Лилии фото букеты большие

Лилии фото букеты большие

Содержание

Превосходные фотографии и картинки воспевают лилию, прекрасную и совершенную, окруженную легендами и сказками. Древние греки утверждали, что брызги грудного молока богини Геры, долетев до неба, превратились в звездочки Млечного Пути, а пролившись на землю – в белые лилии. На гербах городов и родовитых семей с давних времен красовался похожий на корону цветочный венчик. Французские короли сделали его атрибутом власти, символом их милосердия и справедливости. На картинках и фото, в букетах и композициях лилии и в наши дни олицетворяют самые высокие чувства, восхищение чистотой и непорочностью.

На темном бархате уходящей ночи разгорается предрассветное малиново-розовое зарево. Такие ассоциации вызывает фото лилии, названной в честь тропического острова. Заря над Барбадосом.

Блестящая картинки с лилиями.

На праздник близняшек собрались симпатичные ванильно-кремовые лилии, украшенные темно розовыми мазками и легким крапом.

Лилия — утонченная и изысканная аристократка. Ей есть чем гордиться, её изображение символизирует королевскую власть.

Дружная семейка лилий. Одновременно раскрывшиеся бутоны лилии образовали роскошный букет, достойный королевы красоты.

Отсвет огненного диска, зависшего над раскаленной пустыней, лег на упругие гофрированные лепестки. Очень живописное фото.

Жизнерадостная разноцветная толпа лилий на картинке настроена чрезвычайно оптимистично, и щедро делится с нами своей позитивной энергетикой.

Розовый цветок на фоне голубого неба.

Застенчивая девица даже для фото не захотела повыше поднять головку, но миловидное личико не скроешь. Оно пленяет и очаровывает.

Непокорно закрутившиеся лепестки, воинственно вздернутые тычинки. Прелестная воительница сразит главным и непобедимым оружием — красотой.

Восхитительная картинка. Плотно закрытые невозмутимые бутоны охраняют жемчужно-розовые чаши, наполненные сиянием летнего утра.

О чем звенят розовые колокольцы? О нежности, женском очаровании, обаянии молодости, беззаветной преданности и вечной любви.

Тычинки пламенных лилий, словно искорки, разлетаются жаркими фонтанчиками.

Картинка с бабочкой на лилии. В природе нет более естественного и благотворного общения, чем дружба насекомых-опылителей и цветов.

Красная полностью раскрывшаяся лилия в каплях дождя.

Восхищает мастерство фотографа, сумевшего передать на снимке великолепие вишнево-красной палитры, подсвеченной зелеными бликами.

Две лилии и бутон. Настоящая семья. Папа — побольше, мама поменьше и малышка.

Перед вами одни из красивейших цветов, которые любимы многими. Эти удивительные цветки имеют множество расцветок, форм лепестков и размеры. Они бывают яркие, нежные, однотонные и многоцветные. Хорошо сочетаются со многими другими растениями. Полюбуйтесь на эти композиции и составьте свои.

На фото букет цветов лилии. Они разных расцветок: белой, желтой и розовой, но выдержаны все в холодном оттенке.

Фото красивых букетов из лилий

Следующее фото букет белых лилий. Их ослепительно белая красота подчеркнута нежно желто-зелеными розами.

Конечно, композиция ярко розовых крупных цветов не оставит равнодушными никого. Лепестки лилий вытянуты и изогнуты, а окраска с белых краев до густо-розовой в центре.

Композиция нежных розовых лилий и таких же роз. В глубине цветка розовый цвет сгущается и становится малиновым.

Как прекрасны яркие солнечные цветки. Этот букет добавит солнца и радости в любое помещение.

Фото букетов цветов лилии розы

Какое торжество розового в нежных оттенках композиции роз, лилий и гвоздик. Эффект дополняет пышный розовый бант на вазе.

Необычайно яркий и по-летнему роскошный букет лилий, роз и других цветов. Его не надо еще украшать, достаточно простой стеклянной вазы.

Композиция построена надополняющих друг друга расцветок: желтой и сиреневой, с добавлением свежести зелени.

Красивая ваза прекрасно сочетается с розовыми лепестками. Пышность роз в противоположность строгости лилий.

Для такой красочной и насыщенной композиции не нужна шикарная ваза. Поставьте у себя в комнате эти цветы, и настроение у вас всегда будет приподнятым.

