Коридор офиса дизайн фото

Коридор офиса дизайн фото

Содержание

Дизайн коридора в собственном жилище может доставить немало проблем. Исходя из задач удачной планировки комнат, коридору уделяют очень мало внимания. По итогу, зачастую, мы имеем не очень удобный, узкий, маленький или слишком длинный коридор. Довести его «до ума» и сделать так, чтобы коридор превратился в уютное и функциональное пространство — дело нелёгкое, но реальное.

Портал dekorin.me знает пути к достижению успехов на ремонтном поприще и предоставит вам множество вариантов для того, чтобы создать дизайн коридора по своему вкусу.

Дизайн коридора в доме: фото идеи

Дизайн коридора в частном доме имеет свою особенную специфику. Для того чтобы сделать собственное жилище удобным и красивым стоит придерживаться нескольких правил.

  • Коридор в межкомнатном пространстве можно украсить картинами, семейными фотографиями, вазонами с цветами и прочими приятными мелочами.

  • Для того чтобы дизайн вашего коридора не смотрелся грубо и аляповато — старайтесь не захламлять его лишними вещами. Функциональность — это, конечно плюс, однако помните о ценном пространстве. В его отсутствие может сложиться впечатление, что дом тесен, а это будет доставлять лишний дискомфорт.

/*

  • Постарайтесь оформить дизайн коридора в светлых тонах. Тёмные, узкие и длинные варианты коридора уместны разве что в пугающих средневековых замках. Такой эффект в вашем семейном гнёздышке вряд ли порадует домашних и гостей.

Дизайн коридора в хрущёвке — красиво и функционально

В отличие от частного дома, исходная планировка хрущёвок предлагает нам не такое большое поле для фантазий и деятельности. Зачастую, коридор в таких квартирах довольно стандартный и к тому же тесный. Если уж нам предложено исходить из того, что имеем — давайте фантазировать!

  • Светлый гарнитур, функциональные ниши и лаконичный декор — лучшее, что вы можете сделать для оформления коридора в хрущёвке.

Дизайн узкого коридора: несколько секретов по обустройству

Если так сложилось, что в вашей квартире или доме очень узкий коридор — не отчаивайтесь, ведь Dekorin приберёг пару советов и на этот случай!

  • Перфекционизм в дизайне — наше всё. В узких коридорах очень хорошо смотрится правильная геометрическая расстановка. Ровные линии, прямые углы, спокойное освещение и пара идеально развешенных картин сделают своё дело. Убедитесь сами!

Дизайн маленького коридора — функциональность и уют

Создать удачный дизайн маленького коридора в квартире — дело нелёгкое. Ведь не смотря на обстоятельства, такой коридор должен быть функциональным. Как же решить эту нелёгкую задачку? Давайте разбираться вместе!

  • Поместить все необходимые функциональные зоны в пару квадратных метров вам, как всегда, поможет процветающая мебельная промышленность. Заказывайте шкафы, оформляйте ниши под размер комнаты и скрывайте всё это за раздвижными дверями. Такой вариант поможет вам избежать эффекта захламленности помещения.

Современный дизайн коридора — отличное решение для квартиры и дома

Если коридор в вашем доме не может похвастаться просторностью и красотой — оформите его по-современному. Не завешивайте его массивными люстрами, не гонитесь за эффектом «дорого-богато», не обкладывайте декоративными камнями и дорогим мрамором. Будьте проще!

  • Красивый шкаф-прихожая выполненный в современном стиле придаст коридору особый шарм. Только посмотрите!

  • Качественный ламинат находящийся в цветовом контрасте со стенами очень «одомашнит» и освежит обстановку. Ничего лишнего, зато как красиво, не правда ли?

Коридор-прихожая выступает одним из главных помещений любого жилища. Здесь мы собираемся на деловые встречи и свидания, встречаемся с близкими, приходя домой после трудного рабочего дня, или же приветствуем долгожданных гостей. В любой ситуации окружающая обстановка домашнего входного холла способна значительно улучшить настроение, создать комфортную, расслабляющую атмосферу и сформировать общее представление о хозяевах, поэтому очень важен продуманный подход к разработке современного дизайна коридора.

