Кровать с тумбами цельная

Кровать с тумбами цельная

Содержание

  • +7 (499) 490-24-43
  • [email protected]
  • Написать директору
  • Адрес офиса:
    121248 , Россия , Москва , Кутузовский проспект, дом 15

По этому адресу расположен только офис,
здесь нет выставочного зала.
Контакты

Предназначение и особенности

Для начала разберемся, для чего предназначены подобные конструкции и в чем их основные отличия от других решений.

С предназначением все достаточно просто:

  • На тумбе кладется, все, что должно быть под рукой, чтобы вы дотянулись не вставая с кровати. Очки, мобильный телефон, будильник и многое другое — все это располагается рядом и при необходимости нужно просто протянуть руку, чтобы взять нужную вещь.

Все, что должны быть рядом, складывается на верхнюю часть конструкции

  • На тумбочке можно поставить светильник. Он может быть один, или же приборы располагаются с обеих сторон. Этот вариант хорош тем, что вам не придется крепить световое оборудование на стене, достаточно поставить подходящие изделия и подключить их к сети через розетку. Опять же, при необходимости можно быстро убрать светильники.
  • Закрытые отсеки используются для книг и нужных вещей. Многие люди хранят там полотенца или другие предметы, которые удобно взять, только поднявшись с кровати. Что касается книг, то складывается либо несколько любимых изданий, либо тот томик, который вы читаете в данный момент.

Что касается особенностей, то они таковы:

  • Тумба изначально входит в конструкцию кровати. Причем она необязательно жестко закреплена на конструкции, есть модели, в которых элементы приставляются или же вешаются рядом. Они изначально входят в комплект, в отличие от классических тумбочек, приобретаемых отдельно по желанию покупателя.
  • Комплект идеально сочетается. Не нужно подбирать отдельные элементы, все и так сделано в едином цвете и стилистике, что очень удобно. Очень часто производитель предлагает и другие элементы мебели, чтобы можно было приобрести все необходимое для комнаты.
Читайте также:  Можно ли шубу в вакуумный пакет

Конструкции смотрятся гармонично в любой спальне

  • Оригинальный внешний вид. Если традиционная тумбочка не привлекает особого внимания, то вариант, входящий в конструкцию кровати выглядит намного интереснее. Зачастую элементы имеют необычный дизайн или же парят над поверхностью пола, что привлекает к ним внимание.
  • Увеличенные размеры изголовья. Нельзя упускать этот аспект, так как при использовании кроватей с встроенными тумбами ширина изголовья будет заметно больше и при установке в маленьких помещениях могут возникнуть проблемы. Лучше всего заранее измерить спальню и потом при покупке проверять все понравившиеся модели, чтобы убедиться, что они нормально расположатся в отведенной площади.

Аспекты выбора

Теперь разберемся, какие критерии нужно использовать при покупке подобной мебели. Но начнем с рассмотрения основных разновидностей, тем более, что их немало.

Современные производители предлагают огромное количество вариантов, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. Разберем самые популярные модели, пользующиеся наибольшим спросом среди покупателей:

Иллюстрация Описание
Модели с полками. Самое простое решение, в котором есть полки с обеих сторон кровати. Такие конструкции подойдут тем, что не хранит много вещей под рукой, на полочках можно положить книгу или телефон, поставить стакан воды. Минусом можно считать малую вместимость, ведь если нужно разместить несколько предметов, то могут возникнуть проблемы.

Но ввиду простоты конструкции такие варианты обойдутся несколько дешевле, что тоже немаловажно.

Варианты с тумбами малого размера. Чаще всего конструкция представляет собой полку с одним выдвижным ящиком. В отличие от вышеописанного варианта тут уже можно сложить намного больше вещей. Такие решение подходят тем, кто складывает под рукой различные мелкие предметы или хранит таблетки, чтобы в случае необходимости принимать их в ночное время.

Нередко полка подсвечивается светодиодным элементом, как в модели, показанной на фото, это повышает удобство использования.

Конструкции с парящими тумбами. Тут уже используются полноценные элементы мебели, в которых может быть от двух до пяти выдвижных ящиков. Система сделана так, что тумбочки словно парят в воздухе, что придает изделиям оригинальный внешний вид и притягивает внимание.

Вариантов очень много, можно сказать, что это самое популярное решение на сегодняшний день, ведь оно обеспечивает большой объем хранения, не уступающий стандартным конструкциям.

Модели с подсветкой. Чтобы подчеркнуть парящий эффект конструкции часто и кровать, и встроенные тумбочки оснащаются подсветкой в нижней части. Это акцентирует внимание на спальном месте и становится главным украшением всей спальни.

Если у вас изначально нет подсветки — ничего страшного. Ее несложно установить самостоятельно, для этого понадобится светодиодная лента и блок питания.

