителем бань в форме бочек.

1. Двери, за которые мы отвечаем

Огромная проблема всех перевозных бань — входные двери. Производители не очень запариваются с поиском поставщиков — кто предлагает подешевле, те двери и берут. То, что простая деревянная филенка через год придет в негодность, мало кого волнует. Правильно, первые пару месяцев дверь выглядит нормально. Но перезимовать ей вряд ли удастся. Вы не представляете, сколько гарантийных случаев было у нас из-за этих дверей. Мы ребята ответственные и исправно ездили чинили рассохшиеся-перекошенные-разваливающиеся полотна.

В один прекрасный день нам настолько это надоело, что мы решили вопрос кардинально — придумали собственную каркасную входную дверь на гибкой основе. Послушайте, что Дмитрий Глушаков говорит о дверях для бань бочек:

2. Круглые окошки

Круглые окна в бане бочке делаем, как ни странно, только мы. Простой прием, а насколько украшает даже самую простую баню. Да и внутри появляется больше дневного света — выглядит эффектно:

3. Печь в виде бочонка

Компания-партнер «ПечЪнов» изготавливает для наших бань бочек оригинальные печи с бочкообразной решеткой для камней. Модель так и была названа — «Бочонок». Со временем появилась целая линейка печей-каменок в виде бочки: эконом, компакт, с выносной топкой, со стеклом в дверце и пр.

Такой эксклюзив доступен только в компании Дмитрия Глушакова.

4. Контроль качества материалов

Чтобы называть наши бани бочки лучшими на рынке, мы должны быть на 100% уверены в качестве доски и сборки. Контролю качества на производстве предается колоссальное значение. Обычная еловая и сосновая древесина закупается в Новгородской области, а кедр везем аж из Алтайского края.

При поступлении леса на производства часть отбраковывается по естественным причинам. При распиловке доска сразу же сортируется — в основное производство идет доска без дефектов. Из отбракованного материала потом можно будет сделать погонажные изделия (плинтус, наличники), садовую мебель, трапики и пр.

Совсем недавно мы собрали несколько бань бочек из отбраковки по запросу клиентов — нужны были максимально дешевые «льготные» бани. В принципе, ничего страшного в этом нет — чисто эстетические дефекты на надежность доски не влияют.

Однако, если не было оговорено иное, наши бочки собираются из первоклассной сухой (высушенной в профессиональных сушильных камерах) профилированной доски.

5. Отделка из бессучковой осины Экстра класса

В продолжение предыдущего пункта. Внутренняя отделка — наше все. Как говорится, здесь все должно быть без сучка без задоринки! Мы написали подробную статью об отделочных работах в перевозных банях. Там обо всем прочитаете подробно. Здесь же скажем, что и трапики, и пологи в парной, и стены обшиваются идеальной осиновой вагонкой. Выглядит это примерно так:

6. Бани бочки овальной формы

Как сейчас помним, это был первый патент Дмитрия Глушакова. Была придумана овальная форма бочки с особой технологией сборки. За счет чуть вытянутых боков внутренне пространство заметно увеличивается. Благодаря этому появилась возможность размещать пологи в парной углом, освобождая сбоку место для печи (в банях боках печка устанавливается у задней стены по центру между пологами). Это, в свою очередь, позволило делать выносную топку и устанавливать душевую систему.

7. Бани бочки с выпуклыми боками

То, что мы называем банями бочками, грубо говоря, ими не является. Это бани-трубы, имеющую одинаковый диаметр по всей длине. Где вы видели такую бочку?

Сегодня компания Дмитрия Глушакова — единственный на рынке производитель уникальных бань бочек с выпуклыми боками. Форма также запатентована и охраняется авторским правом.

8. Беспроблемная доставка

Мы на рынке уже более 10 лет. За это время обзавелись собственными грузовиками и кранами-манипуляторами. Мы предлагаем максимально дешевую и удобную доставку на любой участок Московской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской, Вологодской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Курской областей.

