Новое в мебельном дизайне

Новое в мебельном дизайне

Строительство

Содержание

Темы блога

Каждый профессионал своего дела должен разбираться в современных тенденциях, которые диктует время и рынок. Мебельный бизнес не является исключением. Ежегодно в мире проходит множество выставок и форумов по данной тематике. Ключевыми из них считаются Миланские ISaloni и Salone del Mobile. Если посетить их лично пока не получается, то изучать фотоотчет и отслеживать тренды желательно. Так вы тренируете ощущения пропорций, можете почерпнуть интересные идеи, который возможно применить в работе. Веяния и тенденции в мебельной бизнесе не столь быстротечны, но предвидеть желания клиента заранее поможет выгодно выделятся на фоне конкурентов.

Тренды мебельной индустрии в 2019 году оперируют понятиями индивидуальности, комфорта, уникального дизайна и эргономичности. Пристальное внимание уделено корпусной мебели по индивидуальному заказу. Обстановка создаётся с учётом особенностей конкретного помещения и личных предпочтений заказчика. В моду входят округлые формы и стиль 70-х. Барочная классика переосмысливается и теряет свою актуальность в первоначальном своём прочтении. Прослеживается микротренд на сломанные формы и ассеметричнось.

Цветовая гамма

Тенденции мебельной индустрии в 2019 году продолжают развиваться в направлении приглушенных, камерных цветов. Светлые интерьеры сдают свои позиции, дизайнеры все чаще обращают свое внимание на темные насыщенные тона в мебели. Модными цветами стали синий, зеленый и, пожалуй, самый трендовый цвет зрелого авокадо. Этот дизайнерский прием позволяет сделать помещение более камерным, уютным, производит впечатление защищенности и спокойствия. Темные интерьеры, что бы выигрышно смотреться, требуют много дневного света и достаточно больших объемов помещения. Мебель глубоких тёмных тонов смотрится престижно и дорого. Дизайнеры уходят от древесных фактур МДФ заменяя их на цветные. Корпусная мебель больше не призвана имитировать натуральные материалы, она выступает как самостоятельный инструмент, дающий простор и вариативность для сочетаний.

Читайте также:  Небольшие соковыжималки для овощей и фруктов

В дизайне коммерческих помещений набирает обороты новое интересное направление с которому на ещё предстоит привыкнуть. Мебель и интерьер в целом выполняется в приторно милом стиле, напоминающем комнату принцессы. Пастельные оттенки и изящные простые формы, вот основа нового направления. Встречается много мебели розовых и голубых цветов. Мебель выполняется в тон стен и растворяется на их фоне. Общее ощущение от интерьера парящее и воздушное, немного сказочное или фантазийное. Цвета для этого используются соответствующие.

Цвет года по версии Pantone

Общепризнанным ориентиром для дизайнеров различных областей является институт цвета Пантон. Организация занимается изучением влияния цвета на нашу жизнь, много внимания уделяет социологическим и социокультурным исследованиям современного общества и опираясь на свои разработки ежегодно анонсирует цветовые тренды и возможности их комбинации.

Главным цветом 2019 года признан оттенок Живой коралл. Этот цвет ассоциируется с беззаботностью и лёгкостью, его характер оптимистичен и игрив. Дизайнеры мебели разрабатывают целые линейки предметов интерьера полностью в розовом цвете. Хорошим обращением для коралла станет белый серый и голубой оттенки. Интересно сочетание будет смотреться в сочетании с металлом или мрамором. Сочетание различных фактур в корпусной мебели ещё один тренд 2019 года.

Дизайн

В дизайне корпусной мебели в 2019 году продолжается тенденция к компактности и многофункциональности. Такое направлении диктую стесненные условия проживания, которые актуальны сейчас во всем мире. Один предмет интерьера должен совмещать две разные функции, например, складные кровати, многоярусные детские, мебель трансформер. Свободное пространство активно используется, так появляются кровати с отделениями для хранения, до мелочей продумывается эргономика шкафов, кухонная фурнитура позволяет эффективно использовать каждое отделение. Модульная мебель по-прежнему на пике популярности.

В тренде полированные поверхности, ассиметричные формы, больное внимание к деталям.

Стиль

На пике популярности мебель простых форм в современном стиле. Главной тенденцией является минимализм и близкие к нему стили.

Хайтек

Хайтек предполагает использование современных материалов, таких как металл, стекло, пластик. Суровость хайтека разбавляют светлыми деревянными элементами. Основа мебели в стиле хайтек это простые формы, технологичность и многофункциональность.

Скандинавский стиль

В скандинавском стиле мебель преимущественно выполнена из натурального дерева или материалов его имитирующих. Используются простые и лаконичные формы.

