Лист пиона из гофрированной бумаги

Лист пиона из гофрированной бумаги

Содержание

Ольга Андреевна Московцева
Мастер-класс. Пионы из гофрированной бумаги

Мастер-класс Пионы из гофрированной бумаги

Для работ потребуется:

гофрированная флористическая бумага зеленого и вишневого (может быть на ваш выбор) цвета;

— тонкая проволока 0.5 см для листьев;

— толстая проволока для стебля;

— картонный круг, диаметром 4.5 см;

— мячик для пинг-понга или капсула от киндер-сюрприза;

— флористическая лента (или стоит заранее нарезать полоски зеленой гофрированной бумаги шириной 1 см. и растянуть ее).

1. Из вишневой гофрированной бумаги вырезаем 8 полосок по 20 см шириной и 5 высотой.

2. Складываем каждую пополам и еще раз пополам

3. разрезаем по краям, оставляя примерно по 0.5 см до края и делаем еще 2 таких же надреза посередине.

4. Обрезаем уголки у получившихся трех отрезков, делаем "Флажки"

5. Разворачиваем получившуюся заготовку и закручиваем пальцами кончики

6. Переть расширяем в серединке каждый сегмент, как бы формируем лепесток.

7. Произвольно собираем в букет получившиеся лепестки. ВАЖНО! Чтобы нижняя часть заготовки была на одном уровне. И туго перевязываем ниткой. Проделываем тоже самое с другими полосками.

8. Вырезаем из вишневой бумаги 20-25 прямоугольником размером 7.5 см высотой и 3 см шириной для внешних лепестков. И 20-25 прямоугольников размером 7.5 см высотой и 1.5 см шириной.

9. Вырезаем лепестки из всех прямоуголиников

10. Формируем внутренние лепестки. Для этого пальцами растягиваем серединку каждого узкого лепестка и немного выгибаем лепесток во внутрь. проделываем всю операцию со всеми узкими лепестками.

11. Приступаем к формированию внешних лепестков. Для этого каждый большой лепесток растягиваем на мячик от пинг-понга или на капсулу от киндер-сюрприза. Если нет ничего подобного, можно просто растянуть руками.

12. Приступаем к сборке цветка, для этого приклеиваем на картонный круг внутренние лепестки 8-9 штук, таким образом, чтобы лепестки заворачивались внутрь цветка.

13. Затем в серединку вклеиваем заготовки, связанные ниткой. Одну в центр, остальные по кругу.

14. Переворачиваем получившуюся основу бутона и начинаем наклеивать с обратной стороны маленькие лепестки таким образом, чтобы они оказались между лепестками внутреннего слоя.

15. Когда все маленькие лепестки наклеены, начинаем приклеивать верхним слоем большие лепестки, но приклеиваем их чуть дальше от центра чем маленькие.

16. Наш бутон готов

17. приступаем к созданию стебелька для нашего цветка. Для этого берем толстую проволоку и с одного края сворачиваем ее кольцом два раза.

18. Затем проволоку необходимо обмотать флористической лентой или полоской гофрированной бумаги для придания ей цвета.

19. Теперь приклеиваем стебель к цветку.

20. Из бумаги зеленого цвета вырезаем 8 прямоугольников размером 6 см высотой и 3 длиной и обрезаем у них уголки — формируем листок растягивая серединку.

21. Приклеиваем листочки к месту соединения стебля с бутон.

22. Из бумаги зеленого цвета вырезаем 5 прямоугольников 6 см шириной и 10 высотой. И разрезаем их по диагонали. И складываем половинки как показано на фото.

23. Из тонкой проволоки отрезаем 5 отрезков по 15 см.

24. Склеиваем половинки соседними краями, вкладывая проволоку между ними.

25. Из полученных заготовок формируем листочки, обрезая верхние уголки и закругляя их. И изгибаем полученные лепестки "оживляем" их.

26. Обматываем флористической лентой или полоской гофрированной бумаги стебельки листочков. Затем соединяем все вместе, формируя одну большую веточку с листиками. Затем прикрепляем получившуюся веточку к стебельку при помощи флористической ленты или полоски гофрированной бумаги.

