Костюм три поросенка своими руками

Костюм три поросенка своими руками

Содержание

Костюмированный утренник в саду или школе вызывает радость у детей. Родители вынуждены искать наряд для мероприятия. Отличным решением станет костюм поросенка. Он подойдет для мальчика и девочки.

Пример можно увидеть на фото костюма свиньи, сделанного своими руками. Существует много способов пошива наряда, среди которых найдется подходящий вариант для любого случая.

Для мальчика

Сшить наряд можно за пару часов. Он может состоять из жилета и брюк, комбинезона. Готовую выкройку необходимо взять из журнала или построить самостоятельно. На ткань аккуратно переносят все детали.

Делают костюм свиньи на Новый год из розового материала. В магазине приобретают плюш или фланель, подойдет также розовый велюр.

Мягкая ткань будет приятна к телу. На спине вшивают замок-молнию в тон. В низ брюк вшивают резинку. К капюшону крепят ушки.

Для девочки

Для малышки шьют платье или сарафан розового цвета. Красиво смотрится вельветовый костюм, дополненный шапочкой с ушками. Можно пошить оригинальный сарафан с рукавами-крылышками.

В качестве декора используют рюш или оборку. Под короткую юбку надевают штанишки из розового атласа. Малышка с удовольствием оправится на праздник.

Маленькой моднице понравится легкая воздушная юбка из фатина. Такая яркая деталь гардероба подойдет также для фотосессии или летней прогулки. Юбку дополняют кофточкой в тон.

На ножках маленького поросенка могут быть белые колготки и розовые туфельки. Две симпатичные косички с красивыми бантами дополнят образ.

Для взрослого

Комбинезон шьют самостоятельно, а затем дополняют его маской или используют аквагрим.

Костюм взрослой свиньи, сделанный своими руками, подойдет для тематической вечеринки или костюмированного праздника. Можно просто сделать розовую накидку, приобрести маску. Вместо комбинезона часто шьют штаны с жилеткой.

Для наряда выбирают мягкую розовую или персиковую ткань. Детали костюма вырезаются по готовой выкройке, нужно не забыть про припуски на швы. Затем необходимо сметать элементы, выполнить примерку и корректировку.

С помощью швейной машины сшить части наряда, втачать рукава и пришить капюшон. Для застежки используют молнию или пуговицы.

Костюм из готовой одежды

Если нет желания или возможности самостоятельно изготавливать наряд, можно просто подобрать подходящие вещи из гардероба. Розовая футболка и светлые штаны подойдут для этого. Осталось лишь сделать хвостик и пятачок, а для лица приобрести маску.

Если возникает вопрос, как сделать костюм свиньи взрослому, не стоит переживать. Наряд может состоять из накидки из легкой ткани. Остальные атрибуты делаются самостоятельно из подручных средств.

Шапочка поросенка

Малышам понравится мягкая шапочка с ушками. Она великолепно смотрится на ребенке, не мешает ему двигаться. На нее пришиваются глазки пуговки и пятачок. Этот головной убор подойдет для мальчика и девочки, его легко пошить и взрослому.

Маска свиньи

В качестве аксессуара к костюму поросенка используют маску. Она может выглядеть реалистично, если воспользоваться техникой папье-маше.

Такой оригинальный вариант понравится ребенку и окружающим. Необходимо разукрасить маску розовыми красками, нарисовать пятачок, сделать вырезы для глаз.

По бокам крепится розовая лента, которая завязывается на голове ребенка. Можно использовать резину для этого.

Эту часть костюма делают отдельно или пришивают к капюшону. Для ушек понадобится ткань двух оттенков, внутренняя часть светлее, чем основная деталь.

Отдельные элементы крепятся к обручу. Для этого подбирают аксессуар черного цвета или обматывают его розовой гофрированной бумагой в тон ушкам.