Варианты с подъемной верхней частью. Такие тумбы отличаются большой вместительностью и идеально подходят для хранения пижамы, халата или других достаточно объемных предметов. Очень часто верхняя часть делается мягкой, чтобы использовать данный элемент в качестве места для сидения, хотя больше востребованы стандартные решения в виде полки, на которой складываются полезные мелочи. Встроенные варианты на ножках. Если тумбы достаточно массивны, то их располагают на небольших опорах, чтобы снизить нагрузку на каркас кровати и сделать мебель устойчивой к нагрузкам. Такие варианты без проблем выдерживают вес взрослого человека в отличие от парящих систем, которые могут деформироваться при перегрузках. Модели с одной опорой под тумбой. Этот вариант смотрится очень эффектно и необычно, особенно если ножка достаточно высокая и хорошо видна. По сути, это усиленный вариант парящей конструкции, размеры которой могут быть практически любыми, все зависит от ваших запросов и вариантов, которые есть у производителя. Варианты с системой хранения в изголовье. Это решение идеально подходит для небольших спален, так как ширина кровати получается стандартной, но за счет отсеков в спинке полявляется очень много места для хранения. Используются как открытые полки, так и выдвижные ящики или варианты с дверцами.

Зачастую конструкция дополняется выдвижными ящиками под спальным местом, в которых удобно хранить постельное белье, одеяла, подушки и другие достаточно крупные предметы.

Кровати с боковыми выступами. Тут получается пространство вдоль всего спального места, которое используется и как место для сидения, и как полка для хранения разных мелочей. Верхняя часть делается подъемной чтобы внутри хранить все, что необходимо. Мебель с изголовьем, сделанным в виде тумбочек и полок. Это очень вместительное решение с несколькими закрытыми отсеками и полками. Самая большая полка идет над спальным местом и используется для любых целей — от складывания книг или нужных вещей до размещения декоративных украшений.

Большую полку часто дополняют подсветкой, чтобы конструкция смотрелась эффектнее.

Естественно, если кровать двухспальная, полка получается намного больше, чем в полутораспальных и односпальных вариантах.

Модели с полноценной системой хранения вещей. Используются в тех помещениях, где нет места под установку шкафа или комода. Под хранение отведено все полезное пространство — снизу и с двух сторон. Получается объем, сопоставимый с небольшим шкафом, что позволяет сэкономить место в спальне.

Высота отсеков может варьироваться от 80 см до полутора метров, все зависит от модели и нужного вам объема шкафов.

Детская кровать-трансформер. Отличное решение, которое подходит и для новорожденных, и для детей постарше благодаря тому, что конструкция легко трансформируется из детской люльки с тумбочкой в обычную кровать, как показано на фото. Такие модели позволяют сэкономить на мебели и использовать ее намного дольше, чем традиционные детские кроватки.

Материалы изготовления

Для сооружения каркаса кровати используется один из следующих вариантов:

  • Массив дерева. Самое популярное решение, отличающееся хорошими показателями прочности. Чаще всего используется недорогая сосна, хотя в более дорогих моделях применяются более прочные и долговечные твердые породы древесины.

Древесина используется при изготовлении кроватей уже не одну сотню лет

  • ДСП и МДФ. Современные мебельные плиты, изготавливаемые на основе древесины с использованием различных составов. Их главное преимущество — невысокая цена, но в плане прочности эти материалы уступают всем другим, поэтому если вам важно качество, лучше использовать дерево или металл.

Мебель из ДСП и МДФ обойдется недорого, но прослужит меньше других вариантов

  • Металл. Каркас из стали отличается прочностью и стойкостью к нагрузкам. Он служит десятки лет и не меняет своих свойств, при этом весит немного, что упрощает перемещение мебели.

Очень важно подобрать и качественное основание, есть три основных типа:

  • Пружинные элементы. Этот вариант практически не используется в наши дни, так как не обеспечивает должного комфорта отдыха и со временем неизбежно растягивается и провисает. Его можно встретить в старых моделях, но при возможности мы рекомендуем заменить его на более современную систему.
  • Сплошной настил. Тут в качестве основы под матрас используется лист ДСП или толстая фанера. Вариант достаточно прочен и подходит при использовании ортопедических матрасов толщиной более 25 см, в этом случае обеспечивается необходимый комфорт отдыха. В таких конструкциях важно, чтобы посередине под основанием были дополнительные опоры, иначе со временем оно начнет прогибаться.

Сплошное основание на кровати, совмещенной с тумбами

  • Ортопедическое реечное основание. Лучшее решение на сегодняшний день, которое и обходится недорого, и обеспечивает наилучший комфорт отдыха, если правильно подобран матрас. Обычно каждый человек подбирает свой вариант, отвечающий состоянию здоровья и личным предпочтениям, они отличаются по жесткости и могут иметь поддержку под определенными участками тела.

