Стальная входная дверь для частного дома

Стальная входная дверь для частного дома

Двери и окна

Каждый хозяин собственного дома задумывается не только о его красоте и удобстве, но и о безопасности. Многие покупают здания, расположенные в коттеджных поселках, в которых есть круглосуточная охрана. Но! Даже в этом случае вы не застрахованы от вандализма, которым могут подвергнуться ваши уличные входные двери. Как же найти выход?

Выбор входных дверей.
Двери из деревянного массива обладают несомненными достоинствами, однако, не могут противостоять грубому вмешательству.
Пластиковые конструкции, применительно к коттеджам, могут рассматриваться, лишь как декоративная вторая дверь.

Следовательно, вам следует установить надежные металлические двери на странице. Однако, не следует забывать, что и они отличаются друг от друга – конструкцией, материалом, коробкой, и даже замком.
Для загородного строения, логичнее предпочесть огнестойкие конструкции. Если здание находится вблизи легковоспламеняющихся предметов, то это будет очень актуально. Согласитесь, если в лесу произошел пожар, что нередко случается в засушливое время года, ваш кирпичный или каменный коттедж не должен пострадать. Противопожарная стальная дверь для частного дома поможет и в том случае, если возгорание произошло в помещениях. В отличие от обыкновенной, она не деформируется от высоких температур, плюс задержит распространение дыма и пламени.

Какой должна быть стальная дверь для частного дома.
Все уличные входные двери должны соответствовать определенным требованиям. Они должны быть надежными и простыми в эксплуатации, ограждать комнаты от зноя и мороза, и не пропускать во внутренние помещения внешние звуки.

Если в вашем доме не установлена сигнализация, стальная входная дверь должна быть изготовлена из металла, толщина которого более двух миллиметров. Если вы заказываете конструкцию по индивидуальным чертежам, то толщина стали может быть даже в пределах четырех миллиметров. Они очень тяжелые, поэтому производителем разработаны специальные системы, облегчающие запирание такой стальной двери для частного дома, плюс, для нее устанавливаются более мощные петли.

Читайте также:  Как сделать и установить москитную сетку на пластиковое окно

Чтобы сохранить тепло в вашем доме, не превышая затрат на электроэнергию, позаботьтесь о том, чтобы дверь была многослойной, с обязательным утеплителем внутри.
Многие производители позаботились о том, чтобы конструкция не выглядела слишком массивной, облагородив ее деревянным шпоном, или даже массивом, с затейливыми узорами.
Менее затратным мероприятием станет заказ дверей, обтянутых декоративной ПВХ пленкой или окрашенных специальным, желательно огнеупорным, составом.

Оценить статью