Пятачок

Эта деталь может выполняться из любого материала. Подойдет бумага, ткань или картон. Красивый пятачок получается из розового поролона.

Для этого достаточно приобрести губки нужного оттенка, и вырезать деталь по шаблону. Готовый аксессуар держится на лице с помощью резинки.

Заключение

Если человека интересует вопрос, как сделать карнавальный костюм свиньи, лучше использовать мастер-класс. Поэтапное выполнение всех операций поможет справиться с задачей.

Сегодня у нас традиционный День полтинника!

Нам нужна ваша поддержка, ваша помощь, ваше понимание.
Все наши подопечные мечтают о доме. Но пока их дом здесь, мы должны сделать для них все возможное и невозможное, чтобы они ни в чем не нуждались.
Показать полностью…

Увы, некоторые ошибочно полагают, что сумма взноса в 50р не способна помочь, а уж тем более спасти кого-то. Отчасти это действительно так, если есть одна купюра в 50 рублей.. Но у нас так много единомышленников, сочувствующих и неравнодушных людей!! Наша сила в единстве, только причастность каждого к этому Дню сможет наполнить смыслом обычный будний день. Именно тогда 50 рублей станут для кого то надеждой и спасением, шансом на жизнь каждому из наших питомцев !
Мы хотели бы напомнить, что наша организация, наш приют -это наш добровольный вклад в дело помощи бездомным животным, попавшим в беду.
Мы живем и можем работать только благодаря помощи благотворителей, коими вы все являетесь для нас. Спасибо за ваше доверие и поддержку!!

Реквизиты приюта для благотворительной помощи, единственные и неповторимые (все иные — уловки мошенников!):

ОО ПБЖ "ЛУЧШИЙ ДРУГ" по СК.
ИНН/КПП 2635700552/263501001
ОГРН 11226000001281
р/сч. 40703810360100023846 в Ставропольском отделении №5230 ПАО СБЕРБАНК
кр/сч.30101810907020000615
БИК: 040702615

Голодный телефон 8-968-269-18-46
Номер СБЕРКАРТЫ: 5469 6000 3467 0000 ( Валентина Александровна К)

Тел для связи 8-928-316-39-65 Валентина

Ответственный за День полтинника Мангуст!

Конструирование из поролона, новогодние костюмы запись закреплена
Официальная группа приюта "Лучший друг"

День полтинника продолжается!

"Кому-то 50 рублей покажутся каплей в море, но каждая такая капля поможет вылечить беззащитное существо, которое, чаще всего, пострадало по вине человека!"- цитируем наших коллег с просторов интернета, полностью соглашаясь с их словами.

Любая переведенная вами сумма — это неоценимая и необходимая помощь нашим животным, уже проживающих в приюте и тем, кто к нам прибывает. А прибавление у нас, увы, постоянное.
Показать полностью…

Благотворительную помощь можно переводить на реквизиты приюта:
ОО ПБЖ "ЛУЧШИЙ ДРУГ" по СК.
ИНН/КПП 2635700552/263501001
ОГРН 11226000001281
р/сч. 40703810360100023846 в Ставропольском отделении №5230 ПАО СБЕРБАНК
кр/сч.30101810907020000615
БИК: 040702615

Голодный телефон 8-968-269-18-46
Номер СБЕКАРТЫ: 5469 6000 3467 0000 (Валентина Александровна К)

Тел для связи 8-928-316-39-65 Валентина

Конструирование из поролона, новогодние костюмы запись закреплена
Официальная группа приюта "Лучший друг"

ПОСТ ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ!

Ребята, вы даже не представляете что вы сделали!
Насколько вы невероятные и крутые, у меня просто нет слов, честно!
Наш огромный сбор на огромный долг с февраля по июнь полностью собран! Представляете? Я до сих пор не могу в это поверить. Спасибо ВАМ!
Показать полностью…
Это чудо, которое с нами случилось, когда была уже потеряна надежда. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Благодарим всех кто помогал словом, делом, рублём!
Спасибо за вашу доброту и отзывчивость. Спасибо за то что вы поддержали и поверили в нас!

