Как сделать и установить москитную сетку на пластиковое окно

Как сделать и установить москитную сетку на пластиковое окно

Строительство

Бывает жаркими летними вечерами хочется открыть окно на распашку, чтоб получить хоть какую то прохладу. Но стоит только открыть окно как сразу же в дом залетает рой комаров, молей и прочих насекомых.

Исправить данную ситуацию поможет москитная сетка. Но раз вы тут, значит у вас нет в комплекте с окнами этой сетки. Не отчаивайтесь, если вы не хотите тратить деньги, то москитную сетку для пластиковых окон вполне можно сделать самостоятельно.

Москитная сетка своими руками.

Имеется два варианта:

— Достаточно примитивный, с которым справится любая хозяйка;

— И второй, где нужна будет мужская помощь.

Итак, рассмотрим по порядку.

В первом варианте все очень просто и очевидно. Купите обычную сетку в магазине с различным текстилем. Дома замерьте окно при помощи рулетки. Добавьте к вашим данным по 1-2 сантиметра для крепления. Найдите себе помощника, иначе самостоятельно правильно закрепить сетку у вас вряд ли получится. Ну и последний шаг – закрепите сетку сначала сверху, потом идите вниз. Чем закреплять? Скотч, или клей вам в помощь. Не оставляйте никаких зазоров, чтобы комары не проникли в дом. Смотрится не очень? За то работает.

Но есть альтернативный вариант, который будет правильней, красивей и более профессиональный. Но потребуется немного больше инструментов, навыков, времени и сил.

Первым делом с точностью до миллиметра замерьте раму с внутренней стороны. Найдите деревянные рейки, распилите их по нужным размерам. 2 коротких и 2 длинных. Затем крепите в одну конструкцию, которая должны помещаться в вашу раму. Проверьте заранее. Ах да, крепить лучше на клей, чтобы шляпки гвоздей не препятствовали лёгкой установке вашей конструкции в пластиковую раму.

Если всё отлично устанавливается, то пришло время натянуть москитные сетки на окна. Для этого вам понадобятся канцелярские кнопки. Натяните сначала один край, закрепите, затем противоположный, а потом и остальные.

Крепить кнопки нужно с обратной стороны рамы, поэтому сетку подворачивайте во внутрь. Вот и готова наша москитная сетка под пластиковое окно, которую мы сделали своими руками.

Совет: сетку берите не сильно плотную, но и не так, чтобы комары и мошки могли пролезть через дырочки. Если вы затрудняетесь с выбором, то спросите у продавца, какую сетку лучше использовать для ваших нужд. Они наверняка знают.

И еще. Чем париться над этим всем, лучше просто купить москитную сетку для пластикового окна и всё. Во-первых, у них более удобная конструкция, а во-вторых это и выглядит красивее и прослужит намного дольше. Такие сетки оснащены специальным бегунком (колесиками) и вам не придется каждый раз вытаскивать деревянную раму из вашего окна, чтоб закрыть его. Стоит такая сетка примерно 1000 рублей.

Читайте также:  Костюм из бросовых материалов
Оценить статью