Немногие цветы могут похвастаться тем, что в гордом одиночестве и единственном числе будут выглядеть претенциозно и нарядно. А вот из одной лилии можно составить очень красивый моно- букет. У многих гибридов и сортов на ветке расположено несколько бутонов, которые раскрываются постепенно. Такие лилии доставят удовольствие получателю своим внешним видом не меньше двух недель. Главное правильно за ними ухаживать, разумно сочетать и создавать условия для продления жизни срезанного цветка.

Описание

Лилия травянистое растение. Достигает от 20 см до 2,5 м в высоту. Листовые пластины слабо выражены или вообще отсутствуют, имею опущенную поникающую форму. Бывают одноцветковыми или собранными в соцветия на одном стебле от 2 до 40 штук. По форме бутона различают:

По типу соцветия:

  • метелковидные;
  • щетковидные;
  • кистевидные;
  • зонтиковидные.

Дополнительную декоративность придает окрас и форма тычинок. Именно от пыльценосов зависит испускаемый динамичный аромат. Самый сильный запах источают кудреватые, трубчатые и восточные гибриды. К закату солнца он усиливается в разы, поэтому ночью спать в помещении с этими растениями небезопасно. Лучше их выносить на открытый воздух, а во время церемоний ставить подальше от гостей и чаще проветривать помещение.

Флористы используют такую классификацию лилий:

  • азиатские гибриды;
  • ориенпеты или восточные гибриды;
  • трубчатые;
  • длинноцветковые;
  • ЛА-гибриды;
  • ЛО-гибриды.

Лилии бывают всех цветов, только не синего. Наиболее популярны черные, красные, белые, оранжевые, желтые, розовые, сиреневые, леопардовые. Выведено множество двух и трехцветных гибридов. Раньше в свадебной флористике использовали только белые тона, сейчас невесты смелее и выбирают любые расцветки, из тех которые создали селекционеры.

Символизм

Лилия замыкает четверку самых распространенных геральдических символов после креста, орла и льва. Цветок известен с древних времен, поэтому сказания и легенды о нем есть во многих культурах: у древних египтян, европейцев, славян. В иероглифах, найденных в гробницах, упоминание цветка было всегда двояким, то описывая торжество жизни, то символизируя бренность бытия. Такая двойственность лилию сопровождает в эпосах разных народностей, когда неповинность и целомудрие тесно переплетается с порочностью и страстью. Эротический подтекст часто связывают со стойким дурманящим ароматом и строением бутона. К тому же лилия символизирует плодовитость и в противовес королеве розе олицетворяет мужское начало.

У древних греков лилия означает надежду, у французов в монархический период – принадлежность к королевскому дому, у славян – чистоту и целомудрие молодой девушки-невесты. Белая лилия олицетворение Божьей Матери. На иконах ее чаще всего изображают с этим цветком.

Появление красных бутонов тоже связано с библейскими представлениями. Когда Иисус перед распятием молился в саду, все растения склонили свои бутоны в знак скорби и печали. Только лилия была горда и смотрела вверх, пытаясь привлечь к себе внимания сына божьего. Но когда Иисус уронил на нее свой взгляд полный страдания и смирения, зарделась цветочная принцесса от собственной гордыни.

Тройная лилия отождествляется с Верой, Надеждой и Любовью. Еще этот белый цветок считают признаком Благовеста.

Совместимость

Сочетать лилию можно с любыми цветами, но ставить в одну вазу желательно не со всеми. Самое губительное соседство с ней для:

Более устойчивыми тандемами будут букеты лилий и:

  • флоксов;
  • ирисов;
  • ромашек;
  • платикадонов;
  • поповника;
  • дельфиниумов;
  • хризантем;
  • гербер;
  • колокольчиков;
  • жасмина.
  • роз.

Своих листьев стебли лилии почти лишены, либо они невзрачные, поникшие и быстро вянут. Поэтому дополняют композиции такой зеленью, мелкими цветочками и ягодниками:

  • аспидистрой;
  • рускусом;
  • эвкалиптом;
  • гипсофиллой;
  • гирепикумом;
  • монстерой;
  • аспарагусом;
  • папоротником;
  • берграсом.

