Красивые деревья из бумаги

Красивые деревья из бумаги

Содержание

Надежда Личман
Мастер-класс «Дерево» из бумаги

В детском саду дети с удовольствием мастерят. Любят работать с любым подручным материалом, делать своими руками прекрасные поделки. Такие занятия приносят детям удовлетворение и радость.

Хочу предложить поделку из бумаги «Дерево».

Ребятам нравится мастерить такое дерево, потому что пирамидки склеивают в любом порядке, а потом рассматривают деревья, у кого какие получились.

Нам понадобится:

— цветная бумага;

Делаем крону дерева. Лист зелёной бумаги расчерчиваем на квадраты 4см. на 4 см., разрезаем.

Берём квадратик и складываем пополам по диагонали.

Разворачиваем и опять складываем по диагонали.

Разворачиваем и опять складываем по диагонали.

Один треугольник складываем пополам во внутрь и склеиваем.

Пирамидок можно сделать столько, сколько хотите.

Делаем ствол дерева. Прямоугольник сворачиваем в цилиндр, получается ствол дерева.

Снизу и сверху ствол разрезается на полоски – получаются корни и ветки.

К ветвям и к стволу приклеиваются пирамидки – крона дерева.

Пирамидки приклеивают в любом порядке, как хотите.

Вот такое необычное дерево получилось.

Спасибо большое за Ваше вниман ие!

«Чудо-дерево». Мастер-класс Как-то раз исследуя интернет, я наткнулась на интересную идею, которой я хочу поделиться и с вами. Я увидела дерево-времена года. И как.

Мастер-класс «Дерево счастья» Для работы нам понадобятся: -Клей ПВА; -Ножницы; -Салфетки; -Степлер; -Нитки; -Вата; -Деревянные палочки; -Лента; -Пластмассовый горшок.

«Дерево-трансформер». Мастер-класс В ноябре прошла у нас в саду неделя психологии,одним из заданий,было сделать дерево пожеланий. Я взяла большой лист картона,обклеила,покрасила.

Мастер-класс «Осеннее дерево» Мастер класс "Осеннее дерево" Дорогие коллеги. Представляю вашему вниманию поделку из осенних листьев. Работа несложная и по силе даже.

Мастер-класс: Аппликация «Кружевное дерево» — дерево из кружев Очень интересную аппликации можно сделать из различных материалов,это и бумага,крупа, пуговицы, бисер, фольга и т. д. Я предлагаю вам сделать.

Мастер-класс «Кофейное дерево» Для нашего кофейного дерево нам понадобится: кофе в зернах, клубочки, клей титан, кисточка, садовый шпагат, веточки для основы и проволока,.

Мастер-класс «Новогоднее дерево» Для новогоднего дерева нам нужно: сизаль, клей пистолет,шишки, гуашь, елочные игрушки, садовый шпагат, горшки, можно новогодний бокал,.

Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте! Для данной поделки понадобится: альбомные листы, ножницы, степлер, цветные фломастеры (жёлтый, оранжевый, красный). Альбомный.

Мастер-класс «Топиарий «Цветущее дерево» из бумаги и бросового материала "Топарий-Цветущее дерево" из бумаги и бросового материала. Для работы нам потребуется:-цветная бумага, клей, ножницы, поролон, сухая веточка,.

Мастер-класс «Зимнее дерево» Представляю Вашему вниманию мастер — класс по изготовлению "Зимнего дерева". Для дерева нам понадобится: -баночка — основа, ножницы,пластилин.

Красивое объемное дерево из бумаги сделать совсем не сложно. Следуйте инструкциям, используйте представленный шаблон, и у вас получится ветвистое, с пышной кроной, настоящее шикарное дерево.

Материалы для работы:

  • 4 листа коричневого картона;
  • 1-2 листа цветной бумаги зеленого оттенка;
  • Простой карандаш, ножницы, клей-карандаш.

Как сделать объемное дерево из бумаги?

Скачайте по ссылке шаблон или нарисуйте любое дерево с ответвлениями в области корней и кроны. Важно, чтобы обе стороны дерева были полностью симметричными. Поэтому, если решили нарисовать собственный вариант дерева, согните бумагу вдвое, нарисуйте одну часть дерева, вырежьте и у вас получатся абсолютно одинаковые стороны.

