Краска бенджамин мур аура

Краска бенджамин мур аура

Содержание

Моющаяся водоэмульсионная краска супер премиум-класса Аура 522 Интериор Мат Финиш от Бенджамин Мооре обладает отличной укрывистостью и относится к типу самогрунтующихся красок. Не содержит летучих органических соединений и легко наносится.

Benjamin Moore Aura Matte Finish 522

Интерьерная матовая краска Benjamin Moore разработана на акриловой основе и используется для окраски интерьеров. Отличается высокой износостойкостью и сопротивляемостью к образованию плесени, образует долговечное матовое покрытие на любых минеральных основаниях.

Моющаяся водоэмульсионная краска супер премиум-класса Аура 522 Интериор Мат Финиш от Бенджамин Мооре обладает отличной укрывистостью и относится к типу самогрунтующихся красок. Не содержит летучих органических соединений и легко наносится.

  • Производитель: США;
  • Расход: 1 л на 9-11 кв/м (в зависимости от впитывающих свойств поверхности);
  • Нанесение: кистью, валиком, распылителем;
  • Время высыхания: 1 час, при комнатной температуре + 20°C и относительной влажности воздуха 80%. Межслойная сушка 1 час;
  • Рекомендуется наносить при температуре от +10°С до +32°С;
  • Цвет: белый, матовый, колеруется водорастворимыми колорантами Gennex;
  • Чистящий растворитель: вода;
  • Разбавление: не требуется.

Описание

Матовое покрытие Aura Matte Finish 522 сочетает в себе лучшие технологии и обеспечивает отличную стойкость любого цвета и долговечную красоту. Благодаря акриловому латексу в её составе, а также специальным добавкам связующих смол, краска обладает исключительными эксплуатационными характеристиками. Аура Мат Финиш очень экономична в расходе, поскольку обладает хорошей укрывистостью, так что при любом цвете понадобится не более двух слоёв краски. Уникальная технология Color Lock позволяет Aura Matte Finish обеспечить долговечный и свежий вид любой поверхности без потери цвета. Краска не содержит синтетических растворителей, легка в нанесении, устойчива к появлению пятен и частому мытью, а также хорошо подкрашивается в случае повреждения.

Читайте также:  Монолитно кирпичный частный дом

Область применения

Интерьерная краска Benjamin Moore Aura Matte Finish 522 используется для отделки внутренних помещений, подвергающихся средней степени нагрузки. Она идеально подходит для обоев под покраску. Рекомендуется для использования в коммерческих и жилых зданиях, где необходимо получить матовое покрытие с отличными характеристиками. Краска прекрасно «ложится» на новые или ранее покрытые гипсовой штукатуркой поверхности, а также кирпичную кладку, деревянные или ранее окрашенные металлические основания.

Нанесение

Перед нанесением краски поверхность необходимо очистить от загрязнений, жира, масел, шелушащейся краски, водорастворимых материалов и плесени и старых покрытий. Шелушащуюся краску нужно удалить и отшлифовать до тонкого, гладкого состояния. Гипсокартон не должен содержать шлифовальной пыли. На голый бетон или штукатурку, а так же обои под покраску необходимо наносить два слоя, на уже окрашенную поверхность и гипсокартон достаточно одного. Тщательно перемешайте краску перед началом работ. Для достижения лучшего результата используйте профессиональную нейлоновую кисть или ворсовый валик Benjamin Moore. Периодически перемешивая краску, нанесете первый слой, равномерно распределяя материал по поверхности. Не проводите кистью слишком часто, так как краска Aura 522 сохнет быстрее, чем другие акриловые краски, поэтому, чтобы избежать нахлестки, оставляйте влажный край. Если край начинает сохнуть или какая-то часть поверхности осталась неокрашенной, сначала дайте всей поверхности полностью высохнуть, а потом подкрасьте неокрашенный участок. Для нанесения также можно использовать метод распыления.

Соответствует всем ограничениям по содержанию летучих органических составляющих. Нулевое содержание ЛОВ (без дополнительных ЛОВ; менее 5 г/л согласно методу EPA Method 24).

MPI #53, 53 X-Green

Class A (0-25) поверх невозгораемых поверхностей при проведении испытаний согласно стандарту ASTM E-84.

Противомикробное – данный продукт содержит вещества, которые препятствуют развитию микробов на поверхности пленки краски. Этот продукт содержит противомикробные добавки, которые препятствуют развитию грибка и плесени на поверхности пленки краски.