Наш цветок готов!

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия» Добрый вечер, уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер — класс "Цветочная фантазия". Я расскажу как легко и интересно из подручных.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников — одинаково важный для всех людей — День Матери. В праздник принято дарить.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Вам понадобится: — разноцветная гофрированная бумага — ножницы — тонкая проволока — клей ПВА — ваза (клубок шерстяных ниток) 1. Приготовьте.

Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из листа ватмана и гофрированной бумаги при помощи двойного.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Маки из гофрированной бумаги станут отличным элементом декора любого помещения, праздника. Предлагаю мастер-класс для воспитателей и родителей.

Мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке. Я использовала его как дополнительное.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс по плоскостной технике торцевания из гофрированной бумаги «Подсолнухи» По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того,чтобы их не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к.

Мастер-класс «Пуансеттия или рождественская звезда» из гофрированной бумаги Мастер-класс "Пуансеттия или рождественская звезда" из гофрированной бумаги Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Предлагаю.

Видео мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги» Дорогие коллеги, хочу поделиться с вами видео мастер-классом по изготовлению роз из гофрированной флористической бумаги. Букеты не только.

Всем привет! В этом видео я покажу как сделать супер-быстро красивые ПИОНЫ из гофрированной бумаги. Такие пионы у меня ассоциируются с весной!

Для создания пионов мне понадобились такие материалы:

-гофрированная бумага нескольких оттенков

-нитки и горячий клей

А как я создавала такие цветы, я подробно показала в видео:

Спасибо за внимание, а если Вам понравилось мое творчество другие мои мастер-классы на YouTube введя в поиске: Алина Романовна.

Обратите внимание на порядок оформления заголовков на нашем сайте.

Заполните поле Заголовок, отразив в нем суть записи.

Чего следует избегать:

  • Заголовков, содержащих слова: «Мои работы», «Поделки», «Первый опыт», «Повторюшки», поскольку они почти ничего не выражают.
  • Заголовков типа «Ура. У меня получилось это сделать. », «Очень прошу, помогите разобраться. », «Как же это сделать. », «Я в шоке!!», поскольку они состоят из одних эмоций и отражают очень мало от сути записи.
  • Заголовков с многочисленными вопросительных и восклицательные знаками и ЗАГЛАВНЫМИ буквами, поскольку они многих раздражают.
  • Излишне длинных заголовков (более 5-6 слов) также следует избегать.
  • Не следует писать в заголовке «Мастер-класс» или «МК». Если вы выбираете эту категорию, то в анонсе и при поиске это отражается автоматически.

Анастасия Скореева Подарки своими руками 19.08.2019

Здравствуйте, дорогие друзья, рада видеть вас на страничках своего блога! Предлагаю сегодня снова окунуться в мир творчества и узнать, как сделать красивые и пышные пионы из гофрированной бумаги и других материалов своими руками для интерьера или в качестве подарка близкому человеку.

Мастер-классы по созданию пионов своими руками

Самые красивые цветы получаются очень просто, в чем вы сейчас и убедитесь. Приготовьте гофрированную бумагу и другие материалы, описанные ниже.

Из гофрированной бумаги

Сделать букет пышных пионов своими руками очень просто. Я подобрала для вас легкий мастер-класс о том, как сделать такие цветы, используя следующие инструменты с материалами:

  • гофрированная бумага зеленого и фиолетового цветов (оттенок цветов выбирайте, исходя из своих личных предпочтений);
  • проволока – толстая и тонкая;
  • картонный круг диаметром 4,5 см;
  • термопистолет;
  • нити;
  • ножницы;
  • маленький мячик для пинг-понга;
  • обычный карандаш;
  • линейка;
  • атласные ленты шириной по 1 см.