Лофт не теряет свою популярность. В мебели активно используют индустриальные мотивы, простые формы, сочетание дерева и металлического проката, цветовые контрасты.

Классический стиль

Классический стиль получает новое прочтение. Барочная мебельная классика уступает место современным интерпретациям. По-прежнему актуальны натуральные материалы, глянцевые поверхности, внимание к деталям.

Материалы

Корпусная мебель в 2019 году будет совмещать в себе использование различных материалов. Популярны металл, стекло, камень, дерево, а также их комбинирование. Мебель из МДФ и ламинита приобретает новое прочтение, становятся популярны однотонные цветные фактуры. Натуральное дерево вне модыы и трендов.

Мебельные тренды в 2019 разноплановы поэтому каждый сможет найти интересное ему направление. Основное внимание уделите практичности и долговечности ваших изделий. Современная фурнитура поможет добавить корпусной мебели необходимой функциональности и вариативности. А подкованность в стилях и направлениях дизайна найти общий язык даже с самым искушенным заказчиком.

Мы привыкли следить за новыми тенденциями в мире моды: стиль, макияж, стрижки и т.д., автомобильной отрасли, в дизайне и интерьере помещения. Безусловно, самым главным интересом для любого человека является одежда и жилье. Приобрести новую деталь к гардеробу или полноценный наряд можно без особых затрат, а поменять интерьер квартиры или дома потребует от вас больших финансовых вложений.

Поэтому специалисты по дизайну интерьера тщательно взвешивают все плюсы и минусы предметов для декора помещения, беря в расчет простоту и практичность в эксплуатации наряду с внешним интересным видом.

Тенденции в изготовлении мебели

Сегодня речь пойдет о современных тенденциях в изготовление мебели 2018 года: конструкции, новейшие материалы, цветовая гамма.

2018 год в дизайне мебели определил правила и нормы, от которых не должны отступать производители. Иначе, воображение и фантазия дизайнеров может их завести так далеко, что в итоге результат не будет соответствовать модным направлениям.

Как и в прошлом году, деревянная мебель будет занимать лидирующие позиции и в 2018 году. Большинство экспертов сходятся во мнении, что мебель из натурального материала, как дерево, не уступит своего первенство, в следствии своей добротности и долговечности.

Ориентируясь на новые тенденции, востребованной становится мебель из необработанного дерева, которая формирует так называемый эко-дизайн. Естественные оттенки первосортной древесины, натуральный текстиль, камень – идеальное сочетание природы и современного интерьера.

В дизайне мебели восемнадцатого года из дерева используются пастельные цвета, а также белый, черный и бежевый. Обивочная фурнитура выдержана в природных красках: цвет почвы, неба, камня, насыщенной зелени. Помните одно простое правило: деревянная мебель не приемлет обилие ярких цветов.

Выбирая деревянную мебель, уточните у продавца, прошла ли она при производстве специальную обработку, чтобы избежать деформирования и набухания от попадания влаги.

Первое место по праву можно также присудить кожаной мебели, не уступающая по востребованности деревянной. Натуральная кожа – идеальное решение для любой современной стилистики интерьера. Кожаная мебель не только выглядит дорого, но и по своей стоимости не всем доступна. Не стоит переживать. Вы можете воспользоваться распродажей мебели, которую проводят магазины перед выходом новой коллекции.

Для новой коллекции мебели из кожи характерны черный, серый, кремовый, светло-коричневый, бежевый цвета. Последний писк моды – комбинация глянца и мата.

Стеганная кожа в новом сезоне становится трендом в дизайне современной мебели. Фешенебельно и богато выглядит мебель, в декоре которой присутствуют стразы и камни Swarovski.

В каталогах мебели 2018 года вы сможете встретить новые любопытные модели мебели, обитые рыбьей кожей, которые в прошлом сезоне имели успех благодаря своей прочности и яркости.

Для нежного интерьера специалисты рекомендуют использовать мебель из оргстекла. Она будет уместно как в классическом, так и в евро стилях.

Модный дизайн интерьера может украсить мебель футуристических форм. С помощью такого варианта мебели, а именно мебельных блоков, модулей, секций можно создать необыкновенно фантастический интерьер. Например, для современных кухонного оформления применяют так называемый «закулисный» интерьер, когда за фасадами спрятана практически вся утварь.

Помните, что, выбирая мебель, ориентируйтесь не только на свое желание, но и на стилистику того помещения, для которого вы делаете этот выбор. Следите за мебельными трендами и новшествами, тогда ваше жилище будет обустроенного по самому последнему писку моды.