Основанный на независимых лабораторных исследованиях, знак Green Promise™ свидетельствует, что данная продукция соответствует и даже превосходит каждый стандарт, указанный в таблице ниже.

LEED CHPS MPI Green Performance™ VOC GreenSeal™ GS-11
(любой цвет) 2010
ДА

Продукция со знаком Green Promise™ также соответствует или превосходит опубликованные критерии по химическим ограничениям и рабочим характеристикам, включенным в стандарты, указанные справа и основанные на независимых сторонних исследованиях, но не была сертифицирована по этим стандартам.

Другие степени блеска

бренд Benjamin Moore
серия Aura Bath & Spa
артикул BM532

Cтепень блеска: Матовая
Тип: Акриловая
Применение: Интерьер
Время высыхания: 1 час

Aura 532 Bath & Spa Waterborne Interior Paint — Matte Finish

Самогрунтующуяся матовая краска для помещений с высокой влажностью (спа, саун, ванных комнат).

100% акриловая краска Super Premium класса. Создана для того, чтобы отталкивать влагу и сохранять первоначальный цвет в крайне влажных и сырых условиях, при этом оставаясь матовым. Обеспечивает долговечный защитный слой, который выдерживает постоянную очистку.

· Доступна в более чем в 3500 цветах

· Создана с применением запатентованной технологии Color Lock®.

· Высочайшая укрывистость (достаточно 2-х слоев для достижения оптимального цвета)

· Отсутствует ЛОВ (летучие органические вещества)

· Светоустойчивое покрытие (не выцветает)

· Устойчива к действию плесени

Расход: 1 галлон на 32-37 м2 в 1 слой

Высыхание: 1 час, для повторного нанесения – 1-2 час.

Способ хранения и эксплуатации: Не наносить и не хранить при температуре ниже +10°С. Окрашенную поверхность можно мыть через 2 недели. Моется с помощью мыла и воды. При условии высокой влажности и низкой температуры может сохнуть дольше.

Рекомендовано для поверхностей: В ванных комнатах, саунах, использования на новой или ранее окрашенной гипсовой штукатурке, кирпичной или деревянной кладке или ранее окрашенном металле. Идеально подходит для поверхностей, где необходима долговечность, устойчивость к мытью.

Предлагаем вашему вниманию акриловые и латексные краски Benjamine Moore из США. Весь ассортимент этого старейшего и наиболее уважаемого бренда на рынке высококачественных лакокрасочных материалов эксклюзивно представлен в нашем интерьерном салоне в Екатеринбурге.

Семь преимуществ красок Behjamine Moore по сравнению с конкурентами:

Более 3500 цветов для воплощения любых дизайнерских идей;

Семь степеней блеска (от ультра-матового до ультра-глянцевого);

Высочайшая защита от выцветания и истирания;

Точное попадание в цвет при колеровке для подкрашивания, даже спустя годы после нанесения;

Экологичность продукта, при производстве абсолютно отсутствует свинец, ртуть и растворители, минимальный и даже нулевой запах (для краски Natura) в помещении сразу после нанесения;

Собственные колоранты на водной основе;

Идеально подходят для работ широкого профиля (интерьеры и фасады) и узкоспециализированных работ (окрашивание древесины, металла, бетона).

Как выбрать цвет

Компания Benjamine Moore очень трепетно подходит к вопросу выбора цвета, поэтому мы предлагаем воспользоваться готовыми подборками цветов, которые представлены в нашем салоне в Екатеринбурге:

  • Affinity Colors. Эта подборка включает в себя 144 цвета, которые наилучшим образом сочетаются друг с другом;
  • Benjamine Moore Clasics. В подборке представлены все основные цвета для классических и современных интерьеров;
  • Benjamine Moore Historical. В подборке представлены все лучшие цвета за 130-ти летнюю историю бренда в Северной Америке и Европе;
  • Benjamine Moore White Collection. В коллекции представлены 150 оттенков белого цвета;

Кроме этого, в нашем магазине в Екатеринбурге есть возможность компьютерного подбора цвета по образцу. Мы бесплатно отдадим вам образец цвета для более осознанного и взвешенного выбора на месте.

Выбранный вами цвет мы с радостью заколеруем на собственном оборудовании марки HERO (Италия) с использованием фирменного програмного обеспечения Benjamine Moore (США).

