Новогодние подарки как делать

Новогодние подарки как делать

Содержание


В последнее время всё большую популярность набирают подарки на новый год своими руками — благодаря тому, что вокруг нас становится все больше технологий, люди снова стали ценить ручную работу, выполненную в единственном экземпляре. Я люблю делать креативные подарки и открытки на новый год и хочу поделиться идеями, как можно сделать подарок маме или подруге на новый год своими руками.

Что можно подарить?

Хлопоты перед новым годом всегда приятны, и хочется уделить друзьям и близким побольше внимания и подарить им что-то нужное и в то же время вдохновляющее. Какие могут быть идеи подарков на новый год своими руками? Список основных идей подарков ручной работы:

  • новогодний сувенир или игрушка, типа снеговика;
  • сладкий подарок;
  • полезная вещь, которую вы уникализировали своими руками;
  • связанный своими руками аксессуар;
  • открытка ручной работы;
  • предмет интерьера или домашний декор.


Это то, с чем справится при желании абсолютно обычный человек, если проявит немного смекалки или найдет хороший мастер-класс. Если у вас есть какое-то хобби, связанное с рукоделием, то можно сделать что-то в любимом вами стиле.

Увлекающийся вышивкой бисером человек, наверняка сможет вышить небольшое елочное украшение или сделать мотивирующую картину для интерьера, хорошая вязальщица придумает необычные шарфы для всей семьи, а резчик по дереву сможет обрадовать близких украшениями ручной работы.


Но что делать, если никаких рукодельных навыков вроде бы нет, а сделать подарок хочется? Прежде всего, включить фантазию и придумать несколько вариантов подарка.

Новогодний сувенир

Новогодние сувениры привносят дух праздника, поэтому дарить их лучше немного заранее — чтоб подарок успел обжиться в доме и создать нужную атмосферу веселого праздника. Это может быть что-то, связанное с китайским календарем — будущий год пройдет под знаком Крысы (мышки), а это значит, что любая симпатичная крыска вполне может стать прекрасным праздничным подарком.

Читайте также:  Кухня гостиная в стиле эко лофт

Можно попробовать сделать украшение на елку или подарить елочку, сделанную своими руками. посмотрите легкий мастер-класс:


—> —>



Смотрите видео-инструкцию по созданию сладких саночек:

А можно сделать вот такую ёлочку из конфет и чая:

Смотрите видео-инструкцию по созданию конфетно-чайной ёлочки:

Сделайте небольшой сверток из чистого неотбеленного льна, привяжите к ленточке подарочную бирку и подвесьте небольшую деревянную звездочку — так вы сможете подчеркнуть свой подарок и сделать его особенным.


Если вам хочется сделать подарок в виде сладостей маме на новый год или рождество своими руками, то выберите оригинальный рецепт — например, изысканное печенье с каплями темного шоколада, имбирем и перцем, хорошо приготовьте его, украсьте и хорошо упакуйте, и мама обрадуется подарку, потому что в нем будет чувствоваться ваша забота.

Открытка ручной работы

Открытки, сделанные своими руками могут быть как дополнением к подарку, так и небольшим самостоятельным презентиком — например, коллеге или начальнику. Не стоит впадать в детство и пытаться вырезать открыточку из старых неиспользованных обоев — посетите магазин рукоделия, там можно приобрести заготовку для открытки (специально свальцованный картон), а также необходимый декор.


Лучше всего посмотреть урок по изготовлению открытки своими руками, а затем купить материалы по списку — например, это может быть заготовка, новогодняя вырубка (объемные элементы из плотного картона), декоративные скотчи (чаще всего бумажные, с орнаментом) и разные украшения.


>);

  • декоративное панно;
  • мягкую игрушку;
  • мягкий коврик своими руками.
  • Рассмотрим каждый вариант более детально.

    Интерьерное панно, часы или игрушка. Здесь понадобится хорошая идея. Механизм для часов можно приобрести в любом рукодельном магазине, в качестве основы можно использовать пластик или плотный картон, можно также сделать часы на основе белой тарелки, которую вы можете украсить на свой вкус.


    Лучше всего начинать именно с идеи. Чтоб сделать подарок любимому мужу на новый год своими руками, нужно хотя бы немного представлять, чему обрадуется ваш супруг. Он увлекается экстремальными видами спорта? Сделайте ему забавные настенные часы в экстремальном стиле. Болеет за спортивную команду? Разместите вместо цифр на циферблате фамилии игроков под соответствующим номером.