9. Опоры под баню

Существенная статья расходов в строительстве — фундамент. Нас миллион раз спросили, нужен ли фундамент под баню бочку. Да, конечно, не помешает, но если пока финансы не позволяют закрутить сваи, то баня спокойно постоит 3-5 лет на опорах. Делаются они из серьезного бруса 100х200, а не из дощечек, как у некоторых.

10. Выставки в Москве, Питере, Новгороде

Мы понимаем, как важно клиенту собственными глазами увидеть нашу продукцию и убедиться в ее качестве. Поэтому мы тратим колоссальные деньги наоткрытие и содержание выставочных площадок. Здесь всегда есть готовые образцы, которые можно осмотреть в удобное для вас время. А если одни из них приглянется — оформить покупку на месте.

Сегодня действуют 5 выставок:

Москва, Пятницкое шоссе, 40 (Баранцево, Солнечногорский район);

Москва, Балашиха, ул. Орджоникидзе, 23;

Санкт-Петербург, Мурманское шоссе, 1 (ТЦ Мега на Дыбенко);

Великий Новгород, ул. Державина, 21А (МАЯК);

Великий Новгород, Сырковское шоссе, 23А (производство).

Выбираем баню бочку

Баня бочка — это компактное сооружение из древесины в виде опрокинутого цилиндра. Длина оригинальной мини бани составляет от 2х до 6 метров и диаметром 2,1-2,3 м. Такие линейные параметры выбраны неслучайно. Они позволяют с одной стороны серьезно сэкономить на строительных и эксплуатационных расходах, быстро «нагонять» нужную температуру, а с другой – обеспечивать необходимый уровень комфорта даже высокорослым любителям парной.

Секрет планировки бани-бочки

Любой, кто хотя бы раз испробовал целебный пар в бане бочке, отметит удобство и продуманность обстановки, лаконичность форм, четкое зонирование, эргономичность мини парной.

Рис. Планировка бани бочки с 3 отделениями.

В бане бочке есть:

  • парилка;
  • моечное отделение;
  • комната отдыха.

В компактных банях на первое место выходит сам процесс парения, чем и привлекает любителей здорового образа жизни. Из всей длинны бани, существенная часть отводится на парную – самое важное помещение мини комплекса. В нем монтируются стандартные полоки, поэтому поклонникам березового веника доступны абсолютно те же лечебные и оздоровительные процедуры, которые традиционны для стандартной «четырехугольной» бани.

После парной в приоритете – комната отдыха. Помещение должно быть хоть и небольшим, но достаточно уютным, домашним. Здесь вы проводите основное время между заходами в сауну. Две добротные скамейки – друг напротив друга, небольшие полочки, раскладывающиеся в мини-столики – все под рукой и ничего лишнего.

Оставшееся место отводится для помывочной. Горячая вода содержиться в емкости над печкой, непосредственно у дымохода. По баку с холодной водой также следует подумать заранее.

Лучшая печь для бани-бочки

Какая печь лучше? Для компактной бани важными параметрами является:

  • малогабаритность;
  • безопасность;
  • энергоэффективность.

В зависимости от бюджета можно подобрать несколько оптимальных вариантов:

Прекрасным бюджетным решением считаются финские печи марки Харвия. Например, Harvia Sound M45 с габаритами 62х42х31 см выдает 4.5 кВт, а Harvia M2 размером 39х71х43 см может похвастаться мощностью в 13 кВт. Это надежные и экономичные установки, которые подойдут для любой малогабаритной парной.

Печи «Ферингер» относят к проверенной годами классике. Производитель разработал целую модельную линейку для мини бань под названием Малютка. Продукцию Ферингер отличает повышенное качество. У этой марки есть и люксовые варианты. Печь Ламель в змеевике позволяет создавать микроклимат исконной русской бани с влажностью воздуха до 70 % и температурой около 60 °С.

Выбрав печь, не забудьте о каменке. Чтобы после прогрева парной градус быстро не падал, закладывайте побольше камней, в идеале 60-70 кг.

Как использовать баню бочку зимой

Баня-бочка собирается из деревянных досок толщиной 40 мм. Элементы конструкции соединяются по технологии шип-паз. Для того чтобы они прочно держались между собой, вытачиваются доски с учетом округлой формы сооружения. Пиломатериал кладётся под углом, поэтому продольные выступы и выемки особым образом плавно искривлены, в виде так называемого лунного паза. Плотные соединения досок обеспечивают хорошую изоляцию от внешнего воздействия.