Как выбрать блеск

В отличие от других компаний-изготовителей ЛКМ, каждая краска Benjamine Moore имеет в базе до семи степеней блеска на выбор. В нашем салоне вы можете купить краску в любом из нижеперечисленных блесков:

  1. Ультра-матовый. Максимально матовый цвет, не отражающий свет. Идеально подходит для потолков. Превосходно скрывает дефекты и неровности поверхности.
  2. Матовый. Универсальный матовый цвет для потолков и стен с низкой нагрузкой по истиранию. Практически не отражает свет.
  3. Яичная скорлупа. Самый популярный блеск Benjamine Moore. Придает поверхности глубокий, но не блестящий на свету цвет, и в то же время хорошо скрывает неровности поверхности.
  4. Жемчужный. Первый уровень глянцевого блеска. Обладает приянтым оттенком, подчеркивает эксклюзивность отделки, придает глубину цвета, обладет эффектом "хамелеона".
  5. Мягкий шелк. Второй уровень глянцевого блеска. Подходит для интерьеров с мягкими, уютными, возможно спальными мотивами.
  6. Полуглянцевый. Яркий блеск, хорошо отражающий свет, с высокой стпенью защиты поверхности от истирания. Подходит для поверхностей с высоким уровнем нагрузки. Самая популярная из глянцевых красок Benjamine Moore.
  7. Ультра-глянцевый. Экстремально яркий блеск, 100% отражающий свет. Обладает высочайшей защитой от истирания поверхности в процессе эксплуатации. Чаще всего используется для окраски мебели, дверей, стен, плинтусов, предметов из дерева и т.д.

При выборе блеска нужно учитывать три фактора:

  • Дизайнерский замысел.
  • Предполагаемая нагрузка на поверхность (чем больше предполагаемое воздействие силы трения, тем более глянцевый блеск нужно выбирать).
  • Качество подготовки поверхности. На более глянцевой краске сильнее будут видны недостатки поверхности.

Часто используемый дизайнерский прием — это сочетание разных степеней блеска одного цвета для покраски разных поверхностей одного и того же помещения. Такой способ хорошо подходит для минималистичных интерьеров, т.к. создается эффект максимального сочетания цветов отделки, подчеркивается естественная красота и многообразие вариантов блеска одного единственного цвета.

Как выбрать краску

Выбор краски из большого ассортимента американского бренда Benjamine Moore обусловлен тем, для каких целей предполагается использование краски и тем, какими навыками обладают специалисты, которые будут ее наносить на требуемую поверхность.

КРАСКИ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Универсальная краска REGAL® SELECT WATERBORNE INTERIOR (547-551)

Краска 100% акриловое покрытие качества Premium (Премиум).

  • Отличная растекаемость и выравнивание – превосходная гладкость поверхности.
  • Отличная укрывистость – покрывает пятна и недостатки поверхности за меньшее количество слоев.
  • Долговечное покрытие – выдерживает частое мытье.
  • Краска и грунтовка в одной банке – экономия времени.
  • Запатентованная технология, облегчающая удаление пятен – Можно легко удалить общераспространенные пятна.
  • Устойчивость к плесени.
  • Доступно пять степеней блеска (ультра-матовый, матовый, яичная скорлупа, жемчужный, полуглянцевый).
  • Расход 1 галлон на 37-41 м2 (1 слой).

Универсальная краска AURA® WATERBORNE INTERIOR FINISH (522-528)

Краска 100% акриловый латекс на водной основе качества Super Premium (Супер Премиум)

  • Запатентованная технология Color Lock® — более богатые и подлинные цвета, которые сохраняют свою чистоту и обладают великолепной устойчивостью к выцветанию.
  • Высочайшая укрывистость – меньше слоев.
  • Краска и грунтовка в одной банке – экономия времени.
  • Непревзойденная долговечность – моющаяся краска, исключительная легкость удаления пятен.
  • Легкость нанесения – ложится гладко.
  • Доступно четыре степени блеска (матовый, мягкий шелк, яичная скорлупа и полуглянцевый).
  • Расход 1 галлон на 32-37 м2 (1 слой).

Краска для офисов SCUFF-X® Interior Matte Finish (0484)

Краска 100% акриловый сополимер устойчивый к затирам

Экстремально прочная краска с превосходными рабочими характеристиками, разработанная специально для коммерческих помещений с интенсивной эксплуатацией.

КЛЮЧЕВЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: — Коридоры и лестничные пролеты; — Лобби и залы ожидания; — Офисы и конференц-залы; — Гимнастические залы и раздевалки; — Туалетные комнаты и примерочные.