Мы говорили, что нас ждут большие перемены, так вот с такой командой за спиной нам теперь не страшно в эти перемены вступать.
От всего сердца благодарим мы и все наши животные!

Будьте с нами, без вашей помощи нам не справиться!

Конструирование из поролона, новогодние костюмы запись закреплена
Официальная группа приюта "Лучший друг"

Наш трудный, но такой важный сбор продолжается!

Неделю назад нам было страшно. Страшно, что жизнь приюта окончится. Но, благодаря вам уже виден свет в конце тоннеля!
Показать полностью…
Гигантская сумма 646 489 руб почти собрана!
Для полного закрытия долгов не хватает 98 286 руб

Это просто невероятно! То что происходит не поддаётся никакому описанию! Так много сделано и мы на финишной прямой, благодаря ВАМ!

Последние усилия всегда самые трудные, мы это знаем. Но отступать не куда, позади глаза спасённых и тех кого ещё предстоит спасти.
Сейчас мы верим, что чудо возможно и что спасательный круг уже летит к нам, скоро мы за него уцепимся и доберёмся до безопасной суши.
Пожалуйста, помогите кругу долететь, а приюту жить, работать, спасать!

Без вашей помощи и приюта для большинства животных ПОСЛЕ никогда не наступит. Давайте этого не допустим!

Реквизиты для оказания помощи:
ОО ПБЖ "ЛУЧШИЙ ДРУГ" по СК.
ИНН/КПП 2635700552/263501001
ОГРН 11226000001281
р/сч. 40703810360100023846 в Ставропольском отделении №5230 ПАО СБЕРБАНК
кр/сч.30101810907020000615
БИК: 040702615

Голодный телефон 8-968-269-18-46
Номер СБЕРКАРТЫ: 4276 6000 1078 8731 (Евгений Леонидович А.)

Тел для связи 8-928-316-39-65 Валентина

Конструирование из поролона, новогодние костюмы запись закреплена
Елена Гусева

Конструирование из поролона, новогодние костюмы запись закреплена
Елена Гусева

Здравствуйте, друзья!
Мы начинаем рассказывать, куда пошли деньги, собранные во время акции #рубльвдень.
Мы должны объяснить, почему мы начинаем отчитываться о результатах акции только спустя три месяца после ее начала. В декабре мы начали собирать деньги. После праздников, в январе, мы начали их переводить фондам, только в феврале фонды начали их расходовать, и, соответственно, только сейчас начинают поступать первые отчеты о расходовании средств.
Показать полностью…
Мы решили поступить с отчетами оригинально. Мы будем присылать всем участникам акции отчеты о работе всех фондов. Не переживайте, вы всегда сможете отменить подписку на эти письма.
Почему мы хотим, чтобы вы знали о достижениях всех фондов? Ответ очень простой — нас с вами десятки тысяч человек, и мы помогаем очень многим. Мы должны ощущать масштаб собственной деятельности и акции в которой мы все принимаем участие. Чем больше нас, тем больше счастливых историй, тем больше спасенных жизней, тем больше результата.
Начать мы хотим с фонда, который получил больше всего подписчиков с начала нашей акции, поэтому расскажем о судьбах нескольких подопечных фонда Константина Хабенского.
Только за первый месяц акции, фонду Хабенского удалось собрать 1 195 987 рублей. Эти средства были направлены на оплату медицинских препаратов для девятилетнего Паши из Краснодарского края и пятилетней Кати из Ростовской области, а также на оплату лечения четырехлетнего Родиона из Донецкой области и девятилетней Дианы из Павлодара.
Паше поставили диагноз «опухоль мозга» еще в конце 2012 года: ему сделали две операции по удалению новообразования, а после он прошел больше 10 курсов химиотерапии. На протяжении двух с половиной лет Паша находился на динамическом наблюдении врачей — он успел пойти в первый класс и очень полюбил школу. К сожалению, в прошлом году болезнь снова начала прогрессировать. Мальчику сделали еще одну операцию, а теперь ему нужно пройти курс таргетной терапии. Препарат для проведения этого лечения Паше оплатил Фонд Хабенского.