Вырежьте по шаблону из коричневого картона 4 заготовки.

Согните каждую вдвое точно посередине.

А далее начните сборку растения в единое целое. Для этого сначала склейте в области согнутых половинок 2 заготовки, а затем еще две. Клеить нужно все, и ветки и корни, но пока только задействовать по согнутой одной половине.

У вас уже получится почти дерево, даже два. Но на этом работа не закончена, ведь нам нужно пышное и объемное дерево из бумаги.

Поэтому склейте воедино обе детали, в области оставшихся сторон.

Получится вот такое довольно плотное и очень устойчивое дерево. Оно немного мрачноватое, но, в принципе, как и все деревья без листьев. Но это поправимо.

Нарисуйте небольшой листик желаемой формы. Он может быть продолговатый, округлый, абсолютно любой. Возможно, вы предпочтете сделать осеннее дерево, и для этого зеленую бумагу замените желтой, оранжевой. Сложите бумагу, из которой будете вырезать листики, в гармошку, а затем еще и эту гармошку вдвое, и вырежьте сразу много листьев.

Приклейте их к дереву, на каждую веточку, везде, где есть большие пустоты, чтобы получилась пышная и раскидистая крона. Объемное дерево из бумаги готово.

Искусственные деревья являются отличным элементом декора любого помещения. Они не только будут вечно "цвести" но и украшать ваш дом. Их также можно подарить любимому человеку, а так как этот подарок сделан своими руками то его ценность возрастет в разы.

Как делать самые интересны, красивые и оригинальные искусственные деревья своими руками вы можете узнать здесь.

Вечноцветущее дерево своими руками (мастер класс)

— спица (для накручивания цветов)

— ствол для деревца

— любой предмет в форме сферы

1. Приготовьте гофрированную бумагу и сделайте из нее несколько полосок (от ширины полосок зависит размер цветов). В данном примере цветы разного размера, а полоски имеют ширину от 1 до 2 см.

* Если у вас нет белой гофрированной бумаги, то можете воспользоваться салфетками и/или папирусной бумагой.

2. Начните нарезать зеленые квадратики для изготовления листочков. Каждый квадрат имеет сторону равную 4 см.

3. Делаем цветы. Желательно после очередного залома бумаги добавлять немного клея, чтобы укрепить цветок и особенно его середину.

Можете загибать каждую полоску на 90 градусов, а можете поэкспериментировать, т.к. разный угол загиба напрямую связан с формой цветка, а значит, вы можете сделать цветы не только разного размера, но и формы.

Но, если вы любите симметричность, тогда запомните метод изготовления вашего первого цветка и просто повторяйте его.

* Стоит отметить, что придется сделать большое количество розочек.

4. Делаем основу дерева счастья.

* Закрепите шарик на палке — можете попробовать сделать это с помощью скотча или суперклея.

* С помощью клея ПВА или суперклея начните приклеивать розочки к шару.

* Когда вы приклеили все цветы, можете добавить немного листиков в произвольном порядке.

5. Сажаем деревце.

В данном примере горшок был заменен старой кофейной чашкой.

Просто засыпьте в чашку гипс и разведите водой до момента, пока смесь не станет густой.

Теперь посадите дерево в горшок. Лучше чашечку с деревом поставить у стены, чтобы дерево о нее опиралось, и тем самым оставалось ровным пока не засохнет гипс.

6. Застывший гипс можно прикрыть зеленым волокном или просто покрасить акриловой краской.

* Можете украсить деревце тонкой ленточкой.

Дерево из цветов своими руками

Данное дерево совсем несложно сделать. Оно украсит ваш дом, будучи ярким и живым.

— немного ткани (для лепестков и сердцевины)

— бамбуковая палочка (можно заменить шпажкой) высотой около 20см

— пара лент и пуговица

1. Приготовьте ткань и вырежьте из нее кружочки. Ровный круг вам поможет сделать стакан или крыша от банки.

2. Начните набивать кружки синтепоном и сшивать их между собой.

3. Приготовьте бамбуковую палочку и обмотайте ее зеленой лентой.