Ортопедическое основание — легкая и эффективная конструкция

Достоинства и сочетание с другими элементами обстановки

Исходя из всего вышеописанного несложно выделить несколько достоинств:

  • Разнообразием моделей. Это позволяет подобрать оптимальное решение для любого человека.
  • Удобство конструкции. Расположение всех полок и ящиков продумывается дизайнерами, чтобы человеку было комфортно пользоваться мебелью.

Кровати с тумбами удобны в использовании

  • Разная вместимость тумб. У каждого свои запросы и предпочтения, в соответствии с которыми он и подбирает подходящую мебель.

Размер тумб с разных сторон кровати может различаться

Чтобы кровать с тумбами органично вписалась в интерьер, помните несколько простых советов:

  • Стиль всех элементов мебели в спальне должен быть одинаковым. Не нужно пытаться совместить разные по исполнению решения, чаще всего ничего хорошего из этого не выходит.

Стилистика мебели должна быть одинаковой

  • Подбирайте мебель в сочетающихся цветах. Фактура и оттенки должны или совпадать, или гармонично смотреться, чтобы вся обстановка воспринималась как единое целое.

Для маленьких комнат и спален с недостаточным естественным освещением лучше выбирать светлые оттенки.

Светлые тона зрительно расширяют пространство

  • Темная кровать на светлом фоне притягивает к себе внимание. Такой прием используется в случаях, когда вы хотите сделать спальное место центральной частью интерьера.

Минималистический светлый интерьер с темной кроватью

Вывод

Теперь вы знаете обо всех основных моделях кроватей, совмещенных с тумбами и сможете выбрать качественный вариант с учетом всех важных требований. Видео расскажет и наглядно покажет некоторые важные аспекты темы, а если у вас есть вопросы — пишите их в комментариях ниже.

Сегодня далеко не каждый человек может похвастаться просторным жилищем большой площади. Для небольшого метража бывает довольно трудно подобрать подходящие предметы интерьера. К счастью, сегодня многие производители выпускают такую продукцию, с помощью которой можно легко справиться с подобными задачами. Например, для компактной спальни идеально подойдет функциональная кровать с тумбочками.

Особенности и преимущества

Спальная мебель-трансформер является весьма востребованной в настоящее время. Большинство владельцев квартир сталкиваются с проблемой нехватки свободного пространства, из-за чего приходится выбирать наиболее многозадачную мебель подходящих габаритов. Для небольшой спальни удачным вариантом станет функциональная кровать с тумбочками, которые не находятся возле спального места, а установлены в его каркас.

Используя подобную мебель, можно отказаться от дополнительных шкафов и комодов, которые будут загромождать и без того маленькую площадь.

Существует множество модификаций таких трансформеров. Подобрать подходящий экземпляр можно как для взрослой, так и для детской спальни. Для последней актуальны двухъярусные модели со встроенными тумбами, шкафами и рабочими столами. Таким образом, спальное место будет совмещать в себе рабочую и игровую зону.

Тумбочки в подобной мебели могут располагаться на разных участках. Наиболее популярны изделия, в которых эти детали устанавливаются по бокам или в зоне изголовья. Но существует и масса других модификаций. Например, если речь идет о современной кровати-тумбе, то она имеет совершенно другую комплектацию и конструкцию, представляя собой одну большую тумбочку с раскладным спальным местом.

Мнение о том, что подобные предметы интерьера стоят дорого, можно смело считать ошибочным. В первую очередь, все зависит от материала, из которого изготовлена та или иная модель. Современные производители предоставляют на выбор покупателей широчайший ассортимент разнообразных моделей на любой вкус, цвет и кошелек.

Кровати со встроенными тумбочками или кровати-тумбы являются простыми в эксплуатации. С ними без труда сможет справиться даже ребенок.

Модели

Кровати с тумбочками бывают разными.

Они отличаются друг от друга механизмами трансформации, формами и конструкциями:

  • Во многих квартирах и домах можно встретить модели с тумбочками сбоку. Как правило, они располагаются на левой и правой стороне от спального места. Но встречаются и изделия, в которых присутствует одна боковая тумбочка. Подобные разновидности подходят для маленьких комнат.
  • Интересно в интерьере спальной комнаты смотрятся предметы интерьера со встроенными навесными тумбами. Эти детали представляют собой продолжение большого и широкого изголовья. Они располагаются на небольшом расстоянии от пола и не имеют дополнительных опор. Держатся они только на панели спинки.
  • В кроватях с совместными тумбами, образующими собой большое и функциональное изголовье, нередко присутствуют дополнительные полки и небольшие отсеки для хранения разных вещей. Они могут быть как закрытыми, так и открытыми. В подобной мебели прикроватные тумбочки, располагающиеся по бокам, переходят в единую высокую спинку.
  • Многофункциональными и практичными являются кровати-тумбы. В сложенном виде они ничем не отличаются от обычных крупных тумб, на поверхности которых можно хранить разные мелочи. Нередко в подобных конструкциях имеются специальные выдвижные опоры, поддерживающие складную столешницу. Главной деталью такой мебели является кровать, представляющая собой внутреннюю часть тумбы с матрасом и каркасом.