Палитра цвета

Житейские проблемы и мировая нестабильность окрашивают нашу жизнь в серые краски. И чтобы как-то сделать жизнь более веселее и оптимистичнее, тяготеем к добавлению в интерьер ярких красок. Производители учли эту потребность. Поэтому мебель 2018 года пестрит многообразием оттенков фиолетового, которая с легкостью вольется в любое стилевое решение интерьера.

Белый цвет по-прежнему остается востребованным и в новом сезоне, как знак легкости, простоты и естественности. Без него очень трудно будет создать атмосферу эстетики и аристократизма.

Но белую мебель часто не выбирают из-за ее маркости и не простого обслуживания. Однако, это все предрассудки и не стоит переживать по этому поводу. Современные химические средства для ухода за мебелью настолько качественны, что они без труда сберегут безупречный вид мебели белого цвета.

Форма и многофункциональность

Лидирующие позиции у округлых форм мебели. С каждым годом колоссальную востребованность получают предметы мебели в интерьере геометрических форм. В последние годы производителями выпускаются линейки похожих по проектированию мебельных моделей, которых различает только цвет и тип (модульный, угловой, прямой).

Сегодняшние диваны, кровати, кресла трудно представить без механизма трансформации и без состояния комфортности. Востребованность таким видом мебели продиктована малогабаритными квартирами, где любой предмет мебели должен быть многофункциональным. Например, модульный диван.

Помимо спального места, диван, благодаря встроенным дополнительным элементам может трансформироваться в столик или барную стойку, ящик для белья. В целом, мебель нового поколения представляет собой конструктор, который вы сможете собирать по своему усмотрению или пользоваться готовыми образцами. В данный конструктор входят кресла, у которых отсутствует подлокотник, и пуфики.

Шагая в ногу с новыми тенденциями и реализуя их в интерьере, вы привносите неповторимую пикантность в свой дом. В новом мебельном сезоне 2018 года актуальна будет мебель в стилистике пятидесятых годов. Особенно это относится к гарнитурной мебели: креслам, столам, стульям.

Не забывайте, что при организации современного трендового интерьера нужно ориентироваться на главный принцип – минимализм.

Все многообразие форм и размеров, фактуры и цвета вы сможете рассмотреть в интернете или на сайтах производителей, где в специальном разделе представлены фото новинок мебели 2018 года.

Избавляйтесь от устаревшей мебели и приобретайте новую. Новый год – новый интерьер.

Ассортимент столов — бенч-системы (или рабочие станции по-русски), рассчитанные на двух сотрудников, и обычные офисные столы, рассчитанные на одного сотрудника, делает серию Эко адаптивной к различным офисным пространствам (кабинетного типа или типа оупен-спейс).

В номинации Future лауреатом стала Полина Бодрухина с проектом модульной мебели для ванных комнат Moon. Акцентная часть модульной конструкции – это подвесная полка с подсветкой и передвигающимся вдоль неё зеркалом.

Диван «Элемент» – это современное решение для нетривиальных офисов. Отличительная особенность серии – возможность изготовления спинок разной высоты (одно-, двух- или трехъярусной).

Американский архитектор Дэвид Роквелл создал коллекцию офисной мебели для мебельной фабрики Benchmark. Sofa Collection включает в себя диваны, скамьи, передвижные столы и мебель для хранения.

В этом году знаменитая итальянская компания Kartell представила сразу несколько новых моделей, которые соответствуют индустриальному манифесту бренда — Kartell loves the planet.

Выпускница Строгановки Анастасия Кемлер и главный дизайнер компании Unika Møblär Сергей Гравчиков спроектировали линейку предметов из березовой фанеры и ротанга.

Ассортиментная матрица фабрики «МОБИ» пополнилась 10 прихожими, 8 гостиными, 4 спальнями и 7 детскими и молодежными группами, а также новой коллекцией мебели малых форм.

Архитектурная студия Gensler разработала модульную систему для компании Fantoni. Она представлена в виде нескольких комбинируемых предметов – различных рабочих поверхностей, мобильных мест для хранения и стеллажей, которые можно легко перенастроить под свои потребности.

Коллекция Suave — результат пятилетнего сотрудничества между дизайн-студией Marcel Wanders и испанским брендом Vondom. В переводе с испанского «Suave» означает «Мягкий» — модульный диван и пуфы из коллекции стирают границы между мягкой мебелью для интерьеров и мебелью outdoor.

Диван "Тэйлор" — это удобный и многофункциональный диван-кровать, который великолепно вписывается в любой интерьер. Диван имеет сверхкомфортную глубокую посадку, спальное место для здорового отдыха и полноценного сна, встроенные вместительные ящики для белья из ЛДСП.

Оценить статью
Добавить комментарий