Состав SCUFF-X™ работает в двух направлениях: с одной стороны – обеспечивает чрезвычайно высокую устойчивость к потертостям и любому загрязнению, с другой — легко очищается с помощью простой мыльной воды.

Покрытие SCUFF-X™ отмечено рядом премий в профессиональном сообществе в 2017 году: BUILDINGS: «Инновационный продукт», Architectural Record: «Лучшее архитектурное покрытие», Architect’s Newspaper: «Лучший из Продуктов»;

Не имеет запаха.

Не имеет ограничений по сроку годности после смешивания.

Чрезвычайно легкая очистка, моющаяся краска.

Доступна в матовом блеске.

Быстро высыхает (повторное нанесение 2-3 часа).

Расход 1 галлон на 32-37 м2 (1 слой).

Краска для потолков ултра-матовая Waterborne Ceiling Paint

Краска акриловый латекс для потолков

  • Предназначена для использования на потолках в жилых зданиях, где проводятся отделочные работы высшего качества.
  • Подходит для использования на новой или ранее окрашенной сухой штукатурке, обоях, акустических потолках, выдержанной каменной или кирпичной поверхности.

Великолепные укрывающие свойства.

При нанесении валиком не разбрызгивается.

Немного приглушает блеск потолка, обеспечивая максимум рассеянного света.

Образует красивое ровное ультра-матовое покрытие.

Самогрунтующееся на сухой штукатурке.

Колеруется во все цвета BenjaminMoore.

Расход 37,2-41,8 (1 галлон на м2 в один слой).

Краска для ванной комнаты и СПА AURA® Bath & Spa Matte Finish (532)

Краска 100% акриловый латекс качества Super Premium для экстремально влажных помещений

Предназначена для нанесения в ванных комнатах и саунах. Для нового или ранее окрашенного гипсокартона, штукатурки, каменной кладки и загрунтованного или ранее окрашенного металла и дерева.

Обеспечивает покрытие, устойчивое к плесени и грибку.

Нулевое содержание ЛОВ, слабый запах.

Загрязнения легко смываются, моющаяся краска.

Технология ColorLock ® препятствует истиранию цвета.

Доступна в матовом блеске.

Великолепные характеристики по подкрашиванию.

Расход 1 галлон на 32-37 м2 (1 слой)

Экологичная краска без запаха Natura ® Waterborne Interior (511-514)

Прочное, моющееся и устойчивое к выцветанию покрытие класса Premium с нулевым содержанием летучих органических веществ (ЛОВ)

  • Экологическая безопасность.
  • Быстрое высыхание, помещением можно пользоваться в день покраски.
  • Долговечное покрытие — выдерживает частое мытье.
  • Отсутствие запаха, можно использовать в местах где запах имеет особое значение.
  • Сертифицирована американским фондом по борьбе с астмой и аллергией.
  • Доступна в трех степенях блеска (матовый, Яичная скорлупа, полуглянцевый).
  • Расход 1 галлон на 35-39 м2 (1 слой).

Краска для стен и потолков BEN ® Waterborne Interior (625-627)

Покрытие качества Premium отличается легкостью нанесения и не требует особой подготовки. Идеально подходит для новичков в покраске.

  • Легкость нанесения — не нужно специальных навыков при покраске.
  • Не разбрызгивается при нанесении.
  • Краска и грунтовка в одной банке — экономия времени.
  • Слабый запах — можно использовать в местах, где запах имеет особое значение.
  • Подходит для мест с низким уровнем эксплуатации.
  • Доступна в трех степенях блеска (матовый, яичная скорлупа, полуглянцевый).
  • Расход 37,2-41,8 (1 галлон на м2 в один слой).

Грунтовка SUPER H >® ZERO VOC (354) для стен и потолков

Латексная профессиональная грунтовка с нулевым содержанием ЛОВ (летучие органические вещества) на водной основе.

  • Применяется для подготовительных отделочных работ в помещениях.
  • Эффективно перекрывает цвет поверхности.
  • Делает незаметными дефекты стен и потолка.
  • Устойчива к разбрызгиванию.
  • Слабо подвержена растрескиванию.
  • Не имеет резкого запаха, экологически чистый продукт.
  • Возможность колеровки, для получения основы под нанесение сложных глубоких финишных цветов.

Закажите бесплатную консультацию менеджера нашей компании

Оценить статью
Добавить комментарий