4. Вставьте в горшочек флористическую губку, а в нее бамбуковую палочку.

5. Используйте клей, чтобы прикрепить мох, а далее приклейте цветок к стволу.

6. При желании можете украсить горшок еще одной лентой и добавить пуговку.

Кофейное дерево своими руками

— шар (в данном случае из пенопласта)

— палочка (или шпажка) для ствола

1. Приготовьте шарик из пенопласта и обмотайте его нитками, чтобы далее приклеить кофейные зерна — на нитки они клеятся лучше, чем на ровный шар. Кончики ниток можете закрепить при помощи клея.

2. Наметьте то место, куда вы собираетесь насадить ствол кофейного дерева. Вам нужно оставить небольшой круг, диаметром около 1см, куда вы не будете клеить нити и зерна.

3. Клеим первый слой кофейных зерен. Лучше всего это сделать клеем ПВА (суперклей начнет разъедать пенопласт). Желательно наносить клей на небольшой участок и потом приклеить зерна и так пока вся поверхность шарика (не считая место, оставленное для ствола) не будет заполнена. При прикладывании зерен к клею, прижимайте их немного.

* Лучше всего, после оклеивания зернами половины шарика, дать конструкции просохнуть в течение, примерно, 30-и минут, и потом продолжить.

4. Когда все засохло, и вы обклеили весь шар, то можете смело приступать ко второму слою. На этот раз можно использовать суперклей — приклеивайте с его помощью зернышки выпуклой стороной вниз. Лучше всего будет клеить зерна на местах, где есть просветы от первого слоя.

* Не обязательно смазывать каждое зерно клеем, можете просто выдавить за газету или клеенку немного клея и потом просто макать зерна и клеить их.

5. Оставьте всю конструкцию просыхать.

6. Вставьте в намеченное ранее место ствол дерева. Если остались просветы вокруг ствола — заклейте зернами.

7. Приготовьте горшочки для того, чтобы "посадить" дерево. В данном случае используется стеклянный горшок коричневого цвета.

8. Чтобы дерево хорошо держалось в горшочке, используйте гипс. Можете добавить в гипс немного кофейной гущи, чтобы он приобрел коричневатый цвет.

9. Когда вы залили гипс и вставили в него дерево, прислоните всю конструкцию к стене, чтобы, когда гипс засохнет, дерево стояло ровно. Оставьте в таком положении на ночь.

10. Когда засохнет гипс, можно его сверху засыпать фундуком.

11. Украсьте ствол по желанию (в данном случае украшением является лента).

Как сделать кофейное дерево баобаб своими руками

— пряжа для вязания

— горшочек (или другая посуда для дерева)

1. Приготовьте пенопластовый шарик. Если у вас нет именно сферы из пенопласта, то можете ее сами сделать, обмотав небольшие кусочки пенопласта мягкими нитками. В данном случае получились 6 пенопластовых шариков.

2. Начните клеить первый слой кофейных зерен на шарики. Как и в предыдущем примере нужно оставить немного места для ствола дерева.

3. Делаем ствол баобаба. В данном случае использовалась не просто проволока, а электрический трехжильный алюминиевый провод. Нижнюю часть дерева можно сделать из трех жил, а чем выше поднимаетесь, тем больше разрезов можно делать, тем самым сформировав много веток и сучков.

4. Изогните проволоку, как вам хочется, сделайте веточки, а дополнительные ветки из отдельных кусков проволоки можно прикрепить к основному стволу с помощью малярного скотча. Обрезать проволоку можете плоскогубцами, а оплетку можете снимать столько, на сколько вы хотите насадить пенопластовые шарики.

5. Чтобы придать стволу дерева и его веткам ровности, используйте малярный скотч — просто обмотайте небольшими его кусочками дерево.

6. После того, как вы сделали ствол, его нужно обмотать льняным шнуром. Чтобы лучше зафиксировать шнур, можете воспользоваться клеем.

7. Пришла пора насадить на каркас кофейные шарики.

8. Налейте в горшочек гипса и вставьте в него дерево.

9. Когда гипс засохнет, можете украшать дерево как вам угодно.

10. Начните наклеивать второй слой кофейных зерен.

