Лучшая газ горелка на баллончик

Лучшая газ горелка на баллончик

Содержание

Газовая горелка представляет собой топливное оборудование, которое обеспечивает безопасное сжигание топлива с возможностью регулировки горения. Популярность портативных устройств обусловлена их компактностью и удобством использования в условиях отсутствия электроэнергии: разогрев пищи, розжиг костра, пайка металлов и др. В виду востребованности устройства был составлен рейтинг, в который вошли лучшие газовые горелки 2019 года.

Газовую горелку какой фирмы лучше выбрать

Классифицируют приборы по типу топлива, способу присоединения баллончика, особенностям конструкции. Эти характеристики определяют область использования горелки, удобство ее применения и возможность работы в определенных условиях. При выборе рекомендуют учитывать и репутацию производителя, которая влияет на долговечность эксплуатации оборудования. В рейтинге представлены лучшие компании по выпуску устройств:

  • Flame – дилер китайских предприятий по выпуску газовых горелок. В основе политики компании лежит принцип ведения честного бизнеса. Она гарантирует качество предоставленного товара, выполняет все обязательства перед клиентами. Приборы характеризуются оригинальным дизайном.
  • QingdaoOlympiaHeat Energy EquipmentCаo, LTD – китайская компаний основана в 2003 г., обладает многолетним опытом в сфере производства топливного оборудования. Продукцию производят с учетом новейших технологий, экологическим норм, финансовых возможностей клиентов.
  • NabiaCo, LTD – южнокорейская фирма, основана в 1997. Работает по принципу «Мы прилагаем усилия, чтобы обеспечить вас удобными приборами». Продукция адаптирована к использованию в условиях российского климата.
  • Ecos – деятельность компании направлена реализацию качественных приборов, которые соответствуют запросам потребителей. Все поставляемое оборудование обладает сертификатами ISO. Профессионализм работников подтверждают многочисленные положительные отзывы клиентов.
  • Следопыт – отечественный производитель газовых горелок. Все товары проходят испытания в реальных условиях, что позволяет их совершенствовать и отправлять на прилавки магазинов только лучшее. По качеству продукция не уступает аналогам именитых брендов, а цена доступна для российского покупателя.
  • Kovea – компания основана в Корее в 1992 г., считается лидером в производстве такого вида топливного оборудования в стране. Продукция бренда обладает сертификатами качества. Достижения в области новейших технологий принесли фирме признание и любовь потребителей.
  • Wolmex – отечественная фирма по выпуску бытовых и производственных газовых горелок для котлов отопления, коптилен и автоклавов. К преимуществам покупки приборов относят большую площадь горения, возможность плавной регулировки пламени.
  • Elco – выпускает передовые газовые горелки для теплоснабжения и технологического применения. Товары обладают высокой производительностью и надежностью в соответствии с нормами экологии. В лабораториях фирмы постоянно ведутся разработки новых технологий для улучшения качества выпускаемых приборов.
  • Baltur – итальянская компания, персонал которой работает над усовершенствованием созданных моделей приборов. Это позволяет повышать качество продукции, занимать лидирующее место на рынках топливного оборудования.
Читайте также:  Можно ли добавлять в глину клей

Рейтинг газовых горелок

Обзор моделей составлен на основании результатов проведения различных тестов, которые учитывают принцип работы, особенности сборки, вид используемого топлива, удобство использования. Распределение номинантов в рейтинге лучших газовых горелок предполагает анализ отзывов потребителей и экспертов, а также оценку следующих характеристик:

  • Расход топлива:
  • Вес;
  • Функциональные особенности;
  • Габариты;
  • Температура пламени;
  • Мощность;
  • Тип подключения баллона.

Также учитывалась сфера использования и стоимость устройства. Номинанты рейтинга разделены на 3 категории, в каждой из которых представлено детальное описание лучших приборов, рассмотрены их достоинства и недостатки.

Без хорошей газовой горелки никуда! Ведь с помощью такого простого устройства можно что-то приварить или припаять, даже на кухне и в походе найдется достойное применение.

Для быта чаще всего используется горелка компактного размера с пьезоподжигом. Этот вид горелок пользуется большой популярностью в виду того, что конструкция довольно простая, стоимость невысокая, экономичность, компактность размеров, надежность и возможность автономного использования (для разогрева пищи).

Из недостатков у горелок с пьезоподжигом можно выделить лишь то, что прибор начинает работать нестабильно при низких температурах.

Друзья, всегда соблюдайте технику безопасности, используя газовую горелку!

Карманная горелка для различных нужд HILDA

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Отзывы покупателей:

Отзыв №1: Всё соответствует описанию, работает и обыкновенный режим и турбо, На турбо пивную банку разрезал за 1-ну минуту, на вид вроде качественно изготовлено. Единственное, после применения надо подождать минут 4-5, что-бы вся верхняя металлическая часть остыла

Отзыв №2: Отличная горелка для трудных мест для пайки. Есть два режима турбо и простое горение.Остался доволен после использования. Всем рекомендую.

