Костюм для маляра одноразовый

Костюм для маляра одноразовый

Содержание

Многоразовый малярный комбинезон, перчатки, защитные очки и респиратор – именно этот комплект поможет вам защитить свое здоровье от вредных химических соединений.

Люди часто сталкиваются с агрессивной средой не только в своей профессиональной деятельности, но и повседневной жизни. Поэтому, перед тем как начать работу с лакокрасочными материалами, убедитесь, что вы полностью позаботились о своей защите.

Качественный многоразовый малярный комбинезон дает защиту вашей коже, не принося ей дискомфорта от работы в костюме.

Если вы работаете в компании, то заботу о вашем здоровье берет на себя ваш работодатель. Но если работы выполняются по вашей инициативе (ремонт дома или в гараже) – в этом случае безопасность обеспечивается вашими усилиями.

В этой статье мы расскажем, чем отличается многоразовый малярный комбинезон от одноразового. И как выбрать правильно это незаменимое средство индивидуальной защиты.

Содержание:

Предназначение малярных комбинезонов:

Малярный комбинезон – это необходимый элемент защиты, который помогает предотвратить попадание вредных испарений на кожу. Изготавливаются только из искусственных материалов, на которых не появляется ворса, что позволяет токсинам меньше оседать на костюм.
Комбинезон должен быть изготовлен согласно ГОСТу 12.4.011-89 «Система стандартов безопасности труда. Средства защиты работающих. Общие требования и классификация» и ТР ТС 019/2011 «О безопасности СИЗ».

Классификация малярных комбинезонов:

В продаже вы можете встретить два вида комбинезонов.

  • Одноразовые малярные комбинезоны – стоят дешевле (примерно от 50ք.), рассчитаны на одну покраску т.к. выполняются из недорогих материалов и после первой работы не смогут обеспечить должный уровень защиты.
  • Многоразовые малярные комбинезоны – цена изделия примерно от 300 ք.,выполнены из высокопрочных материалов, которые поддаются чистке, не нанося вред структуре ткани.
Читайте также:  Консольно фрезерный станок 6н81

В соответствии с европейскими стандартами все защитные комбинезоны делятся на 6 типов:

  1. Тип 1 EN 943-1 и 2 – Одежда для защиты от жидких и газообразных химикатов, включая аэрозоли и твердые частицы. Требования к эксплуатационным характеристикам вентилируемой и невентилируемой “газонепроницаемой”.
  2. Тип 2 EN 943-1 – газонепроницаемые комбинезоны, защищающие от попадания пыли, жидкостей и испарений за счет сохранения избыточного давления.
  3. Тип 3EN 14605 – Одежда защитная от жидких химических веществ. Требования к эксплуатационным характеристикам для одежды с водонепроницаемыми и брызгонепроницаемыми соединениями, включая элементы защиты только частей тела
  4. Тип 4 EN 14605 -противоаэрозольные комбинезоны, способные обеспечить должный уровень защиты в среде распыленных жидких аэрозолей.
  5. Тип 5 EN ISO 13982-1 – Требования к эксплуатационным характеристикам химической защитной одежды, обеспечивающей защиту всего тела от твердых макрочастиц, находящихся в воздухе
  6. Тип 6EN 13034 -Эксплуатационные требования для химической защитной одежды, обеспечивающей ограниченную защиту эксплуатации от жидких химических веществ

На европейских моделях можно встретить обозначение «CE0120» – знак химической защиты и EN 1149-1:1995 – материал антистатичен.

Критерии выбора при покупке малярных комбинезонов:

Выбирая защитный костюм, обратите внимание на пошив изделия: ткань плотная, но воздухопроницаемая (для обеспечения комфорта при изменении температуры). Комбинезон нужно подбирать по размеру, чтобы двигаться было легко и комфортно. Наличие дополнительных карманов поможет в работе маляру: все нужные инструменты всегда под рукой. Если на коленях есть уплотнители – это безусловно плюс (удобно работать на коленях, защитив их от попадания краски).

Костюм обязательно должен иметь:

  1. Капюшон с утяжкой – для защиты кожи головы и волос
  2. Длинная прочная молния с защитным покрытием
  3. Утяжки на спине, руках и ногах

Эксперты советую не экономить при выборе комбинезона. Качественное изделие – это гарантия защиты организма от интоксикации!