  1. Из фиолетовой бумаги нарежьте 8 полос, желаемый размер 20 на 5 см.
  2. Сложите каждую ленту пополам, а после еще раз пополам.
  3. Разрежьте ленты на изгибе (оставив 5 мм до края нетронутыми) и сделайте на них еще по 2 боковых разреза на одинаковом друг от друга расстоянии.
  4. Сделайте из отрезков «флажки».
  5. Разверните заготовку и скрутите кончики «флажков».
  6. Растяните каждый сегмент, сформировав листочки.
  7. Случайным образом сверните все заготовки в букет. Нижнюю часть свяжите ниткой.
  8. Из оставшейся фиолетовой бумаги вырежьте 20-25 прямоугольников размером 7,5*3 см (для внешних лепестков) и еще такое же количество размером 7,5*1,5 см (для внутренних).
  9. Закруглите края узких прямоугольников, а после надавливайте пальцами, придавая им нужную форму.
  10. Такие же действия проделайте с лентами для внешних лепестков. Чтобы их форма была более привлекательной можно использовать мячик для пинг-понга.
  11. Начинайте приклеивать на круг из картона внутренние лепестки поворачивая их внутрь бутона.
  12. В серединку приклейте ранее подготовленные и связанные нитью заготовки. Первую ставьте в центр, оставшиеся детали разместите вокруг нее.
  13. Переверните бутон, приклейте с внешней стороны остальные лепестки (узкие).
  14. Поверх маленьких лепестков начинайте наклеивать большие, немного отступив от центра. Бутон готов.
  15. Возьмите толстую проволоку и сверните один ее конец в два раза, формируя кольцо.
  16. Обмотайте ее зеленой лентой.
  17. Приклейте проволоку кольцами к бутону.
  18. Из зеленой бумаги вырежьте прямоугольники размером 6*3 см, закруглите их края и сформируйте листья.
  19. Приклейте листья к стеблю у основания бутона.
  20. Вырежьте из зеленой бумаги 5 отрезков размером 6*10 см и разрежьте их по диагонали.
  21. Отрежьте от тонкой проволоки 5 кусочков длиной по 15 см. Обклейте ее зелеными треугольниками.
  22. Сформируйте листочки, сгладив их края и вогнув к серединке, придав желаемую форму.
  23. Обмотайте лентой стебли листочков и прикрепите их к цветку.

Посмотрите на фото какие большие букеты могут получиться! Такой урок прекрасно подходит для начинающих, от вас потребуется лишь желание и усидчивость, а все остальные секреты работы я уже раскрыла.

Также я подобрала для вас интересный и простой мастер-класс, где рассказано как сделать ростовой пион применяя все ту же гофрированную бумагу. Посмотрите видео, возможно вам приглянется этот вариант.

Из салфеток

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению пионов. Такие цветочки идеально подходят для свадебного букета. Они не слишком большие, но возможны исключения – все зависит от размера приобретенных салфеток.

Для работы вам потребуется:

  • 4 салфетки;
  • половинка зеленого листа А4;
  • клей и ножницы.

Сложите салфетки два раза пополам, чтобы образовался квадрат. Еще раз сложите салфетки, образуя треугольник и заверните один угол к большей стороне треугольника. Теперь обрежьте края полукругом и разверните салфетку. Посмотрите на фото, где представлена последовательная схема выполнения описанных шагов.

Вырежьте подобные цветки из каждой салфетки. Теперь нужно разъединить все заготовки и сложить их вместе. Это поможет придать готовому цветку естественный вид. Затем сложите все лепесточки, поочередно прижимая к центру заготовки.

Расправьте и скрепите между собой все заготовки при помощи степлера, чтобы бутон держал форму.

Из листа А4 сделайте заготовку, сложив его гармошкой. Она будет выполнять как декоративную, так и практичную функцию – получится одновременно листок и подставка для пиона. Для этого сложите бумагу по диагонали гармошкой и разрежьте посередине. Широкую часть приклейте к цветку. Сложите все бутоны на одном листе бумаги или сформируйте из них огромный букет.

Из фоамирана

Если вы хотите сделать гигантский и красивый букет из пионов, то для их создания лучше применять фоамиран. Для создания цветка лучше заранее подготовить шаблоны из картона. Они значительно упростят дальнейшую работу и помогут сэкономить время. Сделайте 8-10 трафаретов разных размеров. Затем применяйте их для подготовки лепестков.