Основные особенности

В оформлении дизайна коридора, как и любой другой комнаты, не существует определенных стандартов – каждый владелец волен выбирать наиболее близкий по духу стиль. Входной холл может отличаться размерами, формой, что также влияет на выбор как основной концепции оформления, так и цветовой палитры, декораций. Однако есть некоторые рекомендации опытных дизайнеров, которые подскажут секреты правильного распределения пространства, чтобы оно стало максимально комфортным, стильным, радуя своих хозяев и гостей дома.

Отделка коридора

На сегодняшний день рынок отделочных материалов настолько велик, что зачастую трудно сделать правильный выбор. Учитывая, что в нашем случае речь идет о проходном коридорном помещении – лучше остановиться на прочных, влагостойких материалах, которые без проблем поддаются уборке, способны выдерживать большие нагрузки (напольные покрытия) и перепады температур. Рассмотрим, что же лучше применить в отделке разных поверхностей, таких как:

1. Потолок. Для составления современного дизайна лучше использовать простые конструкции. Идеальным решением станет гладкий гипсокартонный или натяжной потолок. Для маленьких помещений рационально применение глянцевых потолочных пленок, которые, отражая пространство, зрительно его увеличивают. Громоздкие ступенчатые рельефы могут венчать потолки просторных коридоров, если такое оформление не будет противоречить концепции стиля.

2. Стены. Из всего многообразия отделочных стройматериалов можно сразу исключить два пункта – бумажные и текстильные обои. Они подвержены воздействию влаги, что значительно усложнит уборку проходного помещения, где скапливается уличная пыль и грязь. Все чаще находят применение в дизайне стеновые панели, способные имитировать кирпич, дерево, камень, быть гладкими, однотонными или с рисунком. Идеально ровные стены можно попросту покрасить (как эконом-вариант) либо облицевать декоративной штукатуркой.

3. Пол. К напольному покрытию выдвигаются особенные требования. Помимо того, что оно должно отвечать духу современности, материал нужно выбирать прочный, способный выдержать механические повреждения и вес крупногабаритных предметов, легко очищающийся. В данном случае универсальным вариантом выступит керамическая плитка, имеющая долгий срок эксплуатации и прекрасные эстетические свойства. Также, на усмотрение хозяев, можно устелить пол ламинатом, паркетом, линолеумом. Материалы можно комбинировать, например, оформить зону у входной двери плиткой, а более отдаленную даже устлать ковром.

Освещение

Правильное расположение осветительных приборов в коридоре может сыграть решающую роль, увеличивая пространство. Выбирают источники общего света в зависимости от стилевого направления – это могут быть люстры, подвесные конструкции или же популярные сейчас системы точечного освещения.

Кроме того, необходимо позаботиться о локальных источниках света, например, над шкафом-купе, возле зеркала. Их роль выполняют лампы-споты, бра и пр. Также нередко в современных интерьерах можно встретить разные виды декоративной подсветки, которая подчеркивает необходимые элементы дизайна. Она также используется при оформлении двухъярусных гипсокартонных потолков в виде скрытого источника светоподачи – такой шаг помогает зрительно поднять стены.

Мебель

Как бы ни хотелось оставить проходное помещение свободным, без мебели здесь не обойтись. В настоящее время принято оборудовать коридоры лишь самой необходимой многофункциональной меблировкой. При этом довольно популярны встроенные конструкции, особенно в маленьких помещениях. Если в прихожей имеется ниша или кладовая, в ней удачно можно «поселить» вместительный шкаф-купе, сохранив дополнительные квадратные метры. Удачным выбором станут и модульные варианты прихожих, позволяющие индивидуально выбрать необходимые элементы и расположить их с учетом особенностей метража.

Для узких коридоров хорошим подспорьем станут «худые» стенки, глубина которых не превышает 40 см. Если коридор длинный, его разбивают на зоны. В таком случае на территории у входной двери можно установить небольшую вешалку, лавку (поскольку мы говорим о многофункциональности – можно приобрести блок, включающий место для сидения, под которым будут размещены обувница или шкафчики), а уже далее систему хранения одежды.

Обратная проблема существует для больших просторных коридоров – здесь, наоборот, нужно позаботиться о том, чтобы не было слишком много бездейственного пространства. Хорошим вариантом в данном случае станет обустройство вместительной гардеробной, которая поможет освободить комнаты от лишних шкафов. В дизайнерских проектах можно даже встретить дизайны больших коридоров с обустройством мини-сауны, как показано на фото.