Многоразовый малярный комбинезон 3М™ 50425

Многоразовый малярный комбинезон 3М™ 50425

В нашем магазине представлена модель 3М™ 50425 –многоразовый малярный комбинезон, комфортный и легкий, защищает от пыли, краски, растворителей и других вредных веществ.

Эта модель достаточно популярна и имеет ряд преимуществ:

  1. Изготовлен из полиэстера – легкий и воздухопроницаемый материал, позволяющий комфортно чувствовать себя во время работы.
  2. Ткань обработана антистатическими средствами
  3. Дополнительная треугольная вставка на спине обеспечит лучшую защиту от химикатов.
  4. Рукава в верхней части не имею швов – так производитель уменьшает риски попадания вредных веществ через швы.
  5. Костюм легко одевать и снимать
  6. Прочная молния оснащена заклеивающимся клапаном.
  7. В данную модель вставлены наколенники, которые обеспечат дополнительную защиту при работе с лакокрасочными материалами
  8. Капюшон имеет утяжки (завязки) для усиления защиты кожи головы
  9. Широкие штанины и рукава оснащены фиксаторами (липучки), что поможет легко надеть костюм и усилить защиту от попадания токсинов
  10. На спине прошита резинка, которая обеспечит усадку по фигуре
  11. Карманы – важная часть костюма, все мелочи должны быть под рукой.
  12. Широкий выбор размера модели ( от М до XXL )

Многоразовый малярный комбинезон 3М™ 4530

Многоразовый малярный 3М™ 4530

Защитный комбинезон 3М™ 4530 предназначен для общих работ и малярного дела. Защищает от пыли и брызг кислот, щелочей и растворителей.
Используется в фармацевтике и деревообрабатывающей промышленности, при обслуживании техники и уборке помещения, в металлообработке и автомобилестроении. Применяется при работе с химическими реактивами (при низком уровне воздействия), а так же при нанесении лакокрасочных материалов и аэрозолей.
Преимущества многоразового комбинезона 3М™ 4530
1. Эта модель изготовлена из мягкого ламинированного микропористого материала высокой прочности, имеет низкую ворсистость.
2. Костюм обработан антистатиком с обеих сторон
3. Воздухопроницаемый – позволяет защитить организм от перегрева и контролировать температуру тела.
4. На спине вшита синяя вставка, которая изготовлена из пятислойного дышащего материала (СМММС). Обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха.
5. Двусторонняя молния с защитным клапаном.
6. Капюшон защитит волосы и кожу головы от загрязнений. Хорошо сочетается в работе с респиратором и защитными очками 3М.
7. Комбинезон имеет низкую ворсистость
8. На рукавах вшиты удобные манжеты

Защитные комбинезоны Kleenguard

Компания Kleenguard – это дочернее предприятие такого гиганта как Kimberly-Clark Professional. Основная деятельность «дочки» сосредоточена на изготовлении одежды и аксессуаров средств индивидуальной защиты.
В нашем магазине представлен ряд качественных защитных комбинезонов этой марки.

Защитный комбинезон Kleenguard А40

Kleenguard А40 – эта модель изготовлена в соответствии со всеми требованиями и ГОСТу. Этот комбинезон предназначен для защиты от жидкостей и частиц химического происхождения. Получил широкое применение в сфере электроники, фармакологии и сельского хозяйства. Используется в перерабатывающей промышленности, а так же при покраске методом пульверизации.

Соответствует следующим стандартам:

  • EN 1073-2 одобрен для защиты от радиоактивной пыли.
  • EN 1149-1 для нанесения аэрозольных красок (антистатический материал, без силикона)

Относится к типу 5/6

  • Тип 5 (EN ISO 13982-1:2004) – Защита от твердых частиц
  • Тип 6 (EN 13034:2005) – Ограниченная защита от брызг

Преимущества данной модели:

  1. Удобен в использовании: имеет длинную молнию по корпусу, что позволяет легко одевать и снимать комбинезон.
  2. Материал пропускает воздух – это позволит избежать перегрева
  3. Тройной шов обеспечит защиту от разрыва тканей
  4. Капюшон разработан для лучшего взаимодействия с СИЗ органов дыхания
  5. Подходит для работы с аэрозольными красками, так как не содержит силикон.
  6. Слоисто – пленочный материал обеспечит защиту от широкого диапазона химикатов.