    Интерьерное панно в подарок любимому делается довольно просто, понадобится большая деревянная или пластиковая рама, в которой вы и сделаете свое панно. Можно попробовать сделать портрет в необычной технике — из разных фотографий или ниток, из отпечатков пальцев или обычного скотча.

    Подумайте, какой подарок парню на новый год хотелось бы получить от вас? Возможно, подтверждение ваших чувств? Или что-то, что сможет подчеркнуть его лучшие стороны?

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Новый год — чудесный праздник. Но вместе с предвкушением начала нового периода жизни, новыми планами и идеями часто приходит вопрос о том, какой же подарок выбрать для друзей и родных.

    Мы в AdMe.ru твердо верим, что подарок, сделанный от чистого сердца и своими руками, — самый лучший. Поэтому мы предлагаем 17 оригинальных идей для тех, кто затянул с выбором подарка до последней минуты.

    Рисунок на упаковке как украшение подарка

    Правильная упаковка сделает любой подарок индивидуальным. Запакуйте ваш презент в однотонную бумагу и украсьте небольшим самодельным рисунком, символизирующим хобби получателя: небольшая машинка — для фанатов автомобилей, котик — для любителей пушистиков, ноты — для людей, играющих на музыкальных инструментах или просто ценящих хорошую музыку, и так далее.

    Баночка с лучшими воспоминаниями

    Такой подарок подходит как влюбленным, так и лучшим друзьям или родителям. На небольших листочках бумаги запишите все самые светлые и теплые воспоминания, связанные с получателем, затем сверните их и сложите в красивую баночку.

    Добавление статьи в новую подборку

    Самодельные подарки имеют особую энергетику. Вы можете быть уверены, что такой презент принесет своим обладателям удачу, и они не захотят с ним расставаться. Предлагаем простые идеи подарков на Новый год, которые сделают праздник волшебным.

    Перед праздниками в магазинах всегда очереди, спешка и суета. Обычно в такой атмосфере не всегда удается выбрать что-то особенное. Да и удивить в наш век потребления становится все сложнее. Но сделать необычный подарок можно и своими руками. Такая работа очень ценится и выглядит нестандартно. При этом вы можете использовать все, что есть под рукой. А чтобы подарок было не стыдно преподнести, старайтесь сделать его качественно и с выдумкой.

    Елочные украшения своими руками

    Если вас пригласили на новогоднюю вечеринку, внесите свой вклад в декорирование елки и подарите хозяевам интересные украшения. Например, бумажные формочки для кексов можно с легкостью превратить в нарядную гирлянду. Сложите каждую формочку так, как показано на фото, соедините по три формочки с помощью клеевого пистолета или обычного клея и украсьте пайеткой в форме снежинки или звезды. Затем нанижите готовые елочки на веревку – симпатичное украшение готово! Этапы работы смотрите в слайд-шоу.

    Из обрезков ткани и шнура попробуйте сделать элегантные елочные шарики. Для основы можно взять деревянные заготовки, старые обшарпанные елочные шары или любые другие предметы круглой формы. Обмажьте шарик клеем и оберните в ткань. Затем украсьте изделие шнуром и бусинами. Для декора можно также использовать ненужные капроновые колготы с ажурным узором, кружева и т.д.

    Любителям даров природы понравятся шарики из мишуры и шишек. Для основы нужен шарик из пенопласта или другой упругий круглый предмет. Прикрепите шишки на шарик с помощью проволоки, а свободные места обкрутите мишурой.

    Классные новогодние игрушки получаются из фетра – тонкого плотного войлока. Материал этот очень удобен в работе, не осыпается. По сути, он как бумага, достаточно вырезать несколько деталей и можно воплощать любые задумки! Для пошива игрушек вам понадобятся только фетр и нитки, желательно контрастного цвета. При желании добавляйте в поделки бусины, бисер, пайетки, бантики, пуговички и т.д.

    Новогоднюю елку можно также украсить имбирными пряниками. Такому подарку обрадуется каждый любитель оригинального декора. Только делайте пряники не очень большими, чтобы ветви сильно не прогибались.

    Вам понадобятся: 1 яйцо, 250-300 г муки, 50 г растительного масла, 100 г меда, 100 г сахара (лучше коричневого), 1/2 ч.л. соды, 2 ст.л. какао, по 1 ч.л. имбиря и корицы. Для украшения – глазурь, шоколад, пищевые маркеры (фломастеры), посыпка и т.д .