Лекарственные препараты мы оплатили и для Кати. Когда ей было два с половиной года, родители заметили, что у дочки начал дергаться глаз — причиной этого было новообразование в головном мозге. Девочке сделали операцию, она прошла курсы химиотерапии, но, к сожалению, обследования выявили продолженный рост опухоли. Врачи назначили Кате лечение дорогостоящими препаратами таргетной терапии, приобрести которые ее семья не смогла бы без поддержки Фонда.

Это лишь несколько историй и несколько примеров того, как работает помощь собираемая в рамках акции #рубльвдень. Благодаря регулярной поддержке, фонды могут планировать свою работу и оптимизировать ее, используя пожертвования собираемые в рамках акции #рубльвдень.
Мы не останавливаемся, а продолжаем. Наша цель до конца 2019 года в два раза увеличить количество людей в России, которые регулярно жертвуют в проверенные благотворительные фонды.
Важно: 100% собираемых во время акции средств полностью поступают в благотворительные фонды, мы не удерживаем никаких комиссий и процентов.

Какие только идеи костюмов не воплощают в жизнь родители, чьи детишки посещают детский сад или праздничные мероприятия. Одним вариантом наряда для детского представления является костюм поросенка. Очаровательный персонаж с розовым пяточком заметно выделяется на общем фоне. О том, как сделать костюм поросенка своими руками, читайте в сегодняшней статье.

Простой наряд поросенка

Такой вариант подойдет, если выбранный вами герой не является конкретным персонажем мультфильма, и единственное, что требуется от костюма — это узнаваемость в нем поросенка. Итак, для создания костюма поросенка вам понадобится:

  • розовая футболка;
  • розовые шорты;
  • розовая тонкая лента или обычная резинка;
  • фетр;
  • розовая крупная пуговица;
  • плотная розовая ткань;
  • обруч для волос;
  • ножницы.

Заготовив все необходимое, приступаем к работе.

1. Пятачок. Вырезаем круг из тонкого фетра, размер должен прикрывать детский носик. Затем пришиваем по краям резинку или тонкие ленточки. В серединку крепим пуговицу. Ноздри можно сделать и без пуговицы, просто вырезав из черного фетра пару "запятых" и приклеив их к кругу. Пятачок готов.

2. Хвостик также делается из фетра. Для этого вырежьте небольшой круг, а в нем спираль. Готовый хвостик пришейте к шортикам.

3. Ушки. Из плотной ткани вырежьте два каплеобразных уха, один из концов которых будет прямым. Если ободок тканевый, то просто, подложив ушки под него, пришейте их. Если же основа обруча твердая, то с помощью клея и тонкой ленты обмотайте ее и пришейте ушки уже к ленточке. Костюм поросенка своими руками для мальчика или девочки закончен.

Шьем накидку для поросенка

Если розовой футболки у вас не оказалось, то можно сшить простую накидку для костюма, которая сделает образ узнаваемым. Для накидки потребуется:

  • розовая ткань;
  • тонкое боа розового цвета;
  • ленточки;
  • ножницы.

На розовой ткани нарисуйте полукруг. Если ткань односторонняя, тогда два полукруга. Длина его должна соответствовать замеру от шеи до пояса ребенка. Ширина от края до края около метра.

Сшейте два круга между собой, если это требуется. Вырежьте полукруг и оформите края на швейной машинке. Затем по краю пришейте тонкое боа.

К верхним краям пришейте две ленточки, которые послужат завязками. Накидка готова.

