Советы по установке окон.

Советы по установке окон.

Двери и окна

Современный рынок предоставляет огромный набор стеклопакетов всевозможных разновидностей и любой стоимости – от массовых до элитных. К выбору окна для вашего дома стоит отнестись внимательно, ибо это деталь интерьера, которая способна повлиять на весь облик здания или преобразить внешний вид помещения – в лучшую или худшую сторону.

Даже если вы решили не устанавливать окна самостоятельно, передоверив это дело профессиональным строителям, лучше знать, как правильно устанавливается окно, чтобы быть в силах контролировать процесс. Все работы должны выполняться в точном соответствии с инструкциями по установке окон.

На многие факторы придется обратить внимание, выбирая и устанавливая окно, которое сможет обеспечить вам долговременную работу. При выборе профиля лучше доверьтесь проверенному производителю.

Просмотрите сертификаты на продукцию, можно даже уточнить качество исходного сырья. Теплотехнические свойства профиля напрямую зависят от количества камер в нём. Оптимальное их количество – 3. Стандартная ширина профиля – 70-71 мм, именно она особо эффективна для борьбы с промерзанием.

Срок эксплуатации окна во многом определяется качеством его фурнитуры. Уточните, возможен ли ремонт или регулировка и после истечения гарантийного срока. Используйте двухкамерный стеклопакет – это наилучший вариант по своим теплосберегающим и шумоизолирующим характеристикам.

Установка окна.

Перед работой необходимо вынуть стеклопакеты из рам. Действуйте крайне осторожно, чтобы избежать их повреждения. После чего снимите открывающиеся створки. У нижнего торца рамы закреплён подставочный профиль (это обязательно, в противном случае невозможно правильно установить подоконник). Далее, от угла и по периметру рамы, промежутками около 35-40 см крепятся фиксирующие пластины.

По завершении рама закрепляется в оконном проёме. Расположение и установка окна в проёме – очень важный этап. Монтаж должен быть проведен аккуратно посередине проёма, допускается также смещение к тёплой зоне. При несоблюдении этих условий появляется риск промерзания откосов и целого перечня сопутствующих проблем.

Читайте также:  Входные двери: рекомендации

Раму необходимо выставлять по уровню и отвесу. Когда нужный результат достигнут, рама прикрепляется к стене при помощи саморезов. Не забудьте тщательно очистить оконный проём и рамы перед тем, как применять монтажную пену – эта распространённая ошибка. Саморезы образуют значительное количество пыли, которая, если её не удалить, может стать причиной проникновения в ваше жилище сквозняков и влаги.

При помощи строительной пены необходимо запенить зазоры между рамой и оконным проёмом. Рекомендуем вам использовать монтажную пену – благодаря своим свойствам она не расширяется при застывании и, таким образом, снижается риск деформации оконной конструкции. Срок от нанесения пены до начала работ – в среднем сутки, за это время она должна затвердеть.

Если Вы ищете профессионалов по установке окон, обратитесь к нам в компанию Фабрика Комфорта города Набережные Челны.

Оценить статью