При -25 °С за бортом, конечно потребуется больше дров для приведения температуры в бане к комфортному времяпровождению.

Скорость растопки зависит от:

  • типа банной печи;
  • топлива (дуб, ясень – более теплоемкие породы, чем сосна);
  • загрузки каменки.

Печку зимой придется прогревать дольше, но в дальнейшем поддерживать высокую температуру в парной намного проще. Каменка в мороз нагревается за час-1,5, однако, подбрасывать дрова в топку придется постоянно. Как только топливо перегорает, баня в мороз выхолаживается достаточно быстро.

Особенности монтажа бани бочки

Сборка бани бочки выполняется либо в производственных условиях, либо сразу на участке заказчика. В первом варианте изготовитель собирает баню у себя в цеху, после чего транспортирует модуль к месту установки. Подготовить основание для бани вы можете самостоятельно, а можете доверить это дело специалистам. Устанавливают конструкцию при помощи крана. Преимущество данного метода в том, что уйдет на монтаж всего несколько часов.

Второй вариант предусматривает доставку бани в разобранном виде. Бригада мастеров приезжает к вам на участок и в течение одного-двух дней собирает парную на месте. В процессе сборки древесина подвергается обработке специальными составами, защищающими от порчи и гниения. За счет поэтапной сборки удается избежать негативных нагрузок, которые неизбежны при транспортировке, загрузке-выгрузке и установке готового модуля. Если в Вашем городе нет возможности подъехать нашим мастерам, то вы можете собрать баню собственными силами. Комплект приходит с уже готовыми стенами, Вам останется только выровнять место, поставить пол, стены и обшить баню досками. При заказе бани мы отправляем Вам инструкцию для сборки, а также Вы можете рассчитывать на помощь нашего специалиста.

Кедр, ель, сосна – какой материал лучше для бани бочки

И кедр, и ель, и сосна – это деловые породы древесины. Зацикливаться на более дорогом кедре не стоит. Практичную ель, иногда отказываются покупать только из-за опасений обильного смолоотделения при нагреве. Однако, на сегодняшний день весь пиломатериал для бань проходит процесс глубокой камерной сушки, исключающий выделение смол или снижающий его до минимального предела. Бани из мягких хвойных пород древесины давно уже доказали свою состоятельность.

Гораздо более важным параметром является место, где произрастало дерево, прежде чем его спилили. Северные регионы России славятся не только качественным кедром. Ель и сосна из этих широт намного лучше, чем южная древесина или та, что заготавливается в болотистой местности. Также важным показателем является сучковатость доски. Чем меньше сучков, тем красивее, прочнее и долговечнее баня. Хорошо просушенную еловую доску не каждый специалист отличит по внешнему виду от кедровой, если оба дерева произрастали в одном лесу.

Собранная из натурального материала баня бочка будет служить долго, независимо от породы, если следовать простым правилам по эксплуатации:

  • выбирайте продукцию только у проверенных производителей;
  • защищайте конструкцию от избыточной влаги снаружи и изнутри;
  • чаще проветривайте баню;
  • периодически запускайте печь на полную мощность при открытой двери и окнах.

Главный враг бани бочки – это деформации, возникающие вследствие переувлажнения. Используйте специальные пропитка для защиты древесины. Следуя нашим рекомендациям, вы значительно продлите срок службы бани-бочки.

Напрямую от производителя в Московской области.

При заказе бани бочки до 27 ноября

Бак для воды на 55л из нержавейки в подарок

ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ЗАКАЗАТЬ БАНЮ-БОЧКУ У НАС

МЫ ПРЯМОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Здравствуйте! Меня зовут Коровин Андрей Анатольевич, я основатель компании «Бочковедовъ».

Уже более 6-ти лет мы вместе со своей командой единомышленников занимаемся производством бань-бочек. За это время было качественно установленно более 470 бань.

Мы являемся прямым производителем, поэтому работая с нами, Вы экономите от 20% вашего бюджета и не переплачиваете посредникам, покупая достойный продукт за разумные деньги.