Отзыв №3: Великолепно работает! Единственный минус- затруднительная регулировка подачи топлива. 3 недели до Краснодара. Красивая подарочная упаковка. Я доволен! Рекомендую!

Походная газовая горелка на баллон CHNHAIHANG

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Отзывы покупателей:

Отзыв №1: Отличное качество! Замечательный продавец! Быстрая доставка.

Отзыв №2: Доставка до Липецка 20 дней.Трек отслеживался. Упаковано в пакет, но все целое. Горелка работает, все отлично у нас такие в магазине дороже. Магазин и продавца рекомендую.

Отзыв №3: Прислали быстро, на баллоне держится отлично. За 5 минут теста метал греется до красна и почернело, есть другие горелки похожего типа они так не греются. Дальше посмотрим. ока все устраивает.

Газовая горелка с пьезоподжигом ZM753400

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Отзывы покупателей:

Отзыв №1: Наконец-то, получил замечательный товар! Крепится к баллону достаточно хорошо и зажигается вполне достаточно за такую цену. Сопло держится неплохо при высокой температуре. Минус в том, что доставка о—о-очень долгая. примерно через месяц до Москвы))

Отзыв №2: Доставка 3 недели в Вологодскую обл. Качество хорошее, соответствует описанию. Рекомендую.

Отзыв №3: Быстрая доставка, прошло 3 недели с момента заказа. Горелка рабочая, пьезорозжиг рабочий. Упаковано в подложку слабовато. Но пришло всё целое, мелкие царапинки не беда.

Газовая горелка для пайки и кемпинга BLACKDEER

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Отзывы покупателей:

Отзыв №1: Горелка супер, ничего лучше я не видел. Упаковка супер. 5+. Работает, как будет в дальнейшем покажет время.

Отзыв №2: Товаром очень доволен. Горелка реально мощная)). Уже третировали на всем, остался очень доволен. Продавца советую и товар тоже.

Отзыв №3: Проверил сегодня горелку в работе , зажигается с 1 раза , работает тихо , пламя устойчивое не разбрасывается . Регулировка работает . Кто пишет что не удобно зажигать пьезоэлемент , то никаких проблем и неудобств не заметил . В принципе ,всё хорошо , в гараже пригодится и думаю не один раз выручит .

Мощная горелка на баллон с пьезорозжигом WS-509

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Отзывы покупателей:

Отзыв №1: Хорошее качество, горит стабильно во всех положениях, фиксация на баллоне простая, быстрая и надёжная. Алюминиевую проволоку — шестёрку плавит, максимальную температуру замерить не чем. Супер!

Отзыв №2: На вид качественный товар, сделано все аккуратно, доставили прямо до квартиры. В итоге все проверил — работает на 5, советую к покупке.

Отзыв №3: Претензий нет, доставка месяц до МО сдэк. Аппарат работает, пламя регулируется, на минумуме не очень стабильное. Для бытового пользования годится. Травит или нет сложно сказать, пользуюсь только неделю. Поджиг работает хорошо. Рекомендую.

Еще одна интересная подборка у нас на портале — ТОП-5 неожиданных новинок для дома от Xiaomi с AliExpress. Выбирай и покупай с бесплатной доставкой по России.

Некоторые технологии строительства, монтажа трубопроводов, ремонта автомобилей связаны с применением направленного открытого пламени. В быту популярны газовые горелки на баллончик – небольшие приборы, позволяющие регулировать направление, силу и температуру огня.

Модели отличаются по назначению, конструкции, виду топлива, поэтому перед покупкой необходимо учесть основные критерии и приобрести устройство не только удобное, но и экономичное.

Чтобы облегчить задачу выбора, мы подготовили подробную классификацию портативных горелок, привели практичные рекомендации по определению лучшей модели, а также обозначили правила безопасной эксплуатации газовых устройств.

Виды портативных горелок

Газовыми горелками называют устройства, различные по конструкции и назначению, но их объединяет общая черта – функционирование производится от газа.

Портативные устройства, предназначенные для работы от маленькой тубы, наполненной пропан-бутаном или другим газом, не нужно путать с духовками или мощными агрегатами для сварки, которые работают от природного газа или большого баллона.

Предлагаем краткий обзор основных элементов конструкции недорогой горелки для газового баллончика, которая служит прекрасным образцом домашнего устройства. Оно может пригодится для ремонта на даче или для барбекю.

С помощью компактного прибора можно быстро разжечь мангал, нагреть болты или гайки на морозе, расплавить пластиковые детали, обработать термоусадки. Температуры пламени (до +1300°С) хватает для пайки металлических труб.

Это пример горелки популярного среди пользователей типа, но ассортимент приборов намного шире. Рассмотрим наиболее востребованные виды.

Различие по сфере использования

Открытое пламя может потребоваться и в быту, и на отдыхе, и во время выполнения монтажных работ. Одна из сфер применения – туристическая. В походных условиях с помощью простого прибора разжигают костер, разогревают консервы.