Способы избавиться от пыльцы и аромата

Аромат лилий способен сводить с ума, особенно тех, кому он не нравится. Еще хуже, когда на пыльцу аллергия. Эти моменты обязательно учитывают при выборе лилии в качестве главного цветка в оформлении юбилея или свадебного торжества. Для больших напольных конструкций и настольных композиций чаще выбирают сорта, обладающие нежным запахом. Плюс дополнительно цветки подвергают такой процедуре:

  1. Маленькими ножницами обрезают пыльценосы. Предварительно на тычинки надевают пакетик или изолируют бумагой. Это делают, чтобы при срезке пыльца не рассыпалась по чашелистику. Она обладает небольшой вязкостью, поэтому удалить ее с лепестков не так просто. Но если пыльца рассыпалась, следует ее сразу сдуть или смахнуть кистью с длинным ворсом.
  2. Если по декоративным причинам удалить тычинки нельзя, потеряются акценты, то их опрыскивают прозрачным лаком. Повторяю процедуру минимум два раза. Чтобы пыльца приклеилась надежно и не посыпалась внутрь бутона или на наряд.

На заметку: удаление тычинок, кроме уменьшения аромата и избавления от пыльцы, продлит жизнь цветка в срезке.

Некоторые махровые сорта Азиатских и Восточных гибридов лишены аромата и пыльцы. В их цветке не 6 лепестков, а в два 2-4 раза больше. У самых пышных махровых сортов по 24 лепестка. Селекционерами выведены гибриды с небольшим или полностью отсутствующим запахом.

Это лонгофлорумы, среди них выделены:

  • розово-сиреневые Fangio;
  • бордово-пурпурные Samur;
  • ярко-алые Vinilla;
  • белые Navona, Anna, Bestsseler, Курьер.

Уход за букетом

Советы при выборе букета с лилиями и по уходу дома:

  1. При покупке букета обращают внимание на то, чтобы на ветке был раскрыт хотя бы один цветок. Если правило соблюдено, то остальные бутоны раскроются в вазе попозже сами.
  2. Лилии негативно воспринимают соседство фруктов и овощей выделяющих этилен. Поэтому ставить вазу с цветами рядом с фруктовницей губительно. Больше всего этот газ выделяют яблоки, абрикосы, груши, бананы, перец, томаты, картофель.
  3. Для лилии губительно попадание влаги на листья. Как и нахождение самих листьев в воде. Если уровень воды в вазе выше, то лучше листву удалить совсем, иначе быстро загниет стебель.
  4. Если у купленных или подаренных цветков не удалены тычинки, то сделайте это самостоятельно.
  5. Букет должен находиться вдали от прямых солнечных лучей, радиаторов отопления.
  6. Добавляйте средство для продления жизни срезанных цветов в половинном объеме, иначе листья обесцветятся.
  7. Подрезайте стебель под острым углом не меньше 45 градусов, под проточной холодной водой. Обновляйте срез ежедневно на 2 см.
  8. Отцветшие цветы своевременно удаляйте со стебля, так легче раскроются следующие, а букет будет выглядеть эстетичнее.

Мастер класс красивой настольной композиции

Лилии используют не только для создания красивых букетов, они прекрасны в настольных и напольных интерьерных конструкциях. Такие букеты собирают, устанавливая на пиафлоре – флористической губке, которая пропитана питательным раствором. Использование этого материала позволяет не задумываться о неблагоприятном воздействии соседствующих цветов. Поэтому такие композиции многообразнее, долговечнее, по сравнению с обычными букетами на своих стеблях. Для работы подготовим:

  • брусок пиафлора 20 см * 8 см * 10 см;
  • подставку под пиафлор соответствующего размера;
  • папоротник 20 шт.;
  • монстеру 3 листа;
  • аспидистру 3 листа;
  • эвкалипт 7-9 шт.;
  • красные крупноголовые розы 10 шт.;
  • белые гладиолусы 9 шт.;
  • крупноголовая белая лилии ориенпетовых сортов;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция сборки настольного букета из лилий, гладиолусов и роз:

Брусок пиафлора напитываем в питательном растворе для срезанных цветов. Процедура занимает несколько часов, поэтому флористическую губку помещаем в емкость накануне. Чтобы убедиться, что губка напиталась правильно, не погружаем ее в раствор насильно, а аккуратно кладем на поверхность, а на дно она опуститься сама.

Кладем напитанный пиафлор на подложку соответствующего размера, в данном случае периметром 20 см * 10 см.

Подрезаем стебли папоротника под острым углом. Втыкаем стебли по периметру флористической пены, создавая самый нижний уровень композиции.

Вторым ярусом располагаем листья монстеры. Разворачиваем ее во внешнюю сторону, имитируя плоскую поверхность.

Третьим уровнем, как видно на фото, повторяем слой ветвей папоротника.

Добавляем более светлый оттенок зелени с помощью стеблей эвкалипта.