Каркас и основание

Каркасы кроватей, совмещенных с тумбочками, могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Натуральное дерево. Этот материал является экологически чистым и отличается продолжительным сроком службы. Кровать из натурального дерева выглядит красиво и богато. Но не стоит забывать о том, что поверхность этого природного материала может рассохнуться и потерять товарный вид, если не смазывать ее специальными защитными средствами.
  • МДФ, ДСП. Мебель из такого сырья стоит гораздо дешевле, но является менее прочной и привлекательной. Подобрать действительно уникальную и роскошную модель из подобных материалов будет намного сложнее. Кроме того, ДСП очень токсична, поэтому рекомендуется покупать кровати, в которых этот материал отделан шпоном.
  • Металл. Если вы ищете максимально прочную и долговечную мебель, то вам стоит присмотреться к металлическим кроватям с прикроватными тумбами. Такие изделия прослужат не менее 25 лет и не потеряют товарный вид. Однако стоит учитывать, что металлическая кровать будет смотреться органично только в современных интерьерах.

Одну из важнейших ролей в спальной мебели играет основание. Совсем недавно выбор подобных составляющих был невелик. Почти все основы были жесткими и цельными. Спать и отдыхать на подобном ложе было не очень удобно, даже если его дополняли качественным ортопедическим матрасом.

Подобные детали есть в продаже и сегодня, но спрос на них неуклонно падает, так как на рынке появились более удобные и вентилируемые основания.

В настоящее время наиболее популярными и комфортными являются ортопедические основы со слегка изогнутыми ламелями в металлическом коробе. Ортопедические характеристики грамотно подобранного матраса на такой поверхности удваиваются. Спать на ламелях гораздо удобнее и полезнее для здоровья. Находясь на таком ложе, позвоночник человека постоянно находится в правильном положении.

Подобные детали являются спасательным кругом для людей, страдающих от различных заболеваний позвоночника.

Рекомендуется выбирать основания, в которых присутствуют ламели из натуральной древесины. Они считаются более надежными и износостойкими, чем дешевые варианты, изготовленные из древесных отходов.

Также существуют основания, представляющие собой специальную металлическую сетку. Стоят подобные варианты недорого, но не могут похвастаться долговечностью. Сетчатые основания не рассчитаны на большие нагрузки. В условиях регулярного использования сетка заметно изнашивается и проминается. Подобные дефекты будут оказывать неблагоприятное влияние на комфортные характеристики спального места и его внешний вид.

К счастью, в большинстве ситуаций подобные основы можно заменить новыми, в случае существенного износа или повреждений.

Чаще всего сетчатые основания присутствуют в раскладных кроватях-тумбах. Такие спальные места рекомендуется использовать в качестве гостевых.

Производители

Красивые и качественные кровати с тумбочками выпускают следующие популярные производители:

  • «Минскпроектмебель». Стоит особое внимание обратить на роскошные модели со встроенными тумбами, изготовленные из натурального дерева. Например, добротная модель «Верона» из шпона дуба или березы, представленная в разных цветовых палитрах, оснащается красивыми боковыми тумбам и изголовьем, выполненными в классическом стиле.

  • Dream Land. Красивые и функциональные модели выпускает фирма Dream Land. Например, практичная кровать-подиум «Аризона» оснащается просторными выдвижными ящиками с откидным верхом. В роли прикроватных тумбочек можно использовать первый ряд систем хранения.

  • BiGarden. Этот бренд предлагает на выбор покупателей недорогие и практичные кровати-тумбы с раскладными механизмами. Простым и лаконичным дизайном, а также надежным металлическим каркасом может похвастаться модель «Карина». Она представлена в белом и черном цвете и подойдет как для взрослой, так и для детской спальни.

  • «Мебель России». Если вы ищете недорогую и привлекательную кровать с прикроватными тумбами, то вам стоит ознакомиться с каталогами этого бренда. Например, эффектная модель «Бася» из ЛДСП имеет в комплекте высокие боковые тумбы, объединяющиеся в изголовье и дополнительные системы хранения.

В следующем видео вы можете посмотреть обзор кровати с прикроватной тумбочкой.

Оценить статью
Добавить комментарий