Изготовление деревьев своими руками. Дерево из бумажных цветов.

— пенопласт (лучше пенопластовый шар)

— горшок (или другая емкость)

— акриловые краски и кисточка

Чтобы узнать, как можно сделать цветы из бумаги, зайдите на одну из наших статей:

В данном примере были использованы цветы в технике квиллинг.

деревья своими руками (фото)

Дерево из купюр своими руками

— ветка любого дерева

— акриловые краски и кисточки

1. Чтобы получить денежные купюры для дерева, не нужно использовать настоящие. Вместо этого отсканируйте и распечатайте банкноты или просто поищите в интернете нужные вам купюры и распечатайте и далее вырежьте их.

2. Приготовьте ветку от дерева и начните наклеивать на нее уже готовые банкноты. Лучше начинать все сверху.

3. Теперь нужно сделать подставку из гипса.

— Приготовьте небольшую чашку и положите в нее кусок целлофанового пакета, который нужно накрыть монетой, чтобы он оставался неподвижным.

— Залейте в приготовленную емкость разведенный гипсовый раствор, на который нужно положить целлофан и далее придавить другой чашкой.

— Снимите верхний кусок целлофана. После этого можно вставлять в гипс монетки и уже готовые денежные кустики.

— Спустя 15 минут медленно вытащите деревце из формы.

— Оставьте сушиться сутки.

4. Украшаем дерево.

С помощью акриловых красок можете покрасить ваше дерево. Можно вместо акриловых красок использовать аэрозоль, но в таком случае красить нужно на открытом воздухе, так как краска имеет едкий запах.

Искусственные деревья своими руками из фисташек

— аэрозольная краска (цвет золото)

1. Используйте дрель, чтобы сделать в каждой скорлупе небольшое отверстие.

2. Нарежьте проволоку длинной 15 – 20 см и на каждый отрезок закрепите по одной скорлупе. После этого нужно скрутить проволоки и у вас получатся заготовки.

3. Теперь, скручивая проволоки, соедините несколько листочков между собой — у вас должна получиться ветка.

4. Сделайте несколько веток и скрутите их между собой, получив тем самым ствол дерева.

5. С помощью ФУМ ленты обмотайте ствол и ветки. Можно использовать вместо ФУМ ленты веревку или нитку.

6. Покрасьте дерево.

7. Готовим основу.

— Приготовьте горшок, подходящий для вашего дерева.

— Заполните горшок гипсом и вставьте в него деревце.

— Дождитесь засыхания гипса.

— Докрасьте горшок краской.

Деревья из бисера своими руками

Как сделать денежное дерево своими руками

Дерево из салфеток своими руками

Дерево своими руками

Декоративные деревья своими руками. "Бонсай глициния"

— полимерная белая глина

— проволока флористическая (№28, 24, 16)

— стек с шариками

— акриловые и масляные краски

— мох, песок, камни и другие элементы украшения

— листы для паста-машины и ролик чтобы раскатывать глину

— Если не хотите, чтобы после высыхания, глина становилась прозрачной, когда высохнет, можете добавить в нее немного белой краски.

— Чтобы неиспользованная глина не высыхала раньше времени, заворачивайте ее в пищевую пленку.

— Чтобы глина не прилипала к инструментам, их желательно смазать специальным кремом для работы с глиной. Если у вас такого не нашлось, то можете воспользоваться обычным кремом типа Nivea или детским маслом.

1. Готовим небольшие бутончики.

1.1 Нарежьте проволоку №28 на несколько отрезков длиной 7-8 см и сделайте на одном конце каждого отрезка петельку.

1.2 Приготовьте кусочек белой глины и скатайте из него шарик диаметром 3-5 мм.

1.3 Сделайте из глиняного шарика "каплю", длина которой может варьировать от 7 до 10 мм — разная длина означает бутоны разного размера, а это значит более разнообразный и богатый букет.

1.4 Петельку на проволоке смажьте клеем и "наденьте" на нее каплю, после чего хорошо обожмите у ее основания. Согните слегка макушку, чтобы придать бутону нужную форму.

1.5 Количество подобных заготовок должно достигать 40-50 штук.