Завершаем слой зелени листьями аспидистры. Сгибаем лист в кольцо внешней глянцевой стороной наружу, черенком протыкаем его насквозь. Аспидистровые колечки втыкаем ближе к центру пиафлора.

Формируем верхний цветочный ярус из белых гладиолусов. Самую крайнюю часть стебля с бутонами аккуратно обламываем пальцами, на длину 3-4 см. Такая манипуляция позволит раскрыться всем нижним цветкам, что продлит срок жизни растения. Располагаем гладиолусы в нескольких местах: три в центре, два в одном краю, остальные балансируют композицию по весу и оформлению.

Подрезаем стебель белой лилии, устанавливаем в самый центр букета.

Красноголовыми розами формируем средний цветочный ярус. Располагаем красные акценты рядом с белыми гладиолусами, лилией, это очень оттеняет светлые цветы.

Сбрызгиваем композицию из пульверизатора для придания свежести растениям.

Красивый открытый букет из лилий

Английский флорист Нэйл Вайтакер провел мастер класс по сборке очень красивого букета цветов. Следуя описанию шагов и видео-инструкции можно сделать такую композицию из восточных сортов лилии самостоятельно.

Для этого понадобится:

  • крафт-бумага золотого цвета;
  • прозрачная пленка с крупным монохромным рисунком;
  • упаковочная пленка салатового цвета;
  • розовые лилии с несколькими открытыми и закрытыми бутонами на ветке – 5 шт.;
  • зелень аспидистры 3-5 шт.;
  • зелень гревиллии 3 шт.;
  • розовая лента в тон бутонов;
  • степлер;
  • двусторонний скотч с защитным слоем;
  • секаторы;
  • ножницы;
  • бобина с узкой лентой или мягкой проволокой с отсекателем.

Последовательность действий как красиво упаковать букет из лилий:

  1. От рулона крафта отрезаем прямоугольник шириной 80-85 см. Из прозрачного, а затем салатового целлофана отрезаем прямоугольники шириной на 2 см короче крафта, 78-83 см.
  2. На внутреннюю не глянцевую сторону крафта кладем салатовый, затем прозрачный целлофан. Подгибаем по периметру края крафта. Крепим двусторонний скотч, подворачиваем крафт. Если скотча недостаточно, дополнительно фиксируем степлером. В итоге получается прямоугольник с цветной подложкой и узкой рамкой из крафта. Все три полотна скреплены, не разъезжаются в стороны. Эта часть упаковки будет служить фоном-подложкой для цветов.
  3. Поверх подложки кладем зелень гревиллии, потом цветы. Лилии располагаем так, чтобы сверху были закрытые бутоны, а ближе к низу раскрытые. Добавляем листья аспидистры. Загибаем вдвое наружной стороной, формируя красивое обрамление с нижней лицевой стороны. От бобины с крепежным шнуром отсекаем 20 см, стягиваем стебли.
  4. Подготовленный крафт с украшенной лицевой стороной аккуратно сминаем рукой, снизу, там, где находятся стебли букета. Связываем цветы и подложку.
  5. Для декорирования стеблей отрезаем от салатового целлофана прямоугольник шириной 40 см. Прямоугольник из прозрачной пленки с рисунком отрезаем такого же размера. Складываем их пополам, фиксируем расходящиеся нижние части клейкой двусторонней лентой. Одной рукой формируем из этого длинного прямоугольника «юбку», подминая, собирая один край пальцами. Оборачиваем низ стеблей, приматываем «юбку» к букету шнуром.
  6. Подрезаем секатором стебли растений до одинакового уровня. Прячем их в крафт. Отрезаем от рулона крафт-упаковки квадрат. С трех сторон подгибаем его, изолируем при помощи двусторонней клейкой ленты. Прячем стебли, придавая крафту геометричность формы. Разглаживаем бумагу, завязываем шнуром. Место крепления декорируем бантом из розовой ленты.
  7. Красивым комплиментом для получателя послужит дополнительный подарок в виде упаковки состава для срезанных цветов. Такой пакетик надеваем на шнурок, привязываем к букету, либо крепим при помощи скотча. Получателю будет приятна такая забота. Содержимое пакетика можно будет сразу растворить в вазе, после удаления лишней упаковки со стеблей.

Подробнее рассмотреть все шаги и то, как их исполняет опытный флорист, можно на видео:

Читайте также:  Насос хозяин 4нгв 30 100 отзывы
Оценить статью
Добавить комментарий