Выбираем чехол для смартфона

Выбираем чехол для смартфона

Строительство

Не всегда современный телефон может иметь экран из стекла Gorilla Glass. Порой даже если имеется защитная пленка, то при падении экранная часть телефона все равно трескается. Надежно защитить экранную часть телефона можно только в одном случае – если приобрести профильный защитный чехол. Но выбрать правильный чехол для собственного телефона не считается простым делом, поскольку придется обращать внимание буквально на все – от дизайна до используемого материала.

Тканевые чехлы

Поиск правильного чехла лучше начинать с материала. В плане стоимостной и практической составляющей высоко котируются тканевые чехлы, которые периодически можно простирать, подшивать и использовать повторно. Но нужно помнить одно – тканевая основа считается часто тонкой и она не защищает экранную часть телефонного аппарата от жестких падений, но от связки стальных ключей – вполне!

Силиконовые и бамбуковые чехлы

Для защиты от жестких падений куда лучше использовать силиконовый чехол для sony или бамбуковые чехлы, ценные своей мягкостью и способностью полностью демпфировать сильные удары. Их невозможно подшить, как это принято в отношении тканевых версий, но силиконовые версии чехлов стоят дешево, и их можно вполне менять практически каждый год!

Пластиковые чехлы

В плане полной сохранности телефонного аппарата лидируют пластиковые чехлы – телефон можно уронить на асфальт, и быть уверенным в одном – он никоим образом не повредится. Часто такие чехлы с обратной стороны имеют еще кольцо. Стоит его активировать, то есть установить под углом 90 градусов, как телефонный аппарат можно установить на ровной поверхности и смотреть с комфортом видео.

Дизайн чехлов

Дизайнерская составляющая предлагаемых чехлов на рынке также имеет свойство довольно сильно варьироваться. Самыми комфортными и просто красивыми для девочек посчитаются оригинальные чехлы-сумки, в которые можно сложить любую мелочь – вплоть до небольшой косметички. Наличие тонкого и прочного ремешка позволяет носить данный чехол-сумку через плечо.

Чехлы-книжки

Более полную защиту гарантируют чехол книжка для sony. Если закрыть данный чехол, как телефон окажется надежно защищенным от любых физических воздействий. При необходимости такой чехол раскрывается и можно смотреть видео на любом столе.

Чехлы-зарядки

Большинство смартфонов оснащаются довольно мощными процессорами, которые имеют неприятное свойство быстро разряжать батарейный блок. В этом случае разумнее воспользоваться чехлом-зарядкой, который имеет в собственной конструкции аккумулятор емкостью до 5 000-7 000 мАч, что позволит использовать телефон в пешем походе до одной неделе.

Непромокаемый чехол

На пляже имеет смысл прикупать непромокаемый чехол, способный с легкостью выдержать глубину воды до 1.5 метров! С помощью данных версий чехлов можно запросто в толще воде провести фото или даже видеосъемку и быть уверенным в одном – полученный материал скажется самого высокого качества!

Читайте также:  Кресло с изогнутой спинкой
Оценить статью