Комбинезон Kleenguard А45 – воздухопроницаемый защитный костюм, предназначен для работы коммунальных служб, в области сельского хозяйства и электроники, в фармацевтики. Защитит кожу при покраске методом пульверизации. Так же как и модель А40 относится к типу 5/6 и соответствует EN 1073 (защиты от радиоактивной пыли).

  • Наружный слой покрыт ламинированной пленкой (передняя часть, штанины, рукава и капюшон), обеспечивая дополнительную защиту от брызг.
  • Внутренний слой состоит из микроволокна, которое фильтрует сухие частицы и аэрозоли на водной основе.
  • Дополнительная подкладка на спине изготовлена из материала SMS, который повышает защиту от проникновения химических веществ.
  • Легко надевать и снимать, благодаря вшитой молнии по корпусу, которая обеспечивает защиту шеи и подбородку.
  • Удлиненные рукава удобны для работы в перчатках. В обновленной версии есть петля на большой палец, что позволяет комбинезону сидеть плотно по руке.
  • В составе нет силикона, что позволяет работать в этом костюме с пульверизатором.
  • Ткань обработана антистатиком.
  • Материал имеет безворсовую структуру.

Комбинезон Kleenguard А71 – защитный комбинезон для работы с водными химикатами, которые могут быть под давлением. Подходит для работ с красками, для промышленной чистки баков и емкостей, активно используется в нефтеперерабатывающей промышленности.
Соответствует следующим стандартам:

  • EN 1149-1:1995 – Антистатичный материал,
  • EN 1073-2:2002 – Защита от проникновения радиоактивной пыли
  • EN 14126:2003 – Защита от биологических факторов риска
  • EN 14605:2005 Тип 3-B – Защита от жидких химических веществ, находящихся под давлением
  • EN 14605:2005 Тип 4-B – Защита от химических веществ в виде брызг и жидких аэрозолей,
  • ЕN ISO 13982-1:2004 Тип 5 – Защита от твердых частиц
  • Костюм выполнен из спанбонд-полипропелена, внешний слой покрыт пленкой.
  • Все швы склеены ультразвуком.
  • Используется застежка VELCRO®, которая дает возможность повторно использовать этот костюм.
  • Без силикона
  • Работоспособен при широком температурном диапазоне (-40+120)
  • Способен выдержать кислоты до 40% концентрации

На сегодняшний день на рынке часто встречаются многоразовые малярные комбинезоны ненадлежащего качества или подделки. Наш магазин сотрудничает с официальными представителями компаний 3М и Kleenguard. Это гарант того, что вы получите качественный и проверенный товар, соответствующий всем требованиям.
Напоминаем, что вся продукция, реализуемая ООО “Технопром” сертифицирована и отвечает необходимым нормам, поставляется напрямую от производителей.

Вы находитесь на сайте региона Москва.

  • Характеристики
  • Описание
  • Отзывы (2)

Дмитрий, если размера Каспера не хватает, можем предложить комбинезоны ANSELL MICROGARD и DUPONT ТАЙВЕК 500 ЭКСПЕРТ, у них большая линейка размеров.

Отправить PDF на E-mail

Российские и европейские размеры

Обозначение размеров одежды в России, странах СНГ и Европе различно. В России и СНГ принято обозначать размер одежды с помощью чисел (обхват груди), в Европе — с помощью латинских букв (XS, S, M, L, XL, XXL, XXXL). Таблица измерения размеров по обхвату груди и талии и соответствия их росту позволяет точно подобрать одежду от разных производителей.

Основные размерные признаки типовых фигур мужчин и женщин

Внимание!

Если обхват талии или обхват бедер отличаются в большую сторону от типовых значений вашего обхвата груди (маркировка размера на изделии), рекомендуем выбирать одежду большего размера!

Доставка

Доставка физическим лицам

Доставка для физических лиц только при заказе на сумму от 2 000 руб. Если Ваш заказ на меньшую сумму, воспользуйтесь услугой самовывоза или выберите дополнительные товары в нашем интернет-магазине. Доставляем по Москве и Московской области.

Доставляем по будням с 9:00 до 18:00.

Вернуть товар можно в течение 14 дней с момента покупки и только при покупке за наличные.

