Секционные заборы 3D и 2D: что это такое и зачем они нужны

Секционные заборы 3D и 2D: что это такое и зачем они нужны

Заборы и ограждения

Если вы хотите оградить свой участок, парковку, спортивную площадку или другой объект, то вам стоит обратить внимание на секционные заборы 3D и 2D. Это современные, надежные и красивые ограждения, дающие фору многим видам ограждений по качеству, надежности и долговечности. А еще стоить добавить преимущество в отсутствии ухода и широкий выбор цветовых решений.

Секционные заборы 3D и 2D состоят из сварных секций. Прутья могут быть оцинкованными или иметь полимерное цветное покрытие, которое защищает металл от ржавчины и придает ему эстетический вид. Секции крепятся к опорным столбам при помощи хомутов или скоб.

Разница между 3D и 2D заключается в том, что у 3D заборов прутья имеют V-образные изгибы, которые придают им объем и жесткость. Такие заборы выглядят более динамично и интересно, а также позволяют проводить по периметру электрические или интернет-кабели. У 2D сеток прутья ровные и расположены перпендикулярно друг другу. Такие заборы более простые и лаконичные.

Металлические забор и ограждение из железных прутьев имеют ряд достоинств, таких как:

— Стильный внешний вид. Секции из тонких прутьев создают впечатление легкости, а разнообразие цветов позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

— Продуваемость и освещенность. Секции не создают затенения и не мешают циркуляции воздуха на ограждаемой территории. Это положительно сказывается на росте растений и комфорте проживания.

— Простота монтажа. Секции из прутьев легко собираются и разбираются без специальных инструментов и навыков. Это удобно при перевозке или перемещении забора в другое место.

— Надежность и долговечность. Изготавливаются из качественных материалов, которые выдерживают нагрузки и атмосферные воздействия. Некоторые производители дают гарантию на такие заборы до 50 лет.

Читайте также:  Металлические заборы

— Универсальность в применении. Многочисленные преимущества обусловили широкую область применения: от использования на частных территориях до коммерческой сферы.

— Бюджет и сроки. Стоимость секционного забора зависит от многих факторов, таких как размеры, материалы, цвет, количество и тип крепежа, наличие дополнительных элементов и т.д. В целом, 3D дороже 2D заборов из-за большего количества материала и сложности изготовления. Однако они также более долговечны и эстетичны. Сроки изготовления и монтажа ограждения также могут варьироваться в зависимости от сложности проекта и загруженности производителя. В среднем, на изготовление и монтаж секций из прутьев может уйти от нескольких дней до нескольких недель.

Оценить статью