Для изготовления такого пиона подготовьте следующие материалы:

  • фоамиран – цвет подбирайте исходя из личных предпочтений;
  • проволоку толщиной 1,5-2 мм;
  • бусины диаметром 2 мм;
  • ножницы;
  • акриловую краску;
  • обычный карандаш;
  • кисть для рисования;
  • декоративную ленту;
  • суперклей;
  • утюг.

Для изготовления тычинок подготовьте картонный трафарет в форме солнца. Его нужно надеть на стебель до приклеивания лепестков. Кончики окрашивайте в желтый цвет для имитации пыльцы.

  1. С помощью шаблонов вырежьте из фоамирана лепестки разных размеров. Для этого приложите шаблон к ткани, обведите его и вырежьте ножницами.
  2. Используя утюг, разогрейте лепестки. Приложите выкройку к горячему утюгу, зажмите их кончики гармошкой и прокатите трафаретом придав им желаемую структуру.
  3. Наденьте на проволоку бусину и зафиксируйте ее суперклеем. Это будет стебель и сердце пиона.
  4. Тонируйте листья в желаемый цвет, придайте им объема и начинайте приклеивать их к бусине формируя цветок.
  5. Из зеленого фоамирана подготовьте листья для стебля и украсьте ими проволоку (стебель).

Я подготовила для вас видео мастер-класс по созданию фоамирановых пионов. С их помощью можно формировать не просто гигантские, но и шикарные букеты, которые станут идеальным украшением для любого торжественного мероприятия или интересным декором для помещения.

Из ткани

Пионы можно легко сделать не только из бумаги, но и из ткани. Независимо от плотности материала изделия получаются красивыми и реалистичными. Для их создания предлагаю вам ознакомиться с видео инструкцией и следовать рекомендациям мастеров.




Из лент

Предлагаю вам еще один интересный вариант пиона, для которого необходимы:

  • ножницы;
  • свеча;
  • клеевой пистолет;
  • атласная лента шириной 50 мм.

Придерживайтесь такого алгоритма и у вас получится шикарный цветок:

  1. Нарежьте ленту на 40 кусочков длиной по 6 см и 10 заготовок по 5 см.
  2. Аккуратно закруглите углы на шестисантиметровых заготовках.
  3. Скруглите углы на пятисантиметровых заготовках только в отличие от предыдущих они должны быть глубже, при этом сохраняется длина лепестков.
  4. Зажгите свечу и обожгите края лепестков. Проводите процесс осторожно, чтобы не испортить ленту – на ней могут образоваться серьезные потемнения.
  5. Возьмите 15 больших лепестков, сложите их конвертом и обожгите над свечой.
  6. 25 оставшихся больших заготовок и 10 маленьких сложите гармошкой и оплавьте над свечой.
  7. Вырежьте из ленты лоскут размером 50*50 мм для основы пиона.
  8. Нанесите на основу каплю клея и приклейте первый лепесток, затем последовательно остальные до окончания ряда.
  9. Теперь приклейте сложенные гармошкой лепестки.
  10. На третьем ряду чередуйте лепестки гармошкой и конвертом пока они не закончатся.
  11. Соедините между собой два маленьких лепестка. После начинайте приклеивать к ним остальные заготовки, а в конце обрежьте их край и приклейте в центр пиона.
  12. Цветок готов, чтобы повысить его плотность, добавьте по капельке клея между лепестками и сожмите цветок в руке, а после отпустите.

Посмотрите, дорогие друзья, какие красивые пионы можно сделать своими руками в свободное время. Я надеюсь, что вам приглянулись подобранные мною мастер-классы и вы будете с удовольствием экспериментировать, радуя себя яркими цветами.

Подписывайтесь на обновления моего блога, делитесь понравившимися идеями с друзьями в социальных сетях и просто чаще заходите в гости, до скорой встречи!

Читайте также:  Надо ли грунтовать гипсовую штукатурку перед шпаклевкой
Оценить статью
Добавить комментарий