Второй вариант накидки

Еще более простым способом можно сшить накидку для костюма поросенка, если брать за основу не полукруг, а целый круг.

  1. Для этого вырежьте круг, в середине которого обозначьте еще один, будущую горловину. Размер внутренней окружности должен быть больше, чем обхват головы, чтобы ребенку было комфортно.
  2. Вырезав горловину, оформите на машинке все края накидки, подвернув их на 1,5 см.
  3. При желании можно обшить боа тесьмой или атласной лентой.

Делаем шапку-маску поросенка

Если предыдущий вариант с пятачком на резинке не приглянулся, попробуйте сшить шапочку для костюма поросенка из фетра. Для ее создания вам понадобится:

  • розовый и красный фетр;
  • 2 черные пуговицы;
  • красный фломастер или акриловая краска;
  • швейная машина.

Приступаем к работе. Из розового фетра нужно вырезать квадрат со стороной 50 см. Сложить пополам и, отмерив от края около 30 см, вырезать полукругом. Получится две детали будущей шапочки размером 25×30 см.

Для того чтобы шапка не съезжала на глаза, по передней части основания нужно вырезать дугу.

Ушки и пятачок вырежьте из фетра. Приложив красные ноздри к пятачку, пристрочите его к шапке таким образом, чтобы шов проходил лишь в ноздрях, а края носика остались свободными. Прикрепите глазки из черных пуговиц.

Сшейте две части шапки между собой, не забывая вложить вырезанные заранее ушки между швов. После примерки нужно убрать все лишнее в выточку на задней стороне шапочки.

Линии, находящиеся на ушках, рисуются фломастером или акриловой краской. Такая шапочка, сделанная своими руками к костюму поросенка для мальчика или девочки, порадует и ребенка, и окружающих, а также несомненно сделает костюм запоминающимся.

Хвост крючком

При изготовлении хвостика к костюму поросенка для мальчика может сгодиться не только фетр, но и искусственный розовый мех или плотная ткань, а также проволока.

Из меха или ткани вырежьте две полоски шириной 4 см и длиной 10 см и, сложив друг с другом, сшейте их между собой.

Выверните и вденьте внутрь толстую проволоку. Концы проволоки предварительно скрутите петлей, чтобы они не были острыми и не поранили ребенка. Открытый конец ткани зашейте.

Готовый хвостик к костюму поросенка для мальчика скрутите спиралью и пришейте к поясу шортиков.

Костюм свинки Пеппы

Любимый персонаж современных детишек из одноименного мультфильма, забавная свинка Пеппа, также является частым гостем на детских мероприятиях. Однако сшить костюм, полностью схожий с этим героем, довольно проблематично. Но можно воспользоваться уже готовой маской свинки Пеппы или одним из вариантов, предложенных выше, а платье сшить самостоятельно.

Для изготовления платья Пеппы приготовьте:

  • красную и розовую ткань;
  • нитки;
  • швейную машину.

Итак, наша задача — сшить самый простой красный сарафан, который послужит костюмом поросенка для девочки.

Определившись с длиной, сложите красную ткань пополам.

Возьмите подходящую по размеру маечку девочки и также сложите ее пополам. Она будет служить нам трафаретом для будущего сарафана.

Положив майку на ткань, обведите ее, увеличивая вырезы для рук.

Прибавьте к длине майки недостающую длину для сарафана и аккуратно вырежьте заготовку.

С изнаночной стороны прошейте сарафан и примерьте на ребенка.

Из розовой ткани вырежьте сердечко длиной 10 см и шириной 5 см и пришейте его спереди. Так изготовьте поросячий хвостик и прикрепите его сзади.

Дополните образ свинки Пеппы розовыми колготками и ярко-желтыми резиновыми сапожками. Костюм поросенка готов.

Читайте также:  Легкие строительные тонкостенные конструкции
Оценить статью
Добавить комментарий