Товар возвращается по адресу: Московская обл., г. Балашиха, ул. Дорофеева, 2.

Подробнее уточняйте по тел.: 8 (495) 665-7575, доб. 3202 с 9:00 до 17:30.

Забрать из пункта самовывоза «СДЭК»

Забрать товар из пункта выдачи заказов «СДЭК» можно в срок от двух суток. Стоимость услуги — 250 руб.

Доставка юридическим лицам

  • Таможенное оформление
  • Доставка по Москве и Московской области до транспортной компании или по указанному клиентом адресу
  • При формировании заявки заказчик указывает адрес, контактное лицо и телефон для оформления счёта с услугой доставки по г.Москва (до 20 км от МКАД)
  • Отгрузка заказов железнодорожным и авиатранспортом*

Услуги при оплате безналичным расчетом.

Москва и МО (до 20 км от МКАД)

Свыше 20 км от МКАД

Уточняйте у менеджера

Свыше 60 000 руб.

Уточняйте у менеджера

С каждым клиентом оговаривается дата и интервал доставки. Если доставка не состоялась по вине клиента, товар можно забрать самовывозом на складе г.Балашиха (ул. Дорофеева, 2) в рабочие часы склада. Доставка осуществляется по подъезда клиента. Погрузочно-разгрузочные услуги выполняются за отдельную плату. «До двери» — цена зависит от объема груза и этажа, а стоимость уточняется у менеджера.

*Информацию о доставке железнодорожным и авиатранспортом запрашивайте у менеджера отдела клиентского сервиса.
Телефон: 8 (495) 665-7575, доб. 2202

Особенности одежды для малярных работ:

  1. Прочная ткань из 100% хлопка для лучшей воздухопроницаемости и пароотведения
  2. Быстрая и легкая очистка одежды при стирке
  3. Большое количество карманов под кисти и инструменты, включая навесные карманы
  4. Места повышенной истираемости усилены
  5. Анатомический крой и эластичные вставки для свободы движения

У нас представлена спецодежда для маляров от Европейских производителей:

  • Легкие куртки из ткани Oxford с полиуретановым покрытием
  • Удобные брюки и комбинезоны со множеством карманов и отделений
  • Полукомбинезоны с регулировкой высоты и карманами под наколенники
  • Готовые комплекты из верха и низа
  • Одноразовая одежда для дополнительной защиты
  • Большой выбор рабочих перчаток и СИЗ

Все модели доступны в наших магазинах спецодежды в Москве и СПб

Рабочая одежда от европейских производителей отличается высоким качеством, презентабельным внешним видом и лучшими защитными свойствами. Она соответствует стандартам безопасности и имеет соответствующие сертификаты.

Спецодежда может быть брендирована логотипом Вашей компании, который мы нанесем любым удобным способом: термоперенос, вышивка, шеврон (нашивка). Как правило, крупный логотип расположен на спине, а логотип малого размера наносят на грудь. Более подробно о нанесении логотипов читайте здесь .

Вы также можете купить спецодежду для малярных работ в интернет-магазине

Спецодежда из нашего каталога уже находится в готовом виде, поэтому Вам не нужно думать о минимальном заказе и временных затратах на изготовление образцов и пошив партии. Вы экономите время и средства.

Примеры спецодежды для малярных работ

Рабочая одежда и одноразовые модели:

Наши контакты

Тел. 8-800-777-35-68

[email protected]

+7(965) 067-80-03

Выгодная доставка! Быстро доставляем товары во все регионы России!

Все наши товары сертифицированы по ТР ТС!

Наши магазины и выставочные залы в Москве и Санкт-Петербурге

Купить представленную спецодежду для ИТР и руководителей от Европейских производителей можно в наших официальных магазинах в Санкт-Петербурге и Москве.

Честный рейтинг 5.0 от наших клиентов!

г. Санкт-Петербург, ул. Егорова, 25. Мы работаем с пн-пт с 9.00 до 19.00, сб-вс с 10.00 до 17.00.

Тел. +7 (812) 309-80-28

г. Москва, Малая Калитниковская ул., д. 9. Часы работы пн-пт с 9.00 до 20.00, сб с 10.00 до 19.

Сумма заказа Москва и МО
От 2 000 до 60 000 руб. 500 руб.
Свыше 60 000 руб.
Оценить статью
Добавить комментарий