Декор коридора

Основная декоративная роль в современном дизайне коридора отводится отделке и предметам мебели. Однако разбавить скучность обстановки тоже не помешает. В данном вопросе нужно отталкиваться от выбранного стиля, например, длинные стены коридора в классическом стиле удачно дополнят картины, обстановку «восточной» прихожей – ваза с икебаной. Общими для разных направлений могут стать рамки с фото, постеры, настенные часы, яркие напольные коврики, зеркала, оригинальные крючки-вешалки для одежды, а также стильные осветительные приборы.

Стили интерьеров

Говоря о современном дизайне, в первую очередь, подразумевают минимализм, где не предполагается пышность, помпезность оформления. Здесь должны главенствовать комфорт и избавление от всего лишнего. Наиболее популярными направлениями выступают «космический» хай-тек, промышленный лофт, спокойный эко-стиль, а роскошная классика барокко, рококо значительно уступает, но не уходит в прошлое.

Дизайн коридора в классическом стиле

Следует сразу отметить, что классический интерьер может гармонично существовать лишь в условиях просторных помещений – прихожих больших квартир или частных домов. В отделке приветствуются светлые пастельные тона, фрагменты лепнины. Мебель – исключительно деревянная. Она может быть представлена корпусным гарнитуром, шкафом-купе с большими зеркалами или же отдельными незначительными элементами – вешалкой для одежды, изящным диванчиком, небольшим столиком. На полу уместно будет смотреться дорогой натуральный ковер, а потолок увенчает роскошная люстра. Не менее важным элементом дизайна станут картины – репродукции художественных шедевров в резных рамках. Обязательный атрибут коридора – зеркало – лучше выбрать овальной или квадратной формы с рамкой «под старину».

Дизайн коридора в стиле минимализм

Данный стиль категорически противоположен классике. Здесь господствует конкретика, ощущение широты простора и минимум самых необходимых предметов. Но это не означает, что мебель будет представлена тумбочкой и вешалкой – в минималистичном коридоре вполне найдет свое место шкаф-купе, полочки для мелких вещиц, комод или тумба. Главное требование – четкие линии, ровные поверхности без дополнительных декораций. В маленьких помещениях можно выбирать меблировку с глянцевыми фасадами, отражающими свет и расширяющими пространство.

Важная деталь в обустройстве – освещение, которое должно быть рассеянным и спокойным. Здесь не место красочным осветительным приборам и люстрам – чаще всего устанавливают точечные светильники и споты.

В качестве декора можно взять картину с абстракцией, постелить небольшой коврик у входной двери. Яркими штрихами станут отдельные элементы мебели, например, красочный пуфик.

Дизайн коридора в стиле лофт

Великолепный вариант для творческих натур. Поскольку нестандартный лофтовый интерьер любит простор, нередко хозяева небольших квартир объединяют территорию коридора с комнатой или кухней, ликвидируя перегородки. Если такой вариант не приемлем – можно обустроить лофт и на маленькой территории. В данном стиле приветствуется упрощенная отделка стен с имитацией под кирпич, бетон или штукатурку (владельцы квартир в новостройках могут вовсе отказаться от отделки – тогда оформление получится более натуральным).

Не менее интересно смотрятся промышленные хромированные светильники, которые, помимо своего прямого предназначения, выполняют декоративную роль. Искусственные или натуральные балочные перекрытия, открыто свисающие провода, напольное массивное зеркало и постеры – то, что подчеркнет данное направление.

Дизайн коридора в стиле хай-тек

Чтобы организовать в прихожей ультрасовременный хай-тек, понадобится немалая фантазия и, не будем скрывать, такие же немалые вложения. Ощущение космического техно-направления должно витать в пространстве, чтобы стиль из хай-тек не превратился в «хай так». Основными цветами оформления станут черные, белые, иногда синие, красные тона и, конечно, металлик. Здесь деревянные элементы мебели исключаются либо же удачно маскируются глянцевыми фасадами пластика.

В изобилии должны присутствовать стеклянные и металлические элементы, зеркальные поверхности. При этом соблюдается четкая геометрия с максимальным отсутствием витиеватых линий. Ярким декорациям, орнаментам и, тем более, цветочным принтам здесь тоже не место. Прекрасно подчеркнет стиль скрытая подсветка потолка, мебели и стен.