    Приготовление. В одной емкости взбейте масло и сахар, затем введите в смесь яйцо и мед. Добавьте какао, пряности и соду, просейте муку и все тщательно перемешайте. Замесите однородное тесто и скатайте из него шар. Оберните его пищевой пленкой, слегка приплюсните и положите в холодильник на 12-24 часа. После раскатайте тесто в пласт толщиной примерно 4-6 мм, вырежьте фигурки формочками или ножом. Сделайте спичкой дырочки в том месте, где потом будет нитка для подвешивания на елку. Выпекайте пряники 8-10 минут в духовке при температуре 180-190°C. После остывания украсьте.

    Если хотите получить хрустящие пряники, держите их в духовке чуть дольше 10 минут. Для получения нежной консистенции теста – около 5 минут.

    Для приготовления самой простой глазури смешайте 200 г сахарной пудры, 1 яичный белок и сок 1 лимона. Взбейте, охладите и нанесите на пряники. Для придания глазури цвета можете добавить в нее морковный или свекольный сок или пищевые красители.

    Вот какие имбирные пряники можно испечь для украшения елки.

    Сладкие новогодние подарки

    Сладости – беспроигрышный вариант подарка на Новый год. Но просто дарить коробку конфет неинтересно. Лучше сделайте своими руками что-нибудь оригинальное.

    Пользуются популярностью новогодние подарки из конфет, шоколада, мармелада и других сладостей, оформленные необычным способом. Например, вы можете с помощью скотча и лент сделать новогодние сани.

    Чуть сложнее делается елка из конфет и мишуры. Сначала изготовьте основу-конус из картона, а затем снизу вверх крепите на нее сладкие украшения. Сделать это можно с помощью нитки и иголки, так будет надежнее.

    Также из конфет можно изготовить сладкий венок или часы. Основу делайте из картона, как и для елки. Чтобы изделие не деформировалось, старайтесь не брать слишком тяжелые конфеты.

    Выше мы рассказывали, как испечь имбирные пряники. Их можно сделать не только для елки, но и просто в подарок близкому человеку. Мешочек с домашними пряниками придется по душе любому сладкоежке. А еще из них можно соорудить небольшую аппетитную елку, украшенную глазурью.

    Идеи новогодних подарков в виде Свинки – символа 2019 года

    Приближается год Желтой Земляной Свиньи по восточному календарю, поэтому будут уместны любые подарки в виде этого милого животного. Выше мы уже предложили вам идею свинок из фетра. А вот что еще можно сделать в качестве подарка на Новый год.

    Новогодний подарок свинка-копилка из папье-машье

    Свинка из папье-маше – прекрасная альтернатива штампованным магазинным копилкам. Все, что вам понадобится: газетная бумага, клей ПВА, воздушный шарик, акриловые краски и лак. Для ножек свинки можно использовать картонные ячейки от коробки из-под яиц.

    Надуйте шарик и крепко завяжите. Бумагу порвите на мелкие кусочки. Оклейте шарик бумагой, оставив небольшой свободный участок для удаления шарика. Нужно сделать не менее 5 слоев, чтобы основа копилки получилась плотной. Когда форма высохнет, сдуйте шарик и достаньте его через маленькое отверстие. На спинке свинки не забудьте проделать щель для монет. Осталось декорировать копилку: приделать ножки, покрасить и покрыть лаком.

    Мягкие новогодние подарки "Свинки" из носков

    Забавных свинок можно сделать из ненужных носков. Такая игрушка особенно понравится малышам. А еще веселее делать свинок всей семьей. Для изготовления одной игрушки понадобятся: 1 носок, синтепон для набивки, 2 маленькие пуговицы для глаз и 1 большая – для пятачка, небольшие отрезки ткани для ушей и хвоста.

    Один из способов пошива и идеи смотрите ниже.

    Помпоны из ниток легко превратить в милых поросят. Достаточно добавить ушки и ножки из ткани, глазки и носики-пуговки. Можно также пришить петельку и сделать подвеску на елку или брелок. От такого пушистого символа года не откажется ни один взрослый с чувством юмора!

    Детские подарки на Новый год

    Детям понравятся сладости и разнообразные новогодние подарки-игрушки, о которых мы писали выше. Но, наверно, лучшим сюрпризом для них станет адвент-календарь, в котором будут и сладости, и игрушки, и интересные задания. Сделать такой календарь несложно, можно использовать самые разные подручные материалы.

    Оценить статью