Горелки с направленным факелом «пистолетного» типа часто применяют в монтажных работах при пайке медных труб, для сгибания пластиковых элементов.

Высокотемпературными мощными лампами можно обрабатывать и стальные детали, но для этого требуется твердый припой и немного измененная техника пайки.

Также газовые портативные горелки применяются для следующих работ:

  • обработка деревянных деталей;
  • розжиг мангала, костра на даче без использования химических средств;
  • прокаливание и резка металлических заготовок;
  • опаливание туш животных при разделке;
  • оттаивание замерзших трубопроводов.

Полезный прибор всегда под рукой у мастеров-умельцев, которые самостоятельно любят благоустраивать дом и облагораживать приусадебный участок. Горелка может пригодиться в автомастерской, при строительстве теплицы или других сооружений.

Деление по способу присоединения баллончика

Картридж с горючим является расходным материалом. Как только топливо заканчивается, он отсоединяется от горелки, а на его место устанавливается новый баллончик.

Существует несколько видов присоединения картриджа к устройству:

  • резьбовые – фиксируются с помощью резьбы, проще говоря – накручиваются;
  • цанговые – надеваются и слегка поворачиваются в одну из сторон;
  • клапанные – закрепляются фиксатором;
  • прокалываемые – соединяются с помощью легкого нажатия.

Резьбовые модели встречаются чаще остальных. Они образуют прочное соединение двух элементов, которые можно в любой момент разъединить. Прокалываемые, напротив, нельзя отключать, пока газ в баллончике не закончится.

Слабая сторона цанговых устройств – быстрое разбалтывание фиксатора, вследствие чего происходит потеря газа.

Более надежными считаются клапанные горелки, которые обычно предназначены для разогрева пищи.

Различие газовых горелок по типу топлива

Производители используют различное горючее для наполнения расходных картриджей. Выбор сжиженного газа основывается на назначении горелок, требуемой температуры пламени, мощности. Чтобы улучшить характеристики состава, иногда смешивают несколько различных видов топлива.

Чаще остальных применяются следующие комбинации веществ:

  • смесь пропана и бутана (70:30) – в основном, для летнего применения, но с устройством нагрева используется и зимой;
  • комбинация пропана, бутана и изобутана в различных пропорциях;
  • смесь MAPP – метилацетилен-пропадиен-пропан, чаще используется для сварки при температуре 1600-2500°С.

Но бывают баллончики, заполненные каким-то одним газом, например, бутаном.

Выбор топлива важен, когда предстоят работы в жестких условиях – на морозе или на большой высоте. А летом для розжига мангала или костра подойдет любой универсальный газ.

Особенности конструкции и принцип работы

По конструкции горелки бывают различными – от элементарных приборов с соплом до более сложных механизмов, оснащенных устройством подачи воздуха и пьезорозжигом.

Рассмотрим конструкцию горелки, предназначенной для сварки металла.

Конструкция с инжектором и обратным клапаном повышает производительность работ и снижает потребление горючего.

Практически все портативные бытовые приборы относятся к так называемым инжекционным горелкам, когда для поддержки пламени воздух засасывается внутрь горелки естественным путем.

Внутри, в специальной камере, происходит смешивание топлива с воздухом, в результате чего горючее после подачи искры воспламеняется.

Из смесительной камеры смесь газов поступает в сопло-насадку, где распределяется по каналам. В конце конструкции, в месте образования факела, располагаются огневые отверстия – окончания каналов.

Варианты насадок по строению: кольцевые, щелевые, трубчатые.

Советы по выбору оптимальной горелки

Компактные ручные горелки покупают с удовольствием, так они имеют массу преимуществ перед жидкотопливными, более «серьезными» устройствами. Они быстро поджигаются, почти не пачкаются, требуют минимума ухода.

Критерий #1 – сфера использования прибора

В первую очередь следует точно определить, для чего будет применяться газовый прибор, так как горелки для пайки и для разогрева пищи кардинально отличаются и по конструкции, и по параметрам.

Строительные приборы чаще напоминают по форме пистолет. При работе их удобно держать одной рукой, а другой в это время можно поддерживать деталь или подносить припой.

Критерий #2 – технические характеристики модели

Такие характеристики, как вес и размеры важны, если горелку приходится брать в пешие походы или часто использовать в быту. Тяжелый инструмент вызывает быструю усталость, тогда как легким работать намного удобнее.

Обращаем внимание на такие характеристики, как:

  • температура пламени – от 480 до 2500°С;
  • температура нагрева – от 550 до 2500°С;
  • мощность – 0,5-3 кВт;
  • возможность подключения баллончиков с разным топливом;
  • способ присоединения картриджа к горелке;
  • тип пламени, форма факела;
  • расход топлива – от 60 до 1000 гр/ч;
  • вес – от 50 граммов до 1,7 кг.

Если вы приобретаете горелку специально для пайки медных труб, то подойдет низкотемпературная модель.

Для резки или сварки стальных деталей потребуется более мощный аппарат, который обычно называют резаком или сварочной лампой.

Оценить статью
Добавить комментарий