Дизайн коридора в эко-стиле

Новомодный эко стиль предполагает оформление коридора в белых, светло-бежевых и серых тонах с хорошим освещением и минимальным количеством мебели. Мягкие оттенки желтого и зеленого цвета создадут ощущение природных условий. Здесь отдается предпочтение натуральным материалам – отделке поверхностей под дерево или камень. С ролью декора прекрасно справится ваза с цветами или композицией из сухих веток, изображения представителей флоры и фауны. Также в эко-интерьерах можно встретить различные вазоны, вертикальное озеленение – фитостены.

Интерьер коридора: интересные идеи

Помимо вышеизложенных способов оформления коридоров, дизайнеры склонны к применению довольно интересных современных приемов. Особого внимания заслуживают такие решения, как:

Применение декоративного камня в отделке – наиболее актуальный способ, который применяют для оформления акцентных участков. Им удачно выделяют обрамление дверных проемов, угловые территории, а также декоративные элементы. Основное преимущество материала – прекрасная сочетаемость с любым видом отделки, что смотрится стильно и выигрышно. В зависимости от концепции дизайна, используя декоративный камень, стены можно сделать суперсовременными либо, наоборот, искусственно состарить;

Использование 3D и фотокартин, которые с успехом помогают подчеркнуть стилевое направление, скрыть недостатки стен, визуально расширить пространство и, конечно, внести частичку уюта в нынешний минимализм. Это могут быть как большие полотна, занимающие плоскость стен, так и фрагментальные картины с изображениями городских и природных пейзажей, абстракций и пр. Стоит принять во внимание, что ЗD-полотна заиграют глубиной изображения лишь в просторных помещениях;

Оформление зеркального коридора – новый нестандартный способ организации эффектной обстановки. Коридор может превратиться в настоящее зазеркалье, если оснастить стены прекрасными отражающими панно. Ошеломляющий вид имеет холл с зеркалами, установленными по разным сторонам напротив друг друга. Однако нужно быть готовым к тому, что не каждый человек будет себя чувствовать комфортно в зеркальной нише, поэтому данный прием используется редко.

Дизайн коридора в квартире — фото

Трудно очертить границы всего разнообразия современного дизайна коридоров. Встречаются объединения различных направлений, включающие немало интересных идей. Больше о способах оформления можно узнать из галереи, где представлено множество фото профессиональных дизайнерских разработок. Приятного просмотра!

К счастью, у нас стала повышаться культура жизни и, соответственно, требования к эстетике окружающего пространства. За помощью к дизайнерам стали обращаться не только владельцы частного жилья, но и руководители крупных (и не очень) предприятий и офисов для создания гармоничной атмосферы в рабочей среде.

К нам обратился директор одной агрофирмы, сотрудники которой размещались в кабинетах, соединенных длинным-предлинным коридором. Его унылый вид не вселял оптимизма ни работникам, ни клиентам. Когда пришла пора делать ремонт, было решено обратиться к специалистам.

План коридора офиса

Сделать длинное помещение пропорциональным – это полдела и тут много знакомых приемов (деление на отсеки, вертикальные линии). Но дело осложнялось еще одним обстоятельством: двери! Они были крепкие, хорошие, с явно классическими линиями, и менять их не планировали. Но логотип фирмы — чистый хай-тек: с ярким, почти «кислотным» цветом и абстрактными формами. Его менять тоже нельзя! Но помещение должно быть выдержано в фирменном стиле с использованием фирменных цветов! Как сочетать не сочетаемое: классику и хай-тек?

С первой задачей справились так: на потолке каждый фрагмент между балками представляет собой замкнутую композицию из армстронга. Ни одной линии вдоль! Только поперек или диагональ. Такое деление на «отсеки» сокращает длину и создает ритм, что делает пространство насыщеннее, интереснее.

План потолка коридора

На полу, как в зеркальном отражении, повторяется потолочный ритм из керамогранита серых оттенков. Это усиливает ощущение целостности «отсеков».

План пола коридора

Вторая задача была решена так: цветовая гамма уже включала рыже-коричневые двери и ярко-зеленый логотип. Третий цвет использовать нельзя: это нарушило бы солидность организации. Было решено добавить только серые оттенки. Итак, стены покрываем декоративной штукатуркой: светло-серый верх и темно-серый с рыжеватыми вкраплениями низ. Граница между ними отбивается классическим полиуретановым молдингом. Его линия создает определенный ритм, нарушая монотонность.

Читайте также:  Куда добавляют имбирь молотый
Оценить статью
Добавить комментарий