2. Готовим полураскрытые бутоны

2.1 Используя тот же метод приготовьте проволоку №28.

2.2 Приготовьте сиреневую глину и сделайте из нее шарик диаметром 5-6 мм.

2.3 Сделайте из глиняного шарика каплю длиной 1-1,5 см, и наденьте ее на проволоку как показано на картинке.

2.4 Количество подобных заготовок должно достигать 50-60 штук.

3. Готовим раскрывшиеся цветы

3.1 Еще раз приготовьте проволоку и глину темно-сиреневого цвета.

3.2 Из глины скатайте шарик диаметром 5-6 мм.

3.3 Сделайте из шарика каплю длиной 1-1,2 см.

3.4 Приготовьте глину, которую вы использовали для полураскрытых бутонов и скатайте из нее шарик диаметром 6-7 мм. Сделайте каплю длиной 1,2-1,5 см и шириной 1-1,2 см. Теперь сплющите эту каплю.

3.5 Выберите подходящий молд и придайте лепестку нужную фактуру.

3.6 Чтобы придать легкий изгиб, можете подкатать стеком. Нужно сделать 2 подобных лепестка.

3.4 С помощью клея смажьте основание цветка и приклейте с двух сторон лепестки. Прижмите плотно у основания.

3.5 Приготовьте глину белого цвета и скатайте из нее шарик диаметром 8-9 мм. Сделайте каплю длинной 2-2,5 см. Расплющите ее в лепесток шириной примерно 2см.

3.6 Если хотите можете лепестку придать структуру. Для этого используйте молд.

3.7 Приклейте лепесток у основания. Можете его немного загнуть.

3.8 Количество подобных заготовок должно достигать 40-50 штук.

5. Готовим чашелистики

5.1 Приготовьте глину светло-зеленого цвета и сделайте из нее каплю. Далее надрежьте с помощью ножниц тонкий конец капли на 5 частей.

5.2 Смажьте основание цветочка клеем и наденьте чашелистик. Не забудьте, как следует его прижать.

* Можете акриловой краской украсить некоторые лепестки, добавив желтый и/или сиреневый цвет.

6. Готовим листья и ветки

6.1 Приготовьте глину светло-зеленого цвета и с помощью стека вырежьте листья. Можете на молде придать им фактуру.

6.2 Приготовьте проволоку №24 и смажьте ее кончик клеем. Далее приложите к основанию листика и обожмите.

6.3 Когда все высохнет, соберите листья в веточки, используя тейп-ленту. Одна ветка может содержать от 7 до 15 листиков.

7. Собираем цветы

7.1 Начать собирать цветущую кисть глицинии нужно с маленьких бутонов. Используйте тейп-ленту, заранее разрезав ее пополам, чтобы толщина основания кисти была меньше.

7.2 Постепенно увеличивайте кисть, добавляя бутоны в следующем порядке: мелкие, полураскрытые и распустившиеся.

7.3 Используйте тейп-ленту чтобы собрать мелкие кисточки в крупные грозди. Несколько кисточек можете соединить с веточками листьев.

8. Собираем и красим

8.1 Приготовьте проволоку №14 и скрутите из нее каркас дерева. Загните у основания, чтобы создать опору для дерева.

8.2 Поместите каркас в гипсовую смесь и дождитесь засыхания смеси.

8.3 Если хотите сделать ствол толще, то не обязательно использовать много глины. В данном примере использовался рулонный утеплитель для окон. Начните понемногу формировать крону дерева.

8.3 Когда вы сделали крону, нужно обмазать глиной открытую часть ствола. Так как это будет внутреннем слоем, то о фактуре пока не будет говорить.

8.4 С помощью глины обмажьте ветки. Можно нанести второй слой на ствол дерева, и на этот раз используйте стек и кисти, чтобы проработать места соединений и кору.

8.5 Когда глина высохла можете начать раскрашивать ствол. Сначала нанесите темную краску, а для дальнейших слоев используйте краску посветлее. Также начните красить внутреннюю часть подставки.

8.6 Осталось только украсить подставку песком и мхом и нанести немного мохового порошка на ствол дерева.

Читайте также:  Крыльцо из террасной доски на металлокаркасе
Оценить статью
Добавить комментарий