Вы всегда можете посетить нашу выставку бань-бочек в Сергиев-Посаде и лично убедиться в долговечности и прочности конструкции

ЦЕНЫ И ВИДЫ БОЧЕК

ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОМПЛЕКТУЕМ

(для отдыха на свежем воздухе)

(позволяет защитить входную дверь от непогоды)

(является дополнительным теплоаккумулятором)

(увеличивает срок службы бани в 5 раз.)

(обеспечит надежный фундамент для Вашей бани-бочки)

(даст Вам возможность эффективно использовать объем предбанника)

(обеспечивает хорошее просушивание помещения после банных процедур)

(удобно разместить заварочный чайник с чашками для ароматного чая)

(для комфортного использования душа в летний период)

(хорошее экономия места)

(служит для удобного входа в баню)

( для предохранение от случайных ожогов)

(для погружения в холодную воду)

ОТЗЫВЫ

Поставили баню в октябре 16 г. Да, баня действительно экономная, оригинальная, греет прилично. Боялись, что будет гнить пол и доски станут рассыхаться.

Прошло 1,5 года, пока все в целости и сохранности. Проветривайте баню хорошо и ничего гнить не будет.

Порадовала цена, за такую цену баня идеальная. Установка производилась при нас, можно было стоять и контролировать процесс. Вернее муж этим занимался, чтобы все сделано было, как надо.

Впечатление от компании «Бочковедовъ» положительное, спустя 1,5 года позвонили, спросили, как нам баня, что понравилось- не понравилось.

Спасибо, не все так делают на совесть.

Пользуемся баней полгода. Окончательные выводы делать рано, но все же.

Греется до 100 градусов исправно и довольно быстро, за 30 мин. Раньше наши родственники на дачу нос не показывали, сейчас же ездят, чтобы попариться.

Вполне могу сравнить с настоящей русской баней с парилкой- у нас такая была, пока не переехали в другой регион. Сравнить есть с чем. Остывает до 60 градусов порядка 2,5 часов. Единственное, о чем жалеем, можно было взять чуть больше.

Изначально супруг хотел купить в другой компании, чуть не переплатили около 30 тысяч. Вовремя узнали, что можно купить напрямую у производителя без посредников в компании Бочковедовъ.

Привезли через 2 дня после заказа, через 4 часа баня была собрана и готова к эксплуатации. Соседи начали толпой ходить в нашу баню. Мы им посоветовали установить себе такую же.

У нас с прошлого года стоит такая баня. До того, как купили, очень долго спорили с детьми, они хотели, а у меня была куча сомнений. Смущало, что стены нетолстые, не понимали, куда вода уходит и много других нюансов. Обратился в компанию Бочковедовъ, где всё грамотно рассказали и сомнения были сняты.

Но на покупку все же решились, т.к. семья большая, сыновья со своими семьями приезжают, а о бане давно мечтали и мы, и они. Начиная с осени кто к нам только в гости не приходил, чтобы попробовать баню. Жар держит нормально, вода уходит как и должна уходить.

Зимой разговаривал с соседями так они на свою классическую баню жалуются, потому, что те строители, что делали им баню, сделали 3 стены с зазорами по 1-2 сантиметра. И заткнуть их уже ничем не заткнешь, и трещины по брусу пошли. Не учли, что выставлять и сушить сруб нужно год так точно.

Не знаю, как наша баня следующий год переживет, но пока нам нравится.

Многие пишут, что баня бочка не сравнится с обычной банькой.

Я могу сказать, у каждой есть и плюсы, и минусы.

Люди не думают, что чтобы построить настоящую баню нужно кучу времени, денег и топить её надо минимум 2 часа, чтоб нагрелась.

А баню бочку заказал, через два дня привезли,собрали и по цене недорого. Топить всего полчаса, а в мороз ну на минут 20 больше надо.

Париться можно хоть зимой, хоть летом. И не говорите, что это невозможно. Заказал баню бочку «Стандарт» у производителя, в компании Бочковедовъ.

Читайте также:  Ловушка от муравьев на дереве
